Смерть мужа

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 15 окт 2015, 09:08

Привязанность к любимому человеку означает, что и к детям внутри привязанность такая же сильная, просто боль от потери мужа вышла сейчас на первый план и это основная причина . Привязка к любимому человеку(дети, муж- это одно целое: любимый человек), а должен быть Бог. Потому что переориентировка на детей может вызвать смертельную зацепленность за них. А так муж принял на себя основной удар. Если Бог не на первом месте- проблемы будут всегда, в том или ином виде. Просто перекос души в сторону человеческого грозит роду вымиранием. Клетка становится раковой. Спасение в данном случае выглядит как смерть мужа. Широкополостная чистка души. Как пережить? Прямой путь к Богу, иначе просто не выжить. И это-только начало. Если женщина будет упрямо цепляться за человеческое, включая в себе программу самоуничтожения- следующими под удар попадут дети. Не дай Бог!!!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 окт 2015, 09:13

Наталия, ходите в церковь... Я думаю там полегче будет. Там можно найти хоть какое-то утешение.
Время... нужно время... Пройдет какое-то время и Вы смиритесь с этой болью... Пока еще "рана открытая" у Вас... Держитесь...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 15 окт 2015, 09:19

natali33 :) Я нормальная)))) А хороший плохой это все очень субъективно. Впрочем, нормальность тоже штука субъективная.
Это не доброжелательность. Это слащавость. И такая вот слащавость, она для человека в горе неуместна. Это знаете, как Волочкова все время обращается ко всем (особенно, когда выпьет) братское сердце и сестринское сердце.
Здесь почти на 3 страницы развели соплей по самое не балуйся. Ну кроме последних нескольких постов. Вы упиваетесь горем, и все вовлечены в этот интереснейший процесс. Это сайт Лазарева. Сколько уже всего написано и переписано, что если идет неприятие смерти близких, это влечет за собой тяжелейшие проблемы для того, кто не принимает, и для его детей. И никто не сказал Вам почему то "Слушай, возьми себя в руки и перестань выть. Сама завалишься, и детские души завалишь". Нет, продолжают лить елей. Кстати, очень похоже на вампиризм. Вам нужна эмоциональная подпитка, Вы заходите сюда, а здесь все вокруг айкают и ойкают. И уже легче.


Арина,хорошая вы моя....

У меня диссонанс :-S Так может называть любимый мужчина. Но чтобы незнакомая женщина, такое со мной впервые :bug:

И еще. Опять таки сайт Лазарева. А Вы пишите черти че. Что-то сверху засбоилось, что-то пошло не так, какой то слом. Ну честное слово, это вообще не серьезно. Есть такая мудрость. Если человек попал под колеса машины, то это его проблема. А если под колеса Вашей машины, то это уже Ваша проблема. Вот и думайте, почему такое случилось конкретно с Вами. Потому что за все, что случается с человеком, ответственность несет только он сам.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 15 окт 2015, 09:55

Arina писал(а):natali33 :) Я нормальная)))) А хороший плохой это все очень субъективно. Впрочем, нормальность тоже штука субъективная.
Это не доброжелательность. Это слащавость. И такая вот слащавость, она для человека в горе неуместна. Это знаете, как Волочкова все время обращается ко всем (особенно, когда выпьет) братское сердце и сестринское сердце.
Здесь почти на 3 страницы развели соплей по самое не балуйся. Ну кроме последних нескольких постов. Вы упиваетесь горем, и все вовлечены в этот интереснейший процесс. Это сайт Лазарева. Сколько уже всего написано и переписано, что если идет неприятие смерти близких, это влечет за собой тяжелейшие проблемы для того, кто не принимает, и для его детей. И никто не сказал Вам почему то "Слушай, возьми себя в руки и перестань выть. Сама завалишься, и детские души завалишь". Нет, продолжают лить елей. Кстати, очень похоже на вампиризм. Вам нужна эмоциональная подпитка, Вы заходите сюда, а здесь все вокруг айкают и ойкают. И уже легче.


Арина,хорошая вы моя....

У меня диссонанс :-S Так может называть любимый мужчина. Но чтобы незнакомая женщина, такое со мной впервые :bug:

И еще. Опять таки сайт Лазарева. А Вы пишите черти че. Что-то сверху засбоилось, что-то пошло не так, какой то слом. Ну честное слово, это вообще не серьезно. Есть такая мудрость. Если человек попал под колеса машины, то это его проблема. А если под колеса Вашей машины, то это уже Ваша проблема. Вот и думайте, почему такое случилось конкретно с Вами. Потому что за все, что случается с человеком, ответственность несет только он сам.
Арин, душа, испытывающая боль, -оживает. А живая душа невольно чувствует единение со всем миром. Отсюда и обращение ко всем, как к родным. Не судите строго. Человек ранен. И рана тяжелая. Сопереживание дано нам не зря, мы же люди...

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 15 окт 2015, 10:04

Arina писал(а):А девочки, кстати, на протяжении всей темы подогревают и культивируют в Вас те самые высокие чувства, которые для Вас смерти подобны. И, упиваясь, своими страданиями, Вы сильно отдаляетесь от Бога. Это вредит детям. Женщина в первую очередь думает о детях, потом о себе. У Вас все наоборот.
Арина, согласна с Вами...Автора надо встряхнуть, но лично я на данный момент не могу написать что то такое жёсткое...Не хочется...

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 15 окт 2015, 10:05

natali33 Наташа, Бог самый сильный ревнивец. Он не позволит полюбить больше кого то или что то, чем его...Понимаете?
А то, что Вам больно, Вы страдаете это нормально - мне кажется по другому и быть не может...Нужно выплакаться, отстрадать. Только не загоняйте всё это слишком глубоко...Могут пойти претензии к Богу...

natali33
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:02
Ник: natali33

Сообщение natali33 » 15 окт 2015, 11:13

да..верно сказал с.н. правда очень опасная вещь...ею можно и оживить и убить....после таких жестких и глупых нападок начинаешь жалеть что вообще чем-то с кем-то делишься,хочется закрыться от всего мира в своем горе......но знаешь что нельзя...а читая большинство ответов с сочувствием и подсказками ,которые давно знаешь сама,.думаешь что не зря делилась...все-таки добрых и сострадательных гораздо больше чем обозленных и выискивающих сначала плохое в человеке....ничего...на все свое время....и каждому свое....а доброта и сочувствие всеже ближе к любви чем прогматизм и жестокость ,прикрывающаяся пресловутой правдой,которой не умеют пользоваться...я прекрасно отдаю себе отчет что происходит..всегда была сильной...моя сестра меня даже называла иногда не доброй и жестокосердной.....но это все панцирь....в нутри мы другие...и это становиться видно когда горе и очень сильное....кто-то это понимает и разделяет..а кто-то просто не умеет и злорадствует.......бог им судья....мне просто надо было услышать кого-то....даже если все знаешь сама и советов можешь дать другим кучу.....а себе помочь оказывается гораздо сложнее...

natali33
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:02
Ник: natali33

Сообщение natali33 » 15 окт 2015, 11:28

"Арин, душа, испытывающая боль, -оживает. А живая душа невольно чувствует единение со всем миром. Отсюда и обращение ко всем, как к родным. Не судите строго. Человек ранен. И рана тяжелая. Сопереживание дано нам не зря, мы же люди..."
Вот это ,по-моему ,самое мудрое объяснение почему тут пишут все, кому больно... ты не можешь знать что тебя ждет завтра...и сможешь ли ты потом справиться с этим один....

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 окт 2015, 11:35

Наташа, не делайте таких поспешных выводов,не торопитесь! В одной из последних лекций СН сказал, что оказывается, для того, чтобы быть искренним, нужно быть смелым , мужественным, потому что не всегда далеко искренность мягкая, но она идет прямо в душу и предназначена для души, а не нравится это только нашим поверхностным чувствам и сознанию.
И потом, почему Вас так покоробило, что Арина написала, что только муж ее может называть так, но не посторонние люди? Я бы к этому нормально отнеслась, нам важно соблюдать внешнюю дистанцию, при внутренней любви друг другу.
Не обижайтесь, сумейте прочувствовать более важное, в том что Вас ранит.

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 15 окт 2015, 11:41

Лазарев говорил, однажды ему позвонила знакомая, которая похоронила мужа. Она позвонила Лазареву и сказала, что совершенно погибает, жить не может, так тяжело. А он ее спросил: а у тебя лестничная площадка мытая? Нет? Тогда бери тряпку и ведро и иди срочно мой все этажи с первого по последний. Она вымыла, перезвонила ему и удивленно сказала "Знаешь, стало легче".

Уважаемая Натали, ваше горе очень велико. Просто чтобы вас подбодрить, скажу, что моя бабушка в 35 лет осталась вдовой с тремя малолетними детьми на руках, старшей было только 7 лет. В деревне. Жили очень-очень бедно, вырастила всех троих сама. У моей бабушки был замечательный, заботливый, хозяйственный и любящий муж. Каково ей было поднимать одной детей?? Как тяжело морально и материально! Это я к тому, что такая женская доля, некоторый женщины через это проходят. Глубоко вам сочувствую. Держитесь, может быть, физический труд поможет вам отвлечься.
Очень хорошо, что завели собаку.

Главное, ваш муж видит ваши страдания, и его это, наверняка, тоже расстраивает. Сил вам.

natali33
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:02
Ник: natali33

Сообщение natali33 » 15 окт 2015, 11:46

Дымка писал(а):natali33 Наташа, Бог самый сильный ревнивец. Он не позволит полюбить больше кого то или что то, чем его...Понимаете?
А то, что Вам больно, Вы страдаете это нормально - мне кажется по другому и быть не может...Нужно выплакаться, отстрадать. Только не загоняйте всё это слишком глубоко...Могут пойти претензии к Богу...
Претензии пойти не могут....их никогда не было,что бы не проходила в жизни...хочу только понять что это было и есть со мной?..и разобраться...нашла у модератора сайта все про душу...осмысливаю....хотела купить билет на онлайн семинар сейчас,но не могу провести оплату через мой банк....вестерн юнион не годиться...жаль...

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 15 окт 2015, 11:50

Серафим Саровский ко всем приходящим к нему обращался "радость моя".

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 15 окт 2015, 12:03

да..верно сказал с.н. правда очень опасная вещь...ею можно и оживить и убить....после таких жестких и глупых нападок начинаешь жалеть что вообще чем-то с кем-то делишься,хочется закрыться от всего мира в своем горе.
Ну ну :) Продолжайте слушать только то, что Вам нравится.

natali33
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:02
Ник: natali33

Сообщение natali33 » 15 окт 2015, 12:10

manyna1 писал(а):Лазарев говорил, однажды ему позвонила знакомая, которая похоронила мужа. Она позвонила Лазареву и сказала, что совершенно погибает, жить не может, так тяжело. А он ее спросил: а у тебя лестничная площадка мытая? Нет? Тогда бери тряпку и ведро и иди срочно мой все этажи с первого по последний. Она вымыла, перезвонила ему и удивленно сказала "Знаешь, стало легче".

Уважаемая Натали, ваше горе очень велико. Просто чтобы вас подбодрить, скажу, что моя бабушка в 35 лет осталась вдовой с тремя малолетними детьми на руках, старшей было только 7 лет. В деревне. Жили очень-очень бедно, вырастила всех троих сама. У моей бабушки был замечательный, заботливый, хозяйственный и любящий муж. Каково ей было поднимать одной детей?? Как тяжело морально и материально! Это я к тому, что такая женская доля, некоторый женщины через это проходят. Глубоко вам сочувствую. Держитесь, может быть, физический труд поможет вам отвлечься. Очень хорошо, что завели собаку.

Главное, ваш муж видит ваши страдания, и его это, наверняка, тоже расстраивает. Сил вам.
Да...моя бабушка точно так же одна и с 3 детками осталась вдовой в 33....мама пример привела вчера...сейчас понимаю почему не хочу и не могу видеть всех в нашем небольшом городке,в котором осталась жить без мужа...он родился и вырос тут..его все знали...теперь все знают и меня и каждый заглядывает в глаза и спрашивает как ты....я понимаю их сочувствие и соболезнования...спасибо...но это меня тянет назад...а работать физически помогло только на 5-6 день....сейчас проблема остаться наедине с собой.....))) да и в церковь особо не сходишь...рядом нет ,а то что есть католическое....вот и читаю все сама.....и дожди начались... ....вот и попробуй пережить все это без информации с.н....)))))

natali33
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:02
Ник: natali33

Сообщение natali33 » 15 окт 2015, 12:15

спасибо...

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 15 окт 2015, 12:26

А зачем Вы второй раз это пишите?
Все вокруг такие хорошие и сострадающие, а я такая злая бяка.
Вот сейчас скажу, а Вы мне опять напишите, что хуже меня может быть только профессор Мориарти :)

Я страшно злая и черствая, и наверное поэтому меня не покидает ощущение концертности. Когда читаю про милых и любимых, про истерики и акафисты, с кучей троеточей. То есть, когда Вы пишите, Вы как бы еще и стараетесь это красиво приподнести. Соблюдаете определенную стилистику. И опять у меня диссонанс. Человек в горе не заботится о красоте и подаче текста, а Вы заботитесь. То есть, если бы я Вас видела воочию, Вы бы еще заламывали руки. Для меня это в большей степени спектакль. Я не только за честность, я за искренность. А вижу здесь много наигранного. И все вокруг подыгрывают.
А меня вот бес попутал сказать то, что думаю, и все :) Злая, черствая, и нападки у меня глупые, и я никого не теряла. И ваапще я вселенское зло.
Ну зло так зло :)
А вообще правда, пойдите что ли полы помойте.

natali33
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:02
Ник: natali33

Сообщение natali33 » 15 окт 2015, 12:45

[quote="Arina"]А зачем Вы второй раз это пишите?
Все вокруг такие хорошие и сострадающие, а я такая злая бяка.
Вот сейчас скажу, а Вы мне опять напишите, что хуже меня может быть только профессор Мориарти :)

Я страшно злая и черствая, и наверное поэтому меня не покидает ощущение концертности. Когда читаю про милых и любимых, про истерики и акафисты, с кучей троеточей. То есть, когда Вы пишите, Вы как бы еще и стараетесь это красиво приподнести. Соблюдаете определенную стилистику. И опять у меня диссонанс. Человек в горе не заботится о красоте и подаче текста, а Вы заботитесь. То есть, если бы я Вас видела воочию, Вы бы еще заламывали руки. Для меня это в большей степени спектакль. Я не только за честность, я за искренность. А вижу здесь много наигранного. И все вокруг подыгрывают.
А меня вот бес попутал сказать то, что думаю, и все :) Злая, черствая, и нападки у меня глупые, и я никого не теряла. И ваапще я вселенское зло.
Ну зло так зло :)
А вообще правда, пойдите что ли полы помойте.[/quote
Дорогая ...не старайтесь себя очернить.....вы все равно останетесь при своем а я при своем...Бог с вами...я просто так пишу и так разговариваю потому что желаю быть понятой другими...и честно скажу первый раз пишу просто фразы..разделяя пунктурой...незнала,что это какая-то стилистика.... меня такой сделал Всевышний...а вас другой...и это нормально......а горе людей делает только сильнее и добрее...они учаться ценить то ,что у них остается...мне искренне жаль вас если вы расстроились,я не сержусь на ваши ответы....что вы такая.....не надо озлобляться и думать плохо о других только по тому что вас не понимаю...я все прекрасно понимаю....вы же меня совсем не знаете и мою жизнь тоже.....и полы я уже все перемыла и не только....полами одними тут не обойдешься....тут слезы сами градом летя без всяких мыслей.....

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 15 окт 2015, 12:57

:wow:
Ну Вы ваапче :)

не старайтесь себя очернить.....
.мне искренне жаль вас если вы расстроились
что вы такая.....
не надо озлобляться и думать плохо о других

:) Улыбнуло

А зачем Вам столько троеточий? А я злобная почему? Потому что троеточия заметила? Но это не от злости, а потому что от них в глазах рябит. Всевышний пишется с большой буквы. Да, горе делает людей сильнее и добрее. А от Ваших текстов ощущение, что оно возвеличивает Вас в Ваших же глазах. И столько внимания. И столько энергии сливается сюда. И дорогая я для дорогих мне людей :) Так мне всегда казалось.
Как Вы думаете, что сказал бы Лазарев, прочитав Ваши тексты? Предполагаю, ничего утешительного, чтобы Вам хотелось бы услышать. А навтыкал бы Вам по самые гланды :)
Понимаете, нет для женщины ничего дороже в мире проявленном, чем собственные дети. У Вас уже есть одна потеря. Не дразните Бога.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 15 окт 2015, 12:57

А слезы это хорошо. Душа отстраняется от мира.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение gvendilone » 15 окт 2015, 13:10

Читала Ньютона "Путешествие души", он там пишет, что когда умирает тело, душе нехорошо, когда кто-то из близких убивается. Душа пытается дать знак, что все хорошо, что так и надо. Импульсами, эмоциями. И если родственник прислушивается к себе, то его может охватить невероятное блаженство, просто многие не слушают себя, а чаще боятся таких чувств в подобной ситуации.
Ваш муж сейчас не в ад попал и не в рай, его забрал Бог. Ему хорошо, а вам плохо от того, что его нет рядом. Но ваши души по-прежнему какой-то своей частью вместе. Ибо на тонком плане мы не расстаемся никогда. Спасайте свою душу, этим вы поможет себе, душе мужа и ваших детей.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей