Мужчина глава семьи?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 10 июл 2015, 18:39

У одного знакомого теща сама траву косит, потому что зять не правильно косит. Вот он и сказал косите вы ее теперь сами) Иногда контроль до абсурда доходит. Хотя с другой стороны если тебя просят что-то делать именно так, почему не сделать?

litckin.evgenij@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 10:30
Ник: Евгений Андреевич Л.

Сообщение litckin.evgenij@yandex.ru » 10 июл 2015, 18:41

Элизабет писал(а):У меня другое мнение на этот счет.
Ваше право, оставайтесь при своем мнении, страдайте и не жалуйтесь.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 10 июл 2015, 18:47

И с чего вы взяли, что вы эффективней?
Из практики.

Если я планирую что-либо сделать, то продумываю каждую деталь, на которую могу повлиять тем или иным образом. В результате в большинстве случаев я оказываюсь более подготовленой, чем муж к планируемым событиям.
Я более трудолюбива и осмотрительна. Лучше и быстрее выражаю свои мысли. А муж может пойти проходить медкомиссию и не подумать даже, что нужно взять медкарту с собой. Конечно мне приходится ему напоминать о том, что нужно с собой взять. Вот по таким поводам у нас и случаются конфликты.

Вот, к примеру, мы планируем этим летом устанавливать в дом печь-буржуйку. Я уже два месяца изучаю информацию о печах в инете, спрашиваю у друзей, прошу, чтобы они спросили у знающих людей, какую печь лучше поставить в дом. А мужа уже два месяца не могу заставить просто проверить трубу от старой печи... Я сделала свой выбор, сообщила ему о том, какую печь я выбрала и почему, но предоставила ему самому право принять окончательное решение, ему только нужно обосновать почему нужна другая печь и убедить меня, что она лучше. Либо он остановится на моем варианте.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 10 июл 2015, 18:50

Евгений Андреевич Л. писал(а):
Элизабет писал(а):У меня другое мнение на этот счет.
Ваше право, оставайтесь при своем мнении, страдайте и не жалуйтесь.
Я не страдаю во взаимоотношениях с мужем. Есть недовольство им, но все это решаемо.

Были в моей жизни ситуации, когда я останавливала или насколько могла сдерживала слишком авнтюрных мужчин и не жалею об этом. Они не согрешили и людям бед не наделали.

Zabic

Сообщение Zabic » 10 июл 2015, 19:02

Элизабет писал(а):
И с чего вы взяли, что вы эффективней?
Из практики.

Если я планирую что-либо сделать, то продумываю каждую деталь, на которую могу повлиять тем или иным образом. В результате в большинстве случаев я оказываюсь более подготовленой, чем муж к планируемым событиям.
Я более трудолюбива и осмотрительна. Лучше и быстрее выражаю свои мысли. А муж может пойти проходить медкомиссию и не подумать даже, что нужно взять медкарту с собой. Конечно мне приходится ему напоминать о том, что нужно с собой взять. Вот по таким поводам у нас и случаются конфликты.

Вот, к примеру, мы планируем этим летом устанавливать в дом печь-буржуйку. Я уже два месяца изучаю информацию о печах в инете, спрашиваю у друзей, прошу, чтобы они спросили у знающих людей, какую печь лучше поставить в дом. А мужа уже два месяца не могу заставить просто проверить трубу от старой печи... Я сделала свой выбор, сообщила ему о том, какую печь я выбрала и почему, но предоставила ему самому право принять окончательное решение, ему только нужно обосновать почему нужна другая печь и убедить меня, что она лучше. Либо он остановится на моем варианте.
Бедный ваш муж))) я все сделала, ему осталось толтьо одно-согласится. Вы себя почитайте! Я лучшая, я я я . Все знаю, все предугадываю и пр... только вот Господь располагает.
Хотя я не удивляюсь. У меня мама такая. Она уже заранее знает, что муж сделает неправильно и где))))

Zabic

Сообщение Zabic » 10 июл 2015, 19:05

korpet писал(а):У одного знакомого теща сама траву косит, потому что зять не правильно косит. Вот он и сказал косите вы ее теперь сами) Иногда контроль до абсурда доходит. Хотя с другой стороны если тебя просят что-то делать именно так, почему не сделать?
Есть такие тещи, как ни сделай-все не так))))))))))))

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 10 июл 2015, 19:11

Бедный ваш муж))) я все сделала, ему осталось толтьо одно-согласится. Вы себя почитайте!
Вы меня почитайте. Выбор за ним, но ему нужно его обосновать. Если его аргументы будут убедительны, я соглашусь, если я посчитаю, что мой выбор лучше, будем спорить. Прийдем к компромиссу, я думаю.

Zabic

Сообщение Zabic » 10 июл 2015, 19:37

Элизабет писал(а):
Бедный ваш муж))) я все сделала, ему осталось толтьо одно-согласится. Вы себя почитайте!
Вы меня почитайте. Выбор за ним, но ему нужно его обосновать. Если его аргументы будут убедительны, я соглашусь, если я посчитаю, что мой выбор лучше, будем спорить. Прийдем к компромиссу, я думаю.
Послушайте, а зачем вы сюда обратились? Мне показалось, что вас все устраивает. И вы нормально себя чувствуете. Мкжа не устраивает? Ну так аусть аргументирует. Будет убедителен...хотя навряд ли))))
Ваш муж математик? Ну жена ему под стать. Видимо рихтует вот так гордыньку, после преподавания днем.)

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 10 июл 2015, 20:02

Послушайте, а зачем вы сюда обратились?
С недавнего времени я сама задалась серьезно вопросом, который в названии темы. Долго мучалась. Пересматривала жизнь и размышляла. Пришла к выводу, что я никогда по-настоящему не "велась" за мужчиной. Я от логики и рациональности действовала или хотела в чем-то себя переубедить, подстроиться. Но это насилие над душой. Я не созрела внутри тогда еще для того, чтобы принять тезис о том, что мужчина глава. А теперь внутрене я созрела, но внешне я не могу этого проявить.

Я по-прежнему рассуждаю рационально и логично. Кто лучше разбирается и может лучше сделать в каждой конкретной ситуации, тот и глава.

Опять же, даже теоретически пить с алкашом я бы не согласилась не при каких обстоятельствах или идти грабить и убивать с бандитом.
Зачем написала, хочется что-то прочесть, чтобы шевельнулось что-то в душе. На нужные струны попали нужные слова. Чей-то положительный опыт или мудрость. Этого жду.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 10 июл 2015, 20:15

Элизабет, у вас крепкая семья - муж, дети. Может третьего ребёнка родить? Какая разница кто печку нашёл, главное ведь не в этом. Муж вас матерью сделал, радуйтесь. Просто вы очень умная женщина и красивая наверное ещё. А в семье у всех всё по-разному. Просто дал вам Бог такого мужа, умного, доброго, но вот в житейских делах может он знает, что жена лучше найдёт решение и всё. Ведь не плохо.

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 10 июл 2015, 20:15

Элизабет писал(а):
Послушайте, а зачем вы сюда обратились?
С недавнего времени я сама задалась серьезно вопросом, который в названии темы. Долго мучалась. Пересматривала жизнь и размышляла. Пришла к выводу, что я никогда по-настоящему не "велась" за мужчиной. Я от логики и рациональности действовала или хотела в чем-то себя переубедить, подстроиться. Но это насилие над душой. Я не созрела внутри тогда еще для того, чтобы принять тезис о том, что мужчина глава. А теперь внутрене я созрела, но внешне я не могу этого проявить.
У нас в семье тоже есть такой вопрос: а кто собственно глава-то? Оказывается, никто :-)
Я по своей натуре командирка - досталось от мамы. Но я даю ему решать все, как он хочет, но не потому что думаю, что мужчина - глава семьи, а просто потому что я его люблю. =)
Иногда я тоже решаю, конечно. Есть моменты, где только я и решаю: что на ужин приготовить, когда пойти спать или гулять.
Мне кажется, не важно, кто глава, - главное, есть ли любовь. Тогда и компромиссы найдутся.
Одних людей Бог наделил рациональным мышлением, других - богатым воображением, третьих - силой. Так почему бы эти способности не использовать? Отказ от действия в таком случае еще вреднее.
Опасность наступает только тогда, когда начинаешь зависеть от своих способностей и привязываешься к результатам своих действий. Тогда сердце становится черствым и жестким... Будьте осторожны и внимательны.

