не могу ужиться с соседкой

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 13 июл 2015, 11:23

Здраствуйте дорогие. Мне очень нужна Ваша помощь!!!
Два месяца назад с мужем переехали в другую страну. Квартиру снимаем у одного знакового. Но с нами живет в другой комнате свояченица етог знакомого. Общая с ней кухня ,ванна и тоалет. ей где то 70-75 лет. Она старая дева, никогда не было у нее ни мужа ни детей. Ну и как за пару дней прожывания здесь на этой почте у нее с головой не все впорядко стало.
Сначала ми решили подружится с ней. Привезли подарок, хотели как то по нормальному ужится с ней. Но не получилось. Сначала она стала учить меня что я не верно готовлю или неверно мою посуд. Еще с етим я б смерилась. Но она постоянно лезет в нашую жизнь. Ми начали закрывать дверь в комнату и ее это очень бесет. Она хочет все знать, что у нас дома, что родители нам говорят и тд и тп. Мне как то не комфортно когда я прихожу с роботу, а ко мне все время полглядывает в комнату, даже додумалась она раз ( дверь у нас до половини витражная, но видно только силуэти) присесть и заглядыват в витраж. Но все это я б стерпела.
Это квартира не ее. На всё что я делаю и чем пользуюсь разрешения мне дал хозяин квартири. Но терпение мое лопнула, когда ей каждый день стало что то нетак. То дверь не так закрываю, то в туалете воду не так спускаю,то туалет не умываю, то в ванной слишком долго сиджу.А за собой б посмотрела, у нее даже чайник с которого оно по сто раз в день чай пьет последний раз наверное умывался на праздники, и грязь за собой оставляет. Но я же не сижу за ее деньги. Я за все плачу. Итогом для меня стало что каждый день она повторяла сколько ее страна может принимат таких емигрантов как мы, а что наша вся нация это плохии люди, у нас никогда ничего хорошего не будует. (уточню я з Украины, а сейчас мы в Польше) Тупо пристает ко мне, а к мужу ничего не говорит.
Хозяин мне сказал не обращать на нее внимание, и делать свое дело. Если какието проблемы сразу к нему. Но последний раз я так с ней ссорилась, что у меня так всередине все кипело что аж руки тряслись. И знаю что проблема то во мне какая то наверное, не могу с этим справится.
Я позвонила хозяину, что опять проблемы. На следующий день он приехал и ругался с ней так что мне самой страшно было. И сказал что б она со мной не разговаривала. Ну и когда я на кухне то ее там нет и наоборот.
Все вроде уже было добре. Но сейчас у меня напряг с работой. Муж работает, а я только 2-3 дня в неделю и остальное время сижу в поисках работы. Сегодня сидела тихонько и вышла сделать себе кофе. Она наверное думала что меня нет дома. А как увидела меня то сразу как бы ко мне,(но сидит у себя в комнате) - сколько это можно спать ( при том что я встаю в 8 часов, просто тихонько сижу в комнате), вместо того чтоб искать работу она только по кухне лазит. И тут меня опять начало немножко всередине бурлить. И я знаю что я сегодня дома буду. А мне еще придеться ужын готовать, время займет. Она точно начнет лезть ко мне. Я чуствую что срываюсь. Хотя як только она появляется я себе внутренне говорю что все это испытания Богом, он мне все посылает и я не имею прав на нервы. Но очень с трудом дается.
А еще я заметила что в прошлый раз я с ней ссорилась за пару дней до критических дней, я очень волновалась, бо мы с мужем планируем ребенка, но пока безрезультатно. И от у меня вновь пару дней до критических и опять ситуация начинает повторяться.
Я незнаю что я думаю\делаю не так. Помогите мне пожалуйста. Я очень хочу измениться.
Говорю сразу что квартиру сменить не могу, так как дешево.
Дома мы с мужем жили с моими родителями и еще бабушка и брат с женой. Все жыли мирно и ладили хорошо.
Сдесь на работе и на пути встречаются тфу тфу только хорошые люди.
еще хозяин говорил что когда его жена была жива ( родна сестра этой бабки) то у бабки постоянно были к ней притензии. К нему нет, только к ней. Ну как он сказал женщин она не очень любит.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 13 июл 2015, 12:02

ensb писал(а):Готовьте быстрые супы или рагу, вымачивайте предварительно крупу, чтобы она быстро варилась. Меньше бывайте на кухне и в прочих местах, больше гуляйте или сидите в комнате. Вам перекрывают доступ к Вашим желаниям - кухня и прочее, значит Вам нужно сконцентрироваться на своём внутреннем состоянии и забыть о вкусной еде и комфорте. Своим избеганием встреч закройтесь от неё, это её будет злить, и у неё могут начаться проблемы по здоровью. Эта ситуация не продлится вечно, нужно только продержаться, закрыться от ее агрессии и избежать ответной агрессии к этой женщине. Вам так ещё возможно лечат гордыню.
ну да , я стараюсь быстро готовить, и не делаю там на кухне шедевры, а по быстрому чтоб муж и себе хоть на ужин нормальная еда была. Покупаю йогурты и тд, что даже суп варить не часто.
Ну я тепер как делаю, или не обращаю на нее внимания, или говорю ей что я не понимаю что она говорит, вобщем делаю вид что не понимаю польский язык. ЕЕ очень это бесит.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 13 июл 2015, 12:32

Спасибо большое за совет!

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 14 июл 2015, 15:11

Да, просто постарайтесь минимизировать контакты с этим человеком. И пожалейте ее внутренне, она ведьстаренькая уже, жизнь не удалась личная к тому же. Да и общения ей наверное хочется. Она уже не изменится, она такая как есть. Когда она вам что-то говорит, улыбнитесь и согласитесь с ней, простите ей ее невежество.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 14 июл 2015, 16:25

Полюбите вашу соседку, на тонком плане она Вас любит и помогает Вашей душе в этой жизни.
А если попробовать чувство юмора включить.. Очень помогает. Или если идет разговор о том, что Вам не приятно - переводите на другую тему.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 14 июл 2015, 19:32

Фотиния писал(а):Полюбите вашу соседку, на тонком плане она Вас любит и помогает Вашей душе в этой жизни.
А если попробовать чувство юмора включить.. Очень помогает. Или если идет разговор о том, что Вам не приятно - переводите на другую тему.
я стараюсь полюбить, но не всегда у меня виходит. Иногда так и хочется обнять как родную бабушку. А иногда лопатой по голове заехат. Здесь трудно с ней разговаривать так как она немножко психически больна. Но я стараюсь или не обращать внимания, или когда она появляется тут же молюсь и прошу Бога о помощи.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 16 июл 2015, 14:05

Старалась старалась и плохо старалась и немогу вновь. Муж приходит с работы позно, около 23:30, я подогреваю ему ужын. Но стараюсь все быстро сделать и не мешать. А эта злосная соседка на зло в пол 2 ночи пошла на кухню мыть что-то незнаю что. И такие там войны были на кухне что я незнаю, конешно я уже пол ночи не спала, а только представила как она упадет и не встанет. Я знаю я очень плохой человек, и не можу пройти ситуации которую мне дають....

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 16 июл 2015, 17:22

Один из вариантов, наблюдать свои эмоции, которые всплывают, когда бабушка рядом.
Бабушка подходит, Вы наблюдаете свои "всплывающие" эмоции, при наблюдении эмоции быстро проходят, Вы не вовлекаетесь в них, не поддерживаете их мысленно, просто наблюдаете!
Бабушка уходит. Может быть. :cheese:

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 16 июл 2015, 17:31

Санёк писал(а):Один из вариантов, наблюдать свои эмоции, которые всплывают, когда бабушка рядом.
Бабушка подходит, Вы наблюдаете свои "всплывающие" эмоции, при наблюдении эмоции быстро проходят, Вы не вовлекаетесь в них, не поддерживаете их мысленно, просто наблюдаете!
Бабушка уходит. Может быть. :cheese:
Бабушка уходит ,какие двузначные слова :))
Утром мне хотелось прибит ее, прям незнаю, ну конешно я б и слова не сказала, стараюсь отстранится от нее.
А когда сейчас пришла домой то как тов се равно на нее стало. Ну вопше у нее были другие заботы. Соседский кот напипкал нам под дверь. То она ходит фукает и сама с собой разговариват. Так что ей сейчас не до меня.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 16 июл 2015, 17:38

Ни чего двузначного!
Просто ни всё сразу!
Такие бабули нужны в нашей жизни!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 16 июл 2015, 17:57

tiss77 писал(а):
v.vat писал(а):Утром мне хотелось прибит ее, прям незнаю, ну конешно я б и слова не сказала, стараюсь отстранится от нее.
Не поняла я - а что такого сделала-то она?
Ну пошла она на кухню в полвторого ночи. Так кухня-то общая, имеет полное право.
Или она должна у Вас разрешения спрашивать - когда ей можно выйти на кухню?
Ближний мой, это зеркало моей души!
И не всегда ближний нравится, так как в душе то тоже каки!

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 16 июл 2015, 18:29

услыхала вчера фразочку: наши враги- лучшие критики. Обкатываю её уже сутки. Привыкаю.

Про бабулю:
если мечтаете, что она умрёт( и поскорее)- агрессия ко времени и убийство на тонком.
злитесь- просто трАтите энергию
нервничаете, боитесь, ждёте от неё подлянки очередной- то же самое.

Вы немного пригляделись к ей? Чего ей НЕ хватает? Она читает? пишет? Купите ей чистую книгу с чистыми листами, и пусть она пишет там про свою жизнь. Потом будут читать её родственники. Что ньть скажИте ей, долгоиграющее, переведИте стрелки от себя в другую сторону.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 июл 2015, 20:06

v.vat писал(а): Сначала она стала учить меня что я не верно готовлю или неверно мою посуд. Еще с етим я б смерилась. Но она постоянно лезет в нашую жизнь. Ми начали закрывать дверь в комнату и ее это очень бесет. Она хочет все знать, что у нас дома, что родители нам говорят и тд и тп. Мне как то не комфортно когда я прихожу с роботу, а ко мне все время полглядывает в комнату, даже додумалась она раз ( дверь у нас до половини витражная, но видно только силуэти) присесть и заглядыват в витраж. Но все это я б стерпела.
Это квартира не ее. На всё что я делаю и чем пользуюсь разрешения мне дал хозяин квартири. Но терпение мое лопнула, когда ей каждый день стало что то нетак. То дверь не так закрываю, то в туалете воду не так спускаю,то туалет не умываю, то в ванной слишком долго сиджу.
...
Итогом для меня стало что каждый день она повторяла сколько ее страна может принимат таких емигрантов как мы, а что наша вся нация это плохии люди, у нас никогда ничего хорошего не будует. (уточню я з Украины, а сейчас мы в Польше) Тупо пристает ко мне, а к мужу ничего не говорит.
Какая щадящая чистка! Это ведь не мама, не свекровь, даже не родственница. Почитайте темы про свекровей, их (тем) здесь немало.
Возможно, это чистка перед рождением ребенка.
Кроме того, это ведь такая чудесная подсказка свыше! Посмотрите, как Вам свыше буквально по полочкам разложили Ваши проблемы (тема благополучия и пр.).
Азы ДК: если Вам наступили на ногу, - извинитесь. Ведь тот, кто наступил, - он, м.б., и не хотел делать Вам больно, это Вы его спровоцировали своим внутренним состоянием.
...И тут меня опять начало немножко всередине бурлить. И я знаю что я сегодня дома буду. А мне еще придеться ужын готовать, время займет. Она точно начнет лезть ко мне. Я чуствую что срываюсь. Хотя як только она появляется я себе внутренне говорю что все это испытания Богом, он мне все посылает и я не имею прав на нервы. Но очень с трудом дается.
Дается с трудом - потому что бьют свыше именно в больные точки. "Испытания" - это слишком абстрактное объяснение.
Говорю сразу что квартиру сменить не могу...
Дома мы с мужем жили с моими родителями и еще бабушка и брат с женой. Все жыли мирно и ладили хорошо.
Похоже, потому и не было детей... А теперь, благодаря этой зловредной бабульке, появился шанс!
Полюбите бабульку эту, пожалейте, поговорите по душам, попросите совета, извинитесь в ответ на претензии и т.п. Нужно перестать защищаться для начала.
А как только душа очистится (Ваша и потомков), - сразу же и жилье само собой поменяется.

Удачи Вам!

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 17 июл 2015, 12:11

Nasca писал(а):услыхала вчера фразочку: наши враги- лучшие критики. Обкатываю её уже сутки. Привыкаю.

Про бабулю:
если мечтаете, что она умрёт( и поскорее)- агрессия ко времени и убийство на тонком.
злитесь- просто трАтите энергию
нервничаете, боитесь, ждёте от неё подлянки очередной- то же самое.

Вы немного пригляделись к ей? Чего ей НЕ хватает? Она читает? пишет? Купите ей чистую книгу с чистыми листами, и пусть она пишет там про свою жизнь. Потом будут читать её родственники. Что ньть скажИте ей, долгоиграющее, переведИте стрелки от себя в другую сторону.
ага пригляделась- смотрить сериали с утра до ночи и курит . Может дорогую сигару подарить..Аж смешно стало когда представила ее.
Ее сестра в 5 минутах от нас живет, и то она к ней не ходит.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 17 июл 2015, 12:16

ТЮ-18 писал(а):
v.vat писал(а):
Кроме того, это ведь такая чудесная подсказка свыше! Посмотрите, как Вам свыше буквально по полочкам разложили Ваши проблемы (тема благополучия и пр.).
Азы ДК: если Вам наступили на ногу, - извинитесь. Ведь тот, кто наступил, - он, м.б., и не хотел делать Вам больно, это Вы его спровоцировали своим внутренним состоянием.
...И тут меня опять начало немножко всередине бурлить. И я знаю что я сегодня дома буду. А мне еще придеться ужын готовать, время займет. Она точно начнет лезть ко мне. Я чуствую что срываюсь. Хотя як только она появляется я себе внутренне говорю что все это испытания Богом, он мне все посылает и я не имею прав на нервы. Но очень с трудом дается.
Дается с трудом - потому что бьют свыше именно в больные точки. "Испытания" - это слишком абстрактное объяснение.
Говорю сразу что квартиру сменить не могу...
Дома мы с мужем жили с моими родителями и еще бабушка и брат с женой. Все жыли мирно и ладили хорошо.
Похоже, потому и не было детей... А теперь, благодаря этой зловредной бабульке, появился шанс!
Полюбите бабульку эту, пожалейте, поговорите по душам, попросите совета, извинитесь в ответ на претензии и т.п. Нужно перестать защищаться для начала.
А как только душа очистится (Ваша и потомков), - сразу же и жилье само собой поменяется.

Удачи Вам!
Спасибо большое это будет сделать очень трудно. ТАк как я уже питались идти на контакт. Думаю уж буду делать как она хочет. И тут понеслось. Опять не так закрыла двери, а зачем ти мужа кушать делаеш, он же час назад кушал и тд и тп. знаю что хорошо что это не мама, не свекровь и тд..Они у меня хорошые. Теперь понимаю почему такая плохая бабка попалась :))))
Вчера опять муж пришел около 23:30 домой. Она пол дня сидела дома а именно в тот момент ей понадобилось что то стирать. Муж так и не принял душ. Пустила его такого в постель. Двое улыбнулись и уснули. Что ж тут уж поделаеш.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 17 июл 2015, 12:19

tiss77 писал(а):
v.vat писал(а):Утром мне хотелось прибит ее, прям незнаю, ну конешно я б и слова не сказала, стараюсь отстранится от нее.
Не поняла я - а что такого сделала-то она?
Ну пошла она на кухню в полвторого ночи. Так кухня-то общая, имеет полное право.
Или она должна у Вас разрешения спрашивать - когда ей можно выйти на кухню?
Нет, разрешения не надо спрашивать ни кого. Я если захочу в 3 часа ночи кушать то так и сделаю. Просто когда я утром встаю, в 7-8 часом, я знаю что она спит до 11. Я тихонько делаю завтрак и тихонько мыю посуду. Как то надо считатся с этим я так думаю. Чтоб не мешать друг другу.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 17 июл 2015, 12:49

v.vat писал(а): ...это будет сделать очень трудно. ТАк как я уже питались идти на контакт. Думаю уж буду делать как она хочет.
Сначала нужно ВНУТРЕННЕ отнестись к ней по-человечески, почувствовать единство с ней - она ведь тоже человек, ей одиноко, душевно тяжело, если у нее такой характер скверный... А пока ощущения единства и сострадания у Вас нет, - бесполезно ВНЕШНЕ идти на контакт.
И тут понеслось. Опять не так закрыла двери, а зачем ти мужа кушать делаеш, он же час назад кушал и тд и тп.
Ну и спросили бы: "А как правильно двери закрыть?" И объяснили бы со смехом: "Да вот приходится опять кормить - говорит, опять голодный!"

У Вас такой тренажер классный, а Вы его не используете!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей