Любовный треугольник.Помогите,

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
saturini@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 06:17
Ник: Leriff

Сообщение saturini@rambler.ru » 09 авг 2015, 06:57

8 лет в гражданском браке, муж старше на 23 года.Когда начали встречаться мне был 21 год и он был у меня первый мужчина, и остается им по сей день.Жили все это время нормально,мне казалось, что он меня любит,но он не хотел что бы я работала, а я очень хотела этого,но материально обеспечивал хорошо. Но женится на мне он не спешил, но ребенка просил,говорил если забеременею,то тогда женится.А я не могу сказать что хотела ребенка тогда, а сейчас захотела, его копию захотела, и начала ценить его только когда поняла, что я его теряю.Мне 29 лет.Ему 52.Сейчас у него любовница,уже год.И год он со мной не спит, в мае я их поймала и у меня был шок.( Хотя как шок,он со мной год не спит,а для меня это шок,это я уже слепая и глупая),Он не сказал,что закончит с ней в течение месяца, но потом они опять начали встречаться.Я ничего не понимаю,почему он к ней не уходит,но продолжает спать,а со мной нет. Говорит что любит меня и хочет вернуться,что это я виновата в этой ситуации,я ее создала. Что он хочет вернуться,но я должна ему помочь,не давить на него и ничего не требовать. Что я его никогда не ценила и не любила по настоящему,что мне с ним просо удобно было,и я не могу сказать что это не правда...Я пыталась уйти,но очень больно и тяжело, легче пока вытерпеть что он с ней спит, Я понимаю что мне эта ситуация дана из за гордыни,что я сама не додала ему любовь,что я жила в каких то своих иллюзиях,что раз он меня настолько старше,то должен любить меня любую.Иногда мне кажется,что ему так вот нравится,просто и ему удобно,и он уже не хочет ничего менять,что думает только о себе и своих потребностях,тогда почему бы не уйти к ней, меня то зачем так мучать.Я уже за три месяца превратилась в анорексика и запуталась совсем и ничего не понимаю,как маленький ребенок.Я повторяю себе: "Господи,сделай так как будет лучше для меня,если мое то пусть остается,если нет то пусть все разрешится как можно быстрее", Я его простила,как мне кажется за то что он год на две семьи жил(но со мной без секса,но приходил спать домой,редко врал что на работе дела и ночевал у нее,а я слепая была и думала он правда на работе) но сейчас когда он после с ней приходит и говорит что очень любит меня,я просто трясусь и все,дрожь во всем теле.Но факт того что спит не признает,начинает кричать просто.Читала на этом форуме что это так меня учат любви и избавляют от гордыни, и что это чистка перед ребенком,но все тяжело и непонятно как то , Как то я все сумбурно изложила,но я в первый раз пишу что то на форуме и вообще в интернете.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 09 авг 2015, 07:44

Здравствуйте, Leriff! А как Вы заботитесь о душе?

saturini@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 06:17
Ник: Leriff

Сообщение saturini@rambler.ru » 09 авг 2015, 07:56

Вот так прямо ответить не могу, раньше,наверное, никак. Последний год все время в себе что то анализирую, пытаюсь понять ,что и где я делаю не так. Молюсь, читаю книги, стараюсь никого не осуждать,но с этим пока плохо... Стала замечать после, что во мне самой много агрессии и обид внутри, и что я это запихиваю поглубже, а не прощаю и не отпускаю.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 09 авг 2015, 08:05

а он с вами живет , а к ней ходит или как это у вас получается ,
что вы все знаете ,
а разговаривали на эти темы -нормально , без истерик ?

saturini@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 06:17
Ник: Leriff

Сообщение saturini@rambler.ru » 09 авг 2015, 08:28

Живет со мной, к ней ходит.Возможно даже снимает ей квартиру. Разговаривала и нормально и с истериками. Знаю, что ходит, потому что проверяю телефон,и ее страницу в ВК, не могу себя заставить это не делать, только, когда совсем больно, получается не смотреть, что бы психику себе не сломать совсем. Когда 2 раза пыталась уходить, видела что его трясет и он этого не хочет и говорит об этом, и я не уходила,потому что сама хочу вернуть все что у нас было.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 09 авг 2015, 08:45

Так интересно... легче принять любовницу, чем отпустить его... Вот это хватка.

saturini@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 06:17
Ник: Leriff

Сообщение saturini@rambler.ru » 09 авг 2015, 08:58

Когда я подозревала его в измене,были косвенные свидетельства, я думала , что когда узнаю точно, то уйду. А на деле оказалось, что не могу уйти. Трясусь, потею, плачу,лицо краснеет одновременно и не могу уйти.А когда понимаю, что он был с ней просто плачу. Может мне нужно время, что бы отпустить и принять это, а пока не могу.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 09 авг 2015, 09:04

[quote="Leriff"]Я повторяю себе: "Господи,сделай так как будет лучше для меня,если мое то пусть остается,если нет то пусть все разрешится как можно быстрее[/quote]Ну,вот эти два варианта-остаться с Вами или быстренько уйти,это действительно самый легкий исход для Вас.И что вы сейчас делаете?Просите бога,чтобы сделал Вам меньше душевной боли?Чтобы Господь сделал по-Вашему?И это Вы называете чисткой?Может Вам и устроили чистку,но Вы же ее проходить не хотите и просите Бога избавить Вас от нее,так получается?Это одно.Другое заключается в том,что Вы привыкли всю жизнь сидеть на попе ровно,на всем готовом,в комфорте и довольстве и наивно полагали,что так шоколадно будет до конца Ваших дней?Вы реально думали что у Вас никогда не будет проблем?И что Вам никогда не придется самой делать какие-то шаги,искать мужа,любить,обхаживать его,зарабатывать деньги на пропитание и т.д. и т.п?
Смотрите,у Вас изначально был выбор-самостоятельный поиск партнера (по любви),самостоятельный заработок,самостоятельное построение своей жизни,или золотая клетка с комфортом.Вы выбрали удобство,за удобство надо платить.Ваш мужчина делает,что хочет,он-Ваш хозяин,ему сейчас удобно поступать именно так,жить по привычке с Вами и ходить за драйвом к любовнице,с этим ничего не сделать.Но Вы же сами отдали ему себя в рабство за комфорт!Но рабство вдруг почему-то стало неуютным!Вот незадача!Сейчас,вместо того,чтобы проснуться,встрепенуться и попробовать стать самостоятельной и свободной,попробовать что-то сделать самой,Вы просите Бога вернуть Вам Ваше УЮТНОЕ рабство.Да еще и ребенка ждете в придачу!Ребенка-для большего уюта, разумеется.
Бог и так делает всегда нам лучше,но лучше для нашей ДУШИ,а не для наших чувств или тела.Наши чувства порой он не щадит,потому что в страданиях душа хорошо очищается.Она еще любовью очищается (еще лучше).То,что сейчас у Вас происходит,именно в этом виде-это и есть самое лучшее,поймите. Ваша задача-действовать в данной ситуации,а не стенать,впадать в депрессию,агрессию и выпрашивание подачек от Бога.Когда то надо же начинать строить свою жизнь!Сейчас Вам предоставляется уникальная счастливая возможность это сделать наконец.Благо,Вы пока еще очень молоды и у Вас куча времени впереди.Стройте свою жизнь сами по своему усмотрению,ищите своего любимого мужчину,он поди заждался Вас,потом будете эту ситуацию с благодарностью к Богу вспоминать,имхо.

saturini@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 06:17
Ник: Leriff

Сообщение saturini@rambler.ru » 09 авг 2015, 09:18

Да,вы во многом правы, я просто привыкла к комфорту и тому что он носил меня постоянно на руках.Но что так шоколадно все будет всегда я тоже понимала, но ничего с этим не делала, я как то впала в какой то транс и и жила как во сне. В апреле я пошла работать, и когда я ему об этом сказала, то была удивлена, что он отнесся к этому спокойно.И, если бы не моя работа, сейчас, я бы просто сошла с ума. А по поводу депрессии и стенаний, тут вы правы, я просто не могу взять себя в руки второй месяц и собраться сделать решительный шаг.Мне,действительно, страшно и нелегко это сделать после 8 лет отношений. Я запуталась, если я от него ухожу, то получается я сбегаю от чистки и боли.А если не ухожу, то остаюсь и живу дальше несамостоятельно и не беря ответственность за себя и свою жизнь.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 09 авг 2015, 09:25

А кому легко то?Возьмите себя в руки,запретите себе хандрить и вырывайтесь из этой атмосферы. Вам это не надо,Вас Англ-хранитель от этого уводит.Не знаю Ваших обстоятельств,но если есть где жить,лучше наверное отдельно от этого мужа пожить,тем паче,что и не муж он Вам никакой.

saturini@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 06:17
Ник: Leriff

Сообщение saturini@rambler.ru » 09 авг 2015, 09:29

Мои обстоятельства, что у меня нет никого в городе в котором, мы сейчас живем, я переехала сюда из за него.Но денег на снятие квартиры мне хватит примерно на год, и как то выжить ни на кого не опираясь я смогу.

armin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:31
Ник: Armin

Сообщение armin » 09 авг 2015, 09:30

Бедненькая...
Пока да не сможете. Прекрасная возможность у Вас автор взглянуть вглубь себя,
по новому узнать свою душеньку...
Не паникуйте )))
Не унывайте не в коем случае... Молитесь и молитесь, просите дать мудрость сердца, что бы
по Его воле само совершенствоваться ! Душа оживает, это же здорово !!!
Старайтесь ревность, осуждение, обидчивость трансформировать в Любовь...
Вспоминайте другие трудные моменты Вашей жизни и честно убедите себя
что да, тогда тоже казалось что конец света наступил, а теперь те ситуации даже не вспоминаются,
ну вот и это пройдет..... Но с бесценной пользой....
Вас дали возможность через любимого человека очищаться, а это как
Николаевич говорит дает возможность глубинно очищать и себя и потомков. А такие дела не шутки...
поверьте если бы в Вас не было потенциала внутри, то муж ушел бы сразу...
А он любит Вас , и не уходит, будет ждать Вашему возрождению, а его душа это почувствует...
И то что все все сейчас плохо, так прекрасно Вас отрывают и возвращают к основам нашим, к Любви...
Не бойтесь, работайте над собой, на результаты не зацикливайтесь, но и старайтесь замечать, что когда не осуждайте,
не обижаетесь Ваш мужчина реагирует каждому мелкому изменению... Ведите себя достойно! Вспомните они всегда сравнивают
своих жен с любовницами и почти всегда тайно надеются, что родная женушка будет лучше )))
Хвалите себя за мелкие удачи. С Господом связь усилится, привязанности постепенно уйдут, все постепенно образуется,,,,

saturini@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 06:17
Ник: Leriff

Сообщение saturini@rambler.ru » 09 авг 2015, 09:44

Спасибо, вам большое за добрые слова!Я просто не все понимаю, про то что внутренне надо отпускать, а внешне высказывать. И мне кажется, что у меня все наоборот, я внутри коплю в себе все,а он все чувствует, но я осуждаю его за то что он сейчас с ней спит, я прямо чувствую что осуждаю и мысли: "Да как так можно, с двумя и всякое такое", но мой успех в том что я, правда его простила, за то что он год с ней встречался и вообще начал изменять.Так ка моя вина там есть большая, я отказывала еему в близости где то полгода, до того как он начал изменять.У меня было к нему такое неприятие и мне казалось, что он меня просто насилует, на вненем уровне я конечно этого не показывала,но он чувствовал это, наверняка.Зато сейчас такое либидо проснулось к нему...Так же я прекратила чувствовать злость и обиду на Алену(любовн), хотя по началу я ее осудила и думала, она же знает что он женат, и продолжает с ним.Сейчас я это отпустила и не виню ее за тот период.И где то я его даже понимаю, она такая мягкая и теплая,женственная. а я холодная. Мне кажется, что я как обезьяна, что мне просто нужно то чего у меня нет.Но понять, что до меня хотят донести сверху этой ситуацией очень хочется.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 09 авг 2015, 09:46

А где раньше жили,в каком городе?И где сейчас живете?Живы ли родители?Почему мужчина не оформил брак с Вами за 8 лет?Давайте разберемся в ситуации.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 09 авг 2015, 09:48

Leriff писал(а):Вот так прямо ответить не могу, раньше,наверное, никак. Последний год все время в себе что то анализирую,
в данном случае у дАнного автора хочу поинтересоваться: шо, лаборатория по обработке анализов?
Вот дано: есть мужик, неплохой, любимый( как бы). Так и остановись на этом. на данности, а анализы свои засунь подальше и забудь. Если чистят по гордыне,и у тебя нЕт никакого кандидата для рождения твоего ребёнка( кроме данного)- что может быть первичным? Твои ( пардон за мой французский) сопли-слёзы-обиды-выяснения??? И штА ты добилась? лишний раз дали по[del] роже[/del] щеке и надо снова подставить для удара.
Принимай внутренне, а внешне: пришёл: суп на стол, как дела, у кыно, у театр, у койку - это уже как масть ляжет.

если чувствуешь( это уже из своего опыта), что ты с ним теряешь душу, становишься редкой сволочью внутри и ломаешь себя в угоду его хотелок- смотри по сценарию, но без истерик, как бы со стороны, как режиссёр.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 09 авг 2015, 09:53

Душой прилипли, отрывают. Сразу в памяти всплыли две фразы, одна С.Н., вторая - Адриано Челентано : "Семья — это женщина, а мужчина — друг семьи", "Дорогая, измена это как техосмотр. Периодически надо проходить."

saturini@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 06:17
Ник: Leriff

Сообщение saturini@rambler.ru » 09 авг 2015, 09:56

Вот это я понимаю, и суп и обед есть у него, я держусь, держусь.Вижу что он хочет вернуться, но так же вижу что он не хочет меня ка женщину, что он старается, а не может.Это мою гордыню очень обижает))И я срываюсь.Он говорит что не хочет меня если я злая и закрытая, а я не могу открыться пока он с ней спит.Какой то замкнутый круг.И сопли эти самой надоели, иногда получается отпустить, но плохо даается мне это.Он говорит что раз он приходит значит он хочет что бы мы были вместе, а я не ценю этого.

saturini@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 06:17
Ник: Leriff

Сообщение saturini@rambler.ru » 09 авг 2015, 10:03

Мы познакомились когда я была на пятом курсе института в самолете,я заканчивала учится и затем переехала к нему в город в котором ему предложили работу хорошую. Да родители, слава Богу, живы.Живут в друм городе,папа - алкоголик, но человек хороший, любит нас с сестрой, на ноги нас поставили они с мамой, дали хорошее образование,но справиться с алкоголем не может всю жизнь.Почему не оформили, говорил все потом, но если я забеременею то сразу поженимся, а у меня как то в голове, сначала поженимся, а потом ребенок.Может поэтому за 4 года попыток он у нас таки не получился

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 09 авг 2015, 10:03

Как то все на расчете и на желаниях у вас с ним построено.Муж женится,только если ребенка родите...А Вас саму-то он любил?Или только постольку-поскольку,как временное удовольствие Вы для него были,пока конечно удовольствие приносили,он Вас держал...Потом перестали приносить удовольствие-нашел другую для удовольствия. Детей раньше не ХОТЕЛА,теперь ЗАХОТЕЛА.Вы с мужем примерно одинаковые,для вас обоих важно прежде всего ваше ХОЧУ.Пред этим вашим ХОЧУ все остальное теряет значение. Потому муж и не женится,потому и ребенок не рождается,дети ведь из любви рождаются,а не из желаний.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 09 авг 2015, 10:09

Почему про город спросила,потому что подозреваю,что уехали из провинции в столицу,или что-то в этом роде,была какая-то выгода для Вас.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей