Неправильный треугольник какой то....

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
iriss

Сообщение iriss » 21 окт 2015, 20:25

А я другую забаву нашла, когда еду в метро например, стоишь всех разглядываешь, я представляю каждого немолодого мужчину каким он был в детстве, прям очень хорошо читается иногда -- и понимаю, что многие совсем не изменились, такие же внутри маленькие мальчики, и вот тут действительно кого то жалко а над кем то улыбнешься -- мило)
ПО поводу ситуации ВАшей, автор что могу сказать -- Ващ супруг ведет себя правильно -- с ВАми не спорит, не доказывает ничего, не вредничает, отсюда и такая реакция. А Вы хитрая я Вам скажу))) хороший ход придумали и для Бога и для мужчины пожить и дальше вместе друзьями. Скоро пожнете плоды этого)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 21 окт 2015, 20:25

И кстати из последнего семинара,Лен ! Там женщина у которой муж интеллектуал в повышенными возможностями написала письмо,
рассказала,что муж с отцом разорвал отношения,потому,что мама болела туберкулёзом и лежала лечилась 10 лет,а муж(свекр)гулял,
детей к мамке не пускал,не потому,что больная,а потому,что .....у свёкра была бешенная гррдыня,стабильная картина мира,из которой он даже детей
не хотел выпускать.Для него всё должно быть так и так и не иначе..

Вот какое бы у меня была раньше понимание и объяснения.Женщина болела,да ещё и таким заболеванием,(туберкулёз)там и ревность и гордыня,
а значит лучше с детьми не контачить и отец это чувствует и сам не ходит к больной жене и детей не пускает.
Так я думала,даже,когда читалась записка.Но потом,когда письмо стало рассматриваться СН с т.з.ДК,там противоположная картинка
выплыла и также пошатнуло мою привычную картинку...А я много лет из этой логики исходила...
Частенько СН стал рушить привычную картинку видения мира.Начиная с Левиафана,говоря о жене героя.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 окт 2015, 20:36

Ох, как ни крути, от женщины зависит погода в доме. Если мужчина может в доме расслабиться, то он никуда не уйдет из него.
А вообще... конечно мы воспитываем друг друга, дополняем друг друга, работаем в разных режимах, кто стратегически, а кто тактически. Танго танцуют двое.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 495 раз

Сообщение gvendilone » 21 окт 2015, 20:36

Согласна с мнением, что рано радоваться. Сексом рано или поздно займетесь, после и поймете, насколько прошли ситуацию. На вашем месте терпела бы, пока зубы не свело) а заодно потихоньку отдирать себя от мужа надо бы. Три брака, измены все-таки хороший сигнал для усиленной работы над собой, не стоит расслабляться.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 21 окт 2015, 20:57

Иннуариевна писал(а):Ох, как ни крути, от женщины зависит погода в доме. Если мужчина может в доме расслабиться, то он никуда не уйдет из него.
А вообще... конечно мы воспитываем друг друга, дополняем друг друга, работаем в разных режимах, кто стратегически, а кто тактически. Танго танцуют двое.
Вот ты мужчин жалеешь,женщин нет.Погода в доме.Попробуй её создай эту погоду, с мужчиной гордецом! Да притянула,может из прошлой или из этой,не важно,
но,когда один хочет договариваться,идти на компромис,а второй ни в какую,придерживаясь строго своему видению,вот попробуй создай ту погоду в доме.
Без скандалов и то хорошо,но ты на каких то не то,что вторых и третьих ролях,а вообще в расчёт как женщина,как жена,как мать детей не берёшься...
Ты вспомни как колотили женщин всегда на Руси,особенно по пьяни.И до сих пор.Пьют,бьют,убивают женщин,детей своих же стали убивать.Ощущение,что мужики
просто с ума сходят.Если мужик не инфант,то женщину укротить ему куда легче,чем женщине мужчину...особенно,когда он разбуянится.Я ужасно боюсь таких мужчин.
переклинивает и всё что угодно происходит.Какие то страшные времена.Не сбрасывайте девочки со счетов,что и мужчины в Бога не верят,оттого и от них много бед.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 окт 2015, 04:25

Всё правильно говорите девочки,но это эмоции.Теперь как не скатиться опять осуждение и ревность.
Потому что,стоит только начать воспринимать человека как ответственного за всё,от осуждения не уйти.Если его получится не осуждать,то станете осуждать себя.Что мол я хотела от этого кабеля,я сама была в роли этой любовницы,сама виновата,вот и получила.

Такой взгляд в корне не правильный,и жалеть не надо,иначе чужие проблемы перетянете на себя.
А надо рассуждать так.Мужское высшее Я, всегда пытается своими поступками спасти своих детей или близких,даже ценой собственной жизни.Такова мужская природа.Божественная воля в этом и заключается.Даже когда он ведёт себя безнравственно.

Но если его не тормозить,перекрывая его безнравственные поступки.То он от безнаказанности начинает барзеть,и тут божественная воля заканчивается,и начинается человеческая.Вот тут ему надо выписывать тормоза.Ну ни так что-бы расстрел,а усложнить его жизнь стоит.Что-бы он почувствовал,что нравственно жить лучше чем безнравственно.
Я учусь верить Богу.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 22 окт 2015, 07:54

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Всё правильно говорите девочки,но это эмоции.Теперь как не скатиться опять осуждение и ревность.
Потому что,стоит только начать воспринимать человека как ответственного за всё,от осуждения не уйти.Если его получится не осуждать,то станете осуждать себя.Что мол я хотела от этого кабеля,я сама была в роли этой любовницы,сама виновата,вот и получила.
Очень мудро подмечено,Фарит Николаевич.Тут или, или.Я тоже раньше чаще сочувствовала мужчинам.А меж тем невольно больше осуждала женщин,ну и себя,в том
числе,поскольку сама женщина.Самооценка себя как женщины падала.Ничего хорошего в этом нет.Никому пользы ни себе,ни мужчинам,а вред я наносила себе,
своим чувствам и своей душе.Куда не кинь,то оно так и получается,что,если не ставится божественная логика во главу угла,будет обязательно, или мужчин оправдываешь,но женщин осуждаешь,или наоборот.

Такой взгляд в корне не правильный,и жалеть не надо,иначе чужие проблемы перетянете на себя.
А надо рассуждать так.Мужское высшее Я, всегда пытается своими поступками спасти своих детей или близких,даже ценой собственной жизни.Такова мужская природа.Божественная воля в этом и заключается.Даже когда он ведёт себя безнравственно.
Согласна.Я вообщем тоже об том же.
Но если его не тормозить,перекрывая его безнравственные поступки.То он от безнаказанности начинает барзеть,и тут божественная воля заканчивается,и начинается человеческая.Вот тут ему надо выписывать тормоза.Ну ни так что-бы расстрел,а усложнить его жизнь стоит.Что-бы он почувствовал,что нравственно жить лучше чем безнравственно.
:handshake:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 22 окт 2015, 08:28

Почему С.Н. снова затронул библейскую тему Адама и Евы на последнем онлайн семинаре? Это очень кстати и к этой теме.
Почему они были изгнаны из рая?что в переводе является тонкими планами.
Потому,что уже там,в тонких планах произошло повреждение души...как таковой.Как? ...Отречением от любви и единства
с Отцом Небесным.Через какой момент? Через самого умного и красивого ангела,который поставил себя выше Бога.
То есть,иносказательно,уже там Адам(как духовное начало) согрешил перед Богом,уже там произошло отречение от Бога
духовного,мужского начала.Инстинкт самосохранения.
Грех Евы,как искусительницы уже вторичен.Это вторичный грех,это тема продолжения рода.
Какой вывод? Мужчина внутренне неверующий в Бога,не преодолевающий главный грех,гордыню,автоматически начинает
поклоняться женщине,продолжению рода....Дойдя до определённой точки поклонения,он будет убивать и тому,кому поклоняется,
потом себя.

На днях, тут в Подольске произошла страшная трагедия.Молодой мужчина 30 лет убивает своего 4-х летнего сына и 9-ти
месячную дочку,жене уже изрядно испоротой тем же ножом удаётся сбежать,достучаться до соседей, и соседи вызвали
и полицию и скорую.
Он,оказывается уже больше года курил спайсы.Именно в этом состоянии он учинил расправу над семьёй.
Ничего внешне не предвещало трагедии.Хорошая внешне семья,не пьяницы,не бомжи, а вроде даже состоятельные люди,
тихий,спокойный,любящий муж... и вдруг...такое...
Она счастливая и любящяя жена накануне в инстаграме выложила очередной рисунок сынишки,где рисунок был посвящён
любимому папе,да и она писала там же,насколько она любит своего мужа,ну и т.д и т.п.
Через несколько часов такая трагедия.
Вот сломала бы голову раньше и ни за что не поняла,а что такое вдруг произошло???
Теперь понятно,что...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 окт 2015, 08:32

Надя, так женщина и помогает мужчине вернуться к Богу.
Что же у тебя такое недовольство мужчинами, Надь. Имхо
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 22 окт 2015, 09:05

Лен,у меня не столько недовольство мужчинами,сколько не понятно,почему женщины так жалеют мужчин и не жалеют женщин?
Вчера ты написала,что представила в автобусе как мужчинам тяжело.Это чисто человеческая логика.Мне не понятно здесь,почему
женщины так усердно оправдывают и жалеют мужчин,говоря,вот женится он на хорошей,а эта хорошая становится стервой,а то,что
он такой любящий и порядочный как ты написала,начинает поклоняться женщине,сексуальным моментам,а не Богу,делая из женщины
стерву,которая его же и воспитывает,ты не написала.Вот,просто жалко их и всё.

Я ж такая же была,Лен,всё себя ругала,мужчин оправдывала.Но это крайности.Фарит Николаевич написал об этом.Или,или...
Чтобы не впадать в крайности,тем более у меня сын-мужчина,я и стараюсь понять библейские притчи,в чём их глубинный смысл....?
Так что,Лен,это твоё очень субъективное видение меня в плане недовольства мужчинами.Не более.Я никогда не говорила и не
думала по типу,все мужики хорошие,бабы дуры и стервы,ровно и наоборот сейчас не говорю и не думаю,что все мужики козлы и гуляки,
а мы,тётеньки хорошие...

Но главная мысль,что мужчина всё таки он с точки зрения библейских истин,как духовное начало,более отвественен за состояние души женщины.
Если мужчина перестаёт внутренне верить в Бога,у него портится мировоззрение,становится жёсткой и непримиримой картина мира,он ни в какую
не хочет идти на компромисс с женщинами и далее распад.Женщины во многом портятся именно поэтому...Она так устроена,что для неё ориентир
Бога на Земле,мужчина,верующий,она всегда за ним пойдёт,а он не всегда за верующей женщиной.Понимаешь?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 окт 2015, 09:39

Надь, понимаю о чем ты. Я просто вижу и чувствую каждый день, на примере своего мужа, да и своего сына, как внутренне они зависят от женщины. Я говорю внутренне. Мужчин рождает женщина и в прямом, и в переносном смысле. Воспитывает их женщина с детства. Мужчинам дает продолжение, в смысле рожает ему детей - тоже женщина. Она настраивает детей или "за" отца или "против" него. Ты же знаешь, это легко сделать. От нее зависит отношение к благополучию в семье ( одному мужчине ничего не надо ). Мужчины легко становятся отшельниками. Может... поэтому они к Богу ближе ( духовное начало ).
Я пытаюсь тебе сказать, что ответственность на женщине большая... очень большая. По сути род на ней. И диагностирует Сергей Николаевич прежде всего род по женской линии. Вот откуда все идет. И за детей она отвечает, за то, что им передала.
А еще женщина управляет мужчиной внутри. Нам ли это не знать? (((((( Не дай Бог эту власть в себе развивать. Горя не оберешься.(((( имхо
" Мужчина - друг семьи," - помнишь?
Относясь к мужчинам внутренне смиренно, по крайней мере стараюсь, я как женщина выстраиваю баланс, который уравновешивает мою власть над ними.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 22 окт 2015, 09:53

natovi писал(а): Грех Евы,как искусительницы уже вторичен.Это вторичный грех,это тема продолжения рода.
:consent: на все % :)
.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 22 окт 2015, 10:03

Иннуариевна писал(а): " Мужчина - друг семьи," - помнишь?
.
Помнить-то помним,но как-то модель семьи на Востоке,где муж это хозяин ,немного не стыкуется с этой т.з.
.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 22 окт 2015, 10:08

Буду признательна за мысли, ибо сама вот уже устала себя препарировать. Может надо было наоборот раздуть из всего вселенскую проблему, выставить вещи, самой погрузиться в полугодовую молитву, проучить мужа, а то получается ни сама не пострадала, ни его не проучила))))) И смысл ситуации?
И даже на любовницу не обижаюсь, какое то женское участие, сострадание даже, наверное. Мужу отвечала на вопрос “Как будем жить” - “Ты совершил поступок, учись отвечать, вот иди и строй с ней семью, исправляй ошибки, а то обнадежил человека”
Надо мужа изначально так призанять, чтобы даже при желании его не хватало на других женщин.
Это ему же полезно, будет учиться верности во взаимоотношениях. Все больше постигать новые грани душевной и сердечной близости.
Я не знаю, это уважение не только к себе, наверное, но и к нему.
Как мужчине расти духовно, если ему все прощается и достается простыми, легкими путями?
Они как мышцы накачивают?
Тяжелыми и постоянными тренировками. Вот и помогать ему расти духовно нужно именно тем же способом...
Когда сладко, а когда и горько должно быть.
Сердцу нужно трудиться обязательно, а это значит, что ваше сердце должно быть еще больше открыто ему и Богу для радости и боли, для любви.
Вспоминаю одну реальную историю, когда в войну женщина подобрала обессиленного и умирающего от голода солдата.
Она варила ему суп и каждый раз ставила тарелку все дальше от кровати, чтобы у него был стимул подняться и доползти, а потом уже и дойти до тарелки, чтобы покушать.
Сначала он полз равнодушно и падал без сил, потом у него появились силы на то, чтобы возмущаться ее поведением и тем, что она не проявляет к нему дОлжного милосердия, но когда он поправился, то был по-настоящему ей благодарен.
Корми она его с ложечки... он бы мог никогда не встать на ноги.
Вот в этом заключается часть искусства быть женщиной.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 окт 2015, 10:11

Nucy писал(а):
Иннуариевна писал(а): " Мужчина - друг семьи," - помнишь?
.
Помнить-то помним,но как-то модель семьи на Востоке,где муж это хозяин ,немного не стыкуется с этой т.з.
Все стыкуется. Просто на востоке женщина более унижена, чем на западе. Иначе была бы беда... Восток - дело тонкое, чувственное. И чтобы уравновесить - мужчина становится сильнее и форма утируется жесткостью. Гаремы, бесприкословное подчинение мужчине, как к хозяину....
Но, при всем этом, он должен всех своих жен и детей уметь содержать.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 22 окт 2015, 10:12

Достойная и красивая иллюстрация в продолжение темы моего поста:

Баллада о ненависти и любви

Метель ревет, как седой исполин,
Вторые сутки не утихая,
Ревет, как пятьсот самолетных турбин,
И нет ей, проклятой, конца и края!

Пляшет огромным белым костром,
Глушит моторы и гасит фары.
В замяти снежной аэродром,
Служебные здания и ангары.

В прокуренной комнате тусклый свет,
Вторые сутки не спит радист.
Он ловит, он слушает треск и свист,
Все ждут напряженно: жив или нет?

Радист кивает: - Пока еще да,
Но боль ему не дает распрямиться.
А он еще шутит: "Мол, вот беда
Левая плоскость моя никуда!
Скорее всего перелом ключицы..."

Где-то буран, ни огня, ни звезды
Над местом аварии самолета.
Лишь снег заметает обломков следы
Да замерзающего пилота.

Ищут тракторы день и ночь,
Да только впустую. До слез обидно.
Разве найти тут, разве помочь -
Руки в полуметре от фар не видно?

А он понимает, а он и не ждет,
Лежа в ложбинке, что станет гробом.
Трактор если даже придет,
То все равно в двух шагах пройдет
И не заметит его под сугробом.

Сейчас любая зазря операция.
И все-таки жизнь покуда слышна.
Слышна ведь его портативная рация
Чудом каким-то, но спасена.

Встать бы, но боль обжигает бок,
Теплой крови полон сапог,
Она, остывая, смерзается в лед,
Снег набивается в нос и рот.

Что перебито? Понять нельзя.
Но только не двинуться, не шагнуть!
Вот и окончен, видать, твой путь!
А где-то сынишка, жена, друзья...

Где-то комната, свет, тепло...
Не надо об этом! В глазах темнеет...
Снегом, наверно, на метр замело.
Тело сонливо деревенеет...

А в шлемофоне звучат слова:
- Алло! Ты слышишь? Держись, дружище -
Тупо кружится голова...
- Алло! Мужайся! Тебя разыщут!..

Мужайся? Да что он, пацан или трус?!
В каких ведь бывал переделках грозных.
- Спасибо... Вас понял... Пока держусь! -
А про себя добавляет: "Боюсь,
Что будет все, кажется, слишком поздно..."

Совсем чугунная голова.
Кончаются в рации батареи.
Их хватит еще на час или два.
Как бревна руки... спина немеет...

- Алло!- это, кажется, генерал.-
Держитесь, родной, вас найдут, откопают...-
Странно: слова звенят, как кристалл,
Бьются, стучат, как в броню металл,
А в мозг остывший почти не влетают...

Чтоб стать вдруг счастливейшим на земле,
Как мало, наверное, необходимо:
Замерзнув вконец, оказаться в тепле,
Где доброе слово да чай на столе,
Спирта глоток да затяжка дыма...

Опять в шлемофоне шуршит тишина.
Потом сквозь метельное завыванье:
- Алло! Здесь в рубке твоя жена!
Сейчас ты услышишь ее. Вниманье!

С минуту гуденье тугой волны,
Какие-то шорохи, трески, писки,
И вдруг далекий голос жены,
До боли знакомый, до жути близкий!

- Не знаю, что делать и что сказать.
Милый, ты сам ведь отлично знаешь,
Что, если даже совсем замерзаешь,
Надо выдержать, устоять!

Хорошая, светлая, дорогая!
Ну как объяснить ей в конце концов,
Что он не нарочно же здесь погибает,
Что боль даже слабо вздохнуть мешает
И правде надо смотреть в лицо.

- Послушай! Синоптики дали ответ:
Буран окончится через сутки.
Продержишься? Да?
- К сожалению, нет...
- Как нет? Да ты не в своем рассудке!

Увы, все глуше звучат слова.
Развязка, вот она - как ни тяжко.
Живет еще только одна голова,
А тело - остывшая деревяшка.

А голос кричит: - Ты слышишь, ты слышишь?!
Держись! Часов через пять рассвет.
Ведь ты же живешь еще! Ты же дышишь?!
Ну есть ли хоть шанс?
- К сожалению, нет...

Ни звука. Молчанье. Наверно, плачет.
Как трудно последний привет послать!
И вдруг: - Раз так, я должна сказать! -
Голос резкий, нельзя узнать.
Странно. Что это может значить?

- Поверь, мне горько тебе говорить.
Еще вчера я б от страха скрыла.
Но раз ты сказал, что тебе не дожить,
То лучше, чтоб после себя не корить,
Сказать тебе коротко все, что было.

Знай же, что я дрянная жена
И стою любого худого слова.
Я вот уже год тебе не верна
И вот уже год, как люблю другого!

О, как я страдала, встречая пламя
Твоих горячих восточных глаз. -
Он молча слушал ее рассказ,
Слушал, может, последний раз,
Сухую былинку зажав зубами.

- Вот так целый год я лгала, скрывала,
Но это от страха, а не со зла.
- Скажи мне имя!..-
Она помолчала,
Потом, как ударив, имя сказала,
Лучшего друга его назвала!

Затем добавила торопливо:
- Мы улетаем на днях на юг.
Здесь трудно нам было бы жить счастливо.
Быть может, все это не так красиво,
Но он не совсем уж бесчестный друг.

Он просто не смел бы, не мог, как и я,
Выдержать, встретясь с твоими глазами.
За сына не бойся. Он едет с нами.
Теперь все заново: жизнь и семья.

Прости. Не ко времени эти слова.
Но больше не будет иного времени. -
Он слушает молча. Горит голова...
И словно бы молот стучит по темени...

- Как жаль, что тебе ничем не поможешь!
Судьба перепутала все пути.
Прощай! Не сердись и прости, если можешь!
За подлость и радость мою прости!

Полгода прошло или полчаса?
Наверно, кончились батареи.
Все дальше, все тише шумы... голоса...
Лишь сердце стучит все сильней и сильнее!

Оно грохочет и бьет в виски!
Оно полыхает огнем и ядом.
Оно разрывается на куски!
Что больше в нем: ярости или тоски?
Взвешивать поздно, да и не надо!

Обида волной заливает кровь.
Перед глазами сплошной туман.
Где дружба на свете и где любовь?
Их нету! И ветер как эхо вновь:
Их нету! Все подлость и все обман!

Ему в снегу суждено подыхать,
Как псу, коченея под стоны вьюги,
Чтоб два предателя там, на юге,
Со смехом бутылку открыв на досуге,
Могли поминки по нем справлять?!

Они совсем затиранят мальца
И будут усердствовать до конца,
Чтоб вбить ему в голову имя другого
И вырвать из памяти имя отца!

И все-таки светлая вера дана
Душонке трехлетнего пацана.
Сын слушает гул самолетов и ждет.
А он замерзает, а он не придет!

Сердце грохочет, стучит в виски,
Взведенное, словно курок нагана.
От нежности, ярости и тоски
Оно разрывается на куски.
А все-таки рано сдаваться, рано!

Эх, силы! Откуда вас взять, откуда?
Но тут ведь на карту не жизнь, а честь!
Чудо? Вы скажете, нужно чудо?
Так пусть же! Считайте, что чудо есть!

Надо любою ценой подняться
И всем существом, устремясь вперед,
Грудью от мерзлой земли оторваться,
Как самолет, что не хочет сдаваться,
А сбитый, снова идет на взлет!

Боль подступает такая, что кажется,
Замертво рухнешь назад, ничком!
И все-таки он, хрипя, поднимается.
Чудо, как видите, совершается!
Впрочем, о чуде потом, потом...

Швыряет буран ледяную соль,
Но тело горит, будто жарким летом,
Сердце колотится в горле где-то,
Багровая ярость да черная боль!

Вдали сквозь дикую карусель
Глаза мальчишки, что верно ждут,
Они большие, во всю метель,
Они, как компас, его ведут!

- Не выйдет! Неправда, не пропаду! -
Он жив. Он двигается, ползет!
Встает, качается на ходу,
Падает снова и вновь встает...

II

К полудню буран захирел и сдал.
Упал и рассыпался вдруг на части.
Упал, будто срезанный наповал,
Выпустив солнце из белой пасти.

Он сдал, в предчувствии скорой весны,
Оставив после ночной операции
На чахлых кустах клочки седины,
Как белые флаги капитуляции.

Идет на бреющем вертолет,
Ломая безмолвие тишины.
Шестой разворот, седьмой разворот,
Он ищет... ищет... и вот, и вот -
Темная точка средь белизны!

Скорее! От рева земля тряслась.
Скорее! Ну что там: зверь? Человек?
Точка качнулась, приподнялась
И рухнула снова в глубокий снег...

Все ближе, все ниже... Довольно! Стоп!
Ровно и плавно гудят машины.
И первой без лесенки прямо в сугроб
Метнулась женщина из кабины!

Припала к мужу: - Ты жив, ты жив!
Я знала... Все будет так, не иначе!..-
И, шею бережно обхватив,
Что-то шептала, смеясь и плача.

Дрожа, целовала, как в полусне,
Замерзшие руки, лицо и губы.
А он еле слышно, с трудом, сквозь зубы:
- Не смей... ты сама же сказала мне..

- Молчи! Не надо! Все бред, все бред!
Какой же меркой меня ты мерил?
Как мог ты верить?! А впрочем, нет,
Какое счастье, что ты поверил!

Я знала, я знала характер твой!
Все рушилось, гибло... хоть вой, хоть реви!
И нужен был шанс, последний, любой!
А ненависть может гореть порой
Даже сильней любви!

И вот, говорю, а сама трясусь,
Играю какого-то подлеца.
И все боюсь, что сейчас сорвусь,
Что-нибудь выкрикну, разревусь,
Не выдержав до конца!

Прости же за горечь, любимый мой!
Всю жизнь за один, за один твой взгляд,
Да я, как дура, пойду за тобой,
Хоть к черту! Хоть в пекло! Хоть в самый ад!

И были такими глаза ее,
Глаза, что любили и тосковали,
Таким они светом сейчас сияли,
Что он посмотрел в них и понял все!

И, полузамерзший, полуживой,
Он стал вдруг счастливейшим на планете.
Ненависть, как ни сильна порой,
Не самая сильная вещь на свете!

Эдуард Асадов

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 22 окт 2015, 10:20

Иннуариевна писал(а):
Nucy писал(а):
Иннуариевна писал(а): " Мужчина - друг семьи," - помнишь?
.
Помнить-то помним,но как-то модель семьи на Востоке,где муж это хозяин ,немного не стыкуется с этой т.з.
Все стыкуется. Просто на востоке женщина более унижена, чем на западе. Иначе была бы беда... Восток - дело тонкое, чувственное. И чтобы уравновесить - мужчина становится сильнее и форма утируется жесткостью. Гаремы, бесприкословное подчинение мужчине, как к хозяину....
Но, при всем этом, он должен всех своих жен и детей уметь содержать.
Если женщина и унижена на Востоке,так это унижение ее религией и ничем более.Я почти всю жизнь прожила в Ср.Азии и воочию видела этих сАмых униженных женщин :ninja:
.

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 22 окт 2015, 10:23

Элизабет писал(а): Надо мужа изначально так призанять, чтобы даже при желании его не хватало на других женщин.
Это ему же полезно, будет учиться верности во взаимоотношениях. Все больше постигать новые грани душевной и сердечной близости.
Я не знаю, это уважение не только к себе, наверное, но и к нему.
Как мужчине расти духовно, если ему все прощается и достается простыми, легкими путями?
Они как мышцы накачивают?
Тяжелыми и постоянными тренировками. Вот и помогать ему расти духовно нужно именно тем же способом...
Когда сладко, а когда и горько должно быть.
Сердцу нужно трудиться обязательно, а это значит, что ваше сердце должно быть еще больше открыто ему и Богу для радости и боли, для любви.
Вспоминаю одну реальную историю, когда в войну женщина подобрала обессиленного и умирающего от голода солдата.
Она варила ему суп и каждый раз ставила тарелку все дальше от кровати, чтобы у него был стимул подняться и доползти, а потом уже и дойти до тарелки, чтобы покушать.
Сначала он полз равнодушно и падал без сил, потом у него появились силы на то, чтобы возмущаться ее поведением и тем, что она не проявляет к нему дОлжного милосердия, но когда он поправился, то был по-настоящему ей благодарен.
Корми она его с ложечки... он бы мог никогда не встать на ноги.
Вот в этом заключается часть искусства быть женщиной.
Вот с этим очень согласна! :handshake:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 22 окт 2015, 10:31

Иннуариевна писал(а):Надь, понимаю о чем ты. Я просто вижу и чувствую каждый день, на примере своего мужа, да и своего сына, как внутренне они зависят от женщины. Я говорю внутренне. Мужчин рождает женщина и в прямом, и в переносном смысле. Воспитывает их женщина с детства. Мужчинам дает продолжение, в смысле рожает ему детей - тоже женщина. Она настраивает детей или "за" отца или "против" него. Ты же знаешь, это легко сделать. От нее зависит отношение к благополучию в семье ( одному мужчине ничего не надо ). Мужчины легко становятся отшельниками. Может... поэтому они к Богу ближе ( духовное начало ).
Я пытаюсь тебе сказать, что ответственность на женщине большая... очень большая. По сути род на ней. И диагностирует Сергей Николаевич прежде всего род по женской линии. Вот откуда все идет. И за детей она отвечает, за то, что им передала.
А еще женщина управляет мужчиной внутри. Нам ли это не знать? (((((( Не дай Бог эту власть в себе развивать. Горя не оберешься.(((( имхо
" Мужчина - друг семьи," - помнишь?
Относясь к мужчинам внутренне смиренно, по крайней мере стараюсь, я как женщина выстраиваю баланс, который уравновешивает мою власть над ними.

Лен, прекрасно, что у вас в семье так, но это вовсе не значит, что по такому же сценарию и все остальное выстраивается. У вас видимо все настроены понимать и идти друг другу навстречу... У меня нет, жестко отстраивается свое, своя картинка, из чего делаю свои заключения, мужчин нужно любить, о них нужно заботиться, но заботиться об их состоянии души и своей тоже. Ущемляя его, в его человеческих притязаниях, когда чувствам простым и теплым воля не дается, зато дается воля реализации своих инстинктов.... Вот тут я ущемляю его.... Хотя бы стал признавать, что вкусно готовлю и кормлю его, уже сдвиг на сегодня......
А в глобальном, женщине на то и даны чувства, чтобы она чувствовала, где, что дать, а где и ущемить похотливость и свою в том числе, а не распускать ни себя, ни его.... Я приветствую мужчину как друга.
семьи, уважаю, но самостные чувства ущемляю, в нашем случае, это очень полезно. Поэтому и автору это
говорю. Это же и себя нужно тоже ущемить и воспитывать свои чувства....также.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 22 окт 2015, 17:19

Спасибо автору и участникам! :)
Замечательная тема!

Растём! :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей