Как трансформировать саморазрушение и разрушение семьи в созидательное направление?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 19 июл 2015, 10:07

Здравствуйте, дорогие!

У меня вопрос такой к самой себе, но не могу абстрогироваться, чтобы ответить на него. Поэтому обращаюсь к вам: появилось равнодушие к возможному отрицательному исходу отношений. Начала сама провоцировать этот отрицательный исход. Вижу со стороны, что не умею выдерживать душевную боль. Взрываюсь, выговариваюсь, сыплю в сторону мужчины упреки. Это не часто, а тогда, когда вижу, что человек не слышит меня.
К самому мужчине у меня нет претензий. Внутри себя нет. А снаружи выливается столько агрессии... что- то я в ступоре от самой себя.
Можно сваливать на гармоны ( ребенку 4.5 месяца, кормлю грудью). Но не нужно☺ я же понимаю как это отражается на дочери... как неприятно мужчине... мне самой тяжело после этого... и вот еще сама сказала, что буду рада, если встретит другую (мы уже расстовались из за этого по инициативе мужчины). Какое-то саморазрушение...
это бывает в моменты, когда не чувствую нежности и ласки. А она бывает взаимной, только если я проявляю инициативу или после моих эмоциональных взрывов на следующий день... но это же утопично...
да, чистка идет масштабная. Еще старшая дочь сообщила о своей беременности ( ура!). Понимаю, что сейчас наваливается все, что натворила раньше. Не ропщу. Делюсь и спрашиваю совета: как трансформировать саморазрушение? Что уже делаю сама: Молюсь за очищение своей души, крестили и причищаю младшенькую дочку... не ищу у вас таблетки. И у Бога не прошу ее. Вижу все свои недостатки в характере. Свою привязанность, ревность, гордыню. Исправляюсь, меняюсь по возможности...

Извините, за возможные опечатки. Пишу с телефона.сумбурно получилось, на что хватило физического времени и душевного спокойствия... а так хотелось написать сюда победное письмо, что справляюсь)))

Заранее благодарю❤❤❤

Допишу про мужчину: он молодец. Бросил пить. Заботиться о нас с дочкой. Перестал искать развлечений с другими женщинами. Женится до сих пор не хочет☺ но здесь я опять валю на свою подсознательную агрессию к мужчинам...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 19 июл 2015, 10:51

появилось равнодушие к возможному отрицательному исходу отношений. Начала сама провоцировать этот отрицательный исход.
Здесь, судя по всему, не только агрессия к мужчинам, но в основе - привязанность к ним, абсолютизация отношений и человеческой любви. Поэтому в мужчине многое не нравится, потому, что человеческую любовь он Вам дает не так и не такую, как хотелось бы. Поэтому подсознательно вам легче порвать отношения, чем жить в них, неидеальных.
Абсолютизация человеческой любви - это самое тяжело преодолимое, потому, что затрагивает практически все аспекты жизни. Ведь у нас везде отношения - муж, дети, родители, друзья. Но работать с этим надо, иначе беда. Молитесь, чтобы Господь помог Вам научиться с любовью и радостью принимать от Него разрушение идеалов, унижение человеческой любви и отношений как помощь для очищения и увеличения любви к Нему.
Оксана Альберти

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 19 июл 2015, 12:30

Okeana, спасибо за отклик. Вы мне всегда помогали найти нужные слова для молитвы. Даже когда я их читала в чужих темах... да, идеализация отношений - наш конек. И мой и любимого мужчины. Главное, что и в заботе о дочери я совершаю ту же ошибку: чтобы было тихо, когда она спит, чисто в квартире. Одета чисто и красиво. Это нормальное желание, но когда происходит разрушение одного из, я сразу напрягаюсь. Буду работать над этим. Благодарю

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 19 июл 2015, 12:40

Tiss77, как же я рада услышать старых знакомых :rose: вы зрите в корень. Я вижу свою месть. Учусь уже давно с любовью отпускать. Прощать. Но видите, Бог через ситуацию с любимым меня продолжает воспитывать - еще не справляюсь. Но стремлюсь. Вы точно описали и причину первичности желания родить ребенка, чем замужества. А главное, когда мужчина сказал еще год назад - мы не можем быть вместе, но ребенок тут не при чем, это бумеранг моего желания. Зеркало. Точно. Первичность в уме - любовь к Богу превыше всего. А на практике. Через чувство... стараюсь применять, смиренно принимая внутренне разрушение своих желаний. Okeana выразила это как нельзя лучше. Спасибо вам обеим.

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 19 июл 2015, 12:49

Очень полезная тема, постою послушаю... Страдаю этим же(

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 июл 2015, 12:57

Елена М, а Вы молодец. :consent: Вот так бывает читаешь людей, которые обращаются за помощью, а там потребительство со всех щелей лезет. А от Вас не чувствуется. Видно, что Вы не жалуетесь, а делитесь своими переживаниями в процессе своих изменений. Конечно будут и претензии к своим близким и неосознанное желание разрушить то, что нам так дорого. Потому что оно стало для нас главнее Бога.
Согласна с Океаной. Привязанность к человеческим отношениям... А еще сейчас строится будущее Ваших потомков ( дочери и внучки )... Вот вас и " трясет."
Молитесь, помогайте себе преодолеть боль и почувствовать Любовь. Наполняйте свою душу Любовью... У Вас все для этого есть... :rose:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 19 июл 2015, 12:58

И, конечно, постоянная благодарность Богу за все. Разрушение идеалов идет по полной во всех аспектах. Поэтому уже как старый солдат: отец ребенка просит уйти. Ухожу. Заводит новую семью. Благодарю, Господи. Возвращает назад через некоторое время. Благодарю, Господи. Ягодичное предлежание на 36 неделе - да, понимаю свое перевернутое мировоззрение. Благодарю, Господи. Рожаю сама. С мужем. Ребенок долго не выходит и застревает наполовину. Вынимают и не отдают. Да, все возможно. И то что не выживет... Благодарю, Господи. Принимаю волю Твою. Оживает. Через час дышит без аппарата. 7 дней в реанимации. 7 дней в больнице без меня. Хорошо. Принимаю. Но дают приходить кормить. Дочь быстро идет на поправку. В реанимации сказали, что это чудо, что жива и нет последствий в головном мозге. Радуемся. Благодарю Бога. Ну как тут роптать и унывать. Он же дает нам все... и есть женщины, которые не могут полюбить. Забеременеть. А тут и любовь и вторая дочка. И еще у старшей личная жизнь за время моей беременности наладилась. Все по ДК одним словом. Все по законам мироздания.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 19 июл 2015, 13:02

Леночка, спасибо вам за поддержку :rose: выдержим. Осилим. Подтянемся к ней. К Любви. Дочку Любовью хотела назвать. Муж не захотел. А вот на Софию премудрую согласился.

Лен, вы тоже думаете, что у старшей девочка будет?))

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 19 июл 2015, 13:14

Tiss77, мне кажется это я сама себе говорю, что справлюсь сама, если что. Чтобы снять зависимость, привязанность от мужчины. Не корректно, конечно. Кривовато.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 июл 2015, 13:17

Елена М писал(а):Леночка, спасибо вам за поддержку :rose: выдержим. Осилим. Подтянемся к ней. К Любви. Дочку Любовью хотела назвать. Муж не захотел. А вот на Софию премудрую согласился.

Лен, вы тоже думаете, что у старшей девочка будет?))
Не знаю, просто так написала... Никогда не была ясновидящей.... :-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 19 июл 2015, 13:22

Ну это как сказать, на счет ясновидящей)))

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 19 июл 2015, 15:35

Не, ну я так не играю. Раз написала, куда-то исчезло. Второй раз написала немного по-другому и опять не прошло.
Ну тогда, просто приветствую. :love:

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 19 июл 2015, 16:02

Daisy писал(а):Не, ну я так не играю. Раз написала, куда-то исчезло. Второй раз написала немного по-другому и опять не прошло.
Ну тогда, просто приветствую. :love:
Надежда, привет❤ может, еще попробовать?)

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 19 июл 2015, 16:17

Елена М писал(а):Здравствуйте, дорогие!

У меня вопрос такой к самой себе, но не могу абстрогироваться, чтобы ответить на него. Поэтому обращаюсь к вам: появилось равнодушие к возможному отрицательному исходу отношений. Начала сама провоцировать этот отрицательный исход. Вижу со стороны, что не умею выдерживать душевную боль. Взрываюсь, выговариваюсь, сыплю в сторону мужчины упреки.
Лена, здравствуй! Тоже сейчас писала тебе большой пост и не смогла отправить, улетел куда то...
Рада, что у тебя сравнительно всё хорошо в главном, а небольшие неприятности - у кого их нет...
Я для себя вывела правило, всему радоваться, за хорошее благодарю Всевышнего и когда боль получаю,
тоже твержу- Господи, принимаю, спасибо тебе за всё. И так потихоньку шаг за шагом, ситуацию за
ситуацией и проходим. А как по другому?
Лена, со временем обязательно выровняется ситуация, от нашего мировозрения всё зависит, а у тебя оно,
я думаю, правильное... :kiss:

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 19 июл 2015, 16:27

Да вроде ничего особенного не писала. Про синенькие ДК и знаменитого коня. Тоже ищу преодоления привязанности, привязанность парализует, обесточивает. Тема души. У вас (у тебя?) как с "Опытом выживания" сложилось, "пошли"?
Самое интересное, что привязанность не лечится расставаниями, ограничениями. На какое-то время помогает, но не решает.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 19 июл 2015, 17:13

Антонина Николаевна, огромная радость видеть Вас☺ спасибо за теплые слова. Мировоззрение штука постоянно меняющаяся. Надеюсь, я приду когда-нибудь к согласию с его законами. Но то что малышка сидела на попе и захотела выйти только так, говорит, что мне еще грести и грести☺

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 19 июл 2015, 17:18

Daisy писал(а):Да вроде ничего особенного не писала. Про синенькие ДК и знаменитого коня. Тоже ищу преодоления привязанности, привязанность парализует, обесточивает. Тема души. У вас (у тебя?) как с "Опытом выживания" сложилось, "пошли"?
Самое интересное, что привязанность не лечится расставаниями, ограничениями. На какое-то время помогает, но не решает.
Надя, главное чтобы тебе было на ты комфортно. Я за☺ мне все пошло. И синенькие и зеленые и видео. Согласна. Ограничения и расстования временная передышка, после которой еще больше потом усилий, чтобы накопить любовь. Поэтому я прекратила мысли в эту сторону.

Хорошо, что все таки написАлось у тебя☺
про коня не поняла, правда)))

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 19 июл 2015, 17:54

Елена М писал(а): Надя, главное чтобы тебе было на ты комфортно. Я за☺ мне все пошло. И синенькие и зеленые и видео. Согласна. Ограничения и расстования временная передышка, после которой еще больше потом усилий, чтобы накопить любовь. Поэтому я прекратила мысли в эту сторону.

Хорошо, что все таки написАлось у тебя☺
про коня не поняла, правда)))
Сергей Николаевич иногда смотрит поле и говорит, что там работы - конь не валялся. :) Вот у меня так с темой души, как я недавно поняла. И, может быть, у тебя тоже. А может и нет :) семья, дочки это ж все-таки объективный показатель, что боль души как-то да проходится.

a_r82@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:03
Ник: Мандаринка

Сообщение a_r82@mail.ru » 19 июл 2015, 19:14

Елена, поздравляю Вас с дочкой!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя