Мужчина глава семьи?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 11 июл 2015, 08:21

Элизабет писал(а): Я более приспособлена в быту, но из этого не следует перерождение души мужа в иной пол. :cheese:
а я слышал, что когда человек умер, то волосы и ногти продолжают еще какое-то время расти. :cheese:

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 11 июл 2015, 08:22

атали писал(а):
Элизабет писал(а):
Элизабет,так сколько книжек Сергея Николаевича вы прочитали?
Сколько не помню, но точно не все. Я много читаю и у меня бывает такая каша в голове из-за этого.
От родителей у меня есть черты характера, генетика, конечно, но я применяю это не так, как они. И я очень этому рада.

Не получается у меня их почитать. Возможно, поэтому так и сложилось в моей жизни, что мы теперь даже в разных странах живем. И по их инициативе очередной у нас нет общения и отношений вообще.
Нет в моей душе пока прощения. Логически я себя убедила в том, что их нужно простить. Разными методами пыталась убеждать. Это и целесообразно и у них было тяжелое детство и непростая жизнь, но я чувствую, что не простила я их. Не легче на душе. Что поделаешь? Значит время еще не пришло.
Психолог, с которым общалась по этой теме, нашла, по-моему, причину этого.
Еще в детстве по-разным причинам я решила взять ответственность за них на себя. Поэтому мне кажется, что если я их прощу, то они никогда ничего не поймут и не изменятся. А это губительно для них, ведь, они уже и так погрязли и болото затягивает их еще сильнее.
С тех пор позиция "спасителя" часто активно проявляется в моей жизни.
Позиция" спасителя " тянет за собой чувство превосходства и избранности.А это огромная гордыня.Гордыня -это враг и конкурент Любви.Родители унижают вашу гордыню и как только они почувствуют вашу любовь(настоящую истинную).они начнут меняться.Хорошо,что вы обратились в православие,но в основе христианского учения лежит Любовь,а не чувство превосходства и гордыня.С.Н.Лазарев говорит,что если у человека огромная гордыня ,то он будет или только наказывать ,или же все прощать.У вас ,скорее ,первый вариант.Вы должны научиться и наказывать и прощать одновременно(как маленьких детей).Тогда вы начнете двигаться по правильному пути.Любви вам.
Благодарю! Я понимаю в каком направлении двигаться. Стараюсь. Верю, что все получится. Нужно только время.
Вам тоже любви и гармонии! :)

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 11 июл 2015, 08:24

Денис123 писал(а):
Элизабет писал(а): Я более приспособлена в быту, но из этого не следует перерождение души мужа в иной пол. :cheese:
а я слышал, что когда человек умер, то волосы и ногти продолжают еще какое-то время расти. :cheese:
Не улавливаю нити обсуждения или юмора. :notunderstand:

ната
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:32
Ник: атали

Сообщение ната » 11 июл 2015, 08:28

Элизабет писал(а):
Денис123 писал(а):
Элизабет писал(а): Я более приспособлена в быту, но из этого не следует перерождение души мужа в иной пол. :cheese:
а я слышал, что когда человек умер, то волосы и ногти продолжают еще какое-то время расти. :cheese:
Не улавливаю нити обсуждения или юмора. :notunderstand:
Денис говорит,что когда душа умирает,энергия для жизни еще какое-то время остается.Вы можете ее брать из разных источников,а особенно из будущего.Поэтому начинайте любить :consent:

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 11 июл 2015, 08:33

атали писал(а):
Элизабет писал(а):
Денис123 писал(а): а я слышал, что когда человек умер, то волосы и ногти продолжают еще какое-то время расти. :cheese:
Не улавливаю нити обсуждения или юмора. :notunderstand:
Денис говорит,что когда душа умирает,энергия для жизни еще какое-то время остается.Вы можете ее брать из разных источников,а особенно из будущего.Поэтому начинайте любить :consent:
Я предположила, что он имеет ввиду, что муж только внешне функционирует еще как мужчина, а душа у него уже в гея переродилась. :bug: Ну, что-то в этом роде Денис хотел алигорично выразить. :cheese:
Спасибки. :rose:

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 11 июл 2015, 08:51

Сергей Николаевич, часто рассказывает, что когда женщина начинает хвалить мужа за какие-то качества, то они у него появятся. Может вам попробовать? Хвалите его за качества, которые вы ему желаете и посмотрите, что будет через пол года. Какие отношения у вас с его родителями? Если вы любите читать и стремитесь к Богу, то перечитывая зелёные книги из серии "Диагностика Кармы" вы найдёте очень много полезного и необходимого для вас. Потом вторая серия "Воспитание родителей" и "Опыт выживания". Читала по-порядку, для меня так было легче. Смотрела и смотрю семинары, который тоже дают очень многое. А то, что каша в голове это бывает у многих, нашей душе нужно время чтобы принять информацию. Хорошо, что вы библию читаете. А с третим малышом подумайте - дети подарок от Бога.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 11 июл 2015, 09:29

Евгений Андреевич Л. писал(а):
Арина писал(а):К сожалению сейчас идет массовое вырождение мужчин. По какой причине...говорили уже много. Мужчина не может быть главой семьи только потому что у него -хвостик)).
Поясните что вы имеете в виду. Женщина во главе семьи - это недоразвитые дети и гибель общества.
Арина писал(а): А часто видим одни лишь декларации "я принял решение и несу ответственность"....а разгребать результаты приходиться и детям и женщине.
Часто женщина лезет в мужские дела и начинает разгребать там, где разгребать совершенно не требуется, считая это великим подвигом. В таких случаях уважающий себя мужчина найдет способ привести жену в чувство, и именно в такие моменты жесткие меры себя совершенно оправдывают. Дабы ситуация не зашла слишком далеко.
Поясняю:

1. Если в семье недоразвитый мужчина...кому то приходиться быть главой семьи). Если его решения не заслуживают уважения- пришло время задуматься А ПОЧЕМУ? С полноценным мужчиной таких вещей не происходит. Жену САМ себе выбирал. Значит по себе мерил.

2.Со вторым Вашим комментарием абсолютно согласна. НО- мужчина не только должен быть уважающий СЕБЯ- но и уважающий ЖЕНУ, и достаточно иметь мозгов что бы объяснить своей жене почему что и как, не брызгая слюнями и не размахивая кулаками.
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 11 июл 2015, 09:33

Элизабет писал(а):Всем большое спасибо за отклики и советы.
Муж преподает математику, физику и информатику. Он очень умный. В духовности мы с ним немного расходимся. Я больше тянусь к православию, а он к ведическим знаниям.
По моим наблюдениям- ведические правила взаимоотношений мужчины и женщины очень близки к гармоничным. Правильные вещи написаны). Хотя сама я православная христианка, считаю что знания в ведах весьма полезны и ничем не противоречат православным, по сути своей.

Можно быть умным по разному. Бывает наличие узкого круга знаний в конкретной тематике.- Это еще не ум. Лучше сказать РАЗУМ. Где и когда уместно и необходимо применять те или иные навыки и знания. Вот это действительно необходимо для главы семьи.
:angel:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 11 июл 2015, 09:51

Элизабет писал(а): Нет в моей душе пока прощения. Логически я себя убедила в том, что их нужно простить. Разными методами пыталась убеждать. Это и целесообразно и у них было тяжелое детство и непростая жизнь, но я чувствую, что не простила я их. Не легче на душе. Что поделаешь? Значит время еще не пришло.
Психолог, с которым общалась по этой теме, нашла, по-моему, причину этого.
Еще в детстве по-разным причинам я решила взять ответственность за них на себя. Поэтому мне кажется, что если я их прощу, то они никогда ничего не поймут и не изменятся. А это губительно для них, ведь, они уже и так погрязли и болото затягивает их еще сильнее.
С тех пор позиция "спасителя" часто активно проявляется в моей жизни.
Элизабет,слишком много на себя берете,имхо.В Вашу задачу вообще не входит их прощать,Вы вообще-то не имеете никакого ни морального,ни духовного права их СУДИТЬ по умолчанию,поскольку яйца курицу не учат,проживите сначала их жизнь и т.д...,не буду сыпать клише.Хотите родителей воспитать?Воспитать можно только любовью,а Вы их не любите кажись.Психолог у Вас-никудышный с точки зрения ДК.Да,она правильно нашла причину,но надо было еще добавить,что основная причина- в Вас,в Вашей гордыне.Вы знаете все за всех,и как мальчиков воспитывать,и как девочек,и как мужа,и как родителей...Пока ветку читала тоже недоумевала,с какой целью на форум обратились? :notunderstand:
По поводу того,что в некоторых семьях глава семьи- мужчина,просто Вы себе сами выбрали "мягкого" мужика под себя,Ваша гордыня "жесткого",возможно, не выдержала бы.А "жесткий" может очень хорошо женщину на место поставить,поверьте,без всяких форумов.

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 11 июл 2015, 10:50

Marisha, согласна :rose:
Автор, вы и Богу условия диктуете и претензии предъявляете? Потому как муж ваш - Бог для вас (должен быть). А вы ему - не хорош ты и все делаешь не так!

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 11 июл 2015, 11:57

Элизабет, не могу не досказать Вам о том, что Ваша проблема это уже к сожалению вчерашний день, сегодня пишут уже такие истории:

Код: Выделить всё

Я думала, что я девушка.Что у меня любящая семья. Мечтала о будущем с хорошим человеком, о детях. 
Но вот мне 14, 16, 18... а месячных все нет. 
Мама забила тревогу, стала таскать меня по белым халатам. Дошли до генетичкской экспертизы.
 Вот там и узнали, что я у нее генетически сын, а выгляжу как девочка. Детей у меня быть не может. 
Сообщает отцу, тот тоже в шоке. Но вскоре начинает орать то на меня, то на нее.
 Что у него мог бы быть сын, а она родила неведомо что. 
Что я - дрянь, которая даже внуков не подарит, что они с мамой повенчаны и брак теперь не расторгнуть... 
А мать, обливаясь слезами, шипит, что из-за меня у нее удалили матку и ей родить нормального ребенка не получится. Убить бы, да грех. 
Бабка припомнила, что родилась я в полночь пятницы 13 - порождение Сатаны, не иначе. 
Мне и так тяжело, а от семьи ни то что поддержки, я доброго слова в свой адрес не слышу. 
Я разве виновата, что когда-то у моей мамы не так сошлись/разошлись клетки?! Хочется убиться. КМП.
пруф

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 11 июл 2015, 13:04

Спасибо всем за мнения и советы!
Книги Лазрева я читала примерно лет 15-ть назад, еще учась в универе. Новых пока не прочла, но планирую. Это были первые книги, прочитанные мной из подобной серии. Потом было еще очень много книг, учений, религий, семинаров. Меня кидало от буддизма к шаманам. Всякое бывало. Сейчас вот я пришла к православию. Тянет меня и нравится. Да, гордыня у меня большая и поэтому православие - это очень хорошее лекарство для моей души.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 11 июл 2015, 13:12

Marisha, я защищала свою младшую сестру от родителей. У нас с ней большая разница в возрасте и я любила и занималась с ней больше, чем мать. Я не собираюсь их воспитывать, теперь в этом нет нужды. Это бесполезно и мы не общаемся уже давно, а сестра уже взрослый человек. Они не хотят вообще знать о том, что я еще существую.
Я их осуждаю и мне это больно.
Но я благодарна Богу, что именно такие родители у меня. Ведь, иначе я бы не прошла каких-то важных уроков для моей души. Если бы мне было комфортно с ними, я бы подражала им и переняла бы их мировоззрение и жизненные приоритеты, а также способы достижения целей.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 11 июл 2015, 13:17

Elina Zwet писал(а):Сергей Николаевич, часто рассказывает, что когда женщина начинает хвалить мужа за какие-то качества, то они у него появятся. Может вам попробовать? Хвалите его за качества, которые вы ему желаете и посмотрите, что будет через пол года. Какие отношения у вас с его родителями? Если вы любите читать и стремитесь к Богу, то перечитывая зелёные книги из серии "Диагностика Кармы" вы найдёте очень много полезного и необходимого для вас. Потом вторая серия "Воспитание родителей" и "Опыт выживания". Читала по-порядку, для меня так было легче. Смотрела и смотрю семинары, который тоже дают очень многое. А то, что каша в голове это бывает у многих, нашей душе нужно время чтобы принять информацию. Хорошо, что вы библию читаете. А с третим малышом подумайте - дети подарок от Бога.
Хвалю. В нем много положительных качеств. Он очень заботливый и неконфликтный. Без вредных привычек, красивый и чистоплотный. Хорошо готовит и у него отличное чувство юмора. Детки его очень любят.

Сегодня было так забавно. Мой старший сынок (ему 5 лет) говорит: "Мама слушай меня и делай так, как я говорю". Вот уже проявляется мужчина. 8-/

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 11 июл 2015, 13:28

По моим наблюдениям- ведические правила взаимоотношений мужчины и женщины очень близки к гармоничным. Правильные вещи написаны). Хотя сама я православная христианка, считаю что знания в ведах весьма полезны и ничем не противоречат православным, по сути своей.
Да.

Я о том и говорю, что не всем повезло с мужьями. В деревнях вообще кошмар. Полдеревни женщин с выбитыми зубами, и полдеревни мужчин, болеющих венерическим заболеванием, которым изначально болела только одна женщина. Деградация и глупость полнейшая. Тут уже не до разума, ума не хватает на элементарное. Женщинам вместе с ними хрюкать у корыт? Или попытаться хоть деток спасти от деградации? Тех, у кого еще есть шанс.
В некоторых европейских социумах мужчина и женщина - это равные партнеры. Прежде всего они рассматриваются, как люди. Такие общества зачастую более благополучны в социально-экономическом плане. Женщины в них практически финансово независимы от мужчин.
У нас сейчас по статистике (в какой-то передаче слышала) 80% молодых семей не имеют своего жилья. Неверный шаг и ипотека может поглотить хрупкое равновесие.
Можно ли женщине с детьми, в таких плачевных условиях доверять управление семьей самодуру, к примеру?
Насчет того, что мужчина должен быть Богом для жены я не соглашусь. "Не создай себе кумира"...

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 11 июл 2015, 13:32

Элизабет, не могу не досказать Вам о том, что Ваша проблема это уже к сожалению вчерашний день, сегодня пишут уже такие истории:
Не исповедимы пути Господни.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 11 июл 2015, 13:55

"А как быть, к примеру, если мужчина бандит (это не мой случай)?
Если он за деньги и материальные ценности готов на все, даже убивать?
Вроде, не вялый... Но жена должна идти за таким мужем?
Или он пьет и примитивен и во всех своих проявлениях свин?", "Можно ли женщине с детьми, в таких плачевных условиях доверять управление семьей самодуру, к примеру?"
Зачем Вы это пишите?Для чего эти если бы да ка бы?Для того,чтобы уверить всех в необходимости матриархата?Или для того,чтобы оспорить церковные каноны?Тогда лучше наверное батюшку спросить,а не форум ДК.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 11 июл 2015, 15:05

Не знаю. Для себя я пришла к единому мнению. В своей семье постараюсь воплотить в реалии канон о том, что мужчина глава семьи. Но вне семьи, не могу согласиться, что эта истина универсальна.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя