БАР и проблемы пары

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 26 ноя 2015, 10:28

Аня, добрый день. Вы уже представляли себе, чем будете жить как разведетесь? У меня сложилось ощущение, что благодаря этому "неудачному" браку вы заполняете себе жизнь. Есть виноватый, кто направляет ваши мысли в сторону размышлений быть или не быть с этим виновником вашего состояния. Когда же вы исключите человека из внешнего общения, что останется у вас внутри? С чем внутри вы дальше будете жить?

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 26 ноя 2015, 10:42

Елена, внутри остается выправляющееся отношение к себе. Да, до сих пор я считала, что жить можно только помогая кому-то нуждающемуся, иначе не было ощущения полезности, смысла жизни, но ни разу всерьез не задумывалась над тем, что помочь нужно в первую очередь самой себе. Как будто вместо того, чтобы лечить себя, искала и ухаживала за теми, кто болен еще сильнее, чем под конец себя запустила. Буду возрождаться, как феникс, учиться любить себя такой, какой создал Бог.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 26 ноя 2015, 10:47

Анна Го писал(а):Елена, внутри остается выправляющееся отношение к себе. Да, до сих пор я считала, что жить можно только помогая кому-то нуждающемуся, иначе не было ощущения полезности, смысла жизни, но ни разу всерьез не задумывалась над тем, что помочь нужно в первую очередь самой себе. Как будто вместо того, чтобы лечить себя, искала и ухаживала за теми, кто болен еще сильнее, чем под конец себя запустила. Буду возрождаться, как феникс, учиться любить себя такой, какой создал Бог.
Очень радуюсь вашему состоянию. Но вы понимаете, да, что будет еще сложнее вам самой не опираясь на клюку своей виновности принимать реальность всей душой и с любовью. Мудрости вам и любви к Богу в себе.

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 26 ноя 2015, 10:52

И еще. Та же картина выстроилась и на работе. Занималась 5 лет нелюбимым делом, чувствую, что начала терять себя и свой природный потенциал из-за этого. Слава Богу, накалились отношения с начальством, что послужило поводом еще раз взглянуть на это безобразие со стороны. В одном отличном фильме была такая фраза: "не предлагайте свой талант там, где его не ценят". В моем случае получилось так, что весь свой мощный потенциал использовала не по назначению, в среде, где ему не просто негде развиться, но где от него просто необходимо отречься. Новые обстоятельства сами толкают меня на изменение отношения к себе и освобождению от чувства обязанности всем и всея.

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 26 ноя 2015, 10:58

Елена М писал(а):...и любви к Богу в себе.
Именно этого и не хватало в моей прежних представлениях. Вы еще раз напомнили мне об этом. Тема была непростая. Пусть Господь воздаст вам всем добром!

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 26 ноя 2015, 11:02

Анна Го писал(а):И еще. Та же картина выстроилась и на работе. Занималась 5 лет нелюбимым делом, чувствую, что начала терять себя и свой природный потенциал из-за этого. Слава Богу, накалились отношения с начальством, что послужило поводом еще раз взглянуть на это безобразие со стороны. В одном отличном фильме была такая фраза: "не предлагайте свой талант там, где его не ценят". В моем случае получилось так, что весь свой мощный потенциал использовала не по назначению, в среде, где ему не просто негде развиться, но где от него просто необходимо отречься. Новые обстоятельства сами толкают меня на изменение отношения к себе и освобождению от чувства обязанности всем и всея.
Эта обязанность у Вас даже не перед собой... а перед самим Всевышнем. Мне кажется вам будет по душе рассказ Пустышка. На форуме его уже поедлагали где-то. Лена как свежий воздух в мою жизнь впустила, когда предложила его почитать... если захотите, скину ссылку

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 26 ноя 2015, 11:03

Анна Го писал(а):
Елена М писал(а):...и любви к Богу в себе.
Именно этого и не хватало в моей прежних представлениях. Вы еще раз напомнили мне об этом. Тема была непростая. Пусть Господь воздаст вам всем добром!
Благодарствую. Взаимно :angel:

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 26 ноя 2015, 11:04

Хочу конечно ссылочку ;-)

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 26 ноя 2015, 11:08

Анна Го писал(а):Хочу конечно ;-)

http://www.klex.ru/e4c

nadya-b@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 05:15
Ник: Надя К.

Сообщение nadya-b@bk.ru » 26 ноя 2015, 11:16

Анна Го писал(а):Здравствуйте. Прошу поделиться опытом или мнением. Сблизиться с мужчиной по-настоящему всегда надеялась после замужества (издержки воспитания). Мне 31 год, вышла замуж год назад за любимого, как мне казалось, мужчину, с которым время от времени общалась на протяжении двух лет. Он кардинально изменился как раз до нашей свадьбы и потерял былую энергичность и, как оказалось, не так серьезно меня любил. С самого начала совместной жизни поселились у меня, тк своего жилья у него не было. Он в моем городе приезжий. Весь год страдаю от нехватки его мужского ко мне внимания и необходимости интима. Старые знакомые говорят, встречая меня, что я потухла как-то, будто меня лишили каких-либо желаний. Материально еле справляюсь. Муж большую часть времени не работал. Чувства защищенности с ним испытать не посчастливилось. Уже третий месяц он живет в другом городе, куда вернулся, якобы, для работы. Хочет окончательно обосноваться там. Несмотря на плачевность своего положения, о разводе особо не думаю. Очень не хочу снова оставаться одна. В то же время, боюсь возникновения проблем со здоровьем, связанных с отсутствием положительных эмоций, раннего климакса и тд. Сегодня обнаружила первые седые волосы на голове. Предохранялись только однажды, в брачную ночь, по инициативе мужа. Он не хотел детей в первый год, а потом как-то забил на контрацепцию. Несмотря на это беременности пока не наступило. Чувствую себя просто используемой, как запасной аэродром. У него нет другой женщины, но и во мне особой необходимости не чувствую, как будто во мне он нуждается только чтобы обеспечить себе стабильное семейное положение. Брак до сих пор не зарегистрирован (только религиозный). Что мешает проявлению мужской любви, в том числе плотской?
Анна,добрый день!Я не все ответы прочитала,но в вашем письме многое не понятно...Вы только иногда с ним виделись и вышли замуж,возможно,за человека которого почти не знали?!Почему вы так рано думаете о климаксе???И,получается,у вас он жил из-за выгоды и никак не проявлял к вам чувств?Почему вы поженились?Из-за возраста,типа пора бы..?Вернее,вы даже повенчались,но не расписались?А сейчас,находясь в другом городе,работая,он помогает вам,обеспечивает или это просто предлог,чтоб уехать?

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 26 ноя 2015, 17:42

да, парня не столько не знала, сколько не понимала, так как верила, что дела его лучше, чем слова... Недооценила мужскую способность откровенно проговаривать ожидания. А на словах он никогда не скрывал, что расчитывает жить на моем обеспечении, но я не верила, что такое возможно. Мне не приходилось до этого иметь дела с мужчинами с подавленным чувством собственного достоинства. О климаксе задумываюсь, потому что много подруг постарше и без детей, которые уже начинают входить в эту стадию. Проявлял ли муж чувства ко мне? На словах да, на деле - нет. Поженились, потому что с его стороны, я была плотом во время потопа, с моей - согласилась, несмотря на опасения, из-за чувства одиночества, отсутствия поддержки и повышенного желания завести семью. Поддержки и семьи не получилось, а одиночество усугубилось наслоением его ощущения одиночества и его стремлением к изоляции. Венчание было воспринято им недостаточно серьезно, как мне показалось, так как он заявился туда в совершенно неподдежащем виде. Со стороны могло возникнуть чувство, что жениха и не было. Сейчас, находясь в другом городе, он не помогает, только обещания были несколько раз. Ну и я особо не настаивала, только ставила его в известность своих финансовых расходов и затруднений.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 26 ноя 2015, 18:59

Климакс вряд ли связан напрямую с наличием или отсутствием мужчины.
У вашей мамы в каком возрасте он наступил?
Вот на этот показатель и ориентируйтесь больше.
Здоровый образ жизни, правильное питание, занятие восточными танцами (как вариант) дадут возможность улучшить генетическую предрасположенность.
Понятно, что основное - это любовь и вера в Бога, духовный труд, качественные изменения.
И не отчаевайтесь.
Сейчас можно первого ребенка и в 45-ть родить, было бы от кого и здоровье.

nadya-b@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 05:15
Ник: Надя К.

Сообщение nadya-b@bk.ru » 27 ноя 2015, 07:24

Анна Го писал(а):да, парня не столько не знала, сколько не понимала, так как верила, что дела его лучше, чем слова... Недооценила мужскую способность откровенно проговаривать ожидания. А на словах он никогда не скрывал, что расчитывает жить на моем обеспечении, но я не верила, что такое возможно. Мне не приходилось до этого иметь дела с мужчинами с подавленным чувством собственного достоинства. О климаксе задумываюсь, потому что много подруг постарше и без детей, которые уже начинают входить в эту стадию. Проявлял ли муж чувства ко мне? На словах да, на деле - нет. Поженились, потому что с его стороны, я была плотом во время потопа, с моей - согласилась, несмотря на опасения, из-за чувства одиночества, отсутствия поддержки и повышенного желания завести семью. Поддержки и семьи не получилось, а одиночество усугубилось наслоением его ощущения одиночества и его стремлением к изоляции. Венчание было воспринято им недостаточно серьезно, как мне показалось, так как он заявился туда в совершенно неподдежащем виде. Со стороны могло возникнуть чувство, что жениха и не было. Сейчас, находясь в другом городе, он не помогает, только обещания были несколько раз. Ну и я особо не настаивала, только ставила его в известность своих финансовых расходов и затруднений.
Да...выходит он просто вас использует . И несмотря на то,что вы повенчались он и не считает вас парой.А уж тем более женой((Он вообще в храм ходит,в Бога верит???Или для него это просто забава,раз "... он заявился туда в совершенно неподлежащем виде. " Попробуйте поговорить с батюшкой, как вам дальше быть с мужем.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 27 ноя 2015, 07:32

Надя К. писал(а):
Анна Го писал(а):да, парня не столько не знала, сколько не понимала, так как верила, что дела его лучше, чем слова... Недооценила мужскую способность откровенно проговаривать ожидания. А на словах он никогда не скрывал, что расчитывает жить на моем обеспечении, но я не верила, что такое возможно. Мне не приходилось до этого иметь дела с мужчинами с подавленным чувством собственного достоинства. О климаксе задумываюсь, потому что много подруг постарше и без детей, которые уже начинают входить в эту стадию. Проявлял ли муж чувства ко мне? На словах да, на деле - нет. Поженились, потому что с его стороны, я была плотом во время потопа, с моей - согласилась, несмотря на опасения, из-за чувства одиночества, отсутствия поддержки и повышенного желания завести семью. Поддержки и семьи не получилось, а одиночество усугубилось наслоением его ощущения одиночества и его стремлением к изоляции. Венчание было воспринято им недостаточно серьезно, как мне показалось, так как он заявился туда в совершенно неподдежащем виде. Со стороны могло возникнуть чувство, что жениха и не было. Сейчас, находясь в другом городе, он не помогает, только обещания были несколько раз. Ну и я особо не настаивала, только ставила его в известность своих финансовых расходов и затруднений.
Да...выходит он просто вас использует . И несмотря на то,что вы повенчались он и не считает вас парой.А уж тем более женой((Он вообще в храм ходит,в Бога верит???Или для него это просто забава,раз "... он заявился туда в совершенно неподлежащем виде. " Попробуйте поговорить с батюшкой, как вам дальше быть с мужем.
Если бы он использовал, вряд ли уехал работать... Если денег не присылает.А вы ,Аня, попросите у него денег, тогда обязательно пришлёт. Он и ребеночка с вами хочет, может и деньги собирает, что-то планирует.А Вы всё о климаксе думаете, хватит дурака валять, детишек надо рожать, тогда будет куда вам свою любовь расстрачивать.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 27 ноя 2015, 07:42

Да...выходит он просто вас использует . И несмотря на то,что вы повенчались он и не считает вас парой.А уж тем более женой((Он вообще в храм ходит,в Бога верит???Или для него это просто забава,раз "... он заявился туда в совершенно неподлежащем виде. " Попробуйте поговорить с батюшкой, как вам дальше быть с мужем.[/quote]

Надя, так категорично мыслить, тем более, что не читали с начала. Батюшка, так же как и Вы уже посоветовал не разобравшись.

nadya-b@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 05:15
Ник: Надя К.

Сообщение nadya-b@bk.ru » 27 ноя 2015, 08:59

Оленёнок писал(а):Да...выходит он просто вас использует . И несмотря на то,что вы повенчались он и не считает вас парой.А уж тем более женой((Он вообще в храм ходит,в Бога верит???Или для него это просто забава,раз "... он заявился туда в совершенно неподлежащем виде. " Попробуйте поговорить с батюшкой, как вам дальше быть с мужем.
Надя, так категорично мыслить, тем более, что не читали с начала. Батюшка, так же как и Вы уже посоветовал не разобравшись.[/quote]

Лучше уж так,чем обольщаться и строить иллюзии...

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 27 ноя 2015, 10:14

Олененок, тут безвыходная ситуация. Вы не удивляйтесь прочитанному. У мужа проблемы с психикой. Отсюда все проблемы. Душу надо лечить, и исцеления нужно желать. Не у всех это желание сильнее желания оставить всё как есть. Меня на него уже не хватает. Я либо погрязну в его образе жизни и окончательно потеряю себя, либо просто дистанциируюсь от него как от паразита.

nadya-b@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 05:15
Ник: Надя К.

Сообщение nadya-b@bk.ru » 27 ноя 2015, 11:05

Вы знали о проблемах с психикой,когда венчались с ним? Блин,одно только слово в голове... БЕГИТЕ!!!

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 28 ноя 2015, 23:08

Недооценила мужскую способность откровенно проговаривать ожидания. А на словах он никогда не скрывал, что расчитывает жить на моем обеспечении, но я не верила, что такое возможно.
Аня, мне очень помогли слова одной женщины о созовисимости. Если вам захочется, то можете поискать в интернете - Особенности мышления созависимых людей - Москаленко.

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 26 дек 2015, 08:54

Здравствуйте. У мужа началась кризисная фаза, боюсь его, уже три ночи не возвращалась в нашу квартиру. Страшно представить, что там может твориться. Вызвать скорую побоялась, т к поведение его совершенно неконтролируемо. Сегодня с этим уже пора закончить. Развод официально еще не объявлен, но жду ответа в кратчайшие сроки. Вчера сама себя так плохо чувствовала, что готова была к любому исходу. Оказалось, что это состояние связано с беременностью. Вот такой вот подарок, и именно на Рождество по западному календарю.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 90 гостей