Снова треугольник. Не хватает сил вырваться.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 17 ноя 2015, 19:57

Как есть человек гуляка,безпечный и безответственный.Чтобы сын таким же не стал,им нужно меньше контактировать и ситуация на это показывает.
Надя, не контакт с папой плохо на сына будет влиять, а мамино осуждение папы мальчика. Вот эти чувства подсознательно она переносит и на своего сына. У него включится ПС и тогда неважно, вернее уже неважна будет форма этого процесса. То ли он будет гулять, то ли пить, то ли наркоманить.
Надя, ты меня удивляешь.... это же азы ДК.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 17 ноя 2015, 20:19

Иннуариевна писал(а):
Как есть человек гуляка,безпечный и безответственный.Чтобы сын таким же не стал,им нужно меньше контактировать и ситуация на это показывает.
Надя, не контакт с папой плохо на сына будет влиять, а мамино осуждение папы мальчика. Вот эти чувства подсознательно она переносит и на своего сына. У него включится ПС и тогда неважно, вернее уже неважна будет форма этого процесса. То ли он будет гулять, то ли пить, то ли наркоманить.
Хоть и не люблю я многие передачи на нашем ТВ,но люблю иногда посмотреть передачу "Давай поженимся"
В основном Гузеева там говорит очень правильные вещи.
Недавно была передача и пришла одна из невест,женщина с мальчиком лет 12...
И вот её начинают расcпрашивать,как,что,почему,,,Расскажи,говорят нам про отца ребёнка и почему мол развелись ?
Обычно женщины говорят,,,,а тут она сидит мнётся,,,мол,,да неплохой он человек...То,сё,,,
Тут Гузеева говорит,у нас принято говорить как есть...А Вы,явно выгораживаете его,вместо того,чтобы вещи называть своими именами и поведение
людей,мужей,отцов своих детей...вот прям как было.

И также,сказала этой невесте. Вы понимаете,если мальчик видит,что отец пьёт,работать не хочет,к вам не уважительно относится,а вы его
выгораживаете,это будет для мальчика нормально,такое отношение к жизни,женщине,матери своих детей.Он,ваш сын другой модели
поведения мамы и папы не видит.Он видит,что как бы отец себя не вёл,мама не даёт адекватной оценки,а значит,,,в конце концов,
чаще всего это развод.
А мальчики дезориентированы.Я ведь тоже так поступала,,,Никогда о папе ни ни и претензии снимались и агрессия,,,ни ни.И внутри...
То.что я себя подавляла каким то не понятным благодушием,иллюзиями,что вот-вот изменится...И покрестила мужа и ходила в храм и его туда
водила...И уже ДК были.

Только хорошо и сыну только хорошо ! А надо было как есть ! Не без сострадания разумеется,но как есть,чтобы мальчик,видел,знал,понимал,
что нужно быть мужчиной не только по половым принадлежностям,не только бегать и делать детей,но и....перечислять не стоит,мы знаем...
Никто не говорит,что нужно внутри злобиться...нужно быть просто честным и называть вещи своими именами.
Нужно дать возможность ему стать наконец то настоящим мужиком.И быть просто построже и к своим чувствам и к его...И ради себя,самоуважения
и ради сына.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 17 ноя 2015, 20:31

Посмотрела название темы и поняла,почему автор не может из этого выбраться.Из этой ситуации.
Потому,что благодушие,идеализм и иллюзии,что мол люблю,не могу и он изменится.А он не изменится,
когда столько женщин готовых любить,рожать детей и ничего не требовать,,,просто благодушествовать,
надеясь на что-то.Реально же нужно меняться,внутренне так,чтобы и внешне это чувствовалось!
Чтобы мужчина уважал женщину ,а не пользовался ею и её чувствами.
Мы чаще развращаем мужчин,чем их воспитываем.Оттого и вот такое видим.Сплошь и рядом.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 17 ноя 2015, 20:32

Надя, я не смотрю передачу " Давай поженимся," не нравится мне ни категоричность Гузеевой, ни потребительство Сябитовой.
А насчет воспитания мальчиков мы уже обсуждали. Если мама правильно внутренне направлена, то возле нее появится такой мужчина, который и будет примером для ее сына. Но мы говорим прежде всего о внутреннем состоянии ребенка. А оно зависит от мамы... На каких чувствах будет формироваться, таким мальчик и войдет во взрослую жизнь. И даже папе сможет помочь своим состоянием.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 17 ноя 2015, 20:41

NaToVi писал(а):Посмотрела название темы и поняла,почему автор не может из этого выбраться.Из этой ситуации.
Потому,что благодушие,идеализм и иллюзии,что мол люблю,не могу и он изменится.А он не изменится,
когда столько женщин готовых любить,рожать детей и ничего не требовать,,,просто благодушествовать,
надеясь на что-то.Реально же нужно меняться,внутренне так,чтобы и внешне это чувствовалось!
Чтобы мужчина уважал женщину ,а не пользовался ею и её чувствами.
Мы чаще развращаем мужчин,чем их воспитываем.Оттого и вот такое видим.Сплошь и рядом.
Да, это от слабости духовной и неполноценности женской происходит.
Если попадется мужчине сильная духовно и полноценная женщина, которая начнет воспитывать и поощрять в нем мужские качества и мужскую полноценность, то мужчине это может показаться слишком сложным и трудным путем.
А менее требовательные барышни всегда помогут ему утешиться и пойти по пути деградации.
Мужчина должен быть хотя бы более менее перспективный, тогда и воспитание может быть успешным...
А в посте автора типичная ситуация.
Слабый, погрязший в комплексах ущербности мужчина и слабые, развращающие женщины, которые предпочитают выяснять между собой кто лучше, а кто не очень.
Все стандартно для подобной категории взаимоотношений.
Идут ко дну все вместе. :ohh:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 17 ноя 2015, 20:43

Иннуариевна писал(а):Надя, я не смотрю передачу " Давай поженимся," не нравится мне ни категоричность Гузеевой, ни потребительство Сябитовой.
А насчет воспитания мальчиков мы уже обсуждали. Если мама правильно внутренне направлена, то возле нее появится такой мужчина, который и будет примером для ее сына. Но мы говорим прежде всего о внутреннем состоянии ребенка. А оно зависит от мамы... На каких чувствах будет формироваться, таким мальчик и войдет во взрослую жизнь. И даже папе сможет помочь своим состоянием.
А мне нравится Гузеева именно своей искренностью.Да,иногда категорична,но говорит как есть.
А то,,,,он,хороший мой муж,но мы развелись.Ничего,что он меня из квартиры на холод выставлял...Я не права,а он хороший...
Только вот развелись...только мальчик к нему как к отцу никаких чувств не испытывает.
Мальчики копируют отца! об этом теперь С.Н. говорит.Мальчики всё больше инфантильны,не потому,что мамы какие то не такие,,,,
Воспитывают как умеют,а чаще просто не могут мальчика воспитать.Это прерогатива мужчин отца.
А вот с этим у современных мужчин не очень то...
здесь,в этой теме лишь автор об этом же.
Не нужно ,Лена врать ни себе,ни ребёнку...Любящяя,честная и беззащитная,а не лукавая женщина вполне всё в себе вмещает.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 17 ноя 2015, 20:49

Элизабет писал(а):
NaToVi писал(а):Посмотрела название темы и поняла,почему автор не может из этого выбраться.Из этой ситуации.
Потому,что благодушие,идеализм и иллюзии,что мол люблю,не могу и он изменится.А он не изменится,
когда столько женщин готовых любить,рожать детей и ничего не требовать,,,просто благодушествовать,
надеясь на что-то.Реально же нужно меняться,внутренне так,чтобы и внешне это чувствовалось!
Чтобы мужчина уважал женщину ,а не пользовался ею и её чувствами.
Мы чаще развращаем мужчин,чем их воспитываем.Оттого и вот такое видим.Сплошь и рядом.
Да, это от слабости духовной и неполноценности женской происходит.
Если попадется мужчине сильная духовно и полноценная женщина, которая начнет воспитывать и поощрять в нем мужские качества и мужскую полноценность, то мужчине это может показаться слишком сложным и трудным путем.
А менее требовательные барышни всегда помогут ему утешиться и пойти по пути деградации.
Мужчина должен быть хотя бы более менее перспективный, тогда и воспитание может быть успешным...
А в посте автора типичная ситуация.
Слабый, погрязший в комплексах ущербности мужчина и слабые, развращающие женщины, которые предпочитают выяснять между собой кто лучше, а кто не очень.
Все стандартно для подобной категории взаимоотношений.
Идут ко дну все вместе. :ohh:
Согласна,Элизабет !

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 17 ноя 2015, 21:23

Надя, мне многое стало понятно, когда я прочитала книгу Тани Танк - "Бойся я с тобой". Отпустите его и живите своей жизнью. Молитесь за себя и за сына. Он по-другому не может, а вы должны решать за себя. Молитесь, интим с бывшим мужем нужно отменить. Вы его увидели - ревность - ребёнок заболел. Стройте отношение с Богом в душе, а всё остальное приложится.

Lilu 1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:48
Ник: Lilu

Сообщение Lilu 1 » 18 ноя 2015, 09:08

Добрый день, уважаемая автор!


Недавно, на форуме, увидела в одной из тем рекомендацию почитать книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Начала читать, не еще недочитала. Познавательно.

8601005@i.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 07:21
Ник: EVA KIEV

Сообщение 8601005@i.ua » 19 ноя 2015, 18:53

Доброго времени суток! По вашему описанию у вас не любовь к бывшему мужу, а привязанность и притом очень сильная. Наверное, только с таким мужчиной вы и могли родить ребенка, а если бы вам изначально попался правильный мужчина, то вы просто испепелили бы его привязанностью, а так сплошные измены, тут очень тяжело привязаться и то вы умудряетесь) А к бывшему мужу постарайтесь относиться с внутренним теплом и сына учите любить и уважать отца не смотря на его поведение, но при этом особое внимание уделять воспитанию ребенка, не смотря на внутреннюю любовь, указывайте на неправильное поведение и отношение к жизни отца, чтобы мальчик учился любить, но вместе с тем и понимал, что поведение отца не является нормальным для мужчины! Призрение и отстранение не решат внутренних проблем и зацепок, здесь нужно глобально менять отношение к мужчинам и не цепляться за их положительные качества. На всё воля Бога и мы не случайно встречаем в жизни определенных людей, извлекайте урок из этих отношений, меняйтесь, идите дальше! ;-)

nadya-b@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 05:15
Ник: Надя К.

Сообщение nadya-b@bk.ru » 20 ноя 2015, 07:40

Спасибо,я это чувствую(привязанность к нему). Но не могу понять,почему меня так волнует именно та девушка к которой он ушёл. Она забеременела двойней в то время,когда мы с ним были вместе.Он до последнего отрицал отношения с ней. А сейчас она надо мной насмехается, сравнивает наш возраст, типа я в свои-то годы не понимаю простых истин(мне 28,а ей 24), говорит что я плохая мать и жена... Муж её считает святой.Но неужели хороший человек может вот так влезть в семью?И почему тогда ей достался этот мужчина,с двумя неудачными браками и с детьми?Или рядом с ней он и правда изменится?

людмилка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 май 2013, 19:27
Ник: raduga

Сообщение людмилка » 20 ноя 2015, 14:42

Надя К. писал(а):Спасибо,я это чувствую(привязанность к нему). Но не могу понять,почему меня так волнует именно та девушка к которой он ушёл. Она забеременела двойней в то время,когда мы с ним были вместе.Он до последнего отрицал отношения с ней. А сейчас она надо мной насмехается, сравнивает наш возраст, типа я в свои-то годы не понимаю простых истин(мне 28,а ей 24), говорит что я плохая мать и жена... Муж её считает святой.Но неужели хороший человек может вот так влезть в семью?И почему тогда ей достался этот мужчина,с двумя неудачными браками и с детьми?Или рядом с ней он и правда изменится?
Дорогая Надя, думайте больше о своей душе, а не о том, кто и как над вами насмехается, что о вас думают и с кем сейчас ваш бывший муж. Ситуация, сложившаяся в вашей жизни, говорит о том, что у вас дикая привязанность, которая, кстати, наносит вред вашему сыну. Вы должны трансформировать эту привязанность в любовь Божественную. Т.е., любите своего бывшего мужа на расстоянии, не развращайте его сексом, но и не допускайте осуждения и ненависть, только так вы можете очистить свою душу от привязанности. А вот когда положительный процесс пойдет, вы встретите в своей жизни настоящего мужчину, который будет вам и другом и опорой, а о том что было, будете вспоминать как сон. И не говорите, что вы не можете вырваться из этой ситуации, кто хочет-тот сможет, иначе вы всю жизнь будете рабом своих наслаждений, а ваш сын будет от этого страдать. Тот, кто развращает, будет наказан, помните это. Между вами сейчас должна быть только дружба, никакого секса и претензий.

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 20 ноя 2015, 15:19

Надя К. писал(а):Спасибо,я это чувствую(привязанность к нему). Но не могу понять,почему меня так волнует именно та девушка к которой он ушёл. Она забеременела двойней в то время,когда мы с ним были вместе.Он до последнего отрицал отношения с ней. А сейчас она надо мной насмехается, сравнивает наш возраст, типа я в свои-то годы не понимаю простых истин(мне 28,а ей 24), говорит что я плохая мать и жена... Муж её считает святой.Но неужели хороший человек может вот так влезть в семью?И почему тогда ей достался этот мужчина,с двумя неудачными браками и с детьми?Или рядом с ней он и правда изменится?
Надя, мне кажется, та девушка Вас волнует потому, что на себя Вам сложнее взгляд обратить.
Совсем не исключено, что скоро и она окажется на Вашем месте ((((( с 2-мя ляльками, и уже совсем не такая идеальная, святая в его глазах... А он тем временем найдет свежую девочку...
Просто она сейчас на пике ощущений. Поэтому и Вас пытается "в грязь втоптать". Нехороший это признак...
Вы лучше попробуйте пообщаться с той, первой, если уж Вам так не хочется своей жизнью заниматься - это Вам гораздо больше пользы, ИМХО, может принести, больше понимания своих ошибок.

Насчет мамы - жаль, конечно. Сочувствую Вам!
Печально это, конечно очень. Но хотя бы болей сильных она не испытывала...
У нас в семье были раковые больные. Тяжело это - когда человек рядом с тобой угасает (((((

Ее болезнь же говорит (вроде как) о большой привязчивости... о ревнивости... о тонком вожделении...
Не замечали у себя по роду?? У Вашего мужа бывшего не замечали?

nadya-b@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 05:15
Ник: Надя К.

Сообщение nadya-b@bk.ru » 20 ноя 2015, 19:46

Mellenka писал(а):Насчет мамы - жаль, конечно. Сочувствую Вам!
Печально это, конечно очень. Но хотя бы болей сильных она не испытывала...
У нас в семье были раковые больные. Тяжело это - когда человек рядом с тобой угасает (((((

Ее болезнь же говорит (вроде как) о большой привязчивости... о ревнивости... о тонком вожделении...
Не замечали у себя по роду?? У Вашего мужа бывшего не замечали?
Мама развелась с папой,и возможно, так и не смогла его простить.Я тоже очень ревнивая.И муж мой бывший тоже.Ревновал без повода,его раздражало если на улице кто-то смотрел на меня,даже если я дома сидела он находил причины. И заболели мои родители в тот год,когда мы расписались с мужем.У отца сейчас диабет и потеря зрения полная. Кстати,не знаю имеет ли это значение,но отец ушёл к Ольге.У мужа всё любовницы были Оли.Только фамилии менялись.И женился он сейчас на Ольге. Но всё говорит,что любит меня и страдает.Но живёт с ней т.к. у нее есть квартира,а нам жить негде. Я сейчас тоже живу с другим мужчиной.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 21 ноя 2015, 12:30

Татьяна V писал(а):Прям захотелось фразочку в стиле Дениса123 написать...
Сегодня "треугольник" утратил силу, теперь отношения быстро завязываются и заканчиваются, высокая ротация кадров, так сказать, или быстро заканчивающийся многоугольник, но так или иначе след от первых отношений может жить по-прежнему чуть дольше обычного, так как они были на уровне души, которая должна быть неизбежно обманута, по форме или по содержанию, то есть нужно бы что бы "мир рухнул".


П.С.: А что за фраза-то? :cheese:

8601005@i.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 07:21
Ник: EVA KIEV

Сообщение 8601005@i.ua » 21 ноя 2015, 13:40

Но не могу понять,почему меня так волнует именно та девушка к которой он ушёл. Она забеременела двойней в то время,когда мы с ним были вместе.Он до последнего отрицал отношения с ней. А сейчас она надо мной насмехается, сравнивает наш возраст, типа я в свои-то годы не понимаю простых истин(мне 28,а ей 24), говорит что я плохая мать и жена... Муж её считает святой.Но неужели хороший человек может вот так влезть в семью?И почему тогда ей достался этот мужчина,с двумя неудачными браками и с детьми?Или рядом с ней он и правда изменится?
Волнует, потому что ревнуете, не можете принять обиду и то, что её слова вас задевают, говорит о том, что зависите вы от своего бывшего. Какая разница, что она говорит...? Вы же сами написали, что живете в достатке и сын и мужчина у вас есть, а разница в возрасте просто смешная, так в чем проблема? Мне вообще кажется, что эта женщина просто пытается себя как то убедить в том, что ей достался ценный подарок, а не хомут на шею. Больше живите своей жизнью и побольше радуйтесь жизни.
А как вы относитесь к своему нынешнему мужчине?

nadya-b@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 05:15
Ник: Надя К.

Сообщение nadya-b@bk.ru » 21 ноя 2015, 17:37

EVA KIEV писал(а): Волнует, потому что ревнуете, не можете принять обиду и то, что её слова вас задевают, говорит о том, что зависите вы от своего бывшего. Какая разница, что она говорит...? Вы же сами написали, что живете в достатке и сын и мужчина у вас есть, а разница в возрасте просто смешная, так в чем проблема? Мне вообще кажется, что эта женщина просто пытается себя как то убедить в том, что ей достался ценный подарок, а не хомут на шею. Больше живите своей жизнью и побольше радуйтесь жизни.
А как вы относитесь к своему нынешнему мужчине?
Завишу, и ревную, и боюсь что она будет лучше меня и он рядом с ней изменится((( Вот от этих чувств и хочу избавиться. А он как чувствует и всё чаще звонит и пишет...Вот завтра захотел вдруг со мной и сыном в цирк сходить...Столько времени ему было всё равно,даже алименты не платил,а тут...Попробую встретиться,посмотрю,что на этот раз будет.Заболеем ли снова. А к нынешнему мужчине как к другу отношусь,с огромным уважением,стараюсь заботиться о нём как о любимом.Но нет ни страсти,ни влюблённости,секса вообще не хочется...

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 21 ноя 2015, 19:58

У моей подруги был такой первый муж. Сейчас у него, если не ошибаюсь, четвертая уже жена, от всех жен есть дети. Подруга моя была у него первой..он изменил ей, ушел к другой. Та, другая сказала ему, что не будет терпеть алименты чужой семье, и он написал отказ от дочки моей подруги. И пошел дальше - жены и брошенные дети. Подруга моя его простила, удачно вышла замуж, муж ее второй удочерил девочку. Что хочу сказать..она его по-настоящему простила, это чувствуется по разговорам о нем, если заходит речь. Никогда не говорит плохо, жалеет его немного, но при этом она не хочет, чтобы он общался с ребенком и рада, что так получилось.
Мне как-то импонирует очень эта позиция моей подруги..понимаете? Не отказываться от любви - это не значит поставить на себе крест и больше никогда ни с кем, а простить того мужа, отпустить его, но жизнь-то свою надо строить. Почему он ведет себя, как хозяин вашей жизни? С одной стороны - это Божья воля, надо принимать, но внешне-то вы можете сопротивляться?

Вы оба, имхо, зацеплены за благополучную судьбу. Он любит вас, но живет с ней из-за квартиры, вы не принимаете его, его поведение, но уже завидуете той, другой, что он достанется ей, изменившийся. Приведите душу в порядок, это вам надо сделать в первую очередь. А потом станет ясен путь.

8601005@i.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 07:21
Ник: EVA KIEV

Сообщение 8601005@i.ua » 22 ноя 2015, 08:27

Соглашусь с gvendilone, хороший и дельный совет !
А к нынешнему мужчине как к другу отношусь,с огромным уважением,стараюсь заботиться о нём как о любимом.Но нет ни страсти,ни влюблённости,секса вообще не хочется...
А вы не пробовали относиться как к другу к своему бывшему, а сексуальное желание преобразовывать посредством поста или спортом или каким еще увлечением в другую энергию, может стоит попробовать? Понимаете если вы не будите пытаться что то изменить, то так и будите томно ждать этих бессмысленных встреч с бывшим, постарайтесь его любить как брата, как друга, а встреч совместных избегать, он же и сам может с ребенком в цирк сходить ….. Эти встречи как бы дают вам новые надежды и новое сексуальное влечение, вы к ним пока явно не готовы. Здесь вам поможет реальная работа над собой, просмотр лекций Лазарева С.Н., много в ютюбе отрывков лекций Лазарева С.Н. на эту тему, плюс занятия спортом, хобби, возможно пост, без этого никак и конечно меняйте своё внутреннее отношение к мужчинам: мужчина – это не самое главное счастье в жизни, сначала любовь к Богу, потом к родителям и детям, а потом и к мужчине, как и у мужчины главное любовь к Богу, а не к женщине!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость