Как трансформировать саморазрушение и разрушение семьи в созидательное направление?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 июл 2015, 20:10

Я последнее время постоянно думаю,как более качественно помочь себе в преодолении всего,что мешает продвигаться к любви?
Хорошо-думаю-мы научились более менее разбираться каждый в своей проблеме и разбирать её по полочкам,но ощущение,что
есть некое топтание и бесконечное констатирование,что вот на теме души тормозим.Тема такая тяжёлая и т.д.Гордыня,тоже
тема такая не простая.Всё понятно!

Вот я думаю.Какой категории людей легче всего преодолевать всё то,что мешает им любить,не боясь,не теряясь,а про отчаяние,
страхи я уже не говорю.И пришла к оригинальному выводу,что художникам, например гораздо легче всё преодолевать...
Почему? Потому,что они сознательно и нет ассоциируют себя с творцами,а раз так,то всё сильнее приближаются к образу
Творца! Так вот,главная мысль,которую нам передаёт через ДК СНЛ,это учиться быть творцами,художниками своей жизни...

И пошёл вот такой монолог!
Вы говорите о проблемах,диагностируете,но хотите ощутить любовь? Не получится и за миллион лет,потому,что говорите
больше о проблемах,в которых теряется самое главное-Любовь!Теряется смысл,появляется уныние и теряется смысл жизни,
смысл работы над собой.

Говорите о любви,думайте о ней,чувствуйте её,и на фоне Любви все проблемы просто блекнут,какого бы масштаба они не были!
Они блекнут,потому,что Любовь их в себе растворяет как блеклые краски,потому,ярче самой любви никаких красок не придумано!
Любовь поглощает всё.Нужно отдать всё любви.Рисуйте любовь нездешними красками яркой,яркой,яркой,потом когда фон нарисуете,
рисуйте проблемы на этом фоне и наблюдайте как то,что Вас мучает ,тревожит,держит,мешает окрылиться в любви,начинает уходить
в краски любви,так отдавая все свои проблемы любви и наблюдая как она накрывает своей краской любую проблему...!
Вы испытаете восторг ! И любая появляющяяся проблема будет для Вас ещё одной возможностью отдать её любви,растворить её
в любви ! Вы перестанете бояться жить,решая задачи,вы будете жаждать жить,когда Вы окутаны любовью,Вы есть Любовь,самая
красивая краска,которую никакая краска не в состоянии закрасить.Если у вас большая проблема,сделайте краску любви насыщенней,
чтобы она же самую большую проблему растворила...

Это не ерунда!!! Попробуйте !!! Думаете зря СНЛ картины писал красивые,прежде,чем давать информацию нам? Он становился
настоящим творцом,он создавал фон,на который ложилась информация,которую он потом нам давал...Этот фон и есть любовь!
И нам он говорит,что мы также дети божьи,а значит каждый из нас творец !
Лишь боязнь Любить сковывает наши чувства,не даёт нам любить свободно,подкладывая вместо себя череду бесконечно решаемых
проблем,в которых мы тонем,забывая,зачем даются нам эти проблемы...???
Для того,чтобы мы никогда не боялись любить и творить любовью !Мы есть любовь !!!

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 19 июл 2015, 21:31

Антонина Николаевна писал(а):
Елена М писал(а):Здравствуйте, дорогие!

У меня вопрос такой к самой себе, но не могу абстрогироваться, чтобы ответить на него. Поэтому обращаюсь к вам: появилось равнодушие к возможному отрицательному исходу отношений. Начала сама провоцировать этот отрицательный исход. Вижу со стороны, что не умею выдерживать душевную боль. Взрываюсь, выговариваюсь, сыплю в сторону мужчины упреки.
Лена, здравствуй! Тоже сейчас писала тебе большой пост и не смогла отправить, улетел куда то...
Рада, что у тебя сравнительно всё хорошо в главном, а небольшие неприятности - у кого их нет...
Я для себя вывела правило, всему радоваться, за хорошее благодарю Всевышнего и когда боль получаю,
тоже твержу- Господи, принимаю, спасибо тебе за всё. И так потихоньку шаг за шагом, ситуацию за
ситуацией и проходим. А как по другому?
Лена, со временем обязательно выровняется ситуация, от нашего мировозрения всё зависит, а у тебя оно,
я думаю, правильное... :kiss:
Согласна. Лена, выровняется,вот увидите и не заметите как потихоньку все устаканица.Наступит время будете ,, страдать" от какой нибудь незначительной проблемы, уже забыв ( ну почти забыв) то , что у вас сейчас происходит. Проблемам то нет конца, что б о Боге не забывали. Но интенсивность спадет. Если, конечно, сохранять Любовь как можно больше по возможности. Мы вон, наше поколение , без книг проходили ситуации, сколько ошибок наделали, загнали все еще глубже. Все во спасение, все!!!Крепитесь, держитесь, поплачьте , если уж сильно. Главное уберечься от обид, отчаяния, ненависти .... И так далее и так далее.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 20 июл 2015, 05:21

tiss77,всё правильно, конечно все мы помощники друг другу. Но, я думаю не на все же 100% они
наши "зеркала". а примерно так этак на половину... Так что от чистого сердца можно иногда и покричать
кой на кого в воспитательных целях. А то мы копим, копим обиды, а потом как бабахнем.
Я повторюсь, внутри обязательно со смирением, видя помощь через него Бога.

iriss

Сообщение iriss » 20 июл 2015, 06:16

Лена, это чистка после рождения ребенка, тем более ещё Вы скоро станете бабушкой.
Моей второй дочуре 1,9 и вот только недавно более-менее чистки утряслись, а так с маленькой тоже постоянно трясло. И какой теплоты Вы ждете?) Я даже об этом и не мечтала, все силы уходили на дочку и на принятие ТС. НЕт тепла, значит так надо ( я имею ввиду в отношениях с мужем).
Всё пройдет, наладится. Растите и ни о чем не думайте)

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 20 июл 2015, 07:21

Daisy писал(а):
Елена М писал(а): Надя, главное чтобы тебе было на ты комфортно. Я за☺ мне все пошло. И синенькие и зеленые и видео. Согласна. Ограничения и расстования временная передышка, после которой еще больше потом усилий, чтобы накопить любовь. Поэтому я прекратила мысли в эту сторону.

Хорошо, что все таки написАлось у тебя☺
про коня не поняла, правда)))
Сергей Николаевич иногда смотрит поле и говорит, что там работы - конь не валялся. :) Вот у меня так с темой души, как я недавно поняла. И, может быть, у тебя тоже. А может и нет :) семья, дочки это ж все-таки объективный показатель, что боль души как-то да проходится.
Да, Надя, поняла теперь про коня☺ будем его валять всей душой☺

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 20 июл 2015, 07:24

Мандаринка писал(а):Елена, поздравляю Вас с дочкой!
Спасибо, Мандаринушка :rose: у вас же тоже прибавление было год назад? Я ничего не путаю?

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 20 июл 2015, 07:31

natovi писал(а):
Это не ерунда!!! Попробуйте !!! Думаете зря СНЛ картины писал красивые,прежде,чем давать информацию нам? Он становился
настоящим творцом,он создавал фон,на который ложилась информация,которую он потом нам давал...Этот фон и есть любовь!
И нам он говорит,что мы также дети божьи,а значит каждый из нас творец !
Лишь боязнь Любить сковывает наши чувства,не даёт нам любить свободно,подкладывая вместо себя череду бесконечно решаемых
проблем,в которых мы тонем,забывая,зачем даются нам эти проблемы...???
Для того,чтобы мы никогда не боялись любить и творить любовью !Мы есть любовь !!!
Натови, очень глубоко и образно описали вы силу любви! Описали точь в точь, как я писала картину будучи на 5 или 6 месяце☺ я сама рисую и именно это помогло мне. Картина получилвсь яркой, живой. Она действительно перекрыла все мои переживания. Иначе бы я сошла с ума со своей тяжелой переносимостью душевной боли. Картину может быть вы видели. Злата вывесила ее в теме вопросов на форуме к новогоднему он лайн семинару Лазарева. Я читаю вас и у меня аж мурашки, как вы прочувствовали все мои ощущения... низкий поклон Вам

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 20 июл 2015, 07:39

Верас, благодарю за теплоту и поддержку!❤❤❤ Первую дочь растила без информации Лазарева. Шла к Любви, как слепой котенок к молоку матери☺ столько ошибок. Столько боли себе и родным. Сейчас легче. Намного легче, осознавая, что все от Бога...

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 20 июл 2015, 07:49

Дорогая Тисс, каждый раз повторяла и повторяю себе, что во всем поведении мужа воля Божья. Иначе бы, как и писала в ответ Натови, сошла бы с ума со своими принципами и нравственными убеждениями, пока полгода жила беременной у родителей. Я уже написала выше - это даже не месть. Не обида. Это как отголосок боли, которая не хочет, чтобы ее забыли☺ не смогла бы я вернуться, если бы не любовь. Не смогла бы жить снова вместе, зная, что в любой момент он может вернуться к другой. Только она не читала, наверное, Лазарева и четко его отмела в сторону, как узнала о моей беременности. Попросила меня вычеркнуть из его жизни. А он не смог. Врядли он вернул меня, если бы она оказалась мудрее☺ может, поэтому этакий мазохизм душевный с моей стороны☺

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 20 июл 2015, 07:54

Ирисс, конечно, чистка идет масштабная. Старшей 21 год, как и мне, когда ею забеременела. Сколько я уже с ней чисток прошла... а тут одновременно две жищни новые в потомках☺ да, теплоту успеваю искать. Всегда отличалась такой требовательностью))) сама даю и прошу взамен. Не знаю правильно ли просить... требовать, точно не верно.
Надо так надо)) благодарю :love:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 июл 2015, 08:16

Елена М писал(а):
natovi писал(а):
Это не ерунда!!! Попробуйте !!! Думаете зря СНЛ картины писал красивые,прежде,чем давать информацию нам? Он становился
настоящим творцом,он создавал фон,на который ложилась информация,которую он потом нам давал...Этот фон и есть любовь!
И нам он говорит,что мы также дети божьи,а значит каждый из нас творец !
Лишь боязнь Любить сковывает наши чувства,не даёт нам любить свободно,подкладывая вместо себя череду бесконечно решаемых
проблем,в которых мы тонем,забывая,зачем даются нам эти проблемы...???
Для того,чтобы мы никогда не боялись любить и творить любовью !Мы есть любовь !!!
Натови, очень глубоко и образно описали вы силу любви! Описали точь в точь, как я писала картину будучи на 5 или 6 месяце☺ я сама рисую и именно это помогло мне. Картина получилвсь яркой, живой. Она действительно перекрыла все мои переживания. Иначе бы я сошла с ума со своей тяжелой переносимостью душевной боли. Картину может быть вы видели. Злата вывесила ее в теме вопросов на форуме к новогоднему он лайн семинару Лазарева. Я читаю вас и у меня аж мурашки, как вы прочувствовали все мои ощущения... низкий поклон Вам
Елена,я к сожалению не видела Ваших картин,но какое то моё чувство подсказало,что именно в этой теме я напишу то,что написала,как будто,что-то внутри мне
подсказало,что Вы и по сути своей художник и Вы поймёте о чём я написала...Я увидела в Вас художника,не зная об этом.Мне просто захотелось,чтобы Вы продолжили творить внутри себя,выражая это и во внешних картинах...У Вас,с Вашей сутью,Елена всё должно складываться хорошо,просто Вам Бог даёт те задачи,которые пока тяжелы в решениии для других,но Вы точно знаете,что справитесь и как будете справляться...Нам же нужно быть творцами внутренними своей жизни,даже,если внешне мы не художники,но,кто знакт,кто-то становится,почувствовав СНЛ и поэтами и художниками и много кем.
А Вы спавитесь и на данном этапе и потом.Просто знайте,что таким людям как Вы,на этом этапе Бог простых решений не даёт,но решая каждую,на каждом этапе,
Вы становитесь всё большим творцом своей жизни и Ваши внешние картины будут качественно отличать Вашу внутренню жизнь! Это внешняя динамика вашей
внутренне динамики развития любви.

А мне любопытно было бы посмотреть Ваши работы,Елена ! Может Вы свои работы выставите,открыв специально тему.Мне очень хотелось бы на них посмотреть!

Р.S.Вспомните ощущения беременности 5-6 месяц,когда Вы писали картину.Тогда контакт с Богом у ребёнка был высок и это передалось Вам и вылилось в картину.
Думаю,нужно жить чувствами постоянного контакта с Творцом !

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 20 июл 2015, 09:06

Лена, а ты когда-нибудь кого-нибудь бросала сама?

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 20 июл 2015, 09:16

Daisy писал(а):Лена, а ты когда-нибудь кого-нибудь бросала сама?
Отчасти да. Всегда))) Сейчас первый случай смирения ситуации... а ты?

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 20 июл 2015, 09:18

tiss77 писал(а):
Елена М писал(а):Только она не читала, наверное, Лазарева и четко его отмела в сторону, как узнала о моей беременности. Попросила меня вычеркнуть из его жизни. А он не смог. Врядли он вернул меня, если бы она оказалась мудрее☺ может, поэтому этакий мазохизм душевный с моей стороны☺
Нас ведь там не было, когда она просила, или не просила "вычеркнуть". Это его версия, я правильно понимаю?
А может и просила, сгоряча, да потом все поняла...
Не знаю я... мне кажется, что она, как раз, поступила нравственно и отошла в сторону, зная, что на чужом несчастье...
А вообще... боюсь я в этой теме что-то советовать, т.к. сама в этом вопросе полная двоечница... Так что... Желаю любви, и все на этом :) :love:
Вы правы. Нас там не было. И я очень благодарна этой девушке за то, что она была в его и моей жизни. Сама написала ему, что исчезаю, когда узнала, что он собирается женится и у него уже другая семья. Что не хочу мешать новой женщине. Так что все может быть☺

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 20 июл 2015, 09:36

Елена М писал(а):
Daisy писал(а):Лена, а ты когда-нибудь кого-нибудь бросала сама?
Отчасти да. Всегда))) Сейчас первый случай смирения ситуации... а ты?
А как это "отчасти"?
Я в последние годы стала так делать, с тех пор как начали синие ДК выходить. Только я никогда не понимала почему я так делаю, это жестко, да и сама сижу одна-одинешенька. А сейчас вдруг поняла: чтобы не презирать.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 20 июл 2015, 10:03

Натови... такая мощная идет от вас поддержка! Сколько в Вас любви :angel: спасибо!❤❤❤

Новую тему с картинами - попробую. В разделе творчество, наверное надо разместить. Я, правда, смущена немного :roll:

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 20 июл 2015, 10:09

Daisy писал(а):
Елена М писал(а):
Daisy писал(а):Лена, а ты когда-нибудь кого-нибудь бросала сама?
Отчасти да. Всегда))) Сейчас первый случай смирения ситуации... а ты?
А как это "отчасти"?
Я в последние годы стала так делать, с тех пор как начали синие ДК выходить. Только я никогда не понимала почему я так делаю, это жестко, да и сама сижу одна-одинешенька. А сейчас вдруг поняла: чтобы не презирать.
Я сбегала от самой себя. Страшно было, что меня бросят быстрее)) но вот год назад это случилось и я получила прививку. Теперь ищу в любом поступке, от которого хотелось раньше бежать, любовь Бога ко мне. И как то остываю. Улыбаюсь больше. Ну и дочь помогает. Она очень отзывчивая и улыбчивая. Еще глаза не успеет открыть ото сна, уже улыбается. Нравится ей здесь у нас☺

khristich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:12
Ник: Наталка

Сообщение khristich » 20 июл 2015, 10:52

Елена М, во мне отозвались Ваши предположения об авторазрушении отношений. Сама себя ловлю на том, что, иногда, заранее предполагая "нехороший" результат, чувствую нелбходимость (вот прямо подмывает) спровоцировать ТС. Пока не разобралась - что это на самом деле. Возможно, необходимость получить очередную прививку по теме привязанности души... То есть, можно промолчать, не заострять, не нарываться, отсидеться, так сказать. И в то же время, как мазохизм какой-то. Может, это и вправду желание души побыстрее очиститься - вот такой сознательный (полусознательный, бессознательный) шаг навстречу душевной боли. А может - что-то другое, хотелось бы услышать, как это у вас.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 159 гостей