Идея фикс

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 06 авг 2015, 08:25

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Читаю темы по поводу ситуаций в семьях. Смортрю видео, не расстаюсь с исследованиями Сергея Николаевича. Но ни как не могу приблизиться к ответу на свой вопрос:
Почему мне так хочется, чтобы муж ушел от меня, изчез, растворился. Я не хочу другого. Мне Бог дал детей двое от него взрослых и младшая не его . Понимая, что он рос в очень проблемной семье пыталась делать все для него. Ничего не помогает .
Вместо благодарности оказывается- он хороший, живет как ему нравится, а я во всем виновата и плохая я и прекрасно понимаю, что это не так. Мы просто очень разные люди.
Образовани, здоровье, судьба детей его интересует постольку по скольку. Что обидно, он устраивает моих родителей, хотя после того как они выдали меня за него замуж начали болеть посыпались несчастья одна за другой, брата сажали на ровном месте. Они не связывают это с тем, что навязали мне "паршивую овцу". Хотя я люблю своих родителей.
Он мне вообще не подходит по гороскопу, хотя пытаюсь на этом не зацикливаться, пыталась преодолеть.
Я понимаю, что он такой какая я внутри, что он уйдет, если я изменюсь, если даже он изменится это его проблемы.
Пытаюсь наладить с ним отношения, а он ни в какую молча тупит, тупит и тупит во всем за что не возмется. И ничего не обсуждается.
Мне хочется избавиться от него как от оков. Так прям изнутри разрывает. Понимаю, что этот повлечет за собой трудности какие то и неудобства.
Хотела бы разобраться: почему с меня прет эта эмоция. Раньше она тлела, но с годами она сильнее. Он мне говорит, что я из хорошей семьи, но семья не без урода и это я. Внешне, слава Богу все при мне, а его не устраивает, что я слишком возвышенная для этой жизни, а надо действовать локтями.
Нет во мне того,что хочет он, а мне не нравится его политика удава.
Извините, что так много понаписала.
заранее благодарна вашим отзывам. Бывает ли еще у кого такое желание . Расскажите. Может что прояснится. Кто к чему пришел. Почему я ползу как черепаха под грузом его кармы.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 06 авг 2015, 08:48

qwert писал(а): Почему мне так хочется, чтобы муж ушел от меня, изчез, растворился. Почему я ползу как черепаха под грузом его кармы.
Здравствуйте!
Было. Накопленная к мужу агрессия разворачивается, скоро разбросанные камни могут сделать вам очень плохо :ninja:
Благодаря С.Н. я знала, что муж ведет себя так, как нужно, чтоб выжили дети, но видимо где-то недотягивала. Где-то за год до реальной ситуации подспудно стало зреть описанное вами чувство. Удивилась, стала молиться, чаще посещать храм, водить ребенка. Работать, в общем. Но таки больше сознанием, чем душой. Семью все же сохранить не получилось, хотя готова была принимать, любить как есть. Видимо, так нужно душе сына, жить без папы :roll:
Без него мне очень хорошо и комфортно, к сожалению. У нас был так называемый векторный союз (Кот и Петух), от меня летели просто пух и перья...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 авг 2015, 08:56

Они не связывают это с тем, что навязали мне “паршивую овцу”. Хотя я люблю своих родителей.
Он мне вообще не подходит по гороскопу, хотя пытаюсь на этом не зацикливаться, пыталась преодолеть.
Я понимаю, что он такой какая я внутри, что он уйдет, если я изменюсь, если даже он изменится это его проблемы.
Пытаюсь наладить с ним отношения, а он ни в какую молча тупит, тупит и тупит во всем за что не возмется. И ничего не обсуждается.
По-моему и комментариев не надо. А нет... Все-таки уточню : это Ваши чувства к нему ....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 06 авг 2015, 09:14

Благодарю, Оля, за ответ.

Извините, я не поняла: ВАм хорошо без него или Вы сожалеете, что расстались?
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 06 авг 2015, 09:22

Иннуариевна писал(а): По-моему и комментариев не надо. А нет... Все-таки уточню : это Ваши чувства к нему ....
Благодарю Вас за ответ. Потому что это брак в котором, человека поставили перед фактом замужества. Я всегда должна была изо всех сил стараться быть хорошей девочкой. А швырнули меня (НЕ это обидно), в тарелку недостойного человека. Ему даже на свидание не пришлось пару слов связать и поговорить со мной. Только сказал: да да не хочешь не выходи и все. А в результате 23 года сиамские близнецы :ahhh:
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 авг 2015, 09:45

qwert писал(а):
Иннуариевна писал(а): По-моему и комментариев не надо. А нет... Все-таки уточню : это Ваши чувства к нему ....
Благодарю Вас за ответ. Потому что это брак в котором, человека поставили перед фактом замужества. Я всегда должна была изо всех сил стараться быть хорошей девочкой. А швырнули меня (НЕ это обидно), в тарелку недостойного человека. Ему даже на свидание не пришлось пару слов связать и поговорить со мной. Только сказал: да да не хочешь не выходи и все. А в результате 23 года сиамские близнецы :ahhh:
Я Вас понимаю, Вам нелегко было и тогда, и сейчас... Можно конечно убежать, уйти от мужа, но ведь от себя не уйдешь...(((( от своих чувств... Вам надо с этим разобраться, тогда и легче станет воспринимать ситуацию и начнутся изменение на внешнем плане... Только через внутренние изменения меняется наша судьба. Проанализируйте Ваши чувства к мужу, к родителям, к себе, к судьбе, к Богу.... Там "ключ" к Вашей проблеме....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Сообщение Alija » 06 авг 2015, 09:54

qwert писал(а): Мне Бог дал детей двое от него взрослых и младшая не его .
qwert, извините, вот эту фразу я не поняла...

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 06 авг 2015, 10:00

qwert писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане.
Читаю темы по поводу ситуаций в семьях. Смортрю видео, не расстаюсь с исследованиями Сергея Николаевича. Но ни как не могу приблизиться к ответу на свой вопрос:
Почему мне так хочется, чтобы муж ушел от меня, изчез, растворился. Я не хочу другого. Мне Бог дал детей двое от него взрослых и младшая не его . Понимая, что он рос в очень проблемной семье пыталась делать все для него. Ничего не помогает .
Вместо благодарности оказывается- он хороший, живет как ему нравится, а я во всем виновата и плохая я и прекрасно понимаю, что это не так. Мы просто очень разные люди.
Образовани, здоровье, судьба детей его интересует постольку по скольку. Что обидно, он устраивает моих родителей, хотя после того как они выдали меня за него замуж начали болеть посыпались несчастья одна за другой, брата сажали на ровном месте. Они не связывают это с тем, что навязали мне "паршивую овцу". Хотя я люблю своих родителей.
Он мне вообще не подходит по гороскопу, хотя пытаюсь на этом не зацикливаться, пыталась преодолеть.
Я понимаю, что он такой какая я внутри, что он уйдет, если я изменюсь, если даже он изменится это его проблемы.
Пытаюсь наладить с ним отношения, а он ни в какую молча тупит, тупит и тупит во всем за что не возмется. И ничего не обсуждается.
Мне хочется избавиться от него как от оков. Так прям изнутри разрывает. Понимаю, что этот повлечет за собой трудности какие то и неудобства.
Хотела бы разобраться: почему с меня прет эта эмоция. Раньше она тлела, но с годами она сильнее. Он мне говорит, что я из хорошей семьи, но семья не без урода и это я. Внешне, слава Богу все при мне, а его не устраивает, что я слишком возвышенная для этой жизни, а надо действовать локтями.
Нет во мне того,что хочет он, а мне не нравится его политика удава.
Извините, что так много понаписала.
заранее благодарна вашим отзывам. Бывает ли еще у кого такое желание . Расскажите. Может что прояснится. Кто к чему пришел. Почему я ползу как черепаха под грузом его кармы.
Вы ползете под грузом своей кармы, потаму рядом с вами и оказался такой ,, Поршивая овца". )))))) И родителей винить не стоит. Ничего просто так не происходит.))) Пример из моей жизни. С первым мужем по молодости лет, я была , мягко говоря , не очень честной: все время хитрила, обманывала его, притворялась.... А у него это еще лучше, чем у меня получалось. Так и жили : по принципу , кто кого перехитрит. В результате, развод.После развода,все проанализировав, я дала себе слово так больше не делать, если выйду замуж, даже если это будет тяжело, даже если он ( муж) будет себе это позволять.Этими мыслями и жила.А в повседневной жизни ,следила за собой, воспитывала себя. ( Надо сказать , что после развода ко мне пришли книги Сергея Николаевича)Помню, только закрадешься мысль кого то обмаануть или слукавить , тут же сама себе,, А уговор?".То есть , воспитывала, вырабатывала в себе искренность и честность. Искушений было , море море, но я держалась. Хотя это приносили немало страданий, потерь. Но это на внешнем плане.( клиента обмануть, сорвать больше денег)это я категорически запрещала делать. Но на внутреннем плане я постепенно стала замечать, как мне становилось все легче, лучше и комфортабельней . И я постепенно привыкла так жить.Но самое интересное , что замуж я вышла за хорошего мужика, а главное, и сын поменялся в этом плане. )))) Я к чему? Что бы изменить всего лишь одну нехорошую черту, сколько было приложено труда..... И ломка по началу и сожаления и сомнения.... Но судя по моему сыну, по тому какой встретился человек , думаю, что преодолела. А сколько еще других нехороших тенденций надо преодолевать, менять, воспитывать , в первую очередь , У СЕБЯ.)))Так что, проснализируйте, попробуйте определить, что не так с вами, за детьми понаблюдайте, они ж как лакмусовая бумашка, все наши тенденции проявляют, как хорошие , так и плохие.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 06 авг 2015, 10:48

qwert,вы будете счастливы,если с вами вашего мужа рядом больше никогда не будет?будет ли в вашей душе мир и гармония?
Я когда хочу вычеркнуть человека из своей жизни, задаю себе такой же вопрос. И ответ всегда-нет,счастлива не буду.
В аюрведе есть такое, что мир-это отражение нашего разума. Если разум больной,то и все видится в чёрных и серых тонах.
Я согласна с вышеприведенными высказываниями о том,что надо заглянуть внутрь себя,что там так болит и кровит,что нет радости и лёгкости восприятия мира.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 06 авг 2015, 11:14

Алия, Верас , Радужка благодарю вас за участие.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 06 авг 2015, 11:17

Верас писал(а):
qwert писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане.
Читаю темы по поводу ситуаций в семьях. Смортрю видео, не расстаюсь с исследованиями Сергея Николаевича. Но ни как не могу приблизиться к ответу на свой вопрос:
Почему мне так хочется, чтобы муж ушел от меня, изчез, растворился. Я не хочу другого. Мне Бог дал детей двое от него взрослых и младшая не его . Понимая, что он рос в очень проблемной семье пыталась делать все для него. Ничего не помогает .
Вместо благодарности оказывается- он хороший, живет как ему нравится, а я во всем виновата и плохая я и прекрасно понимаю, что это не так. Мы просто очень разные люди.
Образовани, здоровье, судьба детей его интересует постольку по скольку. Что обидно, он устраивает моих родителей, хотя после того как они выдали меня за него замуж начали болеть посыпались несчастья одна за другой, брата сажали на ровном месте. Они не связывают это с тем, что навязали мне "паршивую овцу". Хотя я люблю своих родителей.
Он мне вообще не подходит по гороскопу, хотя пытаюсь на этом не зацикливаться, пыталась преодолеть.
Я понимаю, что он такой какая я внутри, что он уйдет, если я изменюсь, если даже он изменится это его проблемы.
Пытаюсь наладить с ним отношения, а он ни в какую молча тупит, тупит и тупит во всем за что не возмется. И ничего не обсуждается.
Мне хочется избавиться от него как от оков. Так прям изнутри разрывает. Понимаю, что этот повлечет за собой трудности какие то и неудобства.
Хотела бы разобраться: почему с меня прет эта эмоция. Раньше она тлела, но с годами она сильнее. Он мне говорит, что я из хорошей семьи, но семья не без урода и это я. Внешне, слава Богу все при мне, а его не устраивает, что я слишком возвышенная для этой жизни, а надо действовать локтями.
Нет во мне того,что хочет он, а мне не нравится его политика удава.
Извините, что так много понаписала.
заранее благодарна вашим отзывам. Бывает ли еще у кого такое желание . Расскажите. Может что прояснится. Кто к чему пришел. Почему я ползу как черепаха под грузом его кармы.
Вы ползете под грузом своей кармы, потаму рядом с вами и оказался такой ,, Поршивая овца". )))))) И родителей винить не стоит. Ничего просто так не происходит.))) Пример из моей жизни. С первым мужем по молодости лет, я была , мягко говоря , не очень честной: все время хитрила, обманывала его, притворялась.... А у него это еще лучше, чем у меня получалось. Так и жили : по принципу , кто кого перехитрит. В результате, развод.После развода,все проанализировав, я дала себе слово так больше не делать, если выйду замуж, даже если это будет тяжело, даже если он ( муж) будет себе это позволять.Этими мыслями и жила.А в повседневной жизни ,следила за собой, воспитывала себя. ( Надо сказать , что после развода ко мне пришли книги Сергея Николаевича)Помню, только закрадешься мысль кого то обмаануть или слукавить , тут же сама себе,, А уговор?".То есть , воспитывала, вырабатывала в себе искренность и честность. Искушений было , море море, но я держалась. Хотя это приносили немало страданий, потерь. Но это на внешнем плане.( клиента обмануть, сорвать больше денег)это я категорически запрещала делать. Но на внутреннем плане я постепенно стала замечать, как мне становилось все легче, лучше и комфортабельней . И я постепенно привыкла так жить.Но самое интересное , что замуж я вышла за хорошего мужика, а главное, и сын поменялся в этом плане. )))) Я к чему? Что бы изменить всего лишь одну нехорошую черту, сколько было приложено труда..... И ломка по началу и сожаления и сомнения.... Но судя по моему сыну, по тому какой встретился человек , думаю, что преодолела. А сколько еще других нехороших тенденций надо преодолевать, менять, воспитывать , в первую очередь , У СЕБЯ.)))Так что, проснализируйте, попробуйте определить, что не так с вами, за детьми понаблюдайте, они ж как лакмусовая бумашка, все наши тенденции проявляют, как хорошие , так и плохие.
По натуре я чекловек простой и честный. И мне не приходилось уговариватьсебя сделать что то не то. Во всяком случае могу навредить себе, но не другому.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 06 авг 2015, 11:21

Радужка писал(а):qwert,вы будете счастливы,если с вами вашего мужа рядом больше никогда не будет?будет ли в вашей душе мир и гармония?
Я когда хочу вычеркнуть человека из своей жизни, задаю себе такой же вопрос. И ответ всегда-нет,счастлива не буду.
В аюрведе есть такое, что мир-это отражение нашего разума. Если разум больной,то и все видится в чёрных и серых тонах.
Я согласна с вышеприведенными высказываниями о том,что надо заглянуть внутрь себя,что там так болит и кровит,что нет радости и лёгкости восприятия мира.
Я часто задаю себе этот вопрос. И понимаю, что замужней женщине хорошо уже тем, что никто ей не предлает свои ухаживания и замужество. Если бы я даже развелась, то носила бы кольцо на правом безымянном.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 06 авг 2015, 11:23

В одно время он собирался на заработки на север или еще куда. Я хотела бы чтобы он пожил подальше от меня, своей жизнью , хотя бы некоторое время.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 06 авг 2015, 11:36

Наверно моя проблема в том , что я хотела бы опять быть хорошей, как до замужества. Чувствовала, что раз ни в силах противостоять воле родителей, то мы с ним все преодолеем. А оказывается человек просто расслабился по жизни и бережет себя для коммунизма.
Его не впечатляют дети их успехи. Но моя младшая любит на нем повисеть и он с ней играет. Как был для детей дефицитным в общении так им и остается.

Он ждет,своего шанса, когда же я постароею, подурнею, вытекут последние мозги, умрут мои родители и вот когда он отплясался бы. А померла бы я , то нашел бы себе дурочку , что бы уму разуму поучить, который он повысасывал у меня.
А мне чего ждать.

Он 15 лет строит дачу,забрал деньги от проданой маленькой квартирки, с которой мы съехали на квартиру в другой город из-за учебы детей.
Участок похлопотали и помогли получить мои родители около своей дачи. И он не нанимает людей и никуда не торопится , оно ему не надо и никого не подпускает к даче, даже в чем то помочь, ни меня ни сына.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 06 авг 2015, 12:00

Alija писал(а):
qwert писал(а): Мне Бог дал детей двое от него взрослых и младшая не его .
qwert, извините, вот эту фразу я не поняла...
Вся моя жизнь это были исследования Сергея Николаевича, никто не мог объяснить мне как выйти из нищеты, чем кормить детей как не болеть , не вымереть. Даже мой папа, хотя он пытался мне, что то объяснить. Благодарю Бога и Сергея Николаевича в душе ежесекундно, бесконечно! За все что он делает.

Лет десять муж жил в другом городе ходил на рынок, домой приезжал в 2 недели или в месяц раз вечером и утром уезжал. Получит свое, без это никак. Иногда что то собой привозил, приучила конфеты хотя бы детям обязательно привозить. Денег мог дать немного и не дать. Тогда мне встретился человек который поразил своей гармоничностью, благородный, умный, красивый, энергичный со временем стал молится. Не знаю как искушение или судьба. Мне очень хотелось от него ребенка. Он пришел замом на предприятие, мы начали общаться стал директором, помог мне приобрести первые касеты Сергея Николаевича. За что очень благодарна. В разное время предлагал мне выйти за него замуж, кольцо, однокомнатную квартиру, но у него семья дети, подарки такие принять я не могла. Был любвеобилен и понятлив, ребенка от него хотела, сделать то от чего бывают дети было выше моих сил, но как то сделали. Во время беременности и первый год после ее рождения не приставал, был просто внимателен, а протом понял, что и на любовницы я не подписываюсь тихо ушел из моей жизни. За что тоже ему благодарна.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 06 авг 2015, 12:21

tiss77 писал(а):qwert, уже не один год Вы пишете на форуме совершенно однотипные претензии:
Такая-сякая родня, такой-сякой муж, а я такая хорошая, я заслуживаю лучшего, да за что же мне это... и т.д., и т.п.

Мое мнение: раз Вы наотрез отказываетесь понимать, что ваши близкие, это Ваше отражение, что мужа подобрал для Вас Бог, а не родители и это лучший вариант из всех для Вас возможных, то хватит жаловаться - разводитесь.
Хотя, я думаю, что даже развестись Вы не в состоянии, начнете постанывать, что имущество не поделить и т.д., и т.п.
Если не можете принять - разводитесь. Если не можете развестись - принимайте.
Все эти Ваши жалобы и недовольство - бессмысленны, они только усугубляют ситуацию.
Благодарю Тисс за ролик и ответ. Вы правильно заметили , давно борюсь с ветрянными мельницами. Если бы была на его территории , то ушла бы с детьми в чем есть. Мы не пьем не курим у нас другая крайность - хроническое недоедание. И идеализм и неупрвляемая гордыня и любимый человек все это и у меня и у родственников. Но больше проблем изначально у меня. Кому много дано с того и спрашивают. Ответы ищу.

Прошу прошения у всех за мое направление. Надеюсь , вдруг что прояснится. Конечно можно бы и помолчать и так работать над своими изменениями.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 06 авг 2015, 12:25

tiss77 писал(а):Какая прелесть - чудесная женушка, прямо ангел...
Родню презирала, мужу изменяла, ребенка нагуляла, "ползет под тяжелой кармой мужа" и никак не может ниче понять... 8-/
Не перегибайте Тисс, ребенка я не нагуляла, а родила от любимого человека. И не собираюсь в жизни больше так поступать. Если Бог даст.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей