Тупик, помогите советом

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
ekaterina-annaeva@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:24
Ник: KatAnn

Сообщение ekaterina-annaeva@rambler.ru » 20 июл 2015, 10:57

Здравствуйте, эта моя первая тема здесь. Я давно читаю форум. С трудами знакома лет 5. Очень помогает, спасибо вам.
Я долго не решалась написать, но сейчас понимаю, что в тупике. Тема, обычная, как и многие, но читать одно, а поделиться и послушать другое.
Информацию я получаю очень тяжело. Одну книгу могу полгода читать, работать. Вообщем, вот моя история, готова к любой критике.
думаю, правильно будет рассказать с начала. Я - счастливый ребенок, замечательная мамочка, ее родители, я -любимый ребенок, единственный. Родители разошлись, когда мне было 4 года, сейчас 35. У папы новая семья, двое детей. Он умер, когда мне было 14 лет, братьев своих я не знаю до сих пор. После развода родителей у меня начались болячки, сотрясение, энурез, ангины, ломала руки, плохие зубы, сейчас половина - коронки, я не помню, чтобы мне было плохо от этого, просто когда начала работать над собой, считаю, что это важно. В подростковом возрасте были проблемы с мальчиками, это я сейчас понимаю. Почему-то некоторые меня не любили, я росла скромным ребенком, но они меня как-то провоцировали чтоли...поэтому я боялась отношений, мама жила с другим человеком, но он тоже создал другую семью потом. Мама переживала сильно, мне 15 лет было. В этот же период закончился энурез. Я много читала,училась, поступила в университет. Я симпатичная, мама-красавица, у моего дяди нет детей.
Однажды утром по дороге в универ, меня чуть не изнасиловали-лихие 90-ые, никто не заступился, было много людей, меня спасло только чудо.
Был страх много месяцев. Потом-первая любовь, измена, снова страх, обиды....болело сердце, пото м вторая любовь, крылья за спиной, резко-снова предательство, страх, обиды, мне 25 уже. проблемы по гинекологии.
Когда мне было 20 лет, к нам пришел человек, старше меня на 14 лет. Сказал, что мама -единственный человек, который помог ему. Он сидел в тюрьме за убийство, самооборона. Я избегала его, опыта с мужчинами не было. Он помогал нам, как раз кризис был, редко приходил, но, иногда денежку принесет, мама не брала, он настаивал, ремонт помочь....как-то рядом...я с ним подружилась, слушала советы, делилась, даже о своих отношения говорила. Потом узнала, что он меня дочкой звал, все думали так, для меня шок был. В итоге, он мне признался, что любит, и тд. Я стала избегать, уехала в другой город. Он жил с женщиной несколько лет и приносил к нам домой подарки для меня, я не выходила с ним на контакт несколько лет,года 2. Однажды приехала домой, записалась на курсы вождения, он-там, думаю, плевать, устроился, с женой живет...в итоге, говорит не жив с ней, не могу без тебя...вижу один. Не знаю что произошло, но меня каак ударило, я влюбилась, хотя он мне не нравился, пыталась держаться подальше,сопртивлялась себе, у меня начались неприятности. Все считали, что он ради меня в лепешку расшибется, кроме мамы. Я сдалась, думаю, так любит,и один, грех от любви отказываться....и...мы поженились, я не хотела штамп. Он меня на руках носил, разбаловал. После свадьбы-все изменилось, странный стал, скрытный сразу. Все это 8 лет добивался. Через полгода узнала, что у них прекрасные отношения с бывшей, просто не живут вместе, тк там типа"места нет",что не расходились, что я липучка, я его не отпускаю, но, о браке она не знала тоже и тд, измена вообщем, мне не понятная. предложил любовницей быть. Меня не покидала мысль, что я семью разрушила, но как, он меня убедил и один был.
Я дала развод-он хотел, узнала, что беременна, была обида, ненависть даже, страх....Меня сократили...в итоге, сына не хватило духа отца лишить, назад не пустила, другая-тоже.
Сын родился замечательный, но инвалид с эпи. Люблю сильно. Его пустила обратно, но к маме, он не захотел, удобно, мы здесь, он в отдельном доме, типа ни крыши ни двора, ни воды, нужен ремонт. Ребенку помогал, привозил на лечение, везде с нами, для всех, я для всех- его жена. У меня болячки, то желчный удалили, то ного травма, то спина. Не могла принять болезнь сына, уставала, за здоровьем не следила, больницы, интуитивно чувствовала что-то не то. Два года назад узнала, что опять другая с подростком ребенком. Сказала ему, не будем мучить друг друга, сын твой, приходи, он все отрицает,несколько раз открыто говорила, чтобы шел к своей новой семье, отрицал, к намходил поесть, постирать, вещи у меня все, редко-ночевал, интима не было по его инициативе. Я пыталась принимать все. Чем больше работала над собой, тем больше проблем, то зубы, то травма правой ноги. Я запуталась, и его не выгоняю, пытаюсь-проблемы, сразу сильно люблю его и все прощаю, сама себе удивляюсь.
На днях узнала, что долгое время он занимался криминалом, мошенник, использовал меня, мое имя, меня вызывали по судам, вроде, он обманул кого-то, я защищала-думала, если обманул, все семье бы нес, сына обожает, не бросил бы, на лечение потратил, так он убедителен был, что все для нас старается, а мы с сыном на грани нищеты просто-все на медикаменты, я подрабатываю, недолго, сын лежачий. зп стабильна, но не хватает, муж из меня по мелочам тянет. В итоге оказалось, все это правда, он много врет. обманывает и тд, брал кредиты большие на меня, все висит на мне. У него дела не идут, дома сына любит, целует сына, ребенок-счастлив, а копейкой не поможет, 2-3т в месяц и столько же заберет, так 2 года.
На неделе не выдержала - прижала к стенке-сознался, хамить начал, избил , легкое сотрясение у меня,. Приходит как ни в чем не бывало-скучаю по сыну.
Закрываю глаза-вижу ненависть, хочу чтобы больно так же было. но истерики нет, понимаю, пытаюсь, не могу в руки взять, голова болит.
Запуталась, если уходила, болеть начинала, или мнительная просто. Боюсь уйти, вдруг не правильно и мне нужно дальше так жить. Он-как ни в чем не бывало. Я чувствую себя тряпкой, он продолжает приходить, ныть о прроблемах, просить, говорит к ребенку, но это не так, и выгнать, как? сын, чувство что второй плацдарм. С другой стороны, я ему тоже много позволяю, так нельзя тоже. Что делать? 15 лет были вроде вместе. Больно, пытаюсь принимать, или нужно дальше жить, любить, позволить себе идти дальше, не знаю. Кажется иногда, что за пять лет ничего не сдвинулось, что ничего не получается, тупик, пинок нужен может, еще сильно ребенка хочется. В голове сумбур, но сказать не кому больше. Я читаю 12 книгу. Тяжело. Что происходит. Спасибо тяжело читать будет наверное

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 июл 2015, 14:11

[quote="KatAnn", я -любимый ребенок, единственный. Родители разошлись, когда мне было 4 года, сейчас 35. У папы новая семья, двое детей. Он умер, когда мне было 14 лет, братьев своих я не знаю до сих пор. После развода родителей у меня начались болячки, сотрясение, энурез, ангины, ломала руки, плохие зубы, сейчас половина - коронки,








Первый период после рождения.Сразу развод родителей.Папа умер,когда Вам было 14 лет_второй период после рождения.Сотрясение,энурез,ангины,ломали руки,плохие зубы-и ревность и гордыня.Душа привязалась к миру и людям.Все очень серьезно.Выход один-больше времени посвящать Богу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 июл 2015, 14:26

Еще хочу добавить,на чудо рассчитывать не стоит,его нужно сделать своими руками.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 июл 2015, 14:43

Прямо похоже на кармический брак.((((
А Вы его любите?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ekaterina-annaeva@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:24
Ник: KatAnn

Сообщение ekaterina-annaeva@rambler.ru » 20 июл 2015, 14:44

Спасибо. Да, это так. Начинаю работать над собой более серьезно, начинаются панические атаки, жуткий страх, это и трудно пока преодолеть. Бросаю, проходит...снова начинаю проходить, все повторяется. В жизни на людей не обижаюсь, но с рождения аналитик, это сводит с ума, самокопание. Чувствую, последние события для меня, стараюсь.
Еще, после рождения сына были ситуации, в самом начале работы над собой и прохождения ситуаций, происходили настоящие "чудеса", с малышом, я начала меняться, но потом, однажды чувство как будто на тебя каменную глубу положили, она давит физически, как волна накатила, трудно объяснить, в 4 утра такое чувство часто, и завалилась я ,видимо, все пошло с трудом, работа, книги, не понимаю информации, тогда начала на ночь лекции включать, легче, еще легче, отдышалась, налаживаться в жизни стало, и вот второй раз то же самое, не справляюсь, засыпаю, через силу года 2 что-то нето делаю

ekaterina-annaeva@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:24
Ник: KatAnn

Сообщение ekaterina-annaeva@rambler.ru » 20 июл 2015, 15:08

В том то и дело, люблю, поэтому и терпела, ведь против чувства нельзя идти, надо работать над собой, начинала работать, он объявлялся и все по новой, а однажды, меня притащили к бабке, как я не хотела, думаю плевать-сказкам не верила, даже в Деда мороза, всегда с рождения чувствовала вс -Божья воля. А она говорит, это до рождения решено было, не метайся, я и не знала что делать, потом книга СН попалась в руки

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 июл 2015, 15:17

Мне кажется Ваш тупик в том, что Вы не знаете чего хотите. Имхо.
Хотя нет... Вы хотите благополучия. Вы его ставите перед Богом. Поэтому все в Вашей жизни так и происходит.
Вы хотите жить одна, чтобы Вас не трогали с сыном, или что? Или хотите, чтобы Ваш мужчина чудесным образом стал другим?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ekaterina-annaeva@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:24
Ник: KatAnn

Сообщение ekaterina-annaeva@rambler.ru » 20 июл 2015, 15:29

Я об этом не задумывалась. Благополучия, хочу и боюсь. Раньше хотела "чтобы Ваш мужчина чудесным образом стал другим?"
Сейчас,наверное, самой измениться,и....интересно, это важно, знать чего хочешь. А ведь я в последнее время не знаю, не слышу себя, только стала интуитивно чувствовать ближайшие события, поэтому и запуталась, в себе?

ekaterina-annaeva@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:24
Ник: KatAnn

Сообщение ekaterina-annaeva@rambler.ru » 20 июл 2015, 15:32

Я стала недавно замечать, что чувствую, что люди лгут, что лукавят, физически на расстоянии их чувствую, какие-то новости, тревогу, меня очень очень пугает, не знаю, что с этим делать

ekaterina-annaeva@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:24
Ник: KatAnn

Сообщение ekaterina-annaeva@rambler.ru » 20 июл 2015, 15:32

еще постоянное дежавю

ekaterina-annaeva@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:24
Ник: KatAnn

Сообщение ekaterina-annaeva@rambler.ru » 20 июл 2015, 15:34

Простите, "Душа привязалась к миру и людям" не допонимаю, вроде понимаю, но нет, не могли бы объяснить, спасибо

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 июл 2015, 15:39

KatAnn писал(а):Я стала недавно замечать, что чувствую, что люди лгут, что лукавят, физически на расстоянии их чувствую, какие-то новости, тревогу, меня очень очень пугает, не знаю, что с этим делать
Это страх за будущее... Привязанность к будущему...
Мало у Вас веры в душе... Пытаетесь контролировать, управлять.... Появляется тревога, страх, напряжение...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ekaterina-annaeva@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:24
Ник: KatAnn

Сообщение ekaterina-annaeva@rambler.ru » 20 июл 2015, 15:50

да, мама тоже пытается все контролировать, я такая же. Вот в этом проблема, когда пытаюсь не контролировать ситуацию, ну куча проблем, не умею уловить золотую середину, как бы пускаю все на самотек. Или я просто не понимаю или в душе не могу отпустить, ко всему перечисленному Вами еще и паника появляется. Я начала вас понимать

ekaterina-annaeva@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:24
Ник: KatAnn

Сообщение ekaterina-annaeva@rambler.ru » 20 июл 2015, 15:52

не умею помощь принимать, чувствую обязанной, все сама, не доверяюсь. Да, вот оно

ekaterina-annaeva@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:24
Ник: KatAnn

Сообщение ekaterina-annaeva@rambler.ru » 20 июл 2015, 15:53

А Вы знаете, мне все время кто-то помощь предлагает, кто-то всегда рядом, даже незнакомцы, я отказываюсь, даже не обращала внимания,

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 июл 2015, 16:03

KatAnn писал(а):А Вы знаете, мне все время кто-то помощь предлагает, кто-то всегда рядом, даже незнакомцы, я отказываюсь, даже не обращала внимания,
Почему отказываетесь, чего боитесь?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ekaterina-annaeva@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:24
Ник: KatAnn

Сообщение ekaterina-annaeva@rambler.ru » 20 июл 2015, 16:11

хм, вероятно, не хочу, быть обязанной, зависеть, меня учили все тянуть самой, вероятно, нужно контролировать, а самой легче, и...понимаю сейчас, что, странно, но чувство вины какое-то, да, будущего боюсь, вы правы

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 июл 2015, 16:15

KatAnn писал(а):хм, вероятно, не хочу, быть обязанной, зависеть, меня учили все тянуть самой, вероятно, нужно контролировать, а самой легче, и...понимаю сейчас, что, странно, но чувство вины какое-то, да, будущего боюсь, вы правы
А Вы никогда не задумывались, что давая человеку возможность Вам помочь, Вы ему помогаете ощутить Любовь в душе? Ведь, когда мы отдаем, мы наполняемся любовью. Он Вам помощь - Вы ему благодарность... Не это ли проявление Божественного на человеческом уровне?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ekaterina-annaeva@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:24
Ник: KatAnn

Сообщение ekaterina-annaeva@rambler.ru » 20 июл 2015, 16:22

Нет, не думала, а я прямо удовлетворение чувствую, когда сама помогаю, отдаю
Теперь я начала понимать, спасибо вам

iriss

Сообщение iriss » 20 июл 2015, 19:26

KatAnn писал(а):А Вы знаете, мне все время кто-то помощь предлагает, кто-то всегда рядом, даже незнакомцы, я отказываюсь, даже не обращала внимания,
А в них ведь был Бог! А Вы Бога в свою жизнь не пускаете...Мне кажется на данном этапе ВАм поможет только молитва. Читайте каждое утро От Меня Это было http://serafim.com.ru/site/nstr_1_1_01.html а на ночь хорошо бы послушать ВЫздоровление ( Лазарев) есть? Мозги быстро на место ставит.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя