Зачем нужно слушаться мужа.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
iriss

Сообщение iriss » 09 авг 2015, 10:06

Valida писал(а):Спасибо, это я всегда помню))), только пока не понимаю под какой мой внутренний недостаток подогнать нелогичное порой (с чел-й т.з.) поведение мужа в отношении здоровья детей.
Всё, что перечислено в этом отрывке -у нас без сучка, без задоринки, ттт, единственная причина, по которой возникает конфликт и полное непонимание -здоровье и воспитание детей.
Валида, возможно ты слишком зацикливаешься на здоровье детей ( тела), он тебя и детей дестабилизирует.

iriss

Сообщение iriss » 09 авг 2015, 10:18

Да, в послушании мужа наша сила) Ещё говорят если жена не слушается мужа то и дети не послушные. Моя что то вообще оторва последнее время, буду через неё себя проверять)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 09 авг 2015, 15:01

qwert писал(а):
Okeana писал(а):
Скорее всего, в Вас сильно подсознательное превосходство над мужчинами. И мужа выбрали такого, который бы и не питюкал. Вот он и не дал Вам возможности его слушаться.... Я считаю, прежде, чем начинать мужа внешне слушаться, надо сначала с подсознанием, с глубинами души поработать. Молиться надо и убеждать себя в том, что мужчина всегда прав, потому, что мужчина от Бога, а женщина вторична.
Внутри должно сначала чувство послушания появиться.
Okeana, как Вы считаете, что послушание должно появиться первым в женщине или ощущение заботы и внимания к себе со стороны мужа. И еще , если можно, подсознательное превосходство над мужчинами , выражаясь как в медицине, появляется в процессе общения или на наследству.
Мне казалось, я ясно написала, что сначала женщина должна научиться послушанию, ощутить внутри свою вторичность по отношению к мужчине. А потом уже ожидать от него заботы и внимания. Забавно, как многие женщины упираются и говорят: нет, я согласна на послушание, но пусть сначала он покажет, что готов обо мне заботиться. Типа, он должен убедить меня в том, что он - именно тот, которого я должна слушаться, тогда я буду. Но как раз и надо понимать, что не на внешнем плане надо слушаться, какого-то одного мужа, а глубоко внутри ощущать превосходство мужчин над женщинами в принципе, понимаете? Тогда поведение на внешнем плане будет выстраиваться уже само собой.
По второму вопросу - превосходство появляется не в процессе общения, и не по наследству (хотя по наследству оно подкрепляется). Оно появляется в прошлых жизнях, когда много имели внимания, заботы и поклонения от мужчин. Разбаловались и раскачали в себе это превосходство, а потом рождаемся, а оно уже есть - в подсознании.
Оксана Альберти

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 10 авг 2015, 19:08

Океана, благодарю за ответ.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 10 авг 2015, 19:19

Зачем слушаться мужа - чтобы быть счастливой :consent:
Веды говорят, чтобы женщине быть счастливой, ей нужно занять подчиненное отношение к мужу. Можно с этим спорить, а можно принять это древнее знание и практиковать его, и оценить результаты :roll:
Вопрос не в том, слушаться или нет, а в том - что послушание - это целая наука и нужно это изучать, глубоко и безкорыстно.
Слушаться мужа не означает, что надо как собака вставать по команде на задние лапы , это означает, что ты с ним соглашаешься, но выходит все по твоему :cheese: и все довольны)
В общем, этот вопрос нужно тщательно изучать, по одной статье мало понятно.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 11 авг 2015, 05:22

кажется Торсунов писал, что в идеальной семье все происходит так, как хочет жена, но муж уверен, что этого он и сам хотел :-) в этом искусство женского послушания - побеждать без боя.

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 11 авг 2015, 05:44

innafairy писал(а):кажется Торсунов писал, что в идеальной семье все происходит так, как хочет жена, но муж уверен, что этого он и сам хотел :-) в этом искусство женского послушания - побеждать без боя.
:handshake:

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 11 авг 2015, 05:48

Согласна с iriss,что есть взаимосвязи в том,что жена слушается мужа, и дети слушаются родителей.
Если жена не слушается мужа,она всегда будет недовольна воспитанием детей мужем. Ей будут казаться неприемлимыми запреты и иные методы воспитания детей. Ведь она не приемлет такое же и в отношении себя.
Жена на слушает мужа,ребёнок также перестаёт уважать отца.
Для себя вывод сделала: хочешь счастья ребёнку, это по большей части для дочерей,научичь слушаться и уважать мужа и ребёнок это впитает,может меньше дров наломает.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 11 авг 2015, 06:05

innafairy писал(а):кажется Торсунов писал, что в идеальной семье все происходит так, как хочет жена, но муж уверен, что этого он и сам хотел :-) в этом искусство женского послушания - побеждать без боя.
единственное, нельзя соглашаться с подспудной мыслью, что все равно будет по-моему. Иначе это плохо скрываемая гордынька)
У меня произошло так. Прочитала тему зебрален, когда она ее только создала. В это время мы были в ссоре с мужем. Так вот, прочитала и такое теплое чувство у меня пошло..подошла к нему, поцеловала, шепнула нежное слово. Он прямо растаял) Дальше начала практиковать..И тут началось интересное, те вопросы, которые он раньше жестко отстаивал, он перестал отстаивать и стал спрашивать моего мнения. А в тех вопросах, где я была с ним не согласна, я плюнула и сказала себе - да, может быть по-твоему и правильней, ну и что? пусть ломает свои дрова. Такое впечатление, что моя душа давно просила этого самого послушания, надо было только ей волшебный пендель.
Потом вдруг мой муж, который всегда приходит после работы, как выжатый лимон, вдруг кинулся работать во дворе. И так, несколько дней. Потом я сползла) Теперь вот опять стараюсь..Короче, мелкими шажками..почти незаметными..идем к Богу.

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 11 авг 2015, 06:19

Радужка писал(а):Согласна с iriss,что есть взаимосвязи в том,что жена слушается мужа, и дети слушаются родителей.
Если жена не слушается мужа,она всегда будет недовольна воспитанием детей мужем. Ей будут казаться неприемлимыми запреты и иные методы воспитания детей. Ведь она не приемлет такое же и в отношении себя.
Жена на слушает мужа,ребёнок также перестаёт уважать отца.
Для себя вывод сделала: хочешь счастья ребёнку, это по большей части для дочерей,научичь слушаться и уважать мужа и ребёнок это впитает,может меньше дров наломает.
В Ведах говорится, что если жена не слушает мужа - дети не слушают родителей, если муж не любит жену - дети не будут любить родителей

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 11 авг 2015, 06:22

Лёся писал(а):
Радужка писал(а):Согласна с iriss,что есть взаимосвязи в том,что жена слушается мужа, и дети слушаются родителей.
Если жена не слушается мужа,она всегда будет недовольна воспитанием детей мужем. Ей будут казаться неприемлимыми запреты и иные методы воспитания детей. Ведь она не приемлет такое же и в отношении себя.
Жена на слушает мужа,ребёнок также перестаёт уважать отца.
Для себя вывод сделала: хочешь счастья ребёнку, это по большей части для дочерей,научичь слушаться и уважать мужа и ребёнок это впитает,может меньше дров наломает.
В Ведах говорится, что если жена не слушает мужа - дети не слушают родителей, если муж не любит жену - дети не будут любить родителей
Лёся, :handshake:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 11 авг 2015, 06:23

Если жена не слушается мужа, значит внутри у нее превосходство... А это тупик для улучшений взаимоотношений... Стена....
Нужна вера в мужа, тогда и послушание будет само собой, без надрыва....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

iriss

Сообщение iriss » 11 авг 2015, 06:25

Радужка писал(а):Согласна с iriss,что есть взаимосвязи в том,что жена слушается мужа, и дети слушаются родителей.
Если жена не слушается мужа,она всегда будет недовольна воспитанием детей мужем. Ей будут казаться неприемлимыми запреты и иные методы воспитания детей. Ведь она не приемлет такое же и в отношении себя.
Жена на слушает мужа,ребёнок также перестаёт уважать отца.
Для себя вывод сделала: хочешь счастья ребёнку, это по большей части для дочерей,научичь слушаться и уважать мужа и ребёнок это впитает,может меньше дров наломает.
Да, ты права, слушаться и уважать между ними равно и для дочерей это очень важно и пригодится в жизни.

iriss

Сообщение iriss » 11 авг 2015, 06:27

gvendilone писал(а):
innafairy писал(а):кажется Торсунов писал, что в идеальной семье все происходит так, как хочет жена, но муж уверен, что этого он и сам хотел :-) в этом искусство женского послушания - побеждать без боя.
единственное, нельзя соглашаться с подспудной мыслью, что все равно будет по-моему. Иначе это плохо скрываемая гордынька)
У меня произошло так. Прочитала тему зебрален, когда она ее только создала. В это время мы были в ссоре с мужем. Так вот, прочитала и такое теплое чувство у меня пошло..подошла к нему, поцеловала, шепнула нежное слово. Он прямо растаял) Дальше начала практиковать..И тут началось интересное, те вопросы, которые он раньше жестко отстаивал, он перестал отстаивать и стал спрашивать моего мнения. А в тех вопросах, где я была с ним не согласна, я плюнула и сказала себе - да, может быть по-твоему и правильней, ну и что? пусть ломает свои дрова. Такое впечатление, что моя душа давно просила этого самого послушания, надо было только ей волшебный пендель.
Потом вдруг мой муж, который всегда приходит после работы, как выжатый лимон, вдруг кинулся работать во дворе. И так, несколько дней. Потом я сползла) Теперь вот опять стараюсь..Короче, мелкими шажками..почти незаметными..идем к Богу.
Отличный опыт! И согласна по поводу гордыни и управлении.

Zabic

Сообщение Zabic » 11 авг 2015, 06:48

LYm@ писал(а):Эта статья полезна для тех женщин, которые прошли определенную дорогу к СЕБЕ и нашли себя. Кто честно ответил себе на вопросы: Кто я и для чего живу? У кого сознание стало с головы на ноги и кто разобрался с понятием «любовь к себе».
Если женщина не любит, не уважает, не ценит себя и свой труд, то статья ей не принесет пользы и более того нанесет вред. ИМХО
Потому что Женщина должна стать свободной от своих привязанностей и страхов относительно мужа (если я не буду делать так, как он хочет, то он меня разлюбит и бросит).
Женщина должна быть независимым наблюдателем за действиями мужа, и если ситуация требует ее вмешательства, то она должна дать мужу аргументированный ответ, почему она считает, что поступать нужно иначе, чем считает муж. (то, о чем говорит Фарит Николаевич = договариваться). Мужчины прямолинейны и не нужно им намекать или полунамекать, НЕ поймут, а потом обиженные и недоумевающие жены копят претензии.
Тупо подчиняться мужу и ждать, что он станет суперответветственным и мужественным это все равно, что плевать в небо и ждать, что на тебя не попадет... Мой муж быстро нашел себе другую, благо Бог мне сделал промывку мозгов, и я поняла, что мужчинам куклы не нужны, им нужны королевы.
Милые женщины, любите себя и будьте королевами :) :) :)

Зебрален, спасибо вам за статью!!!
Вот 100 процентов согласна. Мне сейчас абсолютно не впадлу)) пойти жарить котлеты в 9 вечера. Потому-что он захотел! Но как попросил!)) Солнышко, котенок так котлеток хочется. И в предыдущем браке:" блин, че ты борща наврила, я котлет хочу, иди жарь!". Естесстэвенно был послан подальше и никакого послушания))) и можете кидать тапками и кричать, шо это моя гордыня.) Но считаю в таком случае подчинение-это потакание агрессии.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 13 авг 2015, 10:49

А я тут парилась парилась в вопросе чем же мне начальник женщина не угодила? И пришла к неожиданному выводу- она не мужик :-) Она пытается управлять, руководить и как бы берет на себя мужские функции и тем самым сама себе дорогу переходит, перестает любить себя, потому что она женщина и для нее Божественная воля первична и подчинение мужчине, как ведущему к Богу и отвечающему за будущее(стратегия) естественно. Да, в тактитике она хороша, но..как любой человек мне хотелось бы чтобы будущее не закрывалось..Так что Вы правы, девочки, без любви к себе, без ощущение Божественного(первая заповедь) и отношения с мужчинами не складываются и себя любить перестаешь и будущее накрывается.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 13 авг 2015, 12:15

Вас же заместителем назначили, а директор кто? Заместителем нормально. Разруливать текущие вопросы, выстраивать отношения у женщин хорошо получается...
Но тут же возникает связанный вопрос: а какая у Вас вторая половинка. Что за мужчина рядом с Вами, вот как отношения будут выстраиваиваться так и ...почувствуйте...А когда Вы начальником были какой мужчина был рядом с Вами? Вообщем сложно и связано все. У меня так пазл сложился)
От судьбы, конечно, не убежишь. По ТВ недавно фильм про Василису Кожину показывали...

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 авг 2015, 17:31

tiss77, я думаю вам дали задачку посложнее. первую решили, а теперь так учитесь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 146 гостей