Отношения с родителями

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 27 июл 2015, 04:49

Уважаемые форумчане!
Начала работать над ситуацией с родителями. Сначала на глубоком уровне пришло примирение. Даже не требовалось прощения.
Потом постепенно поднимались более поверхностные слои. Мне было очень тяжело. Появилось много болячек. В основном в области головы, шеи и проблемы с давлением.
Также у меня недорабатывает печень, хотя по анализам и УЗИ нет проблем.
Недавно я вышла на большую агрессию к ним и желание, чтобы они были наказаны. А вслед за этим появилось осознание, что они желают мне смерти.
У меня и раньше было такое чувство...
Я задаю себе вопросы для того, чтобы понять в чем причина их ненависти.
Ответы часто приходят во сне.
Сегодня во сне отец сказал, что желают они мне смерти, потому что я полностью изменила свою жизнь.
Помогите, пожалуйста, советами. Как продвигаться дальше в работе?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 июл 2015, 07:10

Элизабет писал(а):Уважаемые форумчане!
Начала работать над ситуацией с родителями. Сначала на глубоком уровне пришло примирение. Даже не требовалось прощения.
Потом постепенно поднимались более поверхностные слои. Мне было очень тяжело. Появилось много болячек. В основном в области головы, шеи и проблемы с давлением.
Также у меня недорабатывает печень, хотя по анализам и УЗИ нет проблем.
Недавно я вышла на большую агрессию к ним и желание, чтобы они были наказаны. А вслед за этим появилось осознание, что они желают мне смерти.
У меня и раньше было такое чувство...
Я задаю себе вопросы для того, чтобы понять в чем причина их ненависти.
Ответы часто приходят во сне.
Сегодня во сне отец сказал, что желают они мне смерти, потому что я полностью изменила свою жизнь.
Помогите, пожалуйста, советами. Как продвигаться дальше в работе?
А может наоборот?... На поверхностном уровне Вы с родителями примиряетесь, принимаете их, а если копнуть глубже, вот там.......... :-) Все идет с детства.
Родители нас любят всегда, даже если нам кажется что они нас ненавидят. Просто любовь у них проявляется по-другому, не как мы привыкли. Они могут на нас обижаться, быть крайне недовольными нами. По моим наблюдениям это происходит из-за привязанности к благополучию и от их собственного эгоизма и идеализма.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 27 июл 2015, 07:48

tiss77 писал(а):
Элизабет писал(а):Недавно я вышла на большую агрессию к ним и желание, чтобы они были наказаны.
Элизабет, давайте поглубже покопаем.
Наказаны - за что?
За то, что отказывали в помощи в очень трудные периоды жизни и даже старались сделать еще хуже.
За то, что оценивали неадкватно. Я была отличницей, без вредных привычек, к отношениям с мужчиной относилась очень серьезно. Была очень послушной и трудолюбивой. Любила их несмотря на плохое к себе отношение, но моя любовь и доброта, помощь ими воспринималась, как возможность что-то получить и причем только на их условиях. Поэтому в результате, я закрылась от них в чувствах, чтобы не поощрять их зло.
Теперь я обнаружила, что я желаю им наказания. У меня есть ощущение, что они хотят уничтожить своих потомков по моей линии.
Сегодня снился отец. Он варил яйца во многих кастрюлях, сразу на нескольких плитках. Они от высокой температуры лопались и выскакивали из кастрюль. Я пыталась сделать потише огонь, он не подпускал.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 27 июл 2015, 07:52

Иннуариевна писал(а):
Элизабет писал(а):Уважаемые форумчане!
Начала работать над ситуацией с родителями. Сначала на глубоком уровне пришло примирение. Даже не требовалось прощения.
Потом постепенно поднимались более поверхностные слои. Мне было очень тяжело. Появилось много болячек. В основном в области головы, шеи и проблемы с давлением.
Также у меня недорабатывает печень, хотя по анализам и УЗИ нет проблем.
Недавно я вышла на большую агрессию к ним и желание, чтобы они были наказаны. А вслед за этим появилось осознание, что они желают мне смерти.
У меня и раньше было такое чувство...
Я задаю себе вопросы для того, чтобы понять в чем причина их ненависти.
Ответы часто приходят во сне.
Сегодня во сне отец сказал, что желают они мне смерти, потому что я полностью изменила свою жизнь.
Помогите, пожалуйста, советами. Как продвигаться дальше в работе?
А может наоборот?... На поверхностном уровне Вы с родителями примиряетесь, принимаете их, а если копнуть глубже, вот там.......... :-) Все идет с детства.
Родители нас любят всегда, даже если нам кажется что они нас ненавидят. Просто любовь у них проявляется по-другому, не как мы привыкли. Они могут на нас обижаться, быть крайне недовольными нами. По моим наблюдениям это происходит из-за привязанности к благополучию и от их собственного эгоизма и идеализма.
Ощущения были иными. Сначала я ушла очень глубоко, где все земное не имело уже значения. Там было просто тихо и спокойно, мир. И даже сны стали сниться очень позитивные.
Мне тоже очень хочется верить, что родители любят, но на практике, в моей жизни, это очень похоже на ненависть.
При последней встрече отец впрямую сказал, что хочет, чтобы я исчезла.
Потому что их друзья и знакомые видят, что они относятся ко мне и внукам бесчеловечно.
Я таким образом одним своим существованием позорю их.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 27 июл 2015, 07:59

Сегодня во сне отец сказал, что желают они мне смерти, потому что я полностью изменила свою жизнь.
Элизабет, мне кажется, Вы зацепились за ощущение, что родители желают Вам смерти, и это Вас держит. Дело в том, что если верить, что это так, то простить и полюбить родителей будет невозможно никогда.
Если хотите сдвинуться с мертвой точки, перестаньте муссировать эту тему и припоминать, как и в чем это проявлялось, находить подтверждения этому.Даже если Вы точно знаете, что желали, даже если Вам это говорили - пересмотрите это по ДК. Поймите, что желали смерти Вашим привязанностям к человеческому, а не Вам лично (то есть душе). В конце концов смерть тела, зачастую, ведет к воскресению души - это основа Христианства. Бог Отец тоже, получается, желал смерти Сыну, раз послал Его на Землю?
Ведь ДК нас учит видеть Божью Волю во всем, а не человеческую. Внешняя нелюбовь родителей (самых близких людей) - это очищение от привязанностей на самом глубинном уровне души. Сможете в этой ситуации Бога увидеть и любовь ощутить - от всех проблем на всю жизнь избавитесь.
Оксана Альберти

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 27 июл 2015, 08:19

Спасибо. Вы правы. Мне стало страшно, когда я поняла, что они желают мне смерти. Ко мне такие знания обычно приходят через сны. Поэтому я понимаю, что они достоверны.
Я буду работать над собой и дальше.
Благодаю за поддержку.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 27 июл 2015, 08:41

Чтобы не делали родители, они делают это для спасения души, а не тела. Поэтому так часто наши родители поступают неадекватно (на наш взгляд) по отношению к нам. И пятую заповедь еще никто не отменял...

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 27 июл 2015, 11:01

У меня тоже были страшные обиды на родителей... Частично справилась, частично отстранилась
Пока продолжу работу в этом направлении. У меня негативные эмоции и отношения очень глубоко засели. Я не могу их только логически вытащить и преобразовать. Буду продолжать работу. Очень хочу, чтобы стало легче на душе. Ощущаю все это очень тяжелым грузом.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 27 июл 2015, 11:03

Яна писал(а):Чтобы не делали родители, они делают это для спасения души, а не тела. Поэтому так часто наши родители поступают неадекватно (на наш взгляд) по отношению к нам. И пятую заповедь еще никто не отменял...
Вообще не могу почитать... Я росла с мыслью и целью не быть такой, как они.
Пока я могу только простить и снять эту тяжесть с души.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 27 июл 2015, 11:29

Элизабет,какие отношения были и есть у родителей между собой? Вы, старший ребенок?
.

ната
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:32
Ник: атали

Сообщение ната » 27 июл 2015, 11:38

Элизабет писал(а):
Яна писал(а):Чтобы не делали родители, они делают это для спасения души, а не тела. Поэтому так часто наши родители поступают неадекватно (на наш взгляд) по отношению к нам. И пятую заповедь еще никто не отменял...
Вообще не могу почитать... Я росла с мыслью и целью не быть такой, как они.
Пока я могу только простить и снять эту тяжесть с души.
Элизабет,но вы же их дочь.Если вы стали лучше чем ваши родители,то они хорошо вас воспитали.(значит не такие они и плохие).Ну а если вы выросли и стали хуже чем они,тогда опять же -они лучше вас.Поэтому вы должны решить ,какая именно вы на самом деле.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 27 июл 2015, 11:42

Да, я старший ребенок.
Отношения у них очень непростые. Почти каждый день разводятся...
Мать не любила отца, воспринимала его как удобного человека и содержателя. Было время, когда она пыталась от него уйти. но он угрозами заставил жить с собой... Потом была его измена. о кторой мать узнала и он даже уходил на некоторое время к другой женщине. Думаю, она позднее вообще от него отстранилась и стала воспринимать его только как денежный мешок, который еще и проблемы ей доставляет...
Как-то она призналась мне, что когда была мной беременна испытывала к нему отвращение. Ей даже плохо становилось просто от запаха его тела.
Я ловлю себя на мысли, что я тоже испытываю к нему отвращение. Оно очень часто поднимается, в процессе работы над этой темой. Причем берется само по себе.
у мамы отец был алкоголик. буйный. Издевался над ними. Бабушка долго умирала от рака.
Отец рос без отца. Его мать пыталась сделать аборт, но он родился в результате весь больной. С пороком сердца.
у них есть хорошие черты. Мама очень чистоплотная и я это у нее переняла. Отец очень работящий.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 27 июл 2015, 11:45

атали писал(а):
Элизабет писал(а):
Яна писал(а):Чтобы не делали родители, они делают это для спасения души, а не тела. Поэтому так часто наши родители поступают неадекватно (на наш взгляд) по отношению к нам. И пятую заповедь еще никто не отменял...
Вообще не могу почитать... Я росла с мыслью и целью не быть такой, как они.
Пока я могу только простить и снять эту тяжесть с души.
Элизабет,но вы же их дочь.Если вы стали лучше чем ваши родители,то они хорошо вас воспитали.(значит не такие они и плохие).Ну а если вы выросли и стали хуже чем они,тогда опять же -они лучше вас.Поэтому вы должны решить ,какая именно вы на самом деле.
Они не верующие люди и никогда не занимались психологией. Философия, эзотерика - все это для них лишь мусор для мозга, опиум для народа. Я наоборот всегда очень увлекалась всем этим. Приходилось в тайне от них, они это очень осуждали.
Хотела теплых отношений в семье, по-любви. К детям я отношусь совсем иначе.
Моя мама тоже не хотела жить, как ее родители и быть похожими на них...

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 27 июл 2015, 11:53

Я сейчас вышла на то, что у меня нет к ним ненависти. Есть боль и страх. Причем сначало было желание, чтобы они что-то осознали и изменились, а сейчас его уже нет.
Только боль и страх остались. И все равно еще всплывает отвращение к отцу. При этом очень сильно болят глаза и печень.
Такое ощущение, что я чего-то не хочу видеть. В глаза словно песок насыпали.
Жалость к ним уже проработала сейчас. Возможно, все это еще вернется и нужно будет работать снова. Но, по крайней мере, хотя бы сдвинулось с места хоть что-то.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 27 июл 2015, 12:01

Элизабет писал(а):Да, я старший ребенок.
Отношения у них очень непростые. Почти каждый день разводятся...
Мать не любила отца, воспринимала его как удобного человека и содержателя. Было время, когда она пыталась от него уйти. но он угрозами заставил жить с собой... Потом была его измена. о кторой мать узнала и он даже уходил на некоторое время к другой женщине. Думаю, она позднее вообще от него отстранилась и стала воспринимать его только как денежный мешок, который еще и проблемы ей доставляет...
Как-то она призналась мне, что когда была мной беременна испытывала к нему отвращение. Ей даже плохо становилось просто от запаха его тела.
Я ловлю себя на мысли, что я тоже испытываю к нему отвращение. Оно очень часто поднимается, в процессе работы над этой темой. Причем берется само по себе.
у мамы отец был алкоголик. буйный. Издевался над ними. Бабушка долго умирала от рака.
Отец рос без отца. Его мать пыталась сделать аборт, но он родился в результате весь больной. С пороком сердца.
у них есть хорошие черты. Мама очень чистоплотная и я это у нее переняла. Отец очень работящий.
Элизабет, у вас по роду идет программа уничтожения мужчин.Из чего она состоит? В основном из обид.Что такое обида? Это желание уничтожить обидчика...
Это вы в настоящий момент и носите в своей душе,а родители вот это и чувствуют, и не понимают почему дочь их не любит,а имеет какие-то претензии,обиды)))
Тем более вы старший ребенок,вы наследовали эту программу от мамы,т.к. продолжаете род отца.Если бы на вашем месте был мальчик,то здоровье и судьба у него были не приведи Господи!
А вы только чувствуете ее и родители теперь чувствуют ее,но уже в вас,как не любовь к ним.
.

ната
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:32
Ник: атали

Сообщение ната » 27 июл 2015, 12:23

Элизабет писал(а):Я сейчас вышла на то, что у меня нет к ним ненависти. Есть боль и страх. Причем сначало было желание, чтобы они что-то осознали и изменились, а сейчас его уже нет.
Только боль и страх остались. И все равно еще всплывает отвращение к отцу. При этом очень сильно болят глаза и печень.
Такое ощущение, что я чего-то не хочу видеть. В глаза словно песок насыпали.
Жалость к ним уже проработала сейчас. Возможно, все это еще вернется и нужно будет работать снова. Но, по крайней мере, хотя бы сдвинулось с места хоть что-то.
У вас есть ненависть к ним. Поэтому и болят глаза.Ведь ненависть слепит глаза,и это бьет по будущему(печень -это будущее) .Отказываетесь от любви к отцу и отвращение этому доказательство.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей