Идея фикс

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Сообщение Астра » 06 авг 2015, 12:42

qwert писал(а): Они не связывают это с тем, что навязали мне "паршивую овцу". Хотя я люблю своих родителей.
.
Вас насильно выдали замуж? Неужели такое бывает в наше время. И вы там написали, что ваш муж устраивает ваших родителей, интересно чем же.

А почему вы не развелись с вашим мужем раньше, если все так как вы описываете. Нормальные люди если не могут терпеть обычно разводятся, зачем травить душу.
Дети итак бы выросли, тем более если от мужа толку нет.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 06 авг 2015, 13:12

tiss77 писал(а):
qwert писал(а):Прошу прошения у всех за мое направление. Надеюсь , вдруг что прояснится. Конечно можно бы и помолчать и так работать над своими изменениями.
Вы не меняетесь и не собираетесь. Поэтому я так жестко Вам и отвечаю.
Вся Ваша "работа" над собой не сдвинула Вас ни на миллиметр.
Все осталось, как и было: я-я-я хорошая-хорошая-хорошая, они плохие-тупые-недостойные...
Это хорошо что Вы прямо высказываете свое мнение...
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 06 авг 2015, 13:19

qwert писал(а):
Верас писал(а):
qwert писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане.
Читаю темы по поводу ситуаций в семьях. Смортрю видео, не расстаюсь с исследованиями Сергея Николаевича. Но ни как не могу приблизиться к ответу на свой вопрос:
Почему мне так хочется, чтобы муж ушел от меня, изчез, растворился. Я не хочу другого. Мне Бог дал детей двое от него взрослых и младшая не его . Понимая, что он рос в очень проблемной семье пыталась делать все для него. Ничего не помогает .
Вместо благодарности оказывается- он хороший, живет как ему нравится, а я во всем виновата и плохая я и прекрасно понимаю, что это не так. Мы просто очень разные люди.
Образовани, здоровье, судьба детей его интересует постольку по скольку. Что обидно, он устраивает моих родителей, хотя после того как они выдали меня за него замуж начали болеть посыпались несчастья одна за другой, брата сажали на ровном месте. Они не связывают это с тем, что навязали мне "паршивую овцу". Хотя я люблю своих родителей.
Он мне вообще не подходит по гороскопу, хотя пытаюсь на этом не зацикливаться, пыталась преодолеть.
Я понимаю, что он такой какая я внутри, что он уйдет, если я изменюсь, если даже он изменится это его проблемы.
Пытаюсь наладить с ним отношения, а он ни в какую молча тупит, тупит и тупит во всем за что не возмется. И ничего не обсуждается.
Мне хочется избавиться от него как от оков. Так прям изнутри разрывает. Понимаю, что этот повлечет за собой трудности какие то и неудобства.
Хотела бы разобраться: почему с меня прет эта эмоция. Раньше она тлела, но с годами она сильнее. Он мне говорит, что я из хорошей семьи, но семья не без урода и это я. Внешне, слава Богу все при мне, а его не устраивает, что я слишком возвышенная для этой жизни, а надо действовать локтями.
Нет во мне того,что хочет он, а мне не нравится его политика удава.
Извините, что так много понаписала.
заранее благодарна вашим отзывам. Бывает ли еще у кого такое желание . Расскажите. Может что прояснится. Кто к чему пришел. Почему я ползу как черепаха под грузом его кармы.
Вы ползете под грузом своей кармы, потаму рядом с вами и оказался такой ,, Поршивая овца". )))))) И родителей винить не стоит. Ничего просто так не происходит.))) Пример из моей жизни. С первым мужем по молодости лет, я была , мягко говоря , не очень честной: все время хитрила, обманывала его, притворялась.... А у него это еще лучше, чем у меня получалось. Так и жили : по принципу , кто кого перехитрит. В результате, развод.После развода,все проанализировав, я дала себе слово так больше не делать, если выйду замуж, даже если это будет тяжело, даже если он ( муж) будет себе это позволять.Этими мыслями и жила.А в повседневной жизни ,следила за собой, воспитывала себя. ( Надо сказать , что после развода ко мне пришли книги Сергея Николаевича)Помню, только закрадешься мысль кого то обмаануть или слукавить , тут же сама себе,, А уговор?".То есть , воспитывала, вырабатывала в себе искренность и честность. Искушений было , море море, но я держалась. Хотя это приносили немало страданий, потерь. Но это на внешнем плане.( клиента обмануть, сорвать больше денег)это я категорически запрещала делать. Но на внутреннем плане я постепенно стала замечать, как мне становилось все легче, лучше и комфортабельней . И я постепенно привыкла так жить.Но самое интересное , что замуж я вышла за хорошего мужика, а главное, и сын поменялся в этом плане. )))) Я к чему? Что бы изменить всего лишь одну нехорошую черту, сколько было приложено труда..... И ломка по началу и сожаления и сомнения.... Но судя по моему сыну, по тому какой встретился человек , думаю, что преодолела. А сколько еще других нехороших тенденций надо преодолевать, менять, воспитывать , в первую очередь , У СЕБЯ.)))Так что, проснализируйте, попробуйте определить, что не так с вами, за детьми понаблюдайте, они ж как лакмусовая бумашка, все наши тенденции проявляют, как хорошие , так и плохие.
По натуре я чекловек простой и честный. И мне не приходилось уговариватьсебя сделать что то не то. Во всяком случае могу навредить себе, но не другому.
Дрогая Gwert, я привела пример того , что у себя вычислиа и что портило мне жизнь посто поделилась своим опытом,который дал результат . У каждого человека свои собственные зацепки, которые тянуться по карме и это надо исправлять, а для начала вычислить, а потом стараться исправлять.Подумайте, разберитесь, что тянется у вас по роду. ))))У нас, еще один пример, по роду тянется осуждение людей. С этим работаю, но очень трудно, чуть что ,таки прет. В этом плане до сих пор имею проблемы, чистки.И все же ,даже в данном случае , изменения все таки есть, надеюсь.У себя очень трудно определить, срабатывает чувство правотя,справедливости, то есть скатывание на логику человеческую.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 06 авг 2015, 13:20

Астра писал(а):
qwert писал(а): Они не связывают это с тем, что навязали мне "паршивую овцу". Хотя я люблю своих родителей.
.
Вас насильно выдали замуж? Неужели такое бывает в наше время. И вы там написали, что ваш муж устраивает ваших родителей, интересно чем же.

А почему вы не развелись с вашим мужем раньше, если все так как вы описываете. Нормальные люди если не могут терпеть обычно разводятся, зачем травить душу.
Дети итак бы выросли, тем более если от мужа толку нет.
Я тоже думала, что такого не бывает, оказывается бывает . У родителей много рычагов воздействия в том числе через сестер брата и других родственников.
Хотят дадут высшее образование, хотят выдадут за нищего и будут тебя же винить и презирать, что нищенствуешь. Главное не потерять контроль над тобой. В результате мои сестра без мужей у брата тоже далеко не гладко. К нему и первая, а после развода и другая жена относятся так же как я к мужу. Карусель.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 авг 2015, 13:28

Автор!Веришь? Ничего не поняла. не надо ничего перессказывать.
Но, то ли отрывают от благополучия, то ли, как вожделенку- таскают долго мордой по асфальту.
В этом случае так интересно было бы выслушать мнение твоего, автор, нынешнего мужа о тебе, о семье, о нём самОм...Что он САМ думает о жизни с тобой? Что ему самомУ надо. Чего он хочет от жизни?
Долго строит дом.
Денег не приносит.
Воспитывает не своего( так поняла) ребёнка(труба...)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 06 авг 2015, 13:30

Верас, я с Вами согласна. Работа должна быть непрерывна. И что самое мало приятное и пугающее, что возможность скатиться в человеческую логику с возрастом особенно сильна.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Сообщение Астра » 06 авг 2015, 13:31

qwert писал(а): Я тоже думала, что такого не бывает, оказывается бывает . У родителей много рычагов воздействия в том числе через сестер брата и других родственников.
Хотят дадут высшее образование, хотят выдадут за нищего и будут тебя же винить и презирать, что нищенствуешь. Главное не потерять контроль над тобой. В результате мои сестра без мужей у брата тоже далеко не гладко. К нему и первая, а после развода и другая жена относятся так же как я к мужу. Карусель.
Нелады у вас с родителями, осуждение идет. А почему вы все время пишите про нищету,не обязательно быть богатым, но можно и не в нищете жить. Хотя нищета у всех по разному определяется.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 06 авг 2015, 13:43

Nasca писал(а):Автор!Веришь? Ничего не поняла. не надо ничего перессказывать.
Но, то ли отрывают от благополучия, то ли, как вожделенку- таскают долго мордой по асфальту.
В этом случае так интересно было бы выслушать мнение твоего, автор, нынешнего мужа о тебе, о семье, о нём самОм...Что он САМ думает о жизни с тобой? Что ему самомУ надо. Чего он хочет от жизни?
Долго строит дом.
Денег не приносит.
Воспитывает не своего( так поняла) ребёнка(труба...)
Наска, пересказывать я не собираюсь.
Возможно за то и таскают, что мама в свое время посвятила себя на борьбу с любовницами отца и за постройку 2х этажного дома,
так и не достроив продали и живут относительно тихо мирно в квартирке.
Исследования СНЛ мужа не интересуют, а тем более форум
Это для него смешные вопросы. И вообще не вопросы. Какие могут быть вопросы к тому кто строит дом! и пашет с утра до вечера на рынке? Посмотрите со стороны - красавец. Акцента, что это не его ребенок нет и все.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 06 авг 2015, 13:44

Астра писал(а):
qwert писал(а): Я тоже думала, что такого не бывает, оказывается бывает . У родителей много рычагов воздействия в том числе через сестер брата и других родственников.
Хотят дадут высшее образование, хотят выдадут за нищего и будут тебя же винить и презирать, что нищенствуешь. Главное не потерять контроль над тобой. В результате мои сестра без мужей у брата тоже далеко не гладко. К нему и первая, а после развода и другая жена относятся так же как я к мужу. Карусель.
Нелады у вас с родителями, осуждение идет. А почему вы все время пишите про нищету,не обязательно быть богатым, но можно и не в нищете жить. Хотя нищета у всех по разному определяется.
Нищета для меня это дистрофия у меня и детей.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Сообщение Астра » 06 авг 2015, 13:51

qwert писал(а):
Нищета для меня это дистрофия у меня и детей.
Простите, что пристала к вам, но вы будто из другого мира, насильно замуж, дистрофия (или может вы шутите). Но при всем при этом, вы такая оптимист по моим ощущениям.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 авг 2015, 13:54

qwert,Россия не должна была выиграть Во войну, но- выиграла. Почему? ВСЕ пошли к Богу.
Ты ведёшь какую -то войну в одиночку.
Есть дети. Есть муж. И ты воюешь, как боец-одиночка. Ни спать, ни жрать, ни жить нормально не можешь. Дети тоже буду плевать на родителей, ты ведь плюёшь на мужа.
Если то, что ты ему говоришь - он не слышишь, значит- не то, не так, не там говоришь. Тебя он НЕ слышит.
А может быть такое: построит дом это , и, или уйдёт сам вместе с домом, или дом сожгут.

И ещё: тоже не поняла, что значит "дистрофия у детей"?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 авг 2015, 13:56

:notunderstand:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 06 авг 2015, 14:31

Эк вы свою неспособность жить и себя любить мастерски списали на мужа (неудобного) и родителей (властных).
По мне так все просто - начните делать уж наконец ТО ЧТО ВАМ ХОЧЕТСЯ и приносит УДОВОЛЬСТВИЕ, а не то что другие от вас хотят!!!
Вы пока "вписаны в рамки" родителей и свои собственные.
qwert писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане.
Читаю темы по поводу ситуаций в семьях. Смортрю видео, не расстаюсь с исследованиями Сергея Николаевича. Но ни как не могу приблизиться к ответу на свой вопрос:
Почему мне так хочется, чтобы муж ушел от меня, изчез, растворился. Я не хочу другого. Мне Бог дал детей двое от него взрослых и младшая не его . Понимая, что он рос в очень проблемной семье пыталась делать все для него. Ничего не помогает .
Вместо благодарности оказывается- он хороший, живет как ему нравится, а я во всем виновата и плохая я и прекрасно понимаю, что это не так. Мы просто очень разные люди.
Образовани, здоровье, судьба детей его интересует постольку по скольку. Что обидно, он устраивает моих родителей, хотя после того как они выдали меня за него замуж начали болеть посыпались несчастья одна за другой, брата сажали на ровном месте. Они не связывают это с тем, что навязали мне "паршивую овцу". Хотя я люблю своих родителей.
Он мне вообще не подходит по гороскопу, хотя пытаюсь на этом не зацикливаться, пыталась преодолеть.
Я понимаю, что он такой какая я внутри, что он уйдет, если я изменюсь, если даже он изменится это его проблемы.
Пытаюсь наладить с ним отношения, а он ни в какую молча тупит, тупит и тупит во всем за что не возмется. И ничего не обсуждается.
Мне хочется избавиться от него как от оков. Так прям изнутри разрывает. Понимаю, что этот повлечет за собой трудности какие то и неудобства.
Хотела бы разобраться: почему с меня прет эта эмоция. Раньше она тлела, но с годами она сильнее. Он мне говорит, что я из хорошей семьи, но семья не без урода и это я. Внешне, слава Богу все при мне, а его не устраивает, что я слишком возвышенная для этой жизни, а надо действовать локтями.
Нет во мне того,что хочет он, а мне не нравится его политика удава.
Извините, что так много понаписала.
заранее благодарна вашим отзывам. Бывает ли еще у кого такое желание . Расскажите. Может что прояснится. Кто к чему пришел. Почему я ползу как черепаха под грузом его кармы.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 06 авг 2015, 14:43

Не, ни о чем я не сожалею, благодарна Богу, что был в моей жизни этот мужчина, любовь к нему сохранила, несмотря на неустроенность быта (ничуть не хуже, чем у вас), измену и уход из семьи. Детеныш получился замечательный :)
А в принципе по жизни женщине без мужчины тяжело, считаю :shut: противовеса нет. Какого дали, такого и беречь, и воспитывать, но себя поперед.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 06 авг 2015, 14:56

Астра писал(а):
qwert писал(а):
Нищета для меня это дистрофия у меня и детей.
Простите, что пристала к вам, но вы будто из другого мира, насильно замуж, дистрофия (или может вы шутите). Но при всем при этом, вы такая оптимист по моим ощущениям.
Я оптимистка потому что если исходить из реальности то надо лечь и помереть. Может так и случилось бы, если на меня не подействовали исследования СНЛ.
У моих детей пр росте 178 вес 49 кг был. Разве это нормально. Я только после третьего ребенка стала весить 62 кг при росте 165 а до этого 50-55. А у нас все родственики и их дети слава Богу и с ростом и с весом.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 06 авг 2015, 14:57

Стараюсь, Маленькая- лисичка.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

людмилка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 май 2013, 19:27
Ник: raduga

Сообщение людмилка » 06 авг 2015, 14:59

qwert писал(а):Почему я ползу как черепаха под грузом его кармы.
А почему вы думаете, что виновата его карма? А разве человек отрабатывает чужую карму, а не свою? Муж дан вам с той же программой, что у вас, он ваше отражение. Вы похоже не можете в это поверить поэтому у вас и не идут никакие изменения. Я однажды жаловалась на свою свекровь знакомой, она терпеливо выслушала все, потом сказала мне, что я такая же как она (книг СНЛ она не читала). Мне сначала обидно стало, потом хорошо все обдумав, я поняла, что это так и есть. Это и называется сшибкой характеров. Бесполезно обижаться, обвинять, это не поможет, уйдет этот муж, дадут еще более сложного. Пресмыкаться и потакать - тоже не выход. Чтоб изменить ситуацию, надо меняться самой, другого выхода нет. А как меняться, это человек должен почувствовать сам, а почувствовать он сможет только тогда, когда захочет сам. Поэтому чаще всего мы меняемся только когда уже взвоем, так лучше не доводить до этого.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 06 авг 2015, 15:13

А я верю, когда смотрю, как живут вокруг бюджетники и пенсионеры... На пять-шесть тысяч рублей, часть из которых съедают обязательные платежи. Всё познаётся в сравнении.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Сообщение Астра » 06 авг 2015, 15:41

qwert писал(а): Образовани, здоровье, судьба детей его интересует постольку по скольку..
А дети отца любят?Как они к нему относятся?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей