Помогите разобраться - треугольник

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 07 ноя 2015, 15:17

Я тоже вас всех люблю! :heart:
Люди на разных уровнях осознания и в разных ситуациях, поэтому и советы разного качества.
Там трое детей, не знаю, для меня это нечто такое, что заслуживает особого отношения.
Более трепетного.
Более осторожного и выверенного.
Мне в этом вопросе более близка и понятна позиция и тактика Юли.
Причем как показывает жизнь весьма успешная.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 07 ноя 2015, 15:20

Я уже тут в лепешку расшиблась.
Повыдавала про себя много личного.
Все, чтобы хоть как-то помочь создательнице темы.
Может, не качеством советов, так хоть энергетикой своей как-то подсоблю.
А может, это опять у меня зашкаливает желание опекать? :ahhh:

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 07 ноя 2015, 15:23

Девочки, я же всю тему плачу сижу.
Льют слезы и все тут...
Что-то у меня уже до такого дошло, что не могу без слез смотреть в мультике, как плохие машины пытаются убить хорошую... >:(

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 07 ноя 2015, 15:34

Элизабет писал(а):Девочки, я же всю тему плачу сижу.
Льют слезы и все тут...
Что-то у меня уже до такого дошло, что не могу без слез смотреть в мультике, как плохие машины пытаются убить хорошую... >:(
Ну вы чего? Не плачьте. Мир прекрасен. Посмотрите, как прекрасен! Глажу вас по голове мысленно.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 07 ноя 2015, 15:43

Татьяна V писал(а): А спать при этом с мужем, или не спать - не принципиально. Все равно результат будет в соответствии с состоянием души.
ИМХО
С языка сняли, Таня) только хотела сказать, что это неважно. Хоть и важно (побуду тоже немножко противоречивой по примеру Элизабет):))) Женщине иногда полезно.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 07 ноя 2015, 15:46

gvendilone писал(а):
Элизабет писал(а):Девочки, я же всю тему плачу сижу.
Льют слезы и все тут...
Что-то у меня уже до такого дошло, что не могу без слез смотреть в мультике, как плохие машины пытаются убить хорошую... >:(
Ну вы чего? Не плачьте. Мир прекрасен. Посмотрите, как прекрасен! Глажу вас по голове мысленно.
Пасибки. :rose:
Это побочные эффекты повышенной чувствительности.
Ко мне люди даже просто на улице или в маршрутке тянутся со своими проблемами или со своим счастьем.
Получается им сопереживать очень полноценно.
Недавно одна бабулька, такие ясные у нее глаза.
Прямо поразила меня.
Уже лет 80-ть ей.
Ходит купаться на море даже в холод.
Рассказывала мне на остановке, что море открыло в ней дар писать стихи.
И сочинила про меня стих прямо по ходу.
Очень красивый и философско-мудрый такой.
Счастье, что есть такие люди, счастье, что не очерствело у них сердце и душа.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 07 ноя 2015, 15:56

Татьяна V писал(а):
Элизабет писал(а):Люди на разных уровнях осознания и в разных ситуациях, поэтому и советы разного качества.
Там трое детей, не знаю, для меня это нечто такое, что заслуживает особого отношения.
Более трепетного.
Более осторожного и выверенного.
Не знаю я, как правильно. Тем более, что сама двоечница в вопросах межполовых отношений.
Но я придерживаюсь того, что "каждая овечка будет подвешена за свой хвостик"...
Главное меняться внутри, а внешний план подтянется, или не подтянется, кто уж как заслужит :notunderstand:
Если автору и ее детям можно будет жить в полной счастливой семье, то так оно и будет.
А если для их душ будет полезно жить в лишениях, то никуда от этого не сбежать.
А спать при этом с мужем, или не спать - не принципиально. Все равно результат будет в соответствии с состоянием души.
ИМХО
Тут может быть для мужчины важен чисто психологический аспект.
Либо жена тоже его женщина - для этого нужно ему ощущать близость с ней.
Либо у него осталась только одна женщина (в этом случае - любовница).
И тогда жена - уже просто мать детей.
Мужу будет труднее предпринимать жесткие действия в отношении жены, если у них будет продолжаться близость по его инициативе.
То есть, на исход ситуации это может никак не повлиять, а вот сделать качество его действий более мягким и его более расположенным к жене секс с ней способен...

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 07 ноя 2015, 19:49

Nasca писал(а):автор темы напоминает потребительницу Алуню. Та читала, читала, читала, читала форумчанок, которые нарасшибались немеряное число страниц для автора - тролля, то была не тема, а болото.
Тут- похоже- зЫбкое болото.
Вы расшибаетесь, а тётя-автор таки надумала, что постелью на труа она развращает мужа...мдЕ....
А мне вот автор темы не напомнила никакую потребительницу. Она отчиталась даже сделанными выводами. А то, что тут за один день накатали....так рехнешься отвечать на каждый умилительный выпад Элизабет. Мне вот местами то смешно, то грустно было. 8-/

iriss

Сообщение iriss » 07 ноя 2015, 20:26

Юля Ch писал(а):Я в своей теме уже рекомендовала статью Александра Хакимова про 5 ролей женщины.
Приведу и здесь ссылочку для автора.
http://psiholog3000.ru/poznavatelnye-ma ... odeks-semi

Считаю, что важно в отношениях в первую очередь знать и исполнять СВОИ обязанности.
Мы хорошо знаем, что должен делать супруг, а когда дело доходит до нас...

Юля, спасибо за статью :rose:

iriss

Сообщение iriss » 07 ноя 2015, 20:28

Лин-Да писал(а):Ох, читаю эту тему и прямо чувствую как поднимаются давно пережитые эмоции и чувства. Лет 5-6 назад я полностью бы согласилась с Элизабет и Юлей Ch. Да что там согласилась, я сама так делала, в точности как пишет Юля Ch. И подействовало, муж вернулся. НО! Гулять он не перестал, а понял, что его прощают за это, и даже попустительствуют. И потом пришлось долго и нудно возвращать к себе уважение. Так как если мужик один раз вытер ноги, а ему это простили, он и дальше будет так себя вести. И вообще, поведение жены, продолжающей заниматься сексом со своим "блудящем" мужем создают ощущение, что она слегка того, ку-ку, с головой не дружит. Извиняете, если это го заденет, но я сама это прошла, на собственном опыте. Да и секс, как говорит СН - это энергия, которая выделяется для того, чтобы дети появились. У женщины, по причине блуда мужа, желание выделять эту энергию просто не появляется, а муж свою энергию спустил уже на стороне. ТОгда встает закономерный вопрос - зачем этим сексом им заниматься? Просто выполнить свои супружеские обязанности?
Согласна Линда с тобой.

iriss

Сообщение iriss » 07 ноя 2015, 20:55

Элизабет писал(а):
Татьяна V писал(а):
Элизабет писал(а):Люди на разных уровнях осознания и в разных ситуациях, поэтому и советы разного качества.
Там трое детей, не знаю, для меня это нечто такое, что заслуживает особого отношения.
Более трепетного.
Более осторожного и выверенного.
Не знаю я, как правильно. Тем более, что сама двоечница в вопросах межполовых отношений.
Но я придерживаюсь того, что "каждая овечка будет подвешена за свой хвостик"...
Главное меняться внутри, а внешний план подтянется, или не подтянется, кто уж как заслужит :notunderstand:
Если автору и ее детям можно будет жить в полной счастливой семье, то так оно и будет.
А если для их душ будет полезно жить в лишениях, то никуда от этого не сбежать.
А спать при этом с мужем, или не спать - не принципиально. Все равно результат будет в соответствии с состоянием души.
ИМХО
Тут может быть для мужчины важен чисто психологический аспект.
Либо жена тоже его женщина - для этого нужно ему ощущать близость с ней.
Либо у него осталась только одна женщина (в этом случае - любовница).
И тогда жена - уже просто мать детей.
Мужу будет труднее предпринимать жесткие действия в отношении жены, если у них будет продолжаться близость по его инициативе.
То есть, на исход ситуации это может никак не повлиять, а вот сделать качество его действий более мягким и его более расположенным к жене секс с ней способен...
Большинство мужчин считают жену матерью своих детей и только, и это не мешает им с ними спать и параллельно ещё с кем то)))))

iriss

Сообщение iriss » 07 ноя 2015, 20:57

Genia писал(а):
Nasca писал(а):автор темы напоминает потребительницу Алуню. Та читала, читала, читала, читала форумчанок, которые нарасшибались немеряное число страниц для автора - тролля, то была не тема, а болото.
Тут- похоже- зЫбкое болото.
Вы расшибаетесь, а тётя-автор таки надумала, что постелью на труа она развращает мужа...мдЕ....
А мне вот автор темы не напомнила никакую потребительницу. Она отчиталась даже сделанными выводами. А то, что тут за один день накатали....так рехнешься отвечать на каждый умилительный выпад Элизабет. Мне вот местами то смешно, то грустно было. 8-/
:-) :handshake: читать рехнешься не то что отвечать)))

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 07 ноя 2015, 21:47

iriss писал(а):
Genia писал(а):
Nasca писал(а):автор темы напоминает потребительницу Алуню. Та читала, читала, читала, читала форумчанок, которые нарасшибались немеряное число страниц для автора - тролля, то была не тема, а болото.
Тут- похоже- зЫбкое болото.
Вы расшибаетесь, а тётя-автор таки надумала, что постелью на труа она развращает мужа...мдЕ....
А мне вот автор темы не напомнила никакую потребительницу. Она отчиталась даже сделанными выводами. А то, что тут за один день накатали....так рехнешься отвечать на каждый умилительный выпад Элизабет. Мне вот местами то смешно, то грустно было. 8-/
:-) :handshake: читать рехнешься не то что отвечать)))
Это потому, что мышление у Элизабет качественное очень. И что самое забавное, мне кажется, что она пишет ведь все на полном серьезе!
Я повеселилась когда читала. :-) И когда отвечала.
А что хотеть в этой теме от автора?... Она почитала, приняла к сведению полезную информацию, лишнее мимо ушей пропустила, как говорится котлеты от мух отделила и пошла переваривать. Ну и молодец.
Автору Бог в помощь.
Элизабет отдельное спасибо за подаренное хорошее настроение. :-)
Вся тема прямо театр одного актера. :-)

iriss

Сообщение iriss » 08 ноя 2015, 05:51

Вся тема прямо театр одного актера. grin
Если бы одна тема)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 08 ноя 2015, 06:33

Девчат, так все не зря. Не западаем на идеалы, высокие чувства, отбрасываем претензии на истинность. Дискутируем без оскорблений, отстаиваем свою точку зрения без злобы...и вуаля - Элизабет становится не досадным недоразумением, а поводом для работы над собой.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя