Искупление греха: секс до брака

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 02 сен 2015, 07:58

qwert писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а): Грех - это агрессия, которая разрушает связи между людьми, и мир как таковой в итоге.
Секс сам по себе ничего не разрушает. Но он является спусковым крючком для многих проблем. Прежде всего, создает зависимость от удовольствия и наслаждения, и уже ради достижения этих удовольствий и реализации зависимости люди готовы потом агрессировать и впадать в разного рода грехи.
Секс - это как искушение. И проблемы через него могут приходить как в браке, так и вне брака.
Но с таким же успехом проблемы и искушения посещают и тех людей, которые не занимаются сексом. Каналов много для прихода и подключения зависимостей.
Сергей Николаевич писал, что общество без нравственности не долговечно.
Семья это ячейка общества. И следовательно для гармоничной и крепкой семьи важна нравственность основанная на Божественной любви.
С этим никто не спорит. Только вот иудеи были очень нравственные люди, что не помешало им Христа убить.
Да и я знаю женщин, которые выходили замуж девственницами, что не мешало им потом энергетически атаковать окружающих с мощнейшей силой.
Собственно, и ДК бы не появилось, если бы с агрессией все было "ок" у людей. А теоретически должно было бы быть "ок", потому как в СССР секса не было, а уж до брака так вообще, в то время как читатели ДК по большей части родились в СССР, значит должны были впитать правильные установки, зачем тогда им ДК?

И потом, нравственность это не только секс. Это еще очень много что. Например, сплетничать - это тоже безнравственно, обсуждать за глаза, желать кому- то зла, возмездия - все это нарушение нравственных законов. А много людей в этом смысле ведут себя безнравственно. Точнее - реагируют безнравственно иногда даже не замечая в себе этого, считают себе правильными людьми, потому что внешне ведут себя вроде как по канонам.

Что касается секса. Есть такая притча небольшая.
Идут два монаха. Впереди река и стоит женщина, просит ее перенести на тот берег, сама не может перейти.
Одни монах взял ее, на плечо себе закинул и перенес. На том берегу спустил.
Второй идет молча. Через какое-то время говорит - как ты мог прикоснуться к женщине? Это же нарушение.
На что второй ответил - я ее перенес и забыл уже об этом. А ты ее все несешь и несешь.

Это я к тому, что еще много значение имеет, что у человека внутри, в голове, каковы его тайные желания и помыслы. В том числе, подавленные, если тема не проработана, она так или иначе будет прорываться наружу, не прямо так криво.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей