помогите советом

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 12 июл 2015, 14:56

Элизабет писал(а):
Мое мнение, что у Бога нужно просить здоровья для сына и благополучия для всей вашей семьи.
СН говорил, что просить у Бога можно только помощи в сохранении любви.
"Господи, помоги мне удержать любовь" - дословно.

либо в конце добавлять "Пусть будет никак я хочу, но как Тебе угодно. Пусть на все будет воля Твоя."
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 12 июл 2015, 15:00

Элизабет писал(а):Она мама, кто еще помолится о нуждах сына? Почему к Богу нельзя обращаться с конкретными просьбами? Это же не приказы и не претензии... МЫ его дети, почему заботливому и любящему, мудрому Отцу не помолиться о том, что так важно для матери? Это и забота о сыне. Иисус не отказывал в помощи и обращались к нему со своей болью и просьбами обычные люди.
Сергей Николаевич много говорит о молитвах. Вы наверное это не слышали?
Никаких претензий.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 12 июл 2015, 15:05

Я поняла, что автор темы православная. Она обращается к Иисусу. Я склоняюсь к Библии и к трактовке священников. Надеюсь, это никого на форуме не смутит.
Когда я молюсь, то прошу конкретно, что считаю нужным, но чувствую и понимаю, что на все воля Божья. Так и говорю в конце молитвы. На все воля твоя. Пусть все будет по воле твоей.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 12 июл 2015, 15:10

tatysha писал(а):
Элизабет писал(а):
Мое мнение, что у Бога нужно просить здоровья для сына и благополучия для всей вашей семьи.
СН говорил, что просить у Бога можно только помощи в сохранении любви.
"Господи, помоги мне удержать любовь" - дословно.

либо в конце добавлять "Пусть будет никак я хочу, но как Тебе угодно. Пусть на все будет воля Твоя."
:handshake:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

людмилка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 май 2013, 19:27
Ник: raduga

Сообщение людмилка » 12 июл 2015, 18:59

СНЛ говорил, что если у детей шизофрения, значит у матери зашкаливает вожделение. Работайте с этим, очищайте свою душу, а не души других. Помочь сыну можно только через очищение своей души, а выпрашивать у Бога здоровье и счастье, опасно.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 12 июл 2015, 20:38

пардон, что Вы тут делайте ??? Это тематический форум
Зачем Вы судите кому место на форуме, а кому нет? Любите меня бескорыстно... без ожидания, что я должна соответствовать вашим представлениям. Может я для этого на форуме. ;-) Взаимодействуйте с миром вокруг, как с Божественным проявлением. Смиренно и беззащитно...

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 13 июл 2015, 01:02

Элизабет писал(а): Когда я молюсь, то прошу конкретно, что считаю нужным, но чувствую и понимаю, что на все воля Божья.
"Молитва - это есть концентрация на любви, не на просьбах у Бога, а концентрация на любви и отрешенности" - Лазарев С.Н.
Никаких претензий.

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 13 июл 2015, 02:49

Если взрослый и женатый сын, то на его поведение больше влияет внутреннее состояние матери иди жены?

Наталья Анатольевна, а зачем вы ищете виноватых? Вот на последнем семинаре СНЛ сказал, что состояние матери влияет на состояние взрослых детей, связь не прерывается. Если вы нащупаете правильное состояние внутри себя, то сын к вам на тонком плане подкючится, будет подражать вам. А для этого вам надо просто смириться и принять ситуацию: если сыну суждено сойти с ума, значит вы это обязаны принять. Это Божья воля. Бог заботится в первую очередь о душе, а не о психическом здоровье и благополучии. И потом. Мы же все на тонком плане связаны. И Бог послал сыну именно ту женщину, которая соответствует его внутреннему состоянию. Если у неё сильные проблемы с материнством - значит и у вашего сына, и у вас самой серьёзные проблемы с потомками (от осинки не родятся апельсинки). Надо просто всё это принять спокойно, смириться, что у вас не будет внуков, а сын психически неблагополучен. Ну вот такое вам испытание Свыше послали. И смотрят, как вы с этим справляетесь, принимаете или нет, как выходите из положения, сохраняете ли в душе тепло к Богу, к невестке, не ищете ли виноватых... Встряхнитесь, пересмотрите своё отношение к ситуации, нащупайте правильное состояние и держите его. Перечитайте синенькие книжки СНЛа. Там в одной из них описывается ситуация, когда у матери взрослый сын, который жил в Америке, а она здесь - попал в психбольницу, и она запаниковала. Потом справилась с собой, и ситуация выровнялась. Поищите, перечитайте.

magadanka69@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 07:41
Ник: Анатольевна

Сообщение magadanka69@mail.ru » 13 июл 2015, 04:10

Хорошо! Большое спасибо!

людмилка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 май 2013, 19:27
Ник: raduga

Сообщение людмилка » 13 июл 2015, 05:11

У вашего сына вполне может нормализоваться спихическое здоровье, только вам обязательно надо над собой работать и поймите, что невестка это ваша ближайшая помошница. Бог дал эту женщину вашему сыну и вы должны принять это, нравится она вам или нет. А семинар, который вам советовали в предыдущем посте, найдите обязательно. Если правильно помню, это семинар был в Петербурге 2013г, декабрь. Если точнее вспомню, напишу.

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 13 июл 2015, 05:32

А семинар, который вам советовали в предыдущем посте, найдите обязательно. Если правильно помню, это семинар был в Петербурге 2013г, декабрь.
Я имела в виду последний свежий онлайн семинар СНЛ - от 20 июня 2015 года. Там он сказал о своей ошибке: говорит, раньше утверждал, что когда дети заводят свою семью, то они как бы "отпочковываются" от родителей, и связь на тонком плане ослабевает. А теперь признал, что связь взрослых детей с родителями такая же сильная, как и раньше. И родители в силах помочь своим детям своим правильным состоянием, даже если у них уже самостоятельная семейная жизнь.

magadanka69@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 07:41
Ник: Анатольевна

Сообщение magadanka69@mail.ru » 13 июл 2015, 05:38

Спасибо большое всем! Я сейчас смотрю о вожделении Буду работать над собой А остальное в руках Божьих!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 июл 2015, 06:27

[quote="Верховцева Наталья Анатольевна"]Если взрослый и женатый сын,то на его поведение больше влияет внутреннее состояние матери







Мировоззрение и желания.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 13 июл 2015, 06:31

Если хотите совет от практика (я тоже сходила с ума).
Что мне реально помогло? Вера в Бога, молитвы к нему и что очень важно - тяжелый, просто каторжный труд. Без такого труда, я не уверена, что в моем случае пришло бы выздоровление.
Бог услышал меня и в моей жизни все сложилось так, что я вынуждена была пойти на работу не по специальности, просто туда, где лучше платили. Иначе не выжить было в тот период. И именно то, что я практически жила на работе, а работа была настолько ответственной, что буквально ошибка могла стоить жизни человеку, поэтому я сутками была сосредоточена только на ней.
Обыкновенный тяжелый труд санитарки в операционном блоке травмотологической больницы (это очень тяжелые физические и психологические нагрузки). Не знаю сработает ли такой подход в вашем случае, и захочет ли сын попробовать трудотерапию, просто делюсь своим опытом и надеюсь, что он будет вам полезен.

magadanka69@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 07:41
Ник: Анатольевна

Сообщение magadanka69@mail.ru » 13 июл 2015, 11:13

Элизабет писал(а):Если хотите совет от практика (я тоже сходила с ума).
Что мне реально помогло? Вера в Бога, молитвы к нему и что очень важно - тяжелый, просто каторжный труд. Без такого труда, я не уверена, что в моем случае пришло бы выздоровление.
Бог услышал меня и в моей жизни все сложилось так, что я вынуждена была пойти на работу не по специальности, просто туда, где лучше платили. Иначе не выжить было в тот период. И именно то, что я практически жила на работе, а работа была настолько ответственной, что буквально ошибка могла стоить жизни человеку, поэтому я сутками была сосредоточена только на ней.
Обыкновенный тяжелый труд санитарки в операционном блоке травмотологической больницы (это очень тяжелые физические и психологические нагрузки). Не знаю сработает ли такой подход в вашем случае, и захочет ли сын попробовать трудотерапию, просто делюсь своим опытом и надеюсь, что он будет вам полезен.


Вы лежали в больнице и проходили лечение по такому диагнозу?

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 13 июл 2015, 11:50

Я лежала месяц в больнице.
Диагноз официальный был послеродовая депрессия и психоз, но это только потому что я разбираюсь в психотерапии и знаю, что такое психиатрия... Давно увлекаюсь духовными практиками и мне хватило опыта схитрить так, чтобы мне чего-нибудь по-серьезнее не поставили... В больницу я обратилась сама, когда поняла, что не справляюсь с реакциями нервной системы самостоятельно. Честно говоря, не рассчитывала на помощь духовную или душевную, а надеялась на лекарственные препараты и зря... Мне от них легче не стало, проблемы они мои не решили.
Поняв, что там я не выздоровлю, я уехала в монастырь.
Дело в том, что у меня было впечатление, что я нахожусь в аду. Меня мучали ночные кошмары на религиозные темы добра и зла.
А началось все с того, что во время второй беременности, один человек, занимающийся черной магией, пообещал мне из мести, что я сойду с ума. Я очень впечатлительная, а во время беременности вообще мои эмоции трудно поддавались контролю. В результате у меня начались физические галлюцинации. Я чувствовала, что меня жгут, режут - вообщем разные муки ада.
Поэтому логично было поехать в монастырь...
Там я покрестила деток и пожила немного. Мне стало гораздо легче, но остаться я там не могла вместе с детьми.
Года три я так мучалась, мне становилось то легче, то снова все усугублялось. При этом я полноценно существовала в социуме, выполняла добросовестно все функции и никто из посторонних людей не знал о моем душевном недуге.
Я молилась, не то слово... Я вопила! Так мучения были страшны. День и ночь я обращалась к Богу, постилась, ходила в храм. Становилось легче, а потом снова возвращались невыносимые физические и душевные муки.
Но Бог мудр и милосерден... Страх войны вынудил меня покинуть родной город, устроиться на работу санитаркой. Именно такой тяжелый труд, когда некогда было сосредотачиваться на своих тараканах, плюс мне всегда было важно помогать другим людям, помог мне избавиться от физических галлюцинаций. Они меня больше не беспокоят...
Через полгода сосредоточенности на работе они прошли. Я просто приходила в редкие выходные и падала от усталости, в голове было пусто... не оставалось сил пережевывать в уме претензии, обиды, боль, страхи и т.п., а отдохнуть не было особой возможности. Двое деток на руках...
Бог нас не оставил там в чужом городе. Все сложилось. Сначала мне повезло оказаться в приюте храма, там нас обеспечили одежой и помогли с документами, там же я услышала о том, что в травматологии санитарки хорошо получают, а мне было важно заработать столько, чтобы снять жилье и содержать детей, нанять для них няню. Но и няня не понадобилась, нашлась добрая бабушка... Так что Бог не оставляет нас даже в самых трудных жизненных ситуациях. не отчаевайтесь.

Можно попробовать отправить сына пожить послушником в монастырь, если он согласится. Там очень непростой распорядок дня. Много нужно трудиться, вобщем может помочь, многим помогает, но не факт...
Каждый из нас индивидуален и у каждого свои уроки.
Но самое главное верьте в Бога. В его мудрость и милосердие. Он услышит ваши молитвы!

magadanka69@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 07:41
Ник: Анатольевна

Сообщение magadanka69@mail.ru » 13 июл 2015, 11:57

спасибо за вашу исповедь Дай Бог здоровья вам и вашим детям!!!

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 13 июл 2015, 14:57

Благодарю! Буду рада, если смогла Вам хоть чем-то помочь.
Бог вам с сыном в помощь!

magadanka69@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 07:41
Ник: Анатольевна

Сообщение magadanka69@mail.ru » 15 июл 2015, 03:39

." Для того чтобы появились дети, боль, очищающая душу, должна быть намного больше, чем средняя, которую человек получает по жизни.

Непереносимость очищения дает взрыв агрессии и последующие разрушения. На первых этапах страдает тело, то есть появляются физические болезни, неприятности по судьбе. Если привязанность к человеческому счастью сильнее, страдает дух, сознание. Могут быть психические болезни".- это из книги Лазарева

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 15 июл 2015, 05:52

Вы пробовали посоветовать сыну походить к психологу?
Не к психотерапевту, а просто к психологу?
Проблема нашей психиатрии в том, что она не лечит душевные проблемы, она их глушит убойными дозами препаратов. Кому-то в принципе. такая передышка и может помочь, но способ взаимодействия с миром не изменится. Я так поняла, что ваш сын пьет, чтобы уйти от неудач, проблем и боли в небытие (может быть поэтому и провалы в памяти начались).
Ему нужно помочь перенастроить свой внутренний мир. Хороший психолог может помочь.

У меня был знакомый мужчина. Очень одареный. Потрясающе умный, такой интеллект большая редкость. Он болел шизофренией. И однажды, у него было уже настолько тяжелое состояние, что я проявила малодушие, подумав, что уже не вернется он в адекват. Но он прошел грамотное лечение. Не только лекарственными средствами, но и психологическую работу с ним вели. Правили мозги. Так он даже лучше стал, чем был.
На год на учет ставят всех впервые попавших. Это стандартная процедура.
Лекарства я тоже не пила и не жалею об этом. А с алкоголем тем более они вообще опасны.
Вы сейчас обращаетесь к Богу, он слышит наши молитвы, поэтому Вам нужно проводить не только внутреннюю работу, но и действовать вовне.
Ищите возможности. Дайте возможность в реальности проявиться божественной помощи.
Я сейчас вспомнила, что когда была в монастыре и рассказывала о своем душевном недуге священнику, прося его помощи и совета, то одним из его советов было трудиться до седьмого пота...
Он рассказал мне, что так излечиваются пьяници, наркоманы и душевнобольные.
Я тогда не посчитала этот совет стоящим, мне казалось, что я итак много тружусь.
Но помощь Бога все же пришла. Раз сама не вняла совету и не последовала, то меня жизнь в нужные для выздоровления обстоятельства поставила.
И когда я осознала, как мудр и милосерден Бог, то плакала, каялась и испытывала светлую и искреннюю благодарность.
А насчет стремления к благополучию.
Что есть настоящее благополучие?
Например, в моем случае, осталась бы я дома, в комфортных условиях и люди бы оценили это как благополучие, а ведь на деле я была больна. Только внешне выглядело все благополучно...
А когда я фактически на какое-то время оказалась бомжом, меня многие спрашивали, ну как же так, ты так много знаешь, читаешь, занимаешься разными практиками, а у самой столько бед и проблем и ничего нет, прямо сапожник без сапогов... Они видели и могли оценить только мое внешнее неблагополучие, а оно мне душу исцелило... Поэтому и говорят мудрецы, что пути Господни неисповедимы. Вам этот урок, для исцеления... Или исходя из христианской веры, для спасения души.

Постарайтесь вашего сына как-то грамотно включить в социум. Просите Бога помочь найти эту возможность.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gvendilone и 86 гостей