ната
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:32
Ник: атали

Сообщение ната » 10 июл 2015, 22:28

Элизабет писал(а):
Вы это серьезно? Вы Лазарева читали? Как относитесь к отцу, такие чувства и к мужу, и к Богу....
Я отношусь с отвращением к его поступкам, поведению, целям и приоритетам в жизни. Мы с ним совершенно разные люди в этом плане. Его как человека я стараюсь простить, но пока слишком свежи раны и слишком много боли. Я в молитвах прошу Бога дать мне мудрости и любви простить моих родителей.
Конечно у меня еще очень длиный путь. Я год назад только пришла к православной вере. И благодарю Бога, что она мне все больше открывается, причем чаще спонтанно - в сердце, в душе, когда читаю Библию, молюсь, нахожусь в храме. Я очень благодарна Богу, за то, что он открыл мне счастье в него поверить.
Элизабет,так сколько книжек Сергея Николаевича вы прочитали?Дело в том,что С.Н. Лазарев очень четко говорит,что родители нам даны Богом,поэтому непринятие их ,это не принятие самого Бога ,не принятие себя,ведь вы часть своих родителей.Все,что не нравиться вам в родителях есть у вас .Вы сможете их простить только тогда,когда поймете,что всем управляет Бог(даже вашими родителями).Все страдания и боль вы получали не от родителей ,а от Бога(иначе как бы вы смогли открыт свое сердце,пойти в храм,очистить душу.Поэтому,пока не простите родителей,не сможете наладить нормальные отношения с мужем.У вас все получится :)

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 10 июл 2015, 22:43

Элизабет писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане! :cheese:
В моей жизни сложилась такая ситуация, что я не доверяю мужу решать важные вопросы, касающиеся будущего и настоящего нашей семьи.
Его это очень обижает и он возмущен тем, что перестает чувствовать себя мужчиной.
Я пыталась поэкпериментировать и в чем-то положиться на него, но результат меня в большинстве случаев не устраевал.
У нас с мужем очень частые скандалы по этому поводу. Он сильно обижается на меня и все это очень серьезно мешает нашим взаимоотношениям. К тому же у нас двое сыновей и им нужен папа, как положительный пример мужчины.
Я верующий человек и понимаю то, что мужчина должен быть главным в семье, но я по-прежнему себе доверяю больше и считаю, что я лучше и оперативнее разбираюсь в сложных жизненных ситуациях, а также знаю как их избежать. И я полагаюсь на свои решения в выборе развития будущего для нашей семьи.
Очень жду ваших советов.
если уже начался гей-парад, (мужчина стал женщиной), то душа не берется соответственно ждать чего-либо, кроме ухудшения, наивно.
Тянутся это может очень долго, душа достаточно масштабное образование, вопрос только в какой форме это всё закончится,
Например, муж сделает пластическую операцию по смене пола, превратится в куколда, или решит всё-же развестись с вами предпочтя ближайшие 100 лет провести один.
или же может так и дальше всё это до смерти продолжаться, так тоже часто бывает.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 11 июл 2015, 05:14

Elina Zwet писал(а):Элизабет, у вас крепкая семья - муж, дети. Может третьего ребёнка родить? Какая разница кто печку нашёл, главное ведь не в этом. Муж вас матерью сделал, радуйтесь. Просто вы очень умная женщина и красивая наверное ещё. А в семье у всех всё по-разному. Просто дал вам Бог такого мужа, умного, доброго, но вот в житейских делах может он знает, что жена лучше найдёт решение и всё. Ведь не плохо.
Спасибо. Мы думаем о возможности дать жизнь еще одному ребеночку, но пока откладываем по разным соображениям. Я благодарна за семью и деток.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 11 июл 2015, 05:18

У нас в семье тоже есть такой вопрос: а кто собственно глава-то? Оказывается, никто
Благодарю. Я учусь любить. Любовь - это в том числе и доверие, и свобода выбора. Где грань между заботой и контролем? Между поддержкой и "посадкой" на шею? Когда любишь человека, то интуитивно находишь оптимальные варианты ответов на подобные вопросы и действуешь.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 11 июл 2015, 05:30

Элизабет,так сколько книжек Сергея Николаевича вы прочитали?
Сколько не помню, но точно не все. Я много читаю и у меня бывает такая каша в голове из-за этого.
От родителей у меня есть черты характера, генетика, конечно, но я применяю это не так, как они. И я очень этому рада.

Не получается у меня их почитать. Возможно, поэтому так и сложилось в моей жизни, что мы теперь даже в разных странах живем. И по их инициативе очередной у нас нет общения и отношений вообще.
Нет в моей душе пока прощения. Логически я себя убедила в том, что их нужно простить. Разными методами пыталась убеждать. Это и целесообразно и у них было тяжелое детство и непростая жизнь, но я чувствую, что не простила я их. Не легче на душе. Что поделаешь? Значит время еще не пришло.
Психолог, с которым общалась по этой теме, нашла, по-моему, причину этого.
Еще в детстве по-разным причинам я решила взять ответственность за них на себя. Поэтому мне кажется, что если я их прощу, то они никогда ничего не поймут и не изменятся. А это губительно для них, ведь, они уже и так погрязли и болото затягивает их еще сильнее.
С тех пор позиция "спасителя" часто активно проявляется в моей жизни.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 11 июл 2015, 05:45

если уже начался гей-парад, (мужчина стал женщиной)
Я более приспособлена в быту, но из этого не следует перерождение души мужа в иной пол. :cheese:

Наше общество сейчас очень больно. Вам не кажется, что мальчиков нужно особым образом растить и воспитывать, чтобы будущие мужчины, встав за штурвал, не потопили весь корабль?
Наших девочек тоже нужно растить и воспитывать в соответствующих условиях.
Нужно создавать условия в обществе для того, чтобы заложенный в каждом из нас потенциал раскрывался естественно.
По-большому счету в настоящее время это совсем не так. Наоборот, созданы условия для деградации населения, поощрения греха и развращения души.
Особено заметно это в некоторых деревнях. Там такие "главы", что хочется плакать...

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 11 июл 2015, 08:04

Элизабет писал(а):
Наше общество сейчас очень больно. Вам не кажется, что мальчиков нужно особым образом растить и воспитывать, чтобы будущие мужчины, встав за штурвал, не потопили весь корабль?
Наших девочек тоже нужно растить и воспитывать в соответствующих условиях.
Нужно создавать условия в обществе для того, чтобы заложенный в каждом из нас потенциал раскрывался естественно.
По-большому счету в настоящее время это совсем не так. Наоборот, созданы условия для деградации населения, поощрения греха и развращения души.
Особено заметно это в некоторых деревнях. Там такие "главы", что хочется плакать...
скажите, а вы политикой не занимаетесь случайно?
очень красивые политические лозунги для программы какойто партии, только к душе они никакого отношения не имеют.

ната
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:32
Ник: атали

Сообщение ната » 11 июл 2015, 08:12

Элизабет писал(а):
Элизабет,так сколько книжек Сергея Николаевича вы прочитали?
Сколько не помню, но точно не все. Я много читаю и у меня бывает такая каша в голове из-за этого.
От родителей у меня есть черты характера, генетика, конечно, но я применяю это не так, как они. И я очень этому рада.

Не получается у меня их почитать. Возможно, поэтому так и сложилось в моей жизни, что мы теперь даже в разных странах живем. И по их инициативе очередной у нас нет общения и отношений вообще.
Нет в моей душе пока прощения. Логически я себя убедила в том, что их нужно простить. Разными методами пыталась убеждать. Это и целесообразно и у них было тяжелое детство и непростая жизнь, но я чувствую, что не простила я их. Не легче на душе. Что поделаешь? Значит время еще не пришло.
Психолог, с которым общалась по этой теме, нашла, по-моему, причину этого.
Еще в детстве по-разным причинам я решила взять ответственность за них на себя. Поэтому мне кажется, что если я их прощу, то они никогда ничего не поймут и не изменятся. А это губительно для них, ведь, они уже и так погрязли и болото затягивает их еще сильнее.
С тех пор позиция "спасителя" часто активно проявляется в моей жизни.
Позиция" спасителя " тянет за собой чувство превосходства и избранности.А это огромная гордыня.Гордыня -это враг и конкурент Любви.Родители унижают вашу гордыню и как только они почувствуют вашу любовь(настоящую истинную).они начнут меняться.Хорошо,что вы обратились в православие,но в основе христианского учения лежит Любовь,а не чувство превосходства и гордыня.С.Н.Лазарев говорит,что если у человека огромная гордыня ,то он будет или только наказывать ,или же все прощать.У вас ,скорее ,первый вариант.Вы должны научиться и наказывать и прощать одновременно(как маленьких детей).Тогда вы начнете двигаться по правильному пути.Любви вам.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 11 июл 2015, 08:19

Денис123 писал(а):
Элизабет писал(а):
Наше общество сейчас очень больно. Вам не кажется, что мальчиков нужно особым образом растить и воспитывать, чтобы будущие мужчины, встав за штурвал, не потопили весь корабль?
Наших девочек тоже нужно растить и воспитывать в соответствующих условиях.
Нужно создавать условия в обществе для того, чтобы заложенный в каждом из нас потенциал раскрывался естественно.
По-большому счету в настоящее время это совсем не так. Наоборот, созданы условия для деградации населения, поощрения греха и развращения души.
Особено заметно это в некоторых деревнях. Там такие "главы", что хочется плакать...
скажите, а вы политикой не занимаетесь случайно?
очень красивые политические лозунги для программы какойто партии, только к душе они никакого отношения не имеют.
Нет. Не занимаюсь. В настоящий момент занимаюсь вареньем. Из смородины сварю и из абрикосов.
Это не лозунги. Наблюдения из реальной жизни, которые печалят.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость