Муж - тиран

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 25 июл 2015, 14:45

Он такое чудо!!! Естественный))) без комплексов :-) не всегда я с ним согласна, Сергей Николаевич глубже информацию дает. Но иногда прям в точку))))

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 25 июл 2015, 15:03

Яна писал(а):Ой, так смешно про время тяжелое... Наши бабушки рожали в войну, а после войны был голод, что женщины опухали, лишь бы детей своих накормить... А сейчас в каждой семье машинка стиральная автомат, куча шмоток, посудомойка, пылесосы, газовая плита, вода в доме-квартире.... Никто не представлял себе, как же это иметь пять деток и без этого всего обходиться. Да женщинам в прошлом можно памятник поставить, еще и шили сами и вышивали... А мы все ноем...
Да, наши бабушки и пробабушки такие трудяжки были.
Вот у нас сейчас и идет война. Город считается прифронтовым. Все надеемся очень на мир.
Ролики очень хорошие. Мне сильно понравились. Очень похоже на мою ситуацию. Спасибо.

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 02 авг 2015, 13:30

Яна писал(а):Он такое чудо!!! Естественный))) без комплексов :-) не всегда я с ним согласна, Сергей Николаевич глубже информацию дает. Но иногда прям в точку))))
Яна, случайно наткнулась на ваш пост:
"Сколько раз пыталась его слушать... не могу, максимум несколько минут. А сейчас бросила попытки, поняла - не мое... "
Что изменилось?

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 02 авг 2015, 13:57

Искорка, дорогая, у Вас наверное с идеализмом есть проблемы)))) Прям слово в слово напечатали мой пост пару лет назад... Подумайте по поводу мужчин и своих отношений к ним. Тут даже не в отношении к информации, Сергея Николаевича может быть достаточно, а отношение именно к самому Торсунову, к его подаче. (ИМХО)

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 02 авг 2015, 14:30

Яна писал(а):Искорка, дорогая, у Вас наверное с идеализмом есть проблемы)))) Прям слово в слово напечатали мой пост пару лет назад... Подумайте по поводу мужчин и своих отношений к ним. Тут даже не в отношении к информации, Сергея Николаевича может быть достаточно, а отношение именно к самому Торсунову, к его подаче. (ИМХО)
Кстати только недавно понял, что Торсунов, как бы так скрытно сказать, с библейской национальностью.
Такая же манера общения, как например Гордон, или Демчог.
Так что теперь я даже больше рад, что есть Лазарев :cheese:

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 02 авг 2015, 15:07

Денис123 писал(а):
Яна писал(а):Искорка, дорогая, у Вас наверное с идеализмом есть проблемы)))) Прям слово в слово напечатали мой пост пару лет назад... Подумайте по поводу мужчин и своих отношений к ним. Тут даже не в отношении к информации, Сергея Николаевича может быть достаточно, а отношение именно к самому Торсунову, к его подаче. (ИМХО)
Кстати только недавно понял, что Торсунов, как бы так скрытно сказать, с библейской национальностью.
Такая же манера общения, как например Гордон, или Демчог.
Так что теперь я даже больше рад, что есть Лазарев :cheese:
А Вы, Денис, делите людей по национальному признаку?

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 02 авг 2015, 15:39

Яна писал(а):Искорка, дорогая, у Вас наверное с идеализмом есть проблемы)))) Прям слово в слово напечатали мой пост пару лет назад... Подумайте по поводу мужчин и своих отношений к ним. Тут даже не в отношении к информации, Сергея Николаевича может быть достаточно, а отношение именно к самому Торсунову, к его подаче. (ИМХО)
Я собсно, к Торсунову претензий не имею. Ну а идеализм - наше все)))

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 02 авг 2015, 15:42

Яна писал(а): А Вы, Денис, делите людей по национальному признаку?
А вы что делите людей на мужчин и женщин что-ли?

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 02 авг 2015, 19:21

Денис))) Вы же знаете как мне нравятся ваши ответы :red: Сейчас будет много оффтопа))) поэтому я заранее здаюсь
А Вы что думаете по теме про мужа тирана? :-)

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 02 авг 2015, 20:51

Яна писал(а):Денис))) Вы же знаете как мне нравятся ваши ответы :red: Сейчас будет много оффтопа))) поэтому я заранее здаюсь
А Вы что думаете по теме про мужа тирана? :-)
Да ладно я ж не деспот какой)))
По теме уже высказался
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread ... 60/#403583

А тиран- это всего лишь кто сильнее тот и прав. То есть чтобы умереть последним или так сказать "победить", нужно быть в первую очередь сильным душой, то есть понять что привязанность рождает внешнюю агрессию, а агрессия как всегда это бывает будет только расти, то есть всё дойдет до той дочки когда внуренняя ценность семьи станет очевидно невозможной для внешнего выполнения.
Здесь обычно открываются глаза типа, как я могла с таким жить, вот я наивная дура как я этого не замечала, он мне всё время врал, или пока она сама не напишет заявление в милицию на побои или того хуже...

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 02 авг 2015, 20:59

Денис123 писал(а):
Яна писал(а):Денис))) Вы же знаете как мне нравятся ваши ответы :red: Сейчас будет много оффтопа))) поэтому я заранее здаюсь
А Вы что думаете по теме про мужа тирана? :-)
Да ладно я ж не деспот какой)))
По теме уже высказался
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread ... 60/#403583

А тиран- это всего лишь кто сильнее тот и прав. То есть чтобы умереть последним или так сказать "победить", нужно быть в первую очередь сильным душой, то есть понять что привязанность рождает внешнюю агрессию, а агрессия как всегда это бывает будет только расти, то есть всё дойдет до той дочки когда внуренняя ценность семьи станет очевидно невозможной для внешнего выполнения.
Здесь обычно открываются глаза типа, как я могла с таким жить, вот я наивная дура как я этого не замечала, он мне всё время врал, или пока она сама не напишет заявление в милицию на побои или того хуже...
Согласна. А кто такие сильные душой люди ? у кого Бог в душе живет, верующие. Значит все же придется на себя смотреть, внутрь... чтобы потом не писать в милицию...

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 02 авг 2015, 21:06

Яна писал(а): Согласна. А кто такие сильные душой люди ? у кого Бог в душе живет, верующие. Значит все же придется на себя смотреть, внутрь... чтобы потом не писать в милицию...
Тут секретов нету, я так понимаю Христос был сильным душой, он потерял деньги-статус-власть и не стал преступником или тираном, и понял что в царствии божием не женятся и не выходят замуж, что грехи никто не отпустит - "выгонишь одного - зайдут семь", и что каждый сам идёт, первая заповедь или "царствие божие внутри нас есть" и снаружи наверное тоже,
и жертва, то есть не убийство и не лохотрон, а наверное понимание того что всё когда-нибудь кончается.
Как говориться, ИМХО.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 02 авг 2015, 21:11

Денис, можно на "ты"?
Сегодня только думала, что тАкая любовь была у Христа... да, мы оставим все земное и пойдем к Богу. А там буду только я и Бог и та любовь, которую я смогла накопить к Нему у себя в душе через своих близких, через этот мир.
Думаю, что Христос, как никто другой понимал это. И не зависел от мира и обстоятельств жизни, мог выходить за пределы этой жизни...

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 02 авг 2015, 21:32

Яна писал(а):Денис, можно на "ты"?
Сегодня только думала, что тАкая любовь была у Христа... да, мы оставим все земное и пойдем к Богу. А там буду только я и Бог и та любовь, которую я смогла накопить к Нему у себя в душе через своих близких, через этот мир.
Думаю, что Христос, как никто другой понимал это. И не зависел от мира и обстоятельств жизни, мог выходить за пределы этой жизни...
Мы ведь общаемся на форума по интересам или по интересу, смотрим кто что говорит, кто что делает, нормально ведь.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 03 авг 2015, 02:03

Конфликт будет всегда.

Если кто-то думает я очищу себя и у меня настанет в жизни "мир и покой" - ошибается.
Конфликт - это развитие, а без развития нет жизни.
Важно правильно проходить конфликты - уметь выразить свое мнение, понять точку зрения оппонента и если не соглашаешься с ней- не унывать и не отчуждаться от человека, от ситуации. Сохранять к нему чувство любви в душе.

Конфликт существует и будет существовать на земле всегда, чтобы мы отрешались от "земного" и обращались к Богу в любой ситуации.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 03 авг 2015, 10:24

Zolina писал(а):
Люсевна писал(а): Муж постоянно меня контролирует, я должна постоянно сообщать где нахожусь и что делаю. .......... ....Хочет полного подчинения, но тогда я исчезну как личность.
Не исчезнете, не переживайте. Наоборот появится способность управлять мужем, внешне подчиняясь ему, а это гордыню как раз и потеснит основательно. У меня ситуация чем-то напоминает Вашу. Тоже обвиняю мужа, что тиранит меня, и тема контроля тоже очень меня напрягает, вернее не меня, а мою гордыню. У меня только вместо измен, тема пьянства. Короче, агрессивные мы, чё уж тут греха таить )))

Я начала с того, что приняла этот полный контроль. Да, ничего не делаю без его ведома, каждый шаг согласовываю, всегда он знает, где я и что делаю. Ну и ничего страшного с моей личностью не произошло, наоборот, увидела в этом некие полжительные стороны - мы стали более близки, стали жить как одно целое, как единый организм.

Есть еще много мелочей (или не мелочей), которые я для себя заметила и стараюсь работать с этим в отношениях. Из этих мелочей складывается дипломатия и умение конфликтовать, просто надо уделять этому внимание и быть настроенной преодолевать гордыню на практике, а не в теории.
Прекрасный пример уважающей себя ЖЕНЩИНЫ. Приятно читать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя