такие разные мужчины...так бывает?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 23 ноя 2015, 14:17

Иннуариевна писал(а):Ира, она сейчас не готова держать удар, никакой. Зачем же ее заставлять?
Или ты все-таки хочешь ее еще "помучать"?
Лен, да с чего ты взяла, что я её мучаю?
Почему ты отвечаешь за неё? Разве я вот в этой теме написала что-то обидное?
Надя, Лена, вы ей помочь хотите или только со мной "расправиться"?!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 23 ноя 2015, 14:21

Godislove2012 писал(а):
Иннуариевна писал(а):Ира, она сейчас не готова держать удар, никакой. Зачем же ее заставлять?
Или ты все-таки хочешь ее еще "помучать"?
Лен, да с чего ты взяла, что я её мучаю?
Почему ты отвечаешь за неё? Разве я вот в этой теме написала что-то обидное?
Надя, Лена, вы ей помочь хотите или только со мной "расправиться"?!
Лично я ничего не хочу.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 23 ноя 2015, 14:22

Godislove2012 писал(а):
Иннуариевна писал(а):Ира, она сейчас не готова держать удар, никакой. Зачем же ее заставлять?
Или ты все-таки хочешь ее еще "помучать"?
Лен, да с чего ты взяла, что я её мучаю?
Почему ты отвечаешь за неё? Разве я вот в этой теме написала что-то обидное?
Надя, Лена, вы ей помочь хотите или только со мной "расправиться"?!
За Лену не скажу,она и сама доходчиво говорит,за себя скажу.
Помочь я хочу,а вот "расправляться" ни с кем,у меня и в мыслях нет.Зачем ты,Ирина так плохо обо мне думаешь?
Я разве давала повод для этого?

Ирин,мы уже взрослые тёти...Ну немножко же можно посмотреть на ситуацию с этой позиции?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 23 ноя 2015, 14:30

NaToVi писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Иннуариевна писал(а):Ира, она сейчас не готова держать удар, никакой. Зачем же ее заставлять?
Или ты все-таки хочешь ее еще "помучать"?
Лен, да с чего ты взяла, что я её мучаю?
Почему ты отвечаешь за неё? Разве я вот в этой теме написала что-то обидное?
Надя, Лена, вы ей помочь хотите или только со мной "расправиться"?!
За Лену не скажу,она и сама доходчиво говорит,за себя скажу.
Помочь я хочу,а вот "расправляться" ни с кем,у меня и в мыслях нет.Зачем ты,Ирина так плохо обо мне думаешь?
Я разве давала повод для этого?

Ирин,мы уже взрослые тёти...Ну немножко же можно посмотреть на ситуацию с этой позиции?
Надечка, я очень-очень хорошо о тебе думаю. :rose:
И про Лену, и про Аксинью.
Но проблему её вскрыли хирургическим путем, а она теперь убежала и не даётся больше даже обезболиться :bug:
У меня же чувство вины теперь.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 23 ноя 2015, 14:43

Godislove2012 писал(а):
NaToVi писал(а):
Godislove2012 писал(а): Лен, да с чего ты взяла, что я её мучаю?
Почему ты отвечаешь за неё? Разве я вот в этой теме написала что-то обидное?
За Лену не скажу,она и сама доходчиво говорит,за себя скажу.
Помочь я хочу,а вот "расправляться" ни с кем,у меня и в мыслях нет.Зачем ты,Ирина так плохо обо мне думаешь?
Я разве давала повод для этого?

Ирин,мы уже взрослые тёти...Ну немножко же можно посмотреть на ситуацию с этой позиции?
Надечка, я очень-очень хорошо о тебе думаю. :rose:
И про Лену, и про Аксинью.
Но проблему её вскрыли хирургическим путем, а она теперь убежала и не даётся больше даже обезболиться :bug:
У меня же чувство вины теперь.
Спасибо,Ирин :rose: ,я тоже очень тепло отношусь к тебе,и ко всем участникам !

По себе знаю.У каждого из нас периодически бывают какие то душевные и физические обострения....
Перелопатишь себя,,,и никак,,,что то ускользает...Приходишь на форум,,,а не всегда находишь поддержку...а в этот
момент душевно-эмоциональные струны накалены...Срываешься(знаю по себе) и ещё сильнее начинаешь прятаться
в свою скорлупу...
Мне очень хочется,чтобы учитывали,что это происходит с каждым из нас и были терпимы друг к другу....
Такие времена сейчас,мои дорогие не простые для всех нас...Иногда выть хочется,а вспомнишь про форумский огонёк
и как то легче,особенно,когда можешь помочь кому то,кому хуже...
Вспомнила мудрый совет,мудрой женщины.
Когда тебе плохо,помни,кому ещё хуже и помоги....хоть делом,хоть советом,но помоги!!!
Лет 25 с тех пор прошло,а этот совет вклинился в мою душу !!!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 23 ноя 2015, 15:24

NaToVi писал(а):Приходишь на форум,,,а не всегда находишь поддержку...а в этот
момент душевно-эмоциональные струны накалены...Срываешься(знаю по себе) и ещё сильнее начинаешь прятаться
в свою скорлупу...
А если к Богу обратиться в этот момент? Когда плохо, больно? И наоборот - взять от ситуацию другую, болевую сторону любви? Стать еще более открытым Богу, миру? Как вам такой вариант?

Все зависит от того, кто и зачем приходит на форум. Кто-то приходит просто поболтать, и это очень видно) Тому нужно утешение, моральные поглаживания, похвала. Это неплохо..Но решает ли это проблемы? Далеко не всегда. Боюсь, что таким образом зачастую они просто замазываются, успокаиваются, а иногда даже сливаются на сильно сочувствующих. А кто-то приходит за взглядом со стороны на ситуацию, за мнениями людей, ведь ситуация изнутри видна плохо. И вот тут не всегда будут мурлыкать-то. Кто-то резко ответит, кто-то укажет на недостатки, кто-то покритикует. Неприятно? Еще бы. Но это порой единственный шанс услышать правду, которую мурлыкая и поглаживая не услышишь.
Мне больше нравится второй подход..он честный..ибо пока врешь себе и успокаиваешь - измениться шансов мало.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 23 ноя 2015, 15:42

gvendilone писал(а):
NaToVi писал(а):Приходишь на форум,,,а не всегда находишь поддержку...а в этот
момент душевно-эмоциональные струны накалены...Срываешься(знаю по себе) и ещё сильнее начинаешь прятаться
в свою скорлупу...
А если к Богу обратиться в этот момент? Когда плохо, больно? И наоборот - взять от ситуацию другую, болевую сторону любви? Стать еще более открытым Богу, миру? Как вам такой вариант?
Душа,,,когда больно автоматически к Богу обращается...Я не говорю о людях,которын озлобляются.Таких на форуме также видно.Те,кто годами читает ДК,всё таки
не озлобляются.Да,трудно преодолевать эмоции,но не озлобляются,идут дальше !!!
Все зависит от того, кто и зачем приходит на форум. Кто-то приходит просто поболтать, и это очень видно) Тому нужно утешение, моральные поглаживания, похвала. Это неплохо..Но решает ли это проблемы? Далеко не всегда. Боюсь, что таким образом зачастую они просто замазываются, успокаиваются, а иногда даже сливаются на сильно сочувствующих. А кто-то приходит за взглядом со стороны на ситуацию, за мнениями людей, ведь ситуация изнутри видна плохо. И вот тут не всегда будут мурлыкать-то. Кто-то резко ответит, кто-то укажет на недостатки, кто-то покритикует. Неприятно? Еще бы. Но это порой единственный шанс услышать правду, которую мурлыкая и поглаживая не услышишь.
Мне больше нравится второй подход..он честный..ибо пока врешь себе и успокаиваешь - измениться шансов мало.
Да,каждому своё.Мне не нравится второй подход,ибо наше я божественное Оно чистое,любящее и совершенное.Можно без пинка направить на это самое совершенное..не получается,душевности не хватает,,,пинок поможет...Среди перечисленного на последнем онлайн семинаре С.Н. сказал,что не только жестокость
является показателем гордыни,но и жёсткость...Когда она применительна к близким,к детям,мы их знаем,чувствуем,чувствуем,что не перегнём палку...А вот на
форуме ситуация другая...Мы не знаем человека,и не чувствуем часто,потому,что не объединяемся и берём на себя право критиковать,обижая его.
Считаете это правильно по отношению к человеку,которого не знаете? Я так не считаю ! То,что человек не доделает(и это также относительно)он сам перед Богом
в ответе,не перед нами.Человек просит совет,получает критику...
Профессиональные психологи так не работают.Иначе к ним ходить не будут.Значит они будут искать способ сказать травмирующюю информацию деликатно,
чтобы не обидеть другого.И это не поглаживание по голове.Это умение профессионально работать.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 23 ноя 2015, 15:51

А я была бы рада и счастлива, если бы мне, например, сказали в лоб о моих недостатках, которые делают меня обделенной личным счастьем, например.
Я почти уверена, что моё собственное мнение на этот счёт, даже самое критичное, все равно не совпадет с мнением людей, которые кто поверхностно, кто более глубоко составил свой портрет меня.

Мы же для этого здесь, чтобы помочь себе в первую очередь, или я ошибаюсь?
А люди на форуме - это те драгоценные люди, которые лучше всех могут помочь просто из монитора. Бесплатно. Бескорыстно. Просто из-за интереса и желания поделиться своим опытом и видением мира.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 23 ноя 2015, 15:57

NaToVi писал(а): Профессиональные психологи так не работают.Иначе к ним ходить не будут.Значит они будут искать способ сказать травмирующюю информацию деликатно,
чтобы не обидеть другого.И это не поглаживание по голове.Это умение профессионально работать.
И как же психология предлагает бороться с отрицательными эмоциями? Что мы тогда тут делаем? Давайте назовем форум форумом психологической поддержки. Да, только вот лично мне от моих психологических проблем психологи не помогли. А система СН помогла.

Никто не говорит, что нужно специально бить палками людей, пришедших за помощью. Но вот если разобрать ситуацию, что произошло? Пусть с вашей точки зрения Годислав была несправедлива (хотя лично я так не считаю:)). Но давайте допустим. Как же реагирует наша автор? Тонна возмущения, обиды, попытка защититься. Занавес. Но фишка в том, что форум кончится, нажав на кнопку "закрыть", а жизнь нет. Права Годислав или нет - это вопрос на ее совести, перегнула она палку, не перегнула. А автор, что вынесла автор? Вместо того, чтобы пройти травмирующую ситуацию, действительно пустяковую, взрыв на макаронной фабрике. Вы все плохие, а у меня все хорошо. Да на здоровье, но проблема-то осталась..
Кстати, если на то пошло..излишнее сочувствие очень часто рождает отношения типа "золотой унитаз", это вам тоже любой психолог скажет. Когда один сливает другому свои отрицательные эмоции..вот как раз как вы про форум написали. И знаете, меньше всего я хочу, чтобы наш форум превратился именно в такой "унитаз".

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 23 ноя 2015, 16:09

[quote][quote="Godislove2012"]А я была бы рада и счастлива, если бы мне, например, сказали в лоб о моих недостатках, которые делают меня обделенной личным счастьем, например.[/quote]

Ты очень умная,образованная, Ирин,мужчины таких боятся ! Потому,что мужчины сейчас более слабые,а женщины стали и образованнее и более самостоятельны.
Это диссонанс...который часто хоронит счастье в личной жизни...И я наверняка тебе не первая это скажу.Но что дальше то.Ты сама разве об этом не знаешь,даже,если бы тебе об этом никто не сказал.Нам ведь жизнь говорит всё.Если б ты сказала,Вот Надь,хочу рядом мужчину друга,,,но вот так и так не получается,по тому то и тому...
Но как я поняла,ты сказала,что личное у тебя пошло на улучшение кармы рода...Или я не так поняла в одной из тем?("это примерный смысл)

[quote]Я почти уверена, что моё собственное мнение на этот счёт, даже самое критичное, все равно не совпадет с мнением людей, которые кто поверхностно, кто более глубоко составил свой портрет меня.
[/quote]Мы друг друга чувствуем лучше,чем можем сказать портрет и на уровне поведение проявляется лучше всех портретов.Но !!! Одно дело форум !!!
другое дело,когда ты разнопланово взаимодействуешь с людьми,близкими,коллегами,друзьями и проявляешь себя по разному,в зависимости от ситуации.
Это очень разные вещи !!!

[quote]Мы же для этого здесь, чтобы помочь себе в первую очередь, или я ошибаюсь?
А люди на форуме - это те драгоценные люди, которые лучше всех могут помочь просто из монитора. Бесплатно. Бескорыстно. Просто из-за интереса и желания поделиться своим опытом и видением мира.[/quote][/quote]

Помогая другим,мы конечно помогаем и себе...Иногда люди из монитора не говорят то,что соответствует действительно,потому,что не знают многого....
Одно дело делиться своим опытом,другое дело выговаривать человеку то,что не нужно.Он сам об этом знает ! Я не знаю как у кого,но мне
абсолютно бескорыстно помогали те,кто верил в меня искреннне верил,не пилил,не критиковал,а просто принимал какая есть и помогал как мог.
Этих людей помощников по жизни я и запомнила,им очень благодарна и благодаря им я что то в себе преодолевала.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 23 ноя 2015, 16:10

gvendilone писал(а): И знаете, меньше всего я хочу, чтобы наш форум превратился именно в такой "унитаз".
В любом магазине сантехники вы увидите его написанным черным по белому, да и сами вы, обращаясь к продавцам в тех же магазинах, будете выражаться совершенно определенно. Вы спросите, хорошего ли качества вон тот чешский унитаз. Или, может быть, лучше взять другой унитаз, итальянский?.. В общем, это слово "унитаз".

Самое интересное в этом слове - его происхождение. Осмелюсь заметить, что "унитаз" - это по сути то же, что "единство".

Латинское "unitas"(/унитас/) означает как раз "единство, единение".

А история такая: в XIX веке туалеты состояли из двух частей, чаши и трубы-поддона, закрепленных вместе в одном каркасе. Стыки давали течь, что было не слишком приятно. И вот в 1885 году Твифорд произвел на свет новую модель, которая принципиально отличалась от предшествующих. Она была цельной. Для названия просто идеально подошло латинское слово /унитас/. Цельный унитаз решал все проблемы с течью и запахами. Новинку поставляли и в Россию, где слово "унитаз" быстро вошло в язык и стало означать любую раковину для стока нечистот в уборных, оборудованных канализацией.
:)
Не хотите факторов объединяющих?
Получайте разобщённость!
Не что так сильно не объединяет, как общий враг!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 23 ноя 2015, 16:24

gvendilone писал(а):
NaToVi писал(а): Профессиональные психологи так не работают.Иначе к ним ходить не будут.Значит они будут искать способ сказать травмирующюю информацию деликатно,
чтобы не обидеть другого.И это не поглаживание по голове.Это умение профессионально работать.
И как же психология предлагает бороться с отрицательными эмоциями? Что мы тогда тут делаем? Давайте назовем форум форумом психологической поддержки. Да, только вот лично мне от моих психологических проблем психологи не помогли. А система СН помогла.
Мне тоже помогла стать более душевным человеком.И никогда не помогали люди,которые меня критиковали,,,не любя!
Любой человек чувствует любит ли его критикующий,любой и ведёт себя соответственно.Если человек не хочет общаться после критики,значит критики было больше чем любви...Это абсолютно определённо.Человек никогда не обидится,если перед критикой стоит любовь,но это большое искусство...которому быстро не учатся.
Тем более нас десятилетиями приучали критиковать без любви...Не нужно думать,что,если мы читаем ДК,так уже и научились этому.Если человек уходит,значит
критики было больше,чем любви...Значит нам самим нужно продолжать работать в этом плане...
Повторюсь,не стоит обольщаться,это многолетний труд,учиться критиковать с любовью.И,если характер жестковат,лучше уж гладить по голове,чем критиковать,ибо заболеет сам критикующий.
Никто не говорит, что нужно специально бить палками людей, пришедших за помощью. Но вот если разобрать ситуацию, что произошло? Пусть с вашей точки зрения Годислав была несправедлива (хотя лично я так не считаю:)). Но давайте допустим. Как же реагирует наша автор? Тонна возмущения, обиды, попытка защититься. Занавес. Но фишка в том, что форум кончится, нажав на кнопку "закрыть", а жизнь нет. Права Годислав или нет - это вопрос на ее совести, перегнула она палку, не перегнула. А автор, что вынесла автор? Вместо того, чтобы пройти травмирующую ситуацию, действительно пустяковую, взрыв на макаронной фабрике. Вы все плохие, а у меня все хорошо. Да на здоровье, но проблема-то осталась..
Кстати, если на то пошло..излишнее сочувствие очень часто рождает отношения типа "золотой унитаз", это вам тоже любой психолог скажет. Когда один сливает другому свои отрицательные эмоции..вот как раз как вы про форум написали. И знаете, меньше всего я хочу, чтобы наш форум превратился именно в такой "унитаз".
Думаю,нет смысла повторять то,что написала выше !

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 23 ноя 2015, 16:27

Санёк писал(а): Не хотите факторов объединяющих?
Получайте разобщённость!
Не что так сильно не объединяет, как общий враг!
Очень хотим) Пытаемся. Каждый, как умеет.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 23 ноя 2015, 16:28

Девочки, кто-то готов к изменениям, а значит и к боли ( чтобы что-то приобрести, мы должны быть готовы потерять ), а кто-то не готов - вот и вся разница.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 23 ноя 2015, 16:38

Иннуариевна писал(а):Девочки, кто-то готов к изменениям, а значит и к боли ( чтобы что-то приобрести, мы должны быть готовы потерять ), а кто-то не готов - вот и вся разница.
Лен,степень боли разная как степень потерь ! Важно прочувствовать ТО,ради чего НИЧЕГО не жалко терять! Если человек говорит о любви,но её не чувствует,
он автоматически не готов терять! Насколько чувствуешь любовь,настолько идёт автоматически отброс всего,что готов ради неё потерять!
Вот мы и пытаемся прочувствовать такую любовь и помочь другому ! познавший такую любовь,,,,он её в каждом слове передаёт!!! И даже скорее не вербально!!!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 23 ноя 2015, 16:45

Татьяна V писал(а):Не знаю, в тему ли, но захотелось рассказать сегодняшнюю историю.
Есть у меня коллега, у нее умер отец. И они с матерью устроили шоу под названием "Шире вселенной горе мое"...
Ребенка (дочь моей коллеги) отправили к друзьям, ребенку же нельзя присутствовать при таком горе.
Сами рыдали не останавливаясь 10 дней, в это время у них жили подруги, вызванные для поддержки.
Похоронами занимались другие родственники, жена и дочь же в горе, за ними аж подруги присматривают...
Потом она пыталась позвать всю нашу контору на похороны - приходите все, меня нужно поддержать...
Я отказалась, мы ж и незнакомы были с ее отцом, но несколько человек все же пошли.
На отпевании они обе надрывались так, что батюшка сказал им: Либо успокойтесь, либо выйдите отсюда, либо никаких обрядов я совершать не буду...
На работу, естественно, она не ходила все эти дни...
Сегодня вышла, первый день, пришла к обеду.
И прямо чувствую, что сейчас начнет выжимать из меня жалость (мы с ней подруживаем немного), дистанциируюсь, разговариваю только по работе...
К вечеру она не выдержала, начала мне ныть и жаловаться... А я ей сказала: Вы с мамой обе ведете себя безобразно, прекрати, иди работай.
Ты, Надь, наверное считаешь, что я жестоко поступила?
А я уверена, что самое милосердное, по отношению к ним - перестать подтирать им сопли.
[/quote]

Таня,я поступила бы точно также.Мало того,вот пока не могу преодолеть своё раздражение,когда прям убиваются над умершими...
С мамой столько раз из за этого ссорилась и трубку бросала...когда она начинала причитать.Она не обижалась,понимала,что я её люблю,но не
поддерживаю,,,но и критиковать никакого смысла и пользы нет.Люди привыкшие так думать и так жить,так и будут это делать...
Жизнь учить будет...Я говорю о наших взаимоотношениях на форуме с людьми,читающими ДК,тем более не первый год !

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 23 ноя 2015, 16:58

Татьяна V писал(а):
NaToVi писал(а):Я говорю о наших взаимоотношениях на форуме с людьми,читающими ДК,тем более не первый год !
Ладно, Надь, ты будешь "добрым следователем" