Муж - тиран

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
iriss

Сообщение iriss » 23 июл 2015, 19:58

Zolina писал(а):
Иннуариевна писал(а): Ох, че-то не нравится мне слово "заткнуться... " значит подавить свои эмоции? Опасно это. Можно уйти в саморазрушение... Важно понять что тебя так раздражает, что ты не можешь остановиться...? Что бесит? Обычно это своя правота, которую надо во чтобы то ни стало донести до оппонента... И справедливость... Вот с этим можно и работать...
Меня подавишь, как же. Катком будешь закатывать, все равно воскресну со своими эмоциями.
Есть разный тип женщин, некоторым действительно надо просто заткнуться и не полоскать мужу мозг своим умом, особенно раздутым духовностью и информацией ДК.
Во во_)))

iriss

Сообщение iriss » 23 июл 2015, 20:00

Zolina писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Здесь надо почувствовать, что Любовь важнее справедливости, правоты, духовности, ДК и даже нравственности... Подняться над всем этим и ощутить любовь... Которая ни от чего не зависит...
Так и есть, это Вы очень глубоко и верно описали, да и вся ДК об этом - пока этого всего не ощутишь, заткнуться и не сможешь, гордыня не даст. Да, только когда поднимешься над всем этим несправедливым житейским к любви, туда, где нет гордыни, вот там, в этом раю, удается и промолчать :)
МНе очень помогает бегающая веселая девчушка, которая очень любит и папу и маму, так что ради неё можно горы свернуть!

iriss

Сообщение iriss » 23 июл 2015, 20:07

Marisha писал(а):Выходим замуж полные иллюзий,планов,надежд...Не для того,чтобы сообща тянуть лямку жизни,а для получения удовольствия от общения,секса,детей и т.д. О том,что придется поддерживать друг друга в трудные времена,а порой и просто выживать, никто конечно не думает.Возможно потому,что привыкли надеяться на родителей,поздно взрослеем...Но рано или поздно такие времена настают,и все,ни муж,ни жена не готовы к этому. Наверное это недостатки воспитания,родители выросли при социализме на всем готовом,не подготовили к реальной жизни.
Я именно так выходила замуж в свои неполные 18, очень не хотелось, хотелось принца на белом коне)))) Но Бог знаеь что и когда кому нужно. Мне один экстрасенс сказал, что так и должно было быть чтобы я рано замуж вышла ( папа умер в неполные 16 мои), некому было приглядывать и воспитывать и что характер у меня шебутной, надо было Свыше "пристроить" меня в хорошие руки или " ежовые рукавицы" ( это как посмотреть))) Так что об уважении, страстях думать не приходилось, меня как бы поставили перед фактом.

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 24 июл 2015, 07:37

iriss писал(а): Мой муж к сожалению диалог вести не умеет, он сразу орет ну и что я ему быду доказывать? Чтобы скандал получился? Вот и важно вовремя заткнуться. Идти в ванную в эту минуту и успокоится, помолится. поразмыслить как ты говоришь. А потом уже невзначай в хорошем расположении духа донести до него что хотела сказать.
Аналогично. Поэтому очень важно успеть замолчать, а ужу потом "сю-сю-сю".... и все получается, как Лазарев рассказывал про родственников.... как жена поставила тумбочку на балкон, а муж увидел и начал орать, что эта тумбочка здесь стоять не будет, жена "да-да, конечно-конечно", и когда через неделю Лазарев к ним попал, ГДЕ СТОЯЛА ЭТА ТУБМОЧКА? :-)

Так и автору темы надо учиться, внешне полностью подчиняться, а тумбочку пропихивать потихоньку на балкон )))
У меня уже все тумбочки там стоят, а сначала тоже на рожон лезла с открытым забралом, как дура.

Автор темы боится, что муж в бешенстве поднимет на нее руку... а у нас драки были натуральные, прямо побоища. Все можно пройти и пережить, главное, не бояться и очень хотеть научиться любить. Муж сейчас с ужасом вспоминает, что это за бесы его так крутили и из него такое перло (говорит :"я же ведь не такой на самом деле"), а на самом деле бесы-то не из него, а из меня лезли, а он только реагировал.

yulia13.07@inbox.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 03:20
Ник: Юлия Победенная

Сообщение yulia13.07@inbox.ru » 24 июл 2015, 08:40

Уважаемая автор темы, присоединяюсь ко всем высказавшимся - работайте над своей "внутренностью" - претензии к мужу, его несовпадение с вашим идеалом, обиды на сложившуюся жизнь. Я имею такой же живой пример перед глазами ;-) Если бы мне 5-6 лет назад сказали, что муж может быть и белым и пушистым, не поверила бы)) Но это бывает, как и бывают по-прежнему его приступы бешенства, непримиримости, несправедливых претензий и противоречивых требований. Как думаете, когда его накрывает? Все правильно Zolina написала, как только внутри "быкуешь", начинаешь опираться на человеческие понятия - все, готов скандал. А если внутри удается остановить анализ, разбор полетов, оставить только чувство Любви и Единения, то даже если я снаружи не совсем уж прогибаюсь, он не реагирует агрессией, а даже мы смеяться стали в такие моменты. Он говорит, ты так смешно командуешь мной :-) А все оттого, что моя внутренность поменялась)) При этом я тоже раньше боялась "потерять себя", позволить вытирать об себя ноги и тд.. Глупости это все.. Я стала получать удовольствие от роли слабой женщины, и внутри наоборот, какая-то сила выросла.
А начинала я также, как Zolina - просто запретила себе думать и говорить о нем плохо - ни внутри себя, ни снаружи (подружкам, родителям и прочим сердобольным) . И стала прямо усиленно концентрироваться на его достоинствах, ведь они у каждого есть..Училась говорить ему комплименты, училась просить прощения, даже когда он не прав, училась подходить первой. Но очень важно! - Чтобы внутри при этом не было чувства униженности. Мне помогало представление, что я это для Бога делаю, у Бога прощения прошу)) Попробуйте))

ludmila.maksimova@novartis.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 09:32
Ник: Люсевна

Сообщение ludmila.maksimova@novartis.com » 24 июл 2015, 09:09

Спасибо большое, буду учиться. Кажется стали появляться теплые чувства в душе к Богу, наступает спокойствие, так хорошо. :angel:

ludmila.maksimova@novartis.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 09:32
Ник: Люсевна

Сообщение ludmila.maksimova@novartis.com » 24 июл 2015, 09:18

Девочки, а пост соблюдаете? У меня ни разу не получалось долго продержаться, очень тяжело без мяса. Поделитесь опытом, кто в чем себя ограничивает и насколько? Пост же тоже помогает в преодолении гордыни.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 24 июл 2015, 09:19

Юль, какая ты молодец!!!! прям от души благодарю тебя за написанные мысли. Вчера только думала, что Бог смотрит на нас глазами других людей, возникало ощущение мощного ствола и одного корня.... а мы листики...и такое единство...
Не бывает плохих ситуаций, все божественно, везде Бог. Мы с семье не боремся за лидерство, не получаем наслаждение... мы учим свои уроки. И каждая ситуация - это урок, задание от Бога по совершенствованию души. А для того чтобы выучить урок нужно быть в отрешенном состоянии, с холодным умом. Вот ситуация : муж не зарабатывает, не холит, не лелеит, цветы не носит, ведет себя агрессивно , контролирует. Ну, все это и я проходила... Мама моя говорила-это ты виновата, ты должна с ним жестко, ты должна ему капать на мозг и тд. Но видно то, что ничего не помогает))) Нам не хватало денег, но я все равно взяла нагрузку меньше. Сознательно пошла на такой шаг, знала, что работы у него нет, брать деньги не от куда. Подумала-пофигу, голодать, так голодать))) Все отдала Богу, отпустила контроль над ситуацией, сознательно отказываясь от желаний благополучной судьбы. Жили на копеечку, и Ваши 30 тыс в месяц на четверых- это просто богатство))) У нас 12 т в месяц, и комуналка 5-6 т. и трое деток. Я специально пишу подробно, чтобы Вы видели, что все может быть и хуже. Все плохо было не долго, просто должно было пройти в подсознание... мой отказ от благополучия, но я очень старалась держать внутреннее состояние счастья, отрешенности. Мы жили так, как буд-то деньги нам вообще не нужны) Мне повезло с подругой, она меня подбадривала. Ели картошку))) паренную, вареную, жаренную))) Никто голодным не остался. Дети так вообще спокойно переносили тяготы и лишения. Потому что я была правильно настроена. Потом он устроился, но там его кинули на деньги))) И муж умничка, здорово реагировал... мне кажется я туже приняла несправедливость) но он меня убедил, что это чуть ли не счастье)))Прошло еще время и мой мужчина, который не выходил из-за компа, заливал свои проблемы вином и пивом стал пахать. Брался за любую работу (руки у него золотющие) вот и работал... сантехнические работы, установка окон, проводка, отопление и тд... Я только глаза со ртом разевала. Раньше то мы были интелектуалами с высшим образованием, с капитанскими погонами)))) нам многое было западло(простите), а тут...
Сейчас он у меня в отъезде, работает... каждую неделю присылает нам деньги. Как мне подруга сказала, ты будешь здорова, когда не будешь замечать, что деньги у тебя есть и ты просто не думаешь откуда они там появляются)))
И как вывод: мы научились жить без денег и без претензий внутри; я как женщина не контролировала ситуацию вообще; радовалась тому, что есть; отпустила все страхи; я просто счастлива была и есть))) И Вам того желаю...
Это мой опыт преодоления благополучной судьбы, который Бог через меня реализовал, за что я каждый день Его благодарю....

yulia13.07@inbox.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 03:20
Ник: Юлия Победенная

Сообщение yulia13.07@inbox.ru » 24 июл 2015, 10:06

Яна, с возвращением :rose: Очень рада Вас снова читать!)))
Да, я тоже прошла через осознанный отказ от благополучия - получала зп вдвое больше мужа, "карьеру делала", муж даже похваливал меня, а гордыньку мою не уставал чистить, пропивая и прогуливая мои премии)) Но какое счастье, когда отказываешься от этого, осознанно полагаешься на то, что будет. Я перешла на нижестоящую должность, но зато с 9 до 17.00, рядом с домом, рядом с детьми и мужем. Потом Господь устроил - и эту работу потеряла. А младшему сыну годик был. Я увидела в этом промысел Божий - мать должна быть рядом с маленьким. И ничего, выжили)) Дачу даже купили, муж там картошку выращивает, а я третьего малыша жду, уже безработная ;-) И мужа не устаю называть нашим кормильцем))
Люсевна, думаете, не страшно было? Но ведь гордыня она и кроется вот в таких, обычных вещах - как же кредиты не платить, как же ребенку получше и побольше не купить и тд.. Но я с радостью отмечаю, что дети наши легко переносят отказ что-то купить, вместе выдумываем блюда, когда в холодильнике пусто.. А вот денежную помощь от родителей я в свое время пресекла, потому как развращает мужчину. Но это все конечно происходит постепенно, но главное - Ваша решимость измениться самой, изменить свои реакции, свои стереотипы поведения.

yulia13.07@inbox.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 03:20
Ник: Юлия Победенная

Сообщение yulia13.07@inbox.ru » 24 июл 2015, 10:13

Люсевна писал(а):Девочки, а пост соблюдаете? У меня ни разу не получалось долго продержаться, очень тяжело без мяса. Поделитесь опытом, кто в чем себя ограничивает и насколько? Пост же тоже помогает в преодолении гордыни.
Я начинала с экадаши, но не всухую, а с водой и каким-нибудь фруктом. Иногда и пол дня продержалась - похвалила себя)) Потом и целый день стала на воде проводить, довольно легко. В экадаши как-то легче поститься. а уже через года 2 соблюдения экадаши я смогла выдержать Великий пост.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 24 июл 2015, 11:17

Юля, давай на "ты"?
Дорогая автор, видно, что вы только в начале большого пути. Вам трудно, потому что сейчас мир живет благополучием и потребительством. И Вы идете в ногу со временем, поклоняясь деньгам, комфорту и собственным желаниям. А муж Ваш спасает и вас и деток ваших. Спасает как умеет. Спасает Вас, от Вас же самой. Он Вас пытается воспитывать. Он у вас такой молодчина. Мне очень импонируют сильные духом мужчины, которые сопротивляются "женскому игу".

iriss

Сообщение iriss » 24 июл 2015, 11:47

Люсевна писал(а):Девочки, а пост соблюдаете? У меня ни разу не получалось долго продержаться, очень тяжело без мяса. Поделитесь опытом, кто в чем себя ограничивает и насколько? Пост же тоже помогает в преодолении гордыни.
Думаете в пост главное отказаться от мяса? В пост главное -- это мысли, чистота души, "что из уст выходит а не в уста". СНЛ гвоорит главное женщине в пост не унывать ( и вообще унынию НЕТ!), не ругаться, не обижаться и мыслить в правильном направлении. Отрешиться от материального, это как раз отказ от мяса и помогает сделать. Но если вы ничего животного не едите, но раздражаетесь, ругаетесь, злитесь, то лучше бросать такой пост, только хуже будет.

yulia13.07@inbox.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 03:20
Ник: Юлия Победенная

Сообщение yulia13.07@inbox.ru » 24 июл 2015, 11:50

Яна писал(а):Юля, давай на "ты"?
:rose: С удовольствием!
Дорогая автор, видно, что вы только в начале большого пути. Вам трудно, потому что сейчас мир живет благополучием и потребительством.
Согласна! Я это особенно сейчас замечаю, когда знакомые видят меня в положении. У кого один ребенок, начинают сразу перечислять, как тяжело ребенка поднять, как сейчас не хватает денег на необходимое, как они вдвоем с мужем много работают. И "добивают" меня фразой: Ну что тебе не рожать, у тебя же муж работает :cheese: И невдомек людям, что меня действительно не волнует, что денег немного. Я ЗНАЮ, что все необходимое будет, а чего не будет, так значит это и не нужно)) Ну для этого понадобились годы "тренировок", отрыва от благополучия, привычных удовольствий и т.д. Не устаю благодарить за это Бога.. А было время, рыдала от обиды..
Он у вас такой молодчина. Мне очень импонируют сильные духом мужчины, которые сопротивляются "женскому игу".
Люсевна, почитайте соседнюю тему "Мужчина - глава семьи". Как Вы думаете, как бы вы чувствовали себя, будь Ваш муж таким, как у автора темы?

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 24 июл 2015, 12:11

Люсевна писал(а):Детей любит, но дочь его побаивается, иногда он перегибает палку. И бывает, он скажет что-то серьезным тоном, а она начинает плакать. А сын маленький, пока не боится
дочь зеркалит вас. Сын возможно потом будет зеркалить мужа. Задумайтесь. Реально вам надо много работать над собой. Перепишите вашу историю, поменяв местами мужа на себя и свое я. Мне это очень помогло справляться с человеческим. Например, чувствую, ну не любит меня человек. Я еще и с этим вопросом к нему. А мне в ответ: да, не люблю. Я в полном ступоре. А потом беру и переписываю: я не люблю себя. Начинаю искать в чем выражается эта нелюбовь. В нелюбви Бога в себе. В непринятии своей божественной несовершенной сущности. Отсюда поавшенный контроль за действиями других. Уход от самой себя. Ответственности за свою жизнь и жизнь своиз детей. Как переписала, прочувствовала, нашла где теряю точку опоры на Бога, мужа как подменили. Но я понимаю, что расслабляться нужно в доверии Богу. А не в отношениях. И муж стал меня меньше контролировать. Мягче стал ко мне.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 24 июл 2015, 18:38

Люсевна писал(а): Последний был вчера, он работает сутками, привезла ему еды, сидели в бизнес-центре зацепился за то, что я сообщила, что ко мне приедет подруга (он на работе) перед самым ее приходом ко мне, а я должна была сообщить заранее, довел меня до слез, в какой-то момент показалось, что если бы не люди вокруг, то он бы на меня набросился и так во всем. Как себя вести в этой ситуации?
Нужно терпеть пока не начнет убивать, многие женщины так делают,
и самое главное это верить в то, что он изменится и всё наладится.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 24 июл 2015, 19:10

Девочки, какие вы умницы, что делитесь собственным опытом.
У меня отец был тираном. До сих пор очень трудно, никак не могу отпустить и пережить прошлое. Недавно начала возвращаться туда и прощать и такой страх и отвращение снова накатили. Даже до тошноты, так дурно становится. Помню даже у меня тогда уже начались спонтанные выходы из тела. Так страшно было, когда он зверел. Но я продолжаю работу. Нужно освободиться от этой тяжелой ноши на душе.
По этой причине я мужа себе выбирала мягкого и доброго. Не терплю вообще никакого давления еще с детства. Видимо, эта черта характера мне нужна была, чтобы выжить тогда.
Сейчас тоже думаю о третьем ребеночке. Как представлю разговоры окружающх о том, что это сумасбродство еще и третьего рожать. В такое-то тяжелое время и при такой маленькой зарплате мужа...
Еще раз вам всем спасибо!

Вера в Бога, в себя... и меняться, еще раз меняться.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 24 июл 2015, 20:35

Ой, так смешно про время тяжелое... Наши бабушки рожали в войну, а после войны был голод, что женщины опухали, лишь бы детей своих накормить... А сейчас в каждой семье машинка стиральная автомат, куча шмоток, посудомойка, пылесосы, газовая плита, вода в доме-квартире.... Никто не представлял себе, как же это иметь пять деток и без этого всего обходиться. Да женщинам в прошлом можно памятник поставить, еще и шили сами и вышивали... А мы все ноем...

iriss

Сообщение iriss » 25 июл 2015, 05:52

Zolina писал(а):Вот этот 3-хминутный отрывок семинара я раз пятьсот посмотрела и он мне очень помог.

Сила женщины
Спасибо за ролик, да помню такой)))
Золотые слова: Женщина должна быть сильной и умной, но этого не должно быть заметно)))

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 25 июл 2015, 11:40




Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 25 июл 2015, 14:40

Отличные ролики! :rose: Над Торсуновым угорела.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 135 гостей