Как воссстановить Доверие к Мужу?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 02 сен 2015, 20:14

Panusha, огромная привязанность + идеалы...Читала Ваш пост и видела себя в прошлом...Тоже чудовищная привязанность + идеалы...
Надеюсь, что Вы читали книги С.Н.....С любым другим мужчиной подобная ситуация будет повторяться потому что Бог не допустит любить кого то или что то больше чем Его...Понимаете? Вот такой Он ревнивец....Это нужно понять и почувствовать.
Что делать? Работы много...Понять, что ничто земное не должно, не может быть источником счастья...Источником счастья является Бог. Повторюсь работы очень много т.к. именно подобные привязки оочень сложно преодолеть, но с Божью помощью всё возможно!
И ещё...Поймите, что вины Вашего мужа нет. Всё, что Вам приносит боль спасает Вашу душу. Благодарите Бога за драгоценное лекарство. Знаете сейчас всё чаще бац...и нет человека....Шанс на спасение не дают....А Вам дают.

Ролик Вам в помощь)

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 02 сен 2015, 20:17

ещё

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 02 сен 2015, 20:51

И верно здесь написали....На самом деле Вы не любите мужа...Вы любите образ, который себе нарисовали. А реальность она другая, как правило. Реальный мир не идеален и никогда таковым не будет. Научитесь принимать людей со всеми потрохами будет Вам счастье :)

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 02 сен 2015, 22:56

Дымка писал(а):И верно здесь написали....На самом деле Вы не любите мужа...Вы любите образ, который себе нарисовали. А реальность она другая, как правило. Реальный мир не идеален и никогда таковым не будет. Научитесь принимать людей со всеми потрохами будет Вам счастье :)
думаю можно и поточнее ответить,
ее ситуация стандартная - первые отношение по молодости заканчиваются предательством, это уровень души; следующие отношения - это уже будет больше расчет и договор - это уровень духа, дальше тело - старость. Это путь Авеля, то есть полуистина.
Для полноты картины нужно "вспомнить" что Каин убил Авеля.
Можно сказать что ее тема звучит так так "Меня пришёл убивать и разводить Каин, можно ли восстановить доверие?" :cheese:
Не знаю, наверное только в состоянии агонии.
так что с ним или без него ее душа или доверие будет неизбежно предано, и наступит следующая фаза духа.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 02 сен 2015, 23:10

Отягчающим обстоятельством является то что мужчина младше и детей нету, это гейпарад, то есть душа скорее всего не берется,
можно сказать что это только ее сознание находится на уровне души, а подсознание то есть реальность уже может быть телом и духом,
это есть разница между ожиданием и реальностью, и когда они не соответствуют как например написал выше,
то происходит лохотрон и кидалово.
В чем смысл лохотрона или инфантильного сознания? Например, в том что Лёня Голубков "любил свои представления" о высоких процентах от акций АО МММ.

daruna27
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Ник: daruna

Сообщение daruna27 » 03 сен 2015, 00:05

Искорка писал(а):потому что тоже несчастлива?
Было пару лет назад, отдача?

daruna27
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Ник: daruna

Сообщение daruna27 » 03 сен 2015, 00:11

А где автор?

daruna27
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Ник: daruna

Сообщение daruna27 » 03 сен 2015, 00:12

Иннуариевна писал(а):
daruna писал(а):
Иннуариевна писал(а): А как Вы думаете, муж с Вами счастлив?

А если я начала выпивать это другое?
А Вы-то чего? )))))
Может одиночество?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 сен 2015, 06:42

daruna писал(а):
Иннуариевна писал(а):
daruna писал(а):
А если я начала выпивать это другое?
А Вы-то чего? )))))
Может одиночество?
Вы хотите об этом поговорить?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

daruna27
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Ник: daruna

Сообщение daruna27 » 03 сен 2015, 12:32

Иннуариевна писал(а):
daruna писал(а):
Иннуариевна писал(а): А Вы-то чего? )))))
Может одиночество?
Вы хотите об этом поговорить?
Да как нибудь в другои раз, тема то не моя не буду мешать :consent:

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 04 сен 2015, 13:59

Panusha, добрый день.

Не смогла пройти мимо.

Тема для меня близка и еще болезненна , т.к. сама совсем недавно оказалась в похожей ситуации, но, с Божьей помощью, я надеюсь измениться и всё преодолеть. Ситуацию я описывала в теме Юли - LYm@ о важности чувства благодарности , для наглядости вот
Итак, мне 32 года, мужу 30 лет. У меня второй брак, у мужа – первый. В активе у меня сын Илья от первого брака, ему 12 лет, в пассиве – первый аборт в 18 лет. У любимого детей пока нет, ждём к концу сентября нашу доченьку.
Поженились мы совсем недавно - в апреле этого года, а жить вместе стали и того недавнее – 3-ю неделю как, т.к. Лёша работал в другом городе, виделись мы по выходным, а в течение недели я жила со своими родителями и сыном.
До декрета я работала (да и пока еще работаю-консультирую) главным бухгалтером достаточно крупного, по местным меркам, предприятия. Это, думаю, «утяжеляющий» фактор для женщины.
Знакомы мы с любимым давно, лет 7 точно, когда-то работали на одном предприятии. Сначала просто дружили и общались, потом сложились отношения. Отношения, надо сказать, кривовато-однобокие: т.е. я считала его «своим» мужчиной, он же считал меня нууу… подругой, с которой приятно было пообщаться-получить телесное удовольствие и всё, дальше у каждого своя жизнь. В общем, ситуацию на тот момент переломить мне не удалось, измениться самой – тем более, отношение такое меня чрезвычайно обижало, поэтому расставались мы года на 2, в течение которых не общались совсем. Были другие знакомства, другие отношения.
Но ощущение нелогичности ситуации меня не отпускала, даже и не обида, а понимание, что всё для чего-то, всё закономерно, что «накручено» мною очень много…. Пыталась измениться, а с чего начинать «разматывать» даже не представляла. Читала книги, смотрела семинары, молилась, принимала, прощала, была какая-то череда ярких снов, в которых я видела и мужчин, на которых обижалась когда-либо - во сне прощала их до слёз, и сына своего в неказистом виде, которого мне показывал кто-то и приговаривал, что сейчас сыну гораздо лучше, просто я его РАНЬШЕ не видела….
В общем, как-то неожиданно Лёша появился снова. Просто приехал в гости и сказал, что соскучился, что ему меня очень не хватает, что вел себя, «как дурак». А я была ему рада от души.
Потихоньку снова сложились какие-то отношения, не без проблем: в отпуск я ездила одна по причине того, что взять отпуск у Лёши не получилось, ибо работы многА ( потом реальная причина выяснилась)… да и времени мне уделялось совсем мало, т.к и расстояние и всякое другое-пятое-десятое. В отпуске снова перечитывала книги, много-много ходила пешком, молилась, отрешалась, была в одиночестве и чувствовала себя безусловно счастливой… Вернувшись пояснила Лёше, что не собираюсь навязываться ему и предлагаю или менять отношение ко мне, или прекращать эту «возню».
Сначала была какая-то «ломка привычки быть одному». Пережили. Отношение любимого изменилось в лучшую сторону, стали больше времени проводить вместе, он заговорил о детях. Во время новогодних праздников сделал мне предложение и первый раз сказал о том, что любит. Как-то неожиданно в это же время я забеременела. В апреле мы поженились, в июне вместе ездили на море, сейчас стали жить вместе.
Любимый сдувает с меня пылинки, его родители относятся ко мне, как к дочке, сына моего любят, даже брали его с собой на море. У него замечательные родители, они мне очень нравятся.
Лёша по характеру мягкий, веселый, добрый, общительный но ,при этом, умудряется быть не слишком искренним что ли... Маниакальной привязанности к нему я не ощущаю, желания безотрывно быть рядом – тоже, спокойно отношусь к тому, что он хочет встречаться со своими друзьями без меня, или играть в «танки» по ночам, да и, вообще, иметь какое-то личное пространство.
Ну, наконец-то, я добралась до апогея конфликта: повторюсь, что жить вместе стали совсем недавно. Квартира свежеотремонтированная, всё не обжитое. Даже комп новый, в который каждый запихивает свою информацию… И тут мне, как на грех, попадается папка мужа с невинным названием «фото», в общем доступе, на виду… Я наивная даже не подумала, что там может быть что-то не предназначенное для моих глаз… В общем, нашла в ней кучу фотографий мужа из турпоездок по разным заграницам в компании одной и той же девушки в те периоды, когда он «не мог взять отпуск», «ездил к сестре в Подмосковье с родителями» и оставлял меня одну… Как-то так.
Моя первая реакция предсказуема: ступор (такого не может быть!!! У кого-то – да, у меня - нет), куча вопросов мужу, не ем, не сплю, ребенок в животе пинается без отдыха, меня трясет. У мужа температура на ровном месте, ему тоже совсем плохо, говорит, что любит меня и ребенка, простить не просит, просит только остаться с ним, говорит, что прошлое свое «отрезал», с девушкой давно не общается…
А меня больше гнетет мысль о томи, что если бы я знала обо всем раньше, то общаться-встречаться бы с ним не стала и замуж бы точно не вышла… НО … у нас же ребенок, а детей Бог дает, а дети от любви… значит, любовь в нашем случае выглядит вот так и я своим неприятием ситуации борюсь с волей Творца…. И безостановочная эта карусель в голове, реву...
Дочку любимый хотел назвать Машенькой… Как выяснилось ТУ девушку зовут Марией… Алексеевной… Теперь сам перестал звать дочку Машенькой, зовет просто доча, доченька… А я решила, что если он не передумал, то пусть остается Машей, не буду устраивать истерик…
Пока смотрела на фото любимого мужа в обнимку с другой девушкой, на балкон прилетел голубь, сел на ограду и не сводил с меня глаз и не улетал даже , когда я выходила к нему с куском булки, чтобы покормить… До того и после голуби к нам не прилетали...
Перечитываю и понимаю, как же я все гладенько-идеальненько описываю: и читаю, и смотрю, и молюсь, и отпускаю-принимаю, и не привязываюсь… Прямо сказочная Настя. А на самом деле только дошло, что ДО СИХ ПОР, после 15 лет чтения книг Сергея Николаевича никак не могу простить своего папу…. То есть классический воз и ныне там.
Думаю, это и есть корень моей гордыни непомерной.
Как есть, без прикрас.
Прошу прощения за словоблудие, коротко не получилось.
С радостью выслушаю любое мнение, приму пинки и тапки)
Со стороны-то всё виднее.
Спасибо.
Сания и Марфа Меньшикова дали Вам достаточно мудрых советов и разложили проблему так, что не в бровь, а в глаз. Ну в моем случае - точно. Гордыня, идеализм, неискренность, замалчивание неудобных вопросов…. Всё про меня..
Спасибо за диагноз, мудрые девушки)


Что могу посоветовать, исходя из подсказок форумчан (Юля - LYm@, спасибо тебе)) и собственного небольшого опыта?

Во-первых, реально почувствуйте благодарность Богу за данный шанс измениться. Вы не умерли, «мужичок» есть, детей хочет – радуйтесь! Ну а то, что плющит Вас и чистит – так то помощь Свыше для очищения Вашей души и душ детей. Лекарства сладкими редко бывают.

Во-вторых, задайте себе примерно такие вопросы и искренне ответьте себе на них:
- Люблю ли я мужа настолько, чтобы прожить с ним всю жизнь?
- Готова ли я измениться?
- Ради чего мне хотелось бы сохранить семью?

В-третьих, Вам здесь уже написали, Бог – РЕВНИТЕЛЬ. Никого и ничего нельзя ставить выше Бога. «Мы можем иметь только то, что можем потерять». Прочувствуйте это: отлепитесь от мужа, найдите свои интересы в жизни, отпустите контроль, внутренне отпустите мужа… Представьте и ПРИМИТЕ, что оставил он Вас или видитесь вы с ним 1 раз в 10 лет (как в фильме о пиратах Карибского моря))… А внешне – по ситуации: обязательно искренность, забота, нежность, но, при необходимости, и жесткость.

В- четвертых, а слабо без «восстановления доверия к мужу» жить? Почувствовать себя перед Богом БЕЗЗАЩИТНОЙ и готовой принять всё-всё, что бы там еще о «похождениях» мужа не открылось? И внутренний контроль отпустить? Но при этом НЕ БОЯТЬСЯ мужу искренне говорить о своих чувствах и вопросы неудобные задавать?

В общем, это мои чувства-мысли по поводу моей ситуации, но, возможно, и Вам пригодится.
Бог не по силам испытания не дает.
Изменитесь Вы- изменится ситуация. Дерзайте)

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 04 сен 2015, 16:22

Да, хороший опыт, есть что передать. Главное, что сама всё поняла-приняла-осмыслила. Молодец.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей