Зачем нужно слушаться мужа.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 30 июл 2015, 15:09

Наткнулась на интересную статью о послушании женой мужа. Жаль, что многие этого не знают и не делают.
«Если бы в моей жизни был сильный и разумный мужчина — я бы его слушалась!» — эту фразу я слышу от замужних и свободных женщин, они абсолютно убеждены, что есть мужчины, которых слушаются и которых не слушаются.

Безусловно, есть мужчины с очень сильным Солнцем в гороскопе или Марсом, и их влияние настолько огромно, что не слушаться их просто невозможно. Но в наш век людей с сильным Солнцем не так много, поверьте мне.

Конечно, женщина может ждать когда в ее жизни появится такой мужчина, а мужчина может ждать женщину которая будет послушной. Но легче начать с себя и создать условия в которых не Вы зависите от появляения в жизни особенных людей (сильного мужчины), а окружающие становятся такими рядом с Вами.

Ведь в реальности послушание — это добровольный выбор каждой женщины!

Что дает женское послушание?
Многие мужчины обрели статус, уважение коллег, финансовый рост — когда жена стала делать одну простую (но в то же время очень сложную вещь) — слушаться!

Не раболепно, не слепо, без неприязни и ненависти, а спокойно с легкостью и доверием. Это одно из важных правил на чем держатся реально крепкие браки.

Послушание — это самый сильный способ проявления уважения и любви мужчинам.
Когда я вышла замуж и к нам в гости заходили друзья мужа, я всегда слушала что он говорит и исполняла. Если он говорил «Юля, иди сделай нам чай» я шла и делала, если он говорил «Нам сейчас ничего не нужно», я понимала что мне нужно оставить их для мужского разговора и спокойно уходила. Со временем я заметила что авторитет моего супруга вырос в глазах друзей, они стали больше прислушиваться к нему, еще больше уважать. Подобное я видела и в жизни многих клиенток, как только начинали слушаться со спокойным сердцем — чудеса не заставляли себя ждать.

Если мужчину слушает жена — его уверенность в себе, ощущение силы растет. Коллеги начинают уважать его.

Многие женщины спрашивают «Как помочь мужу подняться по карьерной леснице?» — ответ прост «Слушайтесь его». Для мужчины это очень важно.

Недавно один друг моего супруга женился. Он всегда отличался независимым и сильным характером. Мой супруг спросил его «Как ты выбирал жену? По красоте?» и тот ответит «По качествам характера, она послушная, аккуратная, спокойная».

«А если у меня не тот мужчина, которого можно слушаться…?»
Женщины жалуются на безволие мужчин, безответственность, но сами не оставляют им пространства для развития этих качеств. Обычно после двух-трех ошибок мужчины женщина ставит на нем крест, как на неспособном принимать решения и впрягается сама. Но мужчине нужен опыт, нужны ошибки! В детстве большинству мальчиков не дают ошибаться мамы, всячески опекая их, стеля «соломку», а потом эстафету перенимают жены. Нужно быть осознанной и перестать защищать мужчину от ошибок, только тогда он сможет вырасти и стать разумным, сможет брать ответственность, а не бежать от нее. Этот навык появляется с опытом, а не от рождения. Это женщина рождается с полным набором качеств и ее задача их сохранить, а мужчина создает себя с опытом, пробует, идет на риск. Дайте мужу шанс ошибиться, получать опыт — и тогда он будет волпощением мужских качеств.

Есть старая поговорка, запомните ее и позволь мужьям стать сильными и мудрыми:

«Источником нашей мудрости является наш опыт.
Источником нашего опыта является наша глупость»

С каким чувством нужно слушаться мужа?
Некоторые женщины буквально «смотрят в рот» мужчине (обычно это даже не муж), готовы исполнить каждую его прихоть, и это происходит в настроении раболепства, они пытаются заслужить любовь, быть хорошими в глазах мужчины — это провальный сценарий. К такой женщине уважения никогда не будет и в мужчине будет прогрессировать деспотизм, а не ответственность. А ее самооценка будет падать, недовольство увеличиваться день за днем.

Слушаться нужно разумно, в умонастроении достойной леди. Послушание это не рабство, не унижение, никто к этому не принуждает, это абсолютно добровольный выбор каждой женщины! Нужно это понимать, что это именно Ваш выбор слушаться мужа и улучшать отношения.

Перед тем как Вы начнете практику послушания — помолитесь , помедитируйте на Верховную личность Бога.

Подумайте, готовы слушаться Бога?

Вы готовы ему довериться?

Если да, то попросите дать Вам особое зрение, которое поможет в поведении и речи мужа увидеть промысел Божий и Божье послание.

Ведь Бог с нами говорит через людей.

И представьте, что Вы в лице мужа будете слушаться самого Бога, ну что Вы готовы?

Практика послушания
Практика послушания особенно важна тем женщинам у кого много мужских черт, которые ведут мужской образ жизни и чья личная жизнь неустроенна, кому попадаются слабые мужчины.

Когда мы начинаем слушаться — мы выполняем женскую дхарму(предназначение) и способствуем росту мужских качеств в наших любимых представителях сильного пола.

Ради эксперимента в течении 10 дней слушайтесь мужчин. Для замужних — это касается мужей, отцов и сыновей, для незамужних — всех. Если муж что -то говорит сделать — все бросайте и делайте что он скажет без отговорок «Одну миноточку…» , «Сейчас доделаю вот это…», «Подожди…».

Вначале будет сложно, поэтому настраивайтесь с самого утра на послушание и на возможные сложности. Сначала мужья начинают чудить от счастья :) и говорить самые странные вещи! Ну и, конечно, будут подколы «А что ты вдруг такая хорошая стала?». Главное это выдержать спокойно, мягко. Можно сказать:

«Да я вот только сейчас начала понимать как сильно я глупила, когда не слушала тебя. Ты ведь во многом прав был»

Если Вам совсем не нравится то что говорит муж, то можно так и сказать: «Мне это не совсем нравится, но раз ты сказал я сделаю» — таким образом за все последствия несет ответственность именно он. Через пару дней начнут происходить чудеса.

Незамужним нужно слушаться папу, сотрудников, начальника — это будет Ваш тренинг на 10 дней.

Обязательно отслеживайте чуства которые у Вас возникают во время практики, может всплыть желание все контролировать, самой все решить, раздражение что делают не по-Вашему. В этот момент вспомните что это не просто мужчина перед Вами — это посланник Бога, которых помогает Вам следовать своему женскому предназначению и улучшать себя. Вспомните, что через каждого человека с нами говорит Бог!

Когда женщина начинает слушаться мужа и выполнять то что он говорит, то через какое-то время муж почувствовав в этом любовь и уважение начинает исполнять желание женщины, он становится разумным, ответственным, сильным.

Будучи еще в России мой муж спланировал нашу поездку в Азию не очень тщательно, он сказал «Если мы все спланируем до самых мельчайших деталей — то будет не интересно! Основные вещи я сделал — будем импровизировать на месте». Сначала я очень напряглась, для меня как для женщины очень важно знать все наперед, что будет — куда поедем — где остановимся, ведь я с маленьким ребенком, но потом я подумала «Для моего мужа это отличный шанс прокачать свои мужские качества, стать еще более заботливым, ответственным, сильным. И пусть нам ,возможно, придется потерпеть какие-то неудобства, зато рядом со мной будет такой мужчина!» Я доверилась. Уже две недели я живу в Азии, у нас было несколько переездов и, КОНЕЧНО, были сложности, были проблемы, были накладки — но мой муж трансформируется день за днем, берет на себя ответственность за все, решает все проблемы, и самым лучшим образом у него это получается, когда я спокойна. Для меня эта поездка стала огромным уроком по доверию мужчине. Здесь, в другой , незнакомой мне стране — мой муж единственный человек на которого я могу положиться, и это его ни сколько не затрудняет, напротив, кажется его взгляд стал еще более целеустремленным, а плечи более широкими.

И я хочу поделиться этим с Вами! Попробуйте слушаться Ваших мужчин — папу, мужа, сына. Откройте им пространство для развития, дайте им падать, ошибаться, получать ссадины и синяки от жизни — это закалит их, сделает крепче, мужественнее, они станут уважать в себе мужа и мужчину! И Ваш союз станет для них местом роста и силы, а Вам можно будет наконец расслабиться и перестать все взваливать на свои плечи, тянуть на себе. Это мощнейшая практика, исцеляющая брак и женственность!

С любовью, Ваша Юлия Судакова

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 30 июл 2015, 15:12

Сегодня попробовала слушаться своих мужчин - начальников. И оказывается, что совсем это не просто без привычки. Начальник вдруг зачудил. Завернул очередной платеж, который всегда проходил в конце месяца, и вдруг это стало не правильно по его мнению. Я помятуя о послушании сказала, что как скажите, так и будет. Но все же немного завозражала. И начались пререкания. Опять вспомнила статью и смогла сдержаться и не наговорить всякого, а его то стало нести . прошлые опоздания даже вспомнил...я кротко , как мне показалось, но настойчиво попросила закончить разговор, пока с горяча мы не наговорили всякого друг другу. Потому что у меня тоже было чем его упрекнуть.

Короче, сделала вывод - послушания у меня практически нет. Буду учиться. А что? а вдруг?)))

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 30 июл 2015, 15:28

Зебрален :rose: , благодарю за статью.
Главное верить в результат.
По отношению к отцу у меня в мыслях просто не было даже другого варианта поведения.
Надо и к мужу так отнестись.
Хотя я пыталась в начале себя так вести, это его шокировало.
А меня его реакция.
Надеюсь у меня получится.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 30 июл 2015, 21:41

У меня главный затык в послушании мужу -то, что касается детей. Если он говорит или собирается сделать что-то заведомо неверное -не вмешаться не могу.

Lilu 1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:48
Ник: Lilu

Сообщение Lilu 1 » 31 июл 2015, 08:18

Спасибо за статью. Очень полезно.

Zabic

Сообщение Zabic » 31 июл 2015, 08:40

Когда я приходила домой, дома куча алкашей, дым корлмыслом и водка рекой. То я брала то, что под рукой и била его по чем придется, а алкашей разгоняла))))) если б я была в послушании к нему, то эти алкаши уже б у нас жили)))

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение Nucy » 31 июл 2015, 08:48

Лично я очень хотела во всем слушаться мужа,но он сознательно отказывал мне в этом удовольствии...
Почему? На этот вопрос у меня ответа нет...
.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 31 июл 2015, 09:36

Nucy писал(а):Лично я очень хотела во всем слушаться мужа,но он сознательно отказывал мне в этом удовольствии...
Почему? На этот вопрос у меня ответа нет...
Возможно, это результат пониженной самооценки.
У меня та же история. Но с годами может понравится человеку. Если его предупредить , наверно, будет смеяться.)))
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 31 июл 2015, 10:13

А у меня проблема в том, что внешне-то я не возражаю, но зачастую внутри считаю, что права. Вот как здесь быть?

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 31 июл 2015, 11:16

Я тоже не послушная. Но вот согласно статье, надо изначально ставить мужа во главу. Дать ему возможность совершить ошибки и не упрекать за это. Это талант особый

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 31 июл 2015, 11:19

Что то по теме мне стало попадаться много всего. Вот сейчас посмотрела передачу, то же о том, как счастливо жить в семье, в том числе. Ксения Алферова, известный человек, но очень чистый и мудрый по жизни. Я слушала ее ответы и восхищалась! Просто она доверилась мужу и слушает его. Конечно, там еще Муж мудрый! Но применить на практике все равно стоит. Посмотрите.



https://youtu.be/BNsWHOc9FLU

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 31 июл 2015, 11:25

oksasha писал(а):А у меня проблема в том, что внешне-то я не возражаю, но зачастую внутри считаю, что права. Вот как здесь быть?
Оксан, сама такая же. Я могу внешне не возражать, но внутри - испепелю, и такое превосходство прет!
Мне вчера просто таки проверку устроили с начальником. Я только сегодня утром успокоилась. А то прям - ух! аж ненависть перла.
Но попробовала разобрать ситуацию, - яйца выеденного не стоит, а столько эмоций! И так у меня всегда. Ну вот буду пробовать себя перевоспитывать. Может быть научусь сама, так и дочери польза будет. Мне то уже замуж не грозит)), а ей еще жить и жить, а тенденции то у нее мои. Тоже непримиримая и категоричная. Буду через себя менять)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 31 июл 2015, 11:43

Задала себе этот вопрос :" Слушаюсь ли я мужа?..."
Наверное да.
Но скорее здесь вопрос вот о чем : доверяете ли вы мужу, слышите ли вы его, любите ли, идете ли вы за ним...
Скорее не действие это, а отношение к мужу....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 31 июл 2015, 12:04

Через послушание хорошо лечится контроль, желание доминировать, а это и превосходство в том числе. В моем случае послушание просто необходимо)))) за все годы непослушания)
Самое главное не уйти в другую крайность. В душе должна быть легкость, ведь все что мы делаем для близких - все это для Бога.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение Nucy » 31 июл 2015, 12:18

Яна писал(а): Самое главное не уйти в другую крайность. В душе должна быть легкость, ведь все что мы делаем для близких - все это для Бога.
:consent:
.

nailekasti4@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 10:43
Ник: Говорящий Кролик

Сообщение nailekasti4@mail.ru » 01 авг 2015, 06:18

очень полезная статья)
сразу столько ошибок вспомнилось.
и сейчас хотелось бы попробовать, но рядом нет ни одного мужчины. только подчиненные(
а мой руководитель - женщина. причем стальная)))

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 01 авг 2015, 07:01

А у меня на работе, на 90 % мужчины. Вчера тоже пробовала. Заметила, что у меня сильное желание их перебить в разговоре, что я не даю им сказать, что они хотят, влажу в разговор. Вот только вчера заметила.

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 01 авг 2015, 07:23

tiss77 писал(а): zebralen, спасибо за этот пост, я посмотрела на себя со стороны, и поняла, что я ИЗМЕНИЛАСЬ!!!!! :lol:
Раньше я всегда пререкалась с начальством, настаивала на своей правоте. А сейчас - ЧУДО!!! Я не спорю, сразу отхожу - боссу виднее...
А когда предполагаю, что меня сейчас пошлют, но вопрос очень важный, то заранее подробно начинаю разъяснять что, к чему, и почему, спокойно и без обид :-)
И с тетками тоже не спорю почти, либо ищу обходные пути, либо объясняю, и ваще помалкиваю чаще в сложных вопросах
И представьте себе - чаще всего все получается именно так, как я считаю нужным ;)
Спасибо! Попробую так же. Хотя тут еще важно не столько внешнее послушание, с этим я еще могу справиться, сколько внутреннее. Я ведь внутри себя бурчу и киплю ужасно, если внешне смирение проявила. Хотя последнее время стала быстрее успокаиваться и отходить. Раньше могла неделями все это крутить. ,Буду учиться применять послушание без задержки и внутренне.

Вообще так интересно наблюдать за изменениями себя! Я с ДК с 92 или 93 года. Врое бы все знаю и понимаю. Вижу иногда причины того или иного явления. Могу понять почему у человека так а не иначе. А вот изменения себя дается очень трудно. И только исправишь что то одно, как открывается за ним такооее!, что ой ё-ёй, Но процесс пошел, и это удивительно интересно. !!!

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 01 авг 2015, 07:33

zebralen :rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей