У мамы сахарный диабет,у меня чувство вины.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 17 авг 2015, 18:50

Родителям -надо служить ,
уважать ,помогать , поддерживать , но не сливаться с ними .
Вы взрослый человек , у вас
-своя жизнь
-свои дети
-своя судьба
-свой лоб
-свои шишки
вот и бейте их , лечите и снова бейте ...
вам жить дальше , не смотря , не на что , вашем дочерям -тоже ..
родители -не вечны , а вот ваша жизнь ,которая может пройти в холостую
имеет -временное ограничение ...

по этому мама , папа это все замечательно
но есть ВЫ , полюбите себя , займитесь собой и своей ЛИЧНОЙ жизнью..

я не буду писать ,тут длинную автобиографию , но поверь те , я знаю ,что говорю..
мама -мамой , но есть вы и не обделяйте себя , как мыслями , не о себе , так и прозябанием -свой жизни .

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 18 авг 2015, 05:13

Романова Елена писал(а): У меня и обид-то нет как таковых , только раздражение на ее поведение в плане осуждения всех и вся,но видимо это сидит и во мне. Стараюсь никого не осуждать, но сразу искоренить это трудно.

В разделе "коллективный разум" есть тема "обиды". Прочтите. Раздражение - есть осуждение и чистой воды, ГРЕХ. Нарушение Пятой заповеди. Грехи рода - подводные камни, с которыми ищешь пятый угол, особенно на детях своих, на их судьбах. А болезни? Это все грехи рода, за/частую. И тянутся они с прошлого. Пока мама жива, перепишите всех бабок и прабабок и молитесь и за них и заказывайте им поминания в монастырях. На Соловках берутся монахи 10 лет вымаливать усопших. Кто понимает, тот подает жертву. Если бы люди знали: какие мы все грязные! Нам только кажется, что мы безгрешны, а как начнешь вспоминать себя с детского возраста, то к тому, чему не придавали значения - всю жизнь себе под корень подрубаем. Ну, уж если взялись за гуж, то не говорите, что не дюж. Бог в помощь.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 18 авг 2015, 08:33

Alisa SU писал(а):Родителям -надо служить ,
уважать ,помогать , поддерживать , но не сливаться с ними .
Вы взрослый человек , у вас
-своя жизнь
-свои дети
-своя судьба
-свой лоб
-свои шишки
вот и бейте их , лечите и снова бейте ...
вам жить дальше , не смотря , не на что , вашем дочерям -тоже ..
родители -не вечны , а вот ваша жизнь ,которая может пройти в холостую
имеет -временное ограничение ...

по этому мама , папа это все замечательно
но есть ВЫ , полюбите себя , займитесь собой и своей ЛИЧНОЙ жизнью..

я не буду писать ,тут длинную автобиографию , но поверь те , я знаю ,что говорю..
мама -мамой , но есть вы и не обделяйте себя , как мыслями , не о себе , так и прозябанием -свой жизни .
Личная жизнь-это отдельная тема. Я не была обделена вниманием мужчин,но возможно свой запас исчерпала и на данный момент необходимо сначала заняться душой,чтобы притянулся тот,с кем было бы приятно общаться. Да и привязки с рода надо мной тоже имеют свою власть. Всему свое время. Благодарю за помощь.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 18 авг 2015, 08:38

feuer писал(а):
Романова Елена писал(а): У меня и обид-то нет как таковых , только раздражение на ее поведение в плане осуждения всех и вся,но видимо это сидит и во мне. Стараюсь никого не осуждать, но сразу искоренить это трудно.

В разделе "коллективный разум" есть тема "обиды". Прочтите. Раздражение - есть осуждение и чистой воды, ГРЕХ. Нарушение Пятой заповеди. Грехи рода - подводные камни, с которыми ищешь пятый угол, особенно на детях своих, на их судьбах. А болезни? Это все грехи рода, за/частую. И тянутся они с прошлого. Пока мама жива, перепишите всех бабок и прабабок и молитесь и за них и заказывайте им поминания в монастырях. На Соловках берутся монахи 10 лет вымаливать усопших. Кто понимает, тот подает жертву. Если бы люди знали: какие мы все грязные! Нам только кажется, что мы безгрешны, а как начнешь вспоминать себя с детского возраста, то к тому, чему не придавали значения - всю жизнь себе под корень подрубаем. Ну, уж если взялись за гуж, то не говорите, что не дюж. Бог в помощь.
Благодарю за подсказку. В свое время я передавала записки и в Иерусалим,и во всех храмах,где была возможность делаю это. Мама говорила,что ее бабка Мария была очень злая. Надеюсь на помощь Господа всегда.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей