Как трансформировать саморазрушение и разрушение семьи в созидательное направление?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 июл 2015, 11:02

Елена М писал(а):
Натови... такая мощная идет от вас поддержка! Сколько в Вас любви :angel: спасибо!❤❤❤
Мы все здесь для того,чтобы поддерживать и помогать друг другу,кто чем может сейчас ! И я с радостью !!! :rose:
Новую тему с картинами - попробую. В разделе творчество, наверное надо разместить. Я, правда, смущена немного :roll:
А Вы не смущайтесь,Елена !!! Любовь куда легче ощутить через образы,и Вы в помощь со своими картинами !
Только как то дайте знать,что тему открыли,чтобы зайти посмотреть !

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 20 июл 2015, 15:40

Наталка писал(а):Может, это и вправду желание души побыстрее очиститься - вот такой сознательный (полусознательный, бессознательный) шаг навстречу душевной боли. А может - что-то другое, хотелось бы услышать, как это у вас.
Наталка, может в первом случае мне ближе обьяснение порыва раскрыть внутренний гнойник в душе. Претензии, упреки и прочие негативные состояния, скапливаясь дают впоследствие болезнь. Я стала разрешать себе эти выплески. Хотя меня это и пугает. Но главное, что в душе у меня чувствуется очищение. Хотелось бы не за счет других. Экхарт Толле описывает это, как болевое тело. И предлагает близким людям обьяснять, что не в них дело. Что я и стараюсь, успокоившись донести до любимого.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 20 июл 2015, 15:42

Хорошо, Натови, я дам знать, как сделаю тему :angel:

iriss

Сообщение iriss » 20 июл 2015, 17:32

Елена М писал(а):
Наталка писал(а):Может, это и вправду желание души побыстрее очиститься - вот такой сознательный (полусознательный, бессознательный) шаг навстречу душевной боли. А может - что-то другое, хотелось бы услышать, как это у вас.
Наталка, может в первом случае мне ближе обьяснение порыва раскрыть внутренний гнойник в душе. Претензии, упреки и прочие негативные состояния, скапливаясь дают впоследствие болезнь. Я стала разрешать себе эти выплески. Хотя меня это и пугает. Но главное, что в душе у меня чувствуется очищение. Хотелось бы не за счет других. Экхарт Толле описывает это, как болевое тело. И предлагает близким людям обьяснять, что не в них дело. Что я и стараюсь, успоковшись донести до любимого.
Хорошая идея -- не обвинять.
А ТС и нужно довести до конца, не убегать от " гнойника", иначе будет повторяться по кругу.

iriss

Сообщение iriss » 20 июл 2015, 17:34

Елена М писал(а):Ирисс, конечно, чистка идет масштабная. Старшей 21 год, как и мне, когда ею забеременела. Сколько я уже с ней чисток прошла... а тут одновременно две жищни новые в потомках☺ да, теплоту успеваю искать. Всегда отличалась такой требовательностью))) сама даю и прошу взамен. Не знаю правильно ли просить... требовать, точно не верно.
Надо так надо)) благодарю :love:
Моей старшей дочке тоже 21 й год идет, младшей 1.9. Но я пока молодая мама, бабушкой пока меня не делают))) хотя готова давно к этому, правда мне ещё до 40 пару годков, рано родила. А вот дочка не спешит, и правильно)

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 20 июл 2015, 20:36

iriss писал(а):
Елена М писал(а):Ирисс, конечно, чистка идет масштабная. Старшей 21 год, как и мне, когда ею забеременела. Сколько я уже с ней чисток прошла... а тут одновременно две жищни новые в потомках☺ да, теплоту успеваю искать. Всегда отличалась такой требовательностью))) сама даю и прошу взамен. Не знаю правильно ли просить... требовать, точно не верно.
Надо так надо)) благодарю :love:
Моей старшей дочке тоже 21 й год идет, младшей 1.9. Но я пока молодая мама, бабушкой пока меня не делают))) хотя готова давно к этому, правда мне ещё до 40 пару годков, рано родила. А вот дочка не спешит, и правильно)
Приятно увидеть коллегу по счастью:)

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 21 июл 2015, 21:02

Елена, здравствуйте! Хотела посоветовать Вам Эдхарта Толле, а Вы уже его слушаете. Мне очень он помог, мы с подругой сначала дошли до многого сами, а потом как подтверждение-его информация.
Так же, когда живешь настоящим моментом, и не копаешься в прошлом, оставляя волю Бога там. Не заглядываешь в будущее, понимая, что там тоже Бог. Не просчитываешь, как бы поступил муж... и что бы сделала я... Отпускаешь все, отдаешь свою жизнь Богу и начинаешь радоваться, радоваться всякой мелочи) Любить все вокруг. Так светло становится...
И еще, если хочется тепла, то можно подарить его самой, без ожидания результата. Обнимать, заботиться, любить просто так своего мужа... потому что хочется это делать.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 21 июл 2015, 21:29

Как трансформировать саморазрушение и разрушение семьи в созидательное направление?
Как бы у меня всё было и мне за это ничего не было?

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 22 июл 2015, 07:37

Денис123 писал(а):
Как трансформировать саморазрушение и разрушение семьи в созидательное направление?
Как бы у меня всё было и мне за это ничего не было?
Денис, вы имеете ввиду, что саморазрушение и боль неизбежны? Я знаю это и принимаю. Но отчасти уже был опыт в прошлом, как влияет это на будущее. Потомки не обязаны все разгребать за нас. Надо и самим постараться.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 22 июл 2015, 07:42

Яна писал(а):Елена, здравствуйте! Хотела посоветовать Вам Эдхарта Толле, а Вы уже его слушаете. Мне очень он помог, мы с подругой сначала дошли до многого сами, а потом как подтверждение-его информация.
Так же, когда живешь настоящим моментом, и не копаешься в прошлом, оставляя волю Бога там. Не заглядываешь в будущее, понимая, что там тоже Бог. Не просчитываешь, как бы поступил муж... и что бы сделала я... Отпускаешь все, отдаешь свою жизнь Богу и начинаешь радоваться, радоваться всякой мелочи) Любить все вокруг. Так светло становится...
И еще, если хочется тепла, то можно подарить его самой, без ожидания результата. Обнимать, заботиться, любить просто так своего мужа... потому что хочется это делать.
Яна, у меня часто получается сохранять и накапливать любовь в настоящем. Столько радости внутри! Еще и смириться с настроением разным. Толле я читала и смотрела в течение 7 лет. Мне нравится, что у него всего 3 книги. Очень перекликается с информацией СН. Любить все вокруг помогает дитя Божье рядом☺ она нас и воссоединила и строит наш союз, ненамеренно заставляя меняться к лучшему. Благодарю Вас за отклик❤

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 23 июл 2015, 07:00

Прошло несколько дней после написания поста. Сегодня малышке 5 месяцев☺ на душе спокойно и радостно. Вы мне все очень помогли, как всегда. Да и в другой теме про главу семьи я открыла для себя новую дверь в отношения. Яне отдельное спасибо!
Вчера муж решил, что пора рожать второго...))) София его первый ребенок и он не знает про то, что моя старшая беременная. Она от другого папы и живет своей семьей в другом городе. Просила никому не рассказывать. Вообщем все только начинается☺ готовлю грабли разгребать свои конюшни.

a_r82@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:03
Ник: Мандаринка

Сообщение a_r82@mail.ru » 26 июл 2015, 19:53

Елена М писал(а):
Мандаринка писал(а):Елена, поздравляю Вас с дочкой!
Спасибо, Мандаринушка :rose: у вас же тоже прибавление было год назад? Я ничего не путаю?
Да) у меня мальчик, почти уже 9 месяцев. И как я раньше без него жила))))
Папа наш тоже официально жениться не хочет, но живем в целом дружно и хорошо, если не считать, что периодически мне говорят, что чего-то не хватает, а вроде как и люблю, сам не знаю.
Зато теперь посыпалось от моих папы и деда, у всех женщин в нашей семье были недовольства мужьями, поэтому стараюсь работать над собой.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 26 июл 2015, 19:56

Елена,Мандаринка! Поздравляю вас с рождением малышей!!!!очень-очень рада за вас)))

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 27 июл 2015, 06:23

Как бы мы гордячки жили без книг Сергея Николаевича?! :lol:
Елена М писал(а):...
на что хватило физического времени и душевного спокойствия... а так хотелось написать сюда победное письмо, что справляюсь)))

..
У меня не было желания писать победное письмо, но внутри всегда было -"Посмотри как живут твои дети, в скольких странах они побывали до окончания школы. Тебе, выросшей в маленьком "заброшенном Богом и людьми" поселке, такое и не снилось. Ты давно забыла что такое болезни детей, собственные болезни, у них все более-менее (скорее даже очень хорошо) в школе, у младшей дочки - много друзей и т.д. и работа у отца с достойной зарплатой ( такая может только снится ее сверстникам) - у старшей дочери. (У меня-то самой, в школе не было столько друзей, да и работа всегда была - на какую взяли). Это все результаты твоей работы над собой. Ты - молодец, и пусть это никто не признает и считают чудачеством, чтение книг ДК, но ты то сама знаешь что ты - молодец. ". Это я говорю сама себе...Но...
Елена М писал(а):
Вижу со стороны, что не умею выдерживать душевную боль. Взрываюсь, выговариваюсь, сыплю в сторону мужчины упреки. Это не часто, а тогда, когда вижу, что человек не слышит меня.
..
У меня та же проблема. И хотя я убеждала себя, что давно простила, но после очередной вспышки, понимаю - ой как далеко еще до прощения и до любви. Я много раз давала ссылки на свои темы, недавно опять запостила в теме "Тупик, помогите советом", автора KatAnn. Многие могут подумать, что "весь сыр-бор" из-за денег- конечно же, нет...
Обида- "Меня такую "крутую", с высшим образованием, с престижной профессией, красивую (когда- то в молодости :-) ) унизил, ради своей дуры -сестры...Ведь уже после пяти минут разговора с ней становится понятно, что дура. А я умная...но ее поставил на первое место, а меня с детьми - на десятое...."
Умом все понимаю и длится это... не один год..И уединяюсь и прошу Бога простить за гордыню..Уговариваю свою душу, что все получила "заслуженно". В последнюю вспышку уже сказала, что не смогу простить, пока не попросишь прощения - (тут ведь как с милиционером, который напал на СНЛ и стал избивать. Сначала его притянуло внутреннее состояние СНЛ, а затем он в раж вошел и "от себя" стал бить) - много лет настаивает, что прав был - то есть выказывает свою гордыню - это-то меня теперь и бесит. Да прав,конечно, прав - и будет это продолжаться до тех пор - пока я не почувствую единство и любовь ко всем, и к его родным тоже. Вот такие дела...
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 27 июл 2015, 08:14

Девочки, я буквально несколько дней назад кое что поняла, ношу в себе уже второй день... Выставлю свои мысли, думаю, что нам будет что обсудить))))
Вот мы предъявляем мужчинам претензии, чувствуем свою правоту. Мы хотим, чтобы нас принимали и любили, были за нас, дарили нам свое тепло и любовь. А если этого не происходит, то боль, обида, претензии с требованиями дать любовь (утрирую конечно). И вот появились вопросы: почему я хочу признания? почему хочу любви от близких людей? .... потому что я не любовь, я себя не люблю....я не самодостаточна, мне важны отношения других людей ко мне... я хочу получить любовь от мира, но не генерирую ее в себе, не даю сама любовь в мир...поэтому я сама себе была не мила и старалась самосовершенствоваться, стремиться к какому-то идеалу...но сама не знала, чего же я от себя хочу... что это за идеал))))
Возник следующий вопрос - что со всем этим делать? Что значит любить себя?
Мне помогали разбираться.... хочу написать мысли, если у кого есть что добавить, думаю, будет интересно всем.
Кто такой любящий себя человек? Это человек самодостаточный, носящий любовь в себе. У такого человека есть очень близкие отношения с Богом, он воспринимает себя не как тело, а как душу. Любит в себе не все подряд, а вечность, душу, ту часть себя, которая едина со всем миром и с Богом. А тело и сознание тренирует и совершенствует.
Станет такая женщина предъявлять претензии мужу о любви к сестре? Нет, она будет любить и мужа и сестру... и объединять всех своей любовью.
Станет такая женщина орать и обзываться? Нет, она будет в муже любить вечность, любить божественное, чувствовать его боль от неприятностей или от внутренних проблем, будет помогать ему своей внутренней любовью, выталкивая его на принятие...
Такая женщина носит образ Бога внутри себя... она живет Им, живет в Нем... будет она искать признания и подтверждения своей правоты, своей исключительности, своей красоты? Нет, потому что уже все в ней... Бог включает в себя всю вселенную... и Он в ней. Он живет в ней своим Духом, своей Любовью. Она Его дочь, Его часть.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 27 июл 2015, 09:06

tiss77 :). Яна, согласна "со всем вышесказанным". Дело "за малым" - не только осознать, но и почувствовать себя Божественной душой. :love:
И все- таки "через тернии к звездам" - прогресс уже сама начала видеть. А до этого было много уныния. После последнего скандала уже не было никакого сожаления, мыслей - "снова и снова пришли к тому же...". Была констатация факта - "..ничего страшного не произошло - так и должно было быть. Принимаю как Твою волю и очередная ступеньку в наших отношениях. А то что и ему досталось - гордыня ведь у него тоже есть, хоть он и отрицает это..." И после этого как-то легко стало на душе. Об этом видимо СНЛ и говорит - сначала муж "чистит" жену, а потом жена мужа... Попеременно. Всем спасибо за тему, особенно автору :rose: .
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 27 июл 2015, 10:32

Мандаринка писал(а):
Елена М писал(а):
Мандаринка писал(а):Елена, поздравляю Вас с дочкой!
Спасибо, Мандаринушка :rose: у вас же тоже прибавление было год назад? Я ничего не путаю?
Да) у меня мальчик, почти уже 9 месяцев. И как я раньше без него жила))))
Папа наш тоже официально жениться не хочет, но живем в целом дружно и хорошо, если не считать, что периодически мне говорят, что чего-то не хватает, а вроде как и люблю, сам не знаю.
Зато теперь посыпалось от моих папы и деда, у всех женщин в нашей семье были недовольства мужьями, поэтому стараюсь работать над собой.
Поздравляю с сыном! Вы молодец, уже столтко работы пройдено. Сын родился. Его отец рядом. Заботиться. Растит малыша. А мужчины по роду помогают вам не расслабляться и учат любить мужчин бещусловно. Какую бы боль они не давали. Все так гармонично устроенно у всех... любви вам и радости! Терпения женского и мудрости!

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 27 июл 2015, 10:33

Радужка писал(а):Елена,Мандаринка! Поздравляю вас с рождением малышей!!!!очень-очень рада за вас)))
Благодарю, Радужка!!!!

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 27 июл 2015, 10:42

Дорогая Sunfire, вы многое точно подметили☺ в моем случае я хотела поделиться опытом, как справояюсь со своими трудностями благодаря помощи Сергея Николаевича и форума. Но не смогла вот так сесть и написать, потому что гордость действительно выскакивает в момент ощущения гармонии. Чтобы человек не расслаблялся и мог принимать свои ошибки без агрессии к себе, соответственно с любовью к Богу, Его воли.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 145 гостей