Искупление греха: секс до брака

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Гузель
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:49
Ник: Гузель

Сообщение Гузель » 26 авг 2015, 15:34

))))когда мне было 19,гинеколог на приёме так долго удивлялась,что у меня до сих пор секса не было))до сих пор помню,как стыдно было..

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 27 авг 2015, 07:02

МамаОля,Вы как из прошлого века! Сейчас люди вообще не женятся,или женятся быстренько перед родами...Неужто это самый большой Ваш грех? :ohh:

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 27 авг 2015, 07:51

охра золотая писал(а):
manyna1 писал(а):А у кого сейчас нет секса до брака?... Может, только у воцерковленных православных, разве что. Ну или другой религии, очень все соблюдающих.
Моей дочери скоро 19 лет-целомудренна , симпатичная с хорошей фигурой и красивыми ногами))-парни сильно обращают внимание-пока ни с кем не встречается... что будет дальше и как она будет себя вести-одному Богу известно...Любит читать, хорошо готовит ,способности к живописи ...парней "прощелкивает" на раз ,ка бы не случилось " горе от ума" ))))) Может есть здесь у кого сын подходящий?)))
охра золотая,есть,даже два подходящих! А уж, как я-то хочу в снохи таких вот как ваша дочь,слов нет!Если совсем конкретно и коротко,охра золотая, купцы готовы,где и когда можно посмотреть товар?
А "прощелкивает" это как?
.

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 27 авг 2015, 09:12

Nucy- Ой если только от нас от родителей выбор наших детей зависел :consent: кто ж нас спрашивает? :-) "прощелкивает" -это так я выразилась ,может не совсем точно,но скажем так чувствует характер ,склонности ...По поводу посмотреть))) пишите в личку -мы будем рады!

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 31 авг 2015, 08:55

МамаОля писал(а):Добрый день!
Недавно слушала лекции С.Н.Чуть ниже есть тема, где обсуждается секс до брака, поэтому не буду повторяться. Суть моего вопроса: можно ли искупить этот грех и как? Молитвой и исповедью? Искренним раскаянием? Или ограничением?
А почему вы решили что это такой страшный грех, который нужно искуплять?
Нашим матери и бабушки выходили замуж наверное по большей части девственницами, что не помешало им наработать за свою жизнь много разных грехов.
Если бы все дело было лишь в сексе, и объяснялось им, и "искуплялось" им, это было бы очень легко.
А так-то, на самом деле, посложнее будет...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 31 авг 2015, 13:28

[quote="Марфа Меньшикова"
Если бы все дело было лишь в сексе, и объяснялось им,






Один из моментов,если женщина будет сравнивать.Сознание может активизироваться и будет не давать покоя.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 31 авг 2015, 14:27

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):[quote="Марфа Меньшикова"
Если бы все дело было лишь в сексе, и объяснялось им,





Один из моментов,если женщина будет сравнивать.Сознание может активизироваться и будет не давать покоя.
Золотые слова,Сергей Леонидович ! :handshake:

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 31 авг 2015, 19:17

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):

Один из моментов,если женщина будет сравнивать.Сознание может активизироваться и будет не давать покоя.
Честно. Даже не сразу поняла, о чем речь.
Имхо - это из области мужских страхов, что его будут с кем-то сравнивать и не в его пользу. Ревнивые мужчины и мужчины с комплексами величия на этом цикляться и сознание - да, не будет давать покоя.

iriss

Сообщение iriss » 31 авг 2015, 19:43

охра золотая писал(а):
manyna1 писал(а):А у кого сейчас нет секса до брака?... Может, только у воцерковленных православных, разве что. Ну или другой религии, очень все соблюдающих.
Моей дочери скоро 19 лет-целомудренна , симпатичная с хорошей фигурой и красивыми ногами))-парни сильно обращают внимание-пока ни с кем не встречается... что будет дальше и как она будет себя вести-одному Богу известно...Любит читать, хорошо готовит ,способности к живописи ...парней "прощелкивает" на раз ,ка бы не случилось " горе от ума" ))))) Может есть здесь у кого сын подходящий?)))
:hello: класс! Виолет, не теряйтесь!

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 31 авг 2015, 19:48

iriss писал(а):
охра золотая писал(а):
manyna1 писал(а):А у кого сейчас нет секса до брака?... Может, только у воцерковленных православных, разве что. Ну или другой религии, очень все соблюдающих.
Моей дочери скоро 19 лет-целомудренна , симпатичная с хорошей фигурой и красивыми ногами))-парни сильно обращают внимание-пока ни с кем не встречается... что будет дальше и как она будет себя вести-одному Богу известно...Любит читать, хорошо готовит ,способности к живописи ...парней "прощелкивает" на раз ,ка бы не случилось " горе от ума" ))))) Может есть здесь у кого сын подходящий?)))
:hello: класс! Виолет, не теряйтесь!
Ой что ты...мой ещё ж маленький. 17...и звезда ещё тот...не надо хорошим девочкам таких мальчиков )))

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 31 авг 2015, 23:59

Марфа Меньшикова писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):

Один из моментов,если женщина будет сравнивать.Сознание может активизироваться и будет не давать покоя.
Честно. Даже не сразу поняла, о чем речь.
Имхо - это из области мужских страхов, что его будут с кем-то сравнивать и не в его пользу. Ревнивые мужчины и мужчины с комплексами величия на этом цикляться и сознание - да, не будет давать покоя.
Помнится, это слова С.Н. из семинара при ответе на вопрос "Почему вредно вести добрачную активную половую жизнь". Мнение мужчины? :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 01 сен 2015, 06:53

Вообще-то разговор идет не о полигамии,а об интиме,предшествующем походу в ЗАГС.Зачем передергивать?Я не думаю,что есть много "выбирающих" женщин.Как правило все-таки встречаются (живут) с одним мужчиной.Кстати,в отличие от этих самых мужчин.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 01 сен 2015, 07:16

LYm@ писал(а): Я недавно пришла к такому выводу, писала в другой теме, что люди по разному воспринимают слово "грех".
Еще предлагаю подумать,что есть настоящий грех.Секс без печати в паспорте,но по любви,или супружеский секс без любви?

разум
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:07
Ник: разум

Сообщение разум » 01 сен 2015, 16:10

Кстати это не смертельный грех в православии вроде. Я считаю есть только один грех на свете-это не прощение СЕБЯ и других. А каяние это просто осознание и катание себя в целое.В целом нет греха и вины.На то оно целое. Понятие греха придумали в средние века, чтобы обуздать женщину. На западе объявили ведьмой, а на востоке одели паранджу. От слабости патриархата. Если было в обществе правильное отношение к сексу, то не болели бы 30 процентов населения душевными расстройствами.Раньше выдавали замуж в 14 лет и этот процесс был как прием пищи что ли.Не было акцентировано внимание людей к Богом данному явлению. Потом появились интеллигентные размышления о грехе.Есть некоторые племена сейчас, где секс происходит прилюдно, а вот прием пищи в уединении. Что было то было, без воли творца, ничего в мире не происходит. Отнеситесь просто, то есть по Русски. Сделайте обряд посвящение в девочку невинную для себя внутри. И никому ничего не говорите про это. Живите здесь и сейчас.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 01 сен 2015, 21:43

Quod licet Jovi, non licet bovi.
Что позволено Юпитеру, не позволено быку.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 02 сен 2015, 05:56

Marisha писал(а):
LYm@ писал(а): Я недавно пришла к такому выводу, писала в другой теме, что люди по разному воспринимают слово "грех".
Еще предлагаю подумать,что есть настоящий грех.Секс без печати в паспорте,но по любви,или супружеский секс без любви?
Грех - это агрессия, которая разрушает связи между людьми, и мир как таковой в итоге.
Секс сам по себе ничего не разрушает. Но он является спусковым крючком для многих проблем. Прежде всего, создает зависимость от удовольствия и наслаждения, и уже ради достижения этих удовольствий и реализации зависимости люди готовы потом агрессировать и впадать в разного рода грехи.
Секс - это как искушение. И проблемы через него могут приходить как в браке, так и вне брака.
Но с таким же успехом проблемы и искушения посещают и тех людей, которые не занимаются сексом. Каналов много для прихода и подключения зависимостей.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 02 сен 2015, 07:36

Марфа Меньшикова писал(а):
Marisha писал(а):
LYm@ писал(а): Я недавно пришла к такому выводу, писала в другой теме, что люди по разному воспринимают слово "грех".
Еще предлагаю подумать,что есть настоящий грех.Секс без печати в паспорте,но по любви,или супружеский секс без любви?
Грех - это агрессия, которая разрушает связи между людьми, и мир как таковой в итоге.
Секс сам по себе ничего не разрушает. Но он является спусковым крючком для многих проблем. Прежде всего, создает зависимость от удовольствия и наслаждения, и уже ради достижения этих удовольствий и реализации зависимости люди готовы потом агрессировать и впадать в разного рода грехи.
Секс - это как искушение. И проблемы через него могут приходить как в браке, так и вне брака.
Но с таким же успехом проблемы и искушения посещают и тех людей, которые не занимаются сексом. Каналов много для прихода и подключения зависимостей.
Сергей Николаевич писал, что общество без нравственности не долговечно.
Семья это ячейка общества. И следовательно для гармоничной и крепкой семьи важна нравственность основанная на Божественной любви.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей