Идея фикс

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 06 авг 2015, 15:56

tiss77 писал(а):
qwert писал(а):Я оптимистка потому что если исходить из реальности то надо лечь и помереть. Может так и случилось бы, если на меня не подействовали исследования СНЛ.
У моих детей пр росте 178 вес 49 кг был. Разве это нормально. Я только после третьего ребенка стала весить 62 кг при росте 165 а до этого 50-55. А у нас все родственики и их дети слава Богу и с ростом и с весом.
50-55 кг при росте 165 это не дистрофия, это лишь отсутствие лишнего веса. Не преувеличивайте.

При росте 178 вес 49 кг - это да, аномалия. Думаю, это что-то нервное. В чем Вы видите причину этого?

Ни за что не поверю, что ваша семья так бедна, что вы все постоянно голодаете и не можете позволить себе купить даже самых простых продуктов - картошки, хлеба макарон...
Ваше право не верить. Но моим детям всегда и среди одноклассников доставалось из-за этого. И в зиму легко одевались. Но Бог берег.
А нервное это действительно. У мужа всегда была на лице и языке одна истерика, что дети его объедят. Задавал тон нашей жизни. Информацией так сказать обеспечивал. И у нас на работе постоянно зп задерживали .
Я всегда детей уговаривала не обращать внимания на детей, что обзываются , что будем мы жить хорошо. Надо потерпеть.
У дочки спина и живот открывались, из кофточек высоту вымахала и нечего было одеть . Ходила и тянула кофту , пока тунику не пошла не купила на все случаи жизни.
Всякое было и теперь у меня другая работа и сын помогает слава Богу.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 06 авг 2015, 16:08

Астра писал(а):
qwert писал(а): Образовани, здоровье, судьба детей его интересует постольку по скольку..
А дети отца любят?Как они к нему относятся?
Любят . У нас так принято.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 06 авг 2015, 16:39

Вы мне напоминаете меня, в чем то, только лет 10 назад. Правда у меня не муж был такой, а мч. Бросила я его накануне свадьбы, о чем ни дня не пожалела.
Пришлось много гадостей от него наслушаться, но поняла - не смогу я с ним жить семьей т.к. не люблю! да и разные мы. НО ТАК СЛОЖНО было самой себе в этом признаться. Так любим кого угодно винить в наших ошибках, но и доли правды о самом себе выдержать не можем.
Недавно фильм вышел французский "Лист моих желаний / La liste de mes envies" 2014, ну так.. на тему "полюбить себя надо сначала..." ну или "стоит ли дальше ехать на дохлой лошади?"
Есть старая поговорка: «Лошадь сдохла – слезь». Казалось бы, всё ясно, но…

1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда
2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее
3. Мы говорим: «мы всегда так скакали»
4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей
5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле
6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой
7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях
8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей
9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее
10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Но суть одна, и простая: ЛОШАДЬ СДОХЛА — СЛЕЗЬ!
Надеюсь поймете о чем я...
qwert писал(а):Стараюсь, Маленькая- лисичка.

людмилка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 май 2013, 19:27
Ник: raduga

Сообщение людмилка » 06 авг 2015, 16:47

Сколько у вас претензий к мужу, к судьбе, а такой ли он плохой, если воспитывает троих детей, да еще и дочь не от него?. Дочь то вы родили от другого будучи в браке и прекрасно зная, что тот тоже женат. Вы так искусно себя оправдываете: ребенок по любви, не согласилась быть его любовницей. А не искушение ли это было для вас? Муж вас за это еще и боготворить должен? Вы пишите, что вы простая и честная, а муж прямо монстр из ваших слов получился. Муж к вам относится так, как вы этого заслуживаете. Хотите другого отношения, работайте над собой, а не ждите подарков судьбы. Судьба может отпинать за это.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 06 авг 2015, 16:51

Все разговоры о муже о том что это не мое, с кем бы то не было заканчиваются этим. Оказывается все что в семье хорошо - молодец он, все что плохо - это от меня.
Мне к этому не привыкать. Сама семья образовалась тупо, обманвая и уламывая меня и даже не им .Правильно, что мужу некого уважать, что с неба само под ноги шлепнулось.
Не может это просто так решиться. Если за лет 15 я пытаюсь ее решить, а все как гири на ногах.

Очень благодарна Богу за этого ребенка. Мне это далось очень не легко в душе. И повторяить не дай мне Бог.
И не бывает он дома, что бы воспитывать своих или чужиж.
И любого убьет своим равнодушием и пофигизмом, что не касается его шкуры. Извитите.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 авг 2015, 16:56

qwert, если есть ощущение, что живя с ним, ты губишь свою душу и души своих детей- зачем тянуть?
Интересуюсь.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 06 авг 2015, 16:58

Всем очень благодарна за участие, за ваше мнение.
Что было то было. Меня на самом деле ужасает остаться с ним на старости лет. Наверно это будет колосальная чистка перед смертью. А может Бог меня убережет. На все воля Бога. Работы не початый край.
Всем желаю любви, счастья здоровья, что бы вас ценили. :rose: :rose: :rose:
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

людмилка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 май 2013, 19:27
Ник: raduga

Сообщение людмилка » 06 авг 2015, 17:05

Гири на ногах, это ваши претензии, обиды, возможно не только к мужу и к родителям. Пока вы от этого не избавитесь, ничего не получится. Судьба вам не позволит расстаться и отношения не изменятся. Такие удивительные бывают повороты судьбы, только первый шаг нужно сделать вам, а не требовать этого от других.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 авг 2015, 17:05

не не не не, стой, стой!!!!!
Рано!!
Вот смотри.
У меня был первый муж(Царство Небесное). Вышла замуж по любви, всё было нормально. Без перессказа проблем...вдруг поняла, что если буду дальше с ним жить( а это ДО ДК было лет....15) - со мной что-то произойдёт непоправимое. Просто буду не знаю чем, а не кЕм даже.
И я ушла. На ровном месте. Как была счастлива моя мама! Она не верила, что так можно сделать. А до нашей с ним свадьбы ко мне приходил его одноклассник и предложил....выйти замуж. Объяснил, что они с ребятами посоветовались, и решили, что меня надо срочно спасать. И спасение было в замужестве на другом. Вот...так тоже бывает.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 авг 2015, 17:09

qwert писал(а):Всем очень благодарна за участие, за ваше мнение.
Что было то было. Меня на самом деле ужасает остаться с ним на старости лет. Наверно это будет колосальная чистка перед смертью. А может Бог меня убережет. На все воля Бога. Работы не початый край.
Всем желаю любви, счастья здоровья, что бы вас ценили. :rose: :rose: :rose:

Можно ведь посоветоваться ( посидеть, прикинуть). Решение принимать всё равно тебе, душевные метанья не бывают на пустом месте. Если многие подходы уже были предприняты, и ничего не изменили....
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 06 авг 2015, 17:10

Наска, очень рада за Вас. Я не очень смелая. Я могу только подать на развод. Не думаю что он уйдет куда нибудь.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 авг 2015, 17:14

qwert писал(а):Наска, очень рада за Вас. Я не очень смелая. Я могу только подать на развод. Не думаю что он уйдет куда нибудь.
Так и я подала на развод...а как ещё?
Уже во втором браке почти 30 лет.
Бывший муж быстро женился, умер в одиночестве (с ним и вторая жена разошлась).
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 авг 2015, 17:16

tiss77 писал(а):
Nasca писал(а):не не не не, стой, стой!!!!!
Рано!!
Nasca, да бесполезно все.
Человек открыл тему, чтобы его пожалели. Фокус не удался - не пожалели. Что тут ловить? Пора прощаться.
Не собирается она, ни меняться, ни разводиться.
Пожалейте ее, подпойте про мужа-злыдня, родню дурацкую, и все - чуток подвампирила, дальше пошла.
ИМХО, естественно. Но.......

эээээээммммм.....ну хорошо. Ты знаешь, как я могу ответить, и чем подкрепить своё мнение.
Но тут, мне кажется, не всё нацелено на то, чтобы пожалели.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 авг 2015, 17:22

tiss77 писал(а): Дело в том, что эти жалобы не первый год длятся. И никакой положительной динамики. ИМХО
дыа? ммммм.... так тоже бывает, когда принять решение человеку, который очень боится - не просто трудно, а ОЧЕНЬ трудно.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 06 авг 2015, 17:27

У автора похоже не хватает энергии-смелости изменить жизнь. Изменения вещь не сиюминутная,может внешних прорывов не видно,но есть шанс,автор жива, её дети живы,это уже великая милость Божья.
Возможно ощущение болота из-за детей, они тоже несут программу рода.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя