Мужчина глава семьи?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 11 июл 2015, 15:14

Элизабет писал(а):Не знаю. Для себя я пришла к единому мнению. В своей семье постараюсь воплотить в реалии канон о том, что мужчина глава семьи. Но вне семьи, не могу согласиться, что эта истина универсальна.
А кто здесь утверждал,что эта истина универсальна?Здесь вообще не принято категорично что-либо утверждать.А есть ли вообще универсальные истины?Здесь у каждого свое мнение,а каноны-в церкви.Совсем не факт,что именно в Вашей семье должен править муж.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 11 июл 2015, 18:29

Поговорила с мужем на эту тему. Оказалось он не против моих советов и замечаний, только хочет, чтобы я ласково ему говорила все это, а не тоном недовольной мамы. :cheese:

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 11 июл 2015, 18:56

Элизабет писал(а):Поговорила с мужем на эту тему. Оказалось он не против моих советов и замечаний, только хочет, чтобы я ласково ему говорила все это, а не тоном недовольной мамы. :cheese:
только маленький нюанс в этой системе - не сможешь так,
потому что он действительно маленький мальчик :cheese:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 12 июл 2015, 05:31

Денис123 писал(а):
Элизабет писал(а):Поговорила с мужем на эту тему. Оказалось он не против моих советов и замечаний, только хочет, чтобы я ласково ему говорила все это, а не тоном недовольной мамы. :cheese:
только маленький нюанс в этой системе - не сможешь так,
потому что он действительно маленький мальчик :cheese:
Прям в точку, Денис :consent:
:angel:

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 12 июл 2015, 06:45

только маленький нюанс в этой системе - не сможешь так,
потому что он действительно маленький мальчик
Пытаешься быть главой темы? ;-)
Возможно. Я и раньше в отношениях была больше "мамой". Характер такой. А с появлением сыновей вообще стала воспринимать мужчин совсем ни как Богов. Это тоже опыт. От юношеской влюбленности и идеализации до просто теплого, но вместе с тем требовательного отношения к мужчине. Жизнь меняется, мы тоже не стоим на месте.
Знакома со многими мужчинами, которые в своих женах ценят именно "материнские" качества. Заботу, хозяйственность, ответственность.
И никто из них в геев не превратился.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 июл 2015, 07:22

Так если Вы всем всегда мама,так чего вы "мальца" пытаетесь во главу поставить?Троллевая тема какая-то,бессмысленная,какие-то многозначительные подмигивания...Что это вообще?Элизабет,Вы кем были на прошлой версии форума?

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 12 июл 2015, 07:37

Если Вы зарегились в первый раз только в 2012 году, то меня не знали в моей прошлой версии. Лет семь я на этом форуме не писала уже и свой предыдущий ник не хочу раскрывать. А тема не троллевая, конечно, иногда в обсуждениях рождается истина, иногда просто легче становится (как мне), когда поделишься проблемой или мнением. Да и просто собеседники интересны.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 июл 2015, 07:39

Элизабет писал(а):Если Вы зарегились в первый раз только в 2012 году, то меня не знали в моей прошлой версии. Лет семь я на этом форуме не писала уже и свой предыдущий ник не хочу раскрывать. А тема не троллевая, конечно, иногда в обсуждениях рождается истина, иногда просто легче становится (как мне), когда поделишься проблемой или мнением. Да и просто собеседники интересны.
У Вас проблемы нет как таковой.Писали бы в беседку,если просто поболтать.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 12 июл 2015, 07:41

Ок. Я учту. Просто этот раздел соответствует тематике обсуждаемого вопроса. :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 июл 2015, 07:47

Элизабет писал(а):Ок. Я учту. Просто этот раздел соответствует тематике обсуждаемого вопроса. :)
Вопроса никакого нет,имхо.Пустая тема.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 12 июл 2015, 07:59

Как заставить мужа стать главой семьи? Да никак - две главы не бывает
Вы ж не собираетесь меняться, а ему с чего бы? И вообще, как это может быть возможно, если его мнение ничего для Вас не значит?
Тема появилась потому что в моей жизни появилась православная вера и я открываю ее сейчас для себя и пытаюсь сопоставить с уже имеющимися знаниями и опытом. А также в результате того, что мой муж иногда поднимает вопрос о том, что я слишком пытаюсь все контролировать и всем руководить. Сбор информации, обсуждение с разными интересными и сведующими собеседниками - один из эффективных способов из колличественного перейти в качественное ( у меня это работает). Так что для меня тема не пустая и я не сожалею о том, что она создана и о своем участии в ней.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 июл 2015, 08:07

Но Вы же здесь только и делаете,что доказываете нам свое главенство во всем!Совершенно очевидно,что позиции сдавать не собираетесь...Даже Дениса заткнули...к чему тогда весь "базар"?

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 12 июл 2015, 08:23

По отношению к Денису - это просто шутка была.
Мне интересно его мнение, но забавляет позиция по перерождению души в гея. :cheese:
Девочки, без обид. Тем более, что вы моего совета не просили, но иногда мы видим в других, то чего в них нет. А на форумах тем более нетрудно ошибиться. Мне интересна дискуссия, надеюсь - это будет полезно для меня и не только.
Что-то навязывать в теме я не могу, поскольку я сама еще не определилась со своей позицией по этому вопросу. Так что это скорее размышления. И потом не обязательно же сводить все темы к формату: "Мы тебе указали на твои недостатки и способы их устранения, а ты ничего не хочешь менять."
Духовно расти можно и в интеллектуальных обсуждения, даже спорах (чего бы не хотелось конечно).

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 июл 2015, 08:32

Элизабет,мое мнение по Вашему вопросу такое,если муж-тряпка,то придется руководить самой,хочешь-не хочешь.Если муж- насильник,убийца,бандит,самодур,свин и никчемный человек,стоит задуматься о том,продолжать ли жить с ним.Церковные каноны хороши для людей смиренных и порой совершенно оторваны от жизни.И, наконец,самое главное в отношениях-любовь,а не кто главнее.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 12 июл 2015, 08:36

tiss77 писал(а):
Элизабет писал(а):Девочки, без обид.
Стесняюсь спросить - кто это тут обиделся? :-)
Не обязательно свое внутреннее состояние проецировать на других ;-)
Это проявление вежливости. Вдруг вы ранимы? Сразу очевидно намерение человека просто высказать свое мнение, а не обидеть.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 12 июл 2015, 08:39

Marisha писал(а):Элизабет,мое мнение по Вашему вопросу такое,если муж-тряпка,то придется руководить самой,хочешь-не хочешь.Если муж- насильник,убийца,бандит,самодур,свин и никчемный человек,стоит задуматься о том,продолжать ли жить с ним.Церковные каноны хороши для людей смиренных и порой совершенно оторваны от жизни.И, наконец,самое главное в отношениях-любовь,а не кто главнее.
Спасибо. Я согласна с этим мнением. Но отношу его для себя к житейско-рациональной позиции. Пытаюсь найти баланс между бытом и духовностью. Такой баланс, чтобы лодка о быт не разбилась...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 июл 2015, 08:44

tiss77 писал(а):
Marisha писал(а):Элизабет,мое мнение по Вашему вопросу такое,если муж-тряпка,то придется руководить самой,хочешь-не хочешь.
Но неплохо при этом разобраться - кто сделал его тряпкой :)
А чего разбираться?Волевая женщина все равно не уйдет на вторые роли,по крайней мере с ЭТИМ мужем.Разве что в другом браке (к примеру) окажется в подчинении...но вряд ли она выберет себе партнера сильнее ее самой...если только ей надоест когда-нибудь все на себе тащить...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя