Снова треугольник. Не хватает сил вырваться.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
людмилка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 май 2013, 19:27
Ник: raduga

Сообщение людмилка » 22 ноя 2015, 09:01

Надя, получается ваш бывший муж изменял вам, теперь изменяет жене с вами, а вы в свою очередь изменяете вашему мужчине с бывшим мужем, не смотря на то, что тот мужчина вас приютил в своем доме. Здорово у вас получается и вы еще понять чего-то не можете? Думаете почему вас муж ревновал без повода, да потому-что вы крутая вожделенка, у вас та же самая похотливость, что у вашего мужа. Простите, что так грубо, но судьба вас за это и долбает и будет долбать пока не преодолеете. Преодолеть это можно, было бы желание.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Сообщение Астра » 24 ноя 2015, 07:52

В самом названии темы и есть ответ! Не хватает сил вырваться. Но осознание и желание получается есть. Нужно копить эту силу, выравнивая приоритеты в душе, и в один прекрасный момент эта сила появится, наступит прозрение и проблема решится. Проверено и пережито на собственном опыте. Долго приходило понимание, что ситуация сама по себе лишь помощь моей душе, что через нее показывают , что с моей душой не так, и за что она зацеплена.

Очень много поначалу было самокопания, почему, за что, для чего, хотелось видеть в своем случае исключение, что у меня по другому, что это вот любовь такая мне дана запретная. Вообще поняла для себя, что мы часто подменяем одно понятие другим, хотим обмануть самих себя. Но душа все равно знает, что правильно , а что нет, чтобы там не хотело и не говорило сознание.

Для себя я твердо поняла, как бы ни был индивидуален каждый случай треугольника, его нельзя оправдывать любовью, чувствами. Выход только один, отказ от таких отношений, только осознанный, пережитый, прочувствованный, чтоб несмотря на чувства, в мыслях даже не возникало состоять в треугольнике. Это нелегко, но это возможно.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 24 ноя 2015, 08:05

Астра писал(а):В самом названии темы и есть ответ! Не хватает сил вырваться. Но осознание и желание получается есть. Нужно копить эту силу, выравнивая приоритеты в душе, и в один прекрасный момент эта сила появится, наступит прозрение и проблема решится. Проверено и пережито на собственном опыте. Долго приходило понимание, что ситуация сама по себе лишь помощь моей душе, что через нее показывают , что с моей душой не так, и за что она зацеплена.

Очень много поначалу было самокопания, почему, за что, для чего, хотелось видеть в своем случае исключение, что у меня по другому, что это вот любовь такая мне дана запретная. Вообще поняла для себя, что мы часто подменяем одно понятие другим, хотим обмануть самих себя. Но душа все равно знает, что правильно , а что нет, чтобы там не хотело и не говорило сознание.

Для себя я твердо поняла, как бы ни был индивидуален каждый случай треугольника, его нельзя оправдывать любовью, чувствами. Выход только один, отказ от таких отношений, только осознанный, пережитый, прочувствованный, чтоб несмотря на чувства, в мыслях даже не возникало состоять в треугольнике. Это нелегко, но это возможно.
:handshake:
Очень согласна с Вами Астра. Дай Бог понять, следовать этому и не состоять в треугольнике.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

nadya-b@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 05:15
Ник: Надя К.

Сообщение nadya-b@bk.ru » 24 ноя 2015, 17:18

raduga писал(а):Надя, получается ваш бывший муж изменял вам, теперь изменяет жене с вами, а вы в свою очередь изменяете вашему мужчине с бывшим мужем, не смотря на то, что тот мужчина вас приютил в своем доме. Здорово у вас получается и вы еще понять чего-то не можете? Думаете почему вас муж ревновал без повода, да потому-что вы крутая вожделенка, у вас та же самая похотливость, что у вашего мужа. Простите, что так грубо, но судьба вас за это и долбает и будет долбать пока не преодолеете. Преодолеть это можно, было бы желание.
Да,всё что вы пишите абсолютная правда.Хоть я и не сказала об этом,но вы озвучили всю суть происходящего сейчас. Видно мне Бог не дает нормальную семью,чтоб вылечить мою душу,а я всё упираюсь.Мужчина,у которого я живу,редко бывает с нами и я всё больше отвыкаю вообще с кем-то жить. Он ночует у мамы,а в этой квартире появляется примерно раз в неделю.Раньше я его просила приезжать чаще,а сейчас не хочу этого.Говорит,что у него есть ко мне чувства(только какие?),но я не чувствую их. И не могу понять,что всё же движет мной.Привязанность к бывшему мужу или желание отомстить той девушке? А ещё,вот про то,что нас лечат такими ситуациями-написано много.А как с теми,кто уводит мужей?У них что,всё с кармой в порядке?И сразу дети появились(двойня),а мы с мужем 6 лет не могли зачать...

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 25 ноя 2015, 07:20

Татьяна V писал(а):
Надя К. писал(а):А как с теми,кто уводит мужей?У них что,всё с кармой в порядке?
Какой смысл считать чужие грехи? Разве это поможет уменьшить количество своих?
Человек не принадлжеит другому человеку.
Что это за постановка вопроса "чужой муж, свой муж"?
Все от Бога и к Богу возвратится.
Прямо штамп поставили на мужика о собственности. :-)
Нельзя судить из человеческой логики в подобных вопросах.
У мужчины может быть карма перед той женщиной, к которой он ушел.
Или он уже мог отработать карму с предыдущей женой.
Именно через другую женщину могут хотеть прийти его дети.
И много еще чего может быть.
Так что Таня очень верно подметила, о том, что не надо судить о "грехах" других.
Сами не безгрешны, чтобы бросать камни...

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 25 ноя 2015, 08:10

Элизабет писал(а):
Татьяна V писал(а):
Надя К. писал(а):А как с теми,кто уводит мужей?У них что,всё с кармой в порядке?
Какой смысл считать чужие грехи? Разве это поможет уменьшить количество своих?
Человек не принадлжеит другому человеку.

У мужчины может быть карма перед той женщиной, к которой он ушел.
Или он уже мог отработать карму с предыдущей женой.
Именно через другую женщину могут хотеть прийти его дети.
И много еще чего может быть.
:consent: ,но как-то не готова еще раз отдать своего мужа,а вы,Элизабет, готовы? Готовы остаться с детьми,а ваш муж уйдет и будет жить с другой, и отрабатывать карму,а может,просто любить другую женщину? Оооочень нежно и трепетно любить?
.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 25 ноя 2015, 08:39

,но как-то не готова еще раз отдать своего мужа,а вы,Элизабет, готовы? Готовы остаться с детьми,а ваш муж уйдет и будет жить с другой, и отрабатывать карму,а может,просто любить другую женщину? Оооочень нежно и трепетно любить?
Не понимаю лично для себя как в подобной ситуации можно удержать мужчину. :wow:
Как человеком я им и не владею, а вот воспитание деткам и поддержка (материальная и помощь в мужских делах по дому, к примеру) мне были бы необходимы, пока не появился бы нужный мужезаменитель или пока я сама бы не смогла зарабатывать достаточно для обеспечения детей и себя.
Короче, похоже, теперь с появлением детей, я не хочу потерять мужа из-за того, что он папа деткам и из меркантильных соображений. :red:
Как мужчину я не хотела бы терять его, но не боюсь.
Я уже не раз проходила подобное будучи в гражданских браках.
Наверное, научилась любить и отпускать.
И меня вообще не волновало как мои бывшие любят других женщин.
Нежно и трепетно или как-то иначе.
Это их дело, а не мое. :ohh:

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 25 ноя 2015, 08:52

Элизабет писал(а):
,но как-то не готова еще раз отдать своего мужа,а вы,Элизабет, готовы? Готовы остаться с детьми,а ваш муж уйдет и будет жить с другой, и отрабатывать карму,а может,просто любить другую женщину? Оооочень нежно и трепетно любить?

Короче, похоже, теперь с появлением детей, я не хочу потерять мужа из-за того, что он папа деткам и из меркантильных соображений. :red:
Как мужчину я не хотела бы терять его, но не боюсь.
Я уже не раз проходила подобное будучи в гражданских браках.
Наверное, научилась любить и отпускать.
Тогда это же просто замечательно,что я встретила женщину,которая не боится всяких треугольников))),женщину,которая просто научилась любить! :hello:
.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 25 ноя 2015, 09:12

Мой муж уверен, что я очень ревнивая (он сам ревнивый).
Я не разрушаю в нем эту уверенность, а поддерживаю.
Но для меня важна любовь в отношениях между мужчиной и женщиной.
На эту основу я опираюсь.
Если ее нет, то и отношения не нужны.
А помощь мужчины в том, с чем я не могу самостоятельно справиться, в том, что может дать детям только отец, мне нужна.
Так что пока я по объективным причинам завишу от этих обстоятельств.
Хотя личный опыт показал, что я могу справиться с Божьей помощью и самостоятельно в плане обеспечения семьи, если прийдется.
Но тогда падает качество заботы о детях и не достает папиного внимания им очень.
Поэтому я благодарна Богу за то, что у меня есть муж и он не помышляет ни о каких треугольниках.

nadya-b@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 05:15
Ник: Надя К.

Сообщение nadya-b@bk.ru » 25 ноя 2015, 10:16

Элизабет писал(а):
Татьяна V писал(а):
Надя К. писал(а):А как с теми,кто уводит мужей?У них что,всё с кармой в порядке?
Какой смысл считать чужие грехи? Разве это поможет уменьшить количество своих?
Человек не принадлжеит другому человеку.
Что это за постановка вопроса "чужой муж, свой муж"?
Все от Бога и к Богу возвратится.
Прямо штамп поставили на мужика о собственности. :-)
Нельзя судить из человеческой логики в подобных вопросах.
У мужчины может быть карма перед той женщиной, к которой он ушел.
Или он уже мог отработать карму с предыдущей женой.
Именно через другую женщину могут хотеть прийти его дети.
И много еще чего может быть.
Так что Таня очень верно подметила, о том, что не надо судить о "грехах" других.
Сами не безгрешны, чтобы бросать камни...
Может и хотят его дети приходить через разных женщин.Но он уже имеет 2-х сыновей,на которых ему плевать и две дочки скоро родятся.Я то его и не держу.Это он ко мне ездит и говорит,что важнее меня нет для него никого.И если я вернусь,он уйдёт от неё не оглянувшись. Прямо так и сказал:"Она хотела детей,получила.Тем более ты ей говорила,что не хорошо в семью лезть.Вот и пусть теперь разбирается.Меня мало кто жалел." Его родной отец тоже бросил...Вот и не понимаю как быть...Пытаюсь пустить всё на самотёк,но он ещё сильнее требует каких то действий,чтоб жить нам вместе.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 25 ноя 2015, 10:20

Полагайтесь больше на Бога.
Молитесь, поститесь, прислушивайтесь к советам божьих мудрых людей.
Оставайтесь открытой для новых отношений.

nadya-b@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 05:15
Ник: Надя К.

Сообщение nadya-b@bk.ru » 25 ноя 2015, 10:23

Он привык жить комфортно,а та девушка ему даёт этот комфорт: живёт он в её квартире, тесть отдал ему машину, он не работает(типа они решили на семейном совете,что её родители их будут содержать,а он с их дочкой дома сидеть. Тяжело ей беременной самой справляться.Двойня всё же). А на днях он мне показал свой снимок грудной клетки,под диафрагмой у него опухоль обнаружили. Ходил к хирургу,сказали нужна операция...Когда появилась опухоль,он не знает.А обнаружили,когда та девушка забеременела

nadya-b@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 05:15
Ник: Надя К.

Сообщение nadya-b@bk.ru » 25 ноя 2015, 10:28

Элизабет писал(а):Полагайтесь больше на Бога.
Молитесь, поститесь, прислушивайтесь к советам божьих мудрых людей.
Оставайтесь открытой для новых отношений.
Спасибо огромное!!! Я не то,что поститься,я вообще есть не могу...Я просто не знаю как правильно поступить. Рвать с ним всякие отношения,или попробовать снова.А середины не дано.Вернее он не хочет просто общения и дружбы.Хочет жить со мной и сыном.А на счёт новых отношений...я видно не готова,да и не заслужила их. Не очистилась ещё.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 25 ноя 2015, 10:36

Не знаю как поступать Вам, но у меня была ситуация, когда очень любимый мною мужчина, с которым мы жили гражданским браком, залетел не стороне.
Тоже хотел жить со мной, любил меня и даже пытался сделать все, чтобы я тоже забеременела, пока я не знала о всей ситуации.
Думал, что если у нас будет ребенок, я с ним останусь.
Но я не планировала тогда детей, а когда узнала о том, что он будет папой, не позволила продолжаться нашим отношениям.
Люблю я его до сих пор...
Но это мой выбор и моя жизнь.
Вам решать все самой.
Бог в помощь. :)

nadya-b@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 05:15
Ник: Надя К.

Сообщение nadya-b@bk.ru » 25 ноя 2015, 13:55

Элизабет писал(а):Не знаю как поступать Вам, но у меня была ситуация, когда очень любимый мною мужчина, с которым мы жили гражданским браком, залетел не стороне.
Тоже хотел жить со мной, любил меня и даже пытался сделать все, чтобы я тоже забеременела, пока я не знала о всей ситуации.
Думал, что если у нас будет ребенок, я с ним останусь.
Но я не планировала тогда детей, а когда узнала о том, что он будет папой, не позволила продолжаться нашим отношениям.
Люблю я его до сих пор...
Но это мой выбор и моя жизнь.
Вам решать все самой.
Бог в помощь. :)
У нас другая ситуация...У нас есть сын(3 годика). И он очень привязан к папе. Могу ли я всё оборвать и лишить нашего сына отца?(( А вот ту девушку ничто не остановило. Она лезла в наглую,и когда муж просил оставить его в покое и не трепать мне нервы,вот что она ответила... Это её сообщение из контакта :"Ты там случаем не охуел ли в своей глуши,убедительная просьба выбирать слова в моей адрес уважаемый,ауж тем более угрозы в мой адресс бесполезны,управа на тебя быстренько найдется независимо от того где ты....доступна объяснила???а на жену твою клала я с высокой колокольни,а что ей нужно а что нет меня мало волнует поверь" С сохранением пунктуации и орфографии автора.Просто меня всё достало и я подала на развод. А потом оказалось,что она забеременела,когда он изменил с ней мне...

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 25 ноя 2015, 14:11

Мой муж был женат, когда мы познакомились.
у него только что родилась вторая дочь.
Детей он очень любит.
Жить со мной полностью его инициатива, поскольку, я очень стремилась, чтобы все в моей жизни было достойно, поэтому не хотела рарушать семьи.
Со стороны его бывшей жены тоже много всего было в мой адрес.
Ходила она и к бабкам, чтобы нас развести.
Что только не чудила.
Но муж любил меня и хотел быть со мной.
Много ему пришлось пережить, потому что и я его отговаривала разводиться, не поддерживала его.
Мне достаточно было детей и наличия у них любящего папы, хоть и не в полноценной семье.
Но муж был против такого расклада.
Для того, чтобы отец был рядом с детьми и с бывшей женой я переехала к нему, в другую страну.
Оставив при этом очень солидную должность и квартиру в России.
Но она не дала нам там спокойно жить.
Ей было мало его помощи и наличия под рукой, заботы о детях, материальной поддержки.
Ей нужно было вытравить меня полностью из его жизни.
К тому времени я уже была беременна.
Я вернулась в Россию.
Оставила его наедине с его прошлой жизнью... Но теперь все бросил уже он.
Уволился с работы, оставил все бывшей и приехал ко мне.
Это очень неприятно, что женщины опускаются до таких посланий.
До ужасных поступков. Но каждому свое.
Нужно с верой в Бога и достойно пройти даже самые трудные уроки, невыносимую душевную боль.
Не оставайтесь на ее волне.
Простите ее и обретайте в себе веру, любовь, прощение, доброту и достойные проявления во всех сферах жизни.

nadya-b@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 05:15
Ник: Надя К.

Сообщение nadya-b@bk.ru » 25 ноя 2015, 14:44

Спасибо огромное,за вашу историю!!!Я очень хочу поскорее оторваться от него,чтобы он меня отпустил.Как бы ему не было плохо,-это ведь всё же его выбор.Сможет он с ней жить или нет,время покажет. Ему теперь ещё и с болезнью своей разобраться нужно. Я ему говорю,что не бросаю его,готова поддержать и заботиться,но в данный момент у него есть на это жена. А он отвечает,что я жестокая и бросаю его в такой сложный момент...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей