Неправильный треугольник какой то....

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 24 окт 2015, 10:28

Очень интересно тема раскладывается. Диалоги как цепочка разворачивают общую картину. Спасибо автору за откровенность. Спасибо участникам за мудрость. Нашла время высказаться тоже.

Что первое пришло в диалогах между Еленой и Надеждой, а как если посмотреть на все с высоты птичьего полета? Вот нет правых и виноватых. Нет. Есть банальнейшая ситуация, которая и является банальной, так как повторяется и повторяется. То мужчина не к Богу идет (Адам), то женщина оказалась не мудра, не поддержала высшую истину Любви к Богу (Ева). Слышала одна святая в пять лет обратилась к Богу с такими словами: прости первородный грех Адаму и Еве, пожалуйста. Столько уже времени прошло...
И мне кажется, Бог то и не в обиде. Мне кажется повторяется ситуация, чтобы мы сами себя простили. И ближнего своего простили. И стремились жизнь устраивать, забыв обиды.

Дорогая Автор, тоже самое и к Вам. Если в точку сжать Ваше повествование... Благополучная судьба у вас двоих пока стоит на первом месте. Кредиты не просто так берутся. Гуляющие мужчины для этого и ищут веселья на стороне, так как будущая благополучная судьба со своей спутницей еще впереди. Да и мужчина добродушный как слон. Сидит, вытирает платочком побои. Верно Вы заметили, не тема ревности и измены в этой истории главные. Просто вернуть себя к Богу самой по себе не просто. Слава Богу, есть мужчина, который спасает Вашу душу, а вы его. Чтобы детки потом все таки решились к Вам прийти. А мы все детали причесываем... По хорошему нужно бы очень много сил положить, чтобы развернуть себя от деталей этой истории и обратиться к Богу с совершенно другим вопросом - я к детям готова? Это возможно? Что мне нужно делать, Господи, самой. Не с помощью моего мужа, а самой, чтобы очистить душу для появления деток...

Простите, если как назидание. Ни в коем случае. Сама стараюсь идти к свету, не вдаваясь в детали и подробности. Каждый раз задаю вопрос самой себе, каждый день, что я делаю в угоду себе, детям и мужу, а что в сторону Бога...

Нежно Вас обнимаю и желаю обрести верный вектор в душе.

Со всей любовью.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 24 окт 2015, 13:10

gvendilone писал(а):У меня давно, еще в первом браке с мужем был такой случай....
Вот это да... Как в анекдоте. Юмор всегда выручает. И конечно, если бы у вас была другая реакция, все бы сложилось по-другому.
Вы молодец. Спасибо, что поделились :)

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 24 окт 2015, 13:24

natovi писал(а): У него есть чему поучиться,но он не уживчивый,конфликтный,потому,что правее всех,лучше всех...Это утомляет сильно.
Трудно с такими людьми общаться и договариваться...Не нужно девочки переоценивать свою роль женщины,как и не дооценивать её.
Надя, а ты не задумывалась почему рядом с тобой мужчина с такими чертами характера? Ты думаешь случайно? Ты же знаешь, что рядом с нами такие же как мы, только у нас это может быть не так явно видно, завуалировано, неосознаваемо.
Я с мужем сначала не признавала, что какие-то черты его есть и во мне, особенно, что мне сильно не нравилось. И только через несколько лет жизни я поняла, что все, абсолютно все его есть и во мне. Он же не зря ко мне такой пришёл. И всегда я вижу - уходит что-то у меня, но истинно, глубинно, а не так как нам только кажется, тут же уходит и у него.

Поэтому начинать действительно нужно с себя. У нас кроме себя никого и нет, мы только со своей душой можем работать, менять её. Я сама очень часто об этом забываю, все сваливая на мужа. А потом жизнь заставляет посмотреть на себя прежде. Все наше зеркало.
уверена,гибкая по своей природе женщина,живущяя больше чувствами,обязательно будет стремиться рядом с таким мужчиной стать лучше,терпимее,мудрее и так далее...Ей будет хотеться стать такой !
Если будешь ждать, что вот будет такой мужчина и я сразу другой с ним буду, такой и не придёт никогда. Такие мужчины приходят или становятся такими, когда ты соответствуешь им уже внутренне.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение Nucy » 24 окт 2015, 13:48

Оксана Д писал(а):Если будешь ждать, что вот будет такой мужчина и я сразу другой с ним буду, такой и не придёт никогда. Такие мужчины приходят или становятся такими, когда ты соответствуешь им уже внутренне.
Звучит как приговор... но так хочется сыра с мышеловки :roll:
.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 24 окт 2015, 15:03

Оксана Д писал(а):
natovi писал(а): У него есть чему поучиться,но он не уживчивый,конфликтный,потому,что правее всех,лучше всех...Это утомляет сильно.
Трудно с такими людьми общаться и договариваться...Не нужно девочки переоценивать свою роль женщины,как и не дооценивать её.
Надя, а ты не задумывалась почему рядом с тобой мужчина с такими чертами характера? Ты думаешь случайно? Ты же знаешь, что рядом с нами такие же как мы, только у нас это может быть не так явно видно, завуалировано, неосознаваемо.
Я с мужем сначала не признавала, что какие-то черты его есть и во мне, особенно, что мне сильно не нравилось. И только через несколько лет жизни я поняла, что все, абсолютно все его есть и во мне. Он же не зря ко мне такой пришёл. И всегда я вижу - уходит что-то у меня, но истинно, глубинно, а не так как нам только кажется, тут же уходит и у него.

Поэтому начинать действительно нужно с себя. У нас кроме себя никого и нет, мы только со своей душой можем работать, менять её. Я сама очень часто об этом забываю, все сваливая на мужа. А потом жизнь заставляет посмотреть на себя прежде. Все наше зеркало.
уверена,гибкая по своей природе женщина,живущяя больше чувствами,обязательно будет стремиться рядом с таким мужчиной стать лучше,терпимее,мудрее и так далее...Ей будет хотеться стать такой !
Если будешь ждать, что вот будет такой мужчина и я сразу другой с ним буду, такой и не придёт никогда. Такие мужчины приходят или становятся такими, когда ты соответствуешь им уже внутренне.
Оксан, не надо обо мне, это не моя тема! И говоритьмне снова, чтоб бяка не надо, Потому и мужчина такой, не
Надо !!!! Не видели, не знаете, не говорите.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 24 окт 2015, 15:20

Оксан, не надо обо мне, это не моя тема! И говоритьмне снова, чтоб бяка не надо, Потому и мужчина такой, не
Надо !!!! Не видели, не знаете, не говорите
Ой, Надя, что с тобой сегодня? :bug:
Прости если что, но я тебя бякой никак не называла, ни прямо, ни между строк, ни снова. Элементарно по ДК напомнила, что не надо винить во всем мужчину, и что чужие "недостатки" показывают нам себя же.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 24 окт 2015, 15:29

Оксана Д писал(а):
Оксан, не надо обо мне, это не моя тема! И говоритьмне снова, чтоб бяка не надо, Потому и мужчина такой, не
Надо !!!! Не видели, не знаете, не говорите
Ой, Надя, что с тобой сегодня? :bug:
Прости если что, но я тебя бякой никак не называла, ни прямо, ни между строк, ни снова. Элементарно по ДК напомнила, что не надо винить во всем мужчину, и что чужие "недостатки" показывают нам себя же.
Со мной все номально сегодня, Оксана, я просто еще раз прошу не обсуждать меня, тем более не зная ситуации, не все в ДК вмещается, иногда и мужчина женщину портит, я просто не даю себя испортить и подчинить себе я себя не даю. Вообщем, хватит об этом.ладно?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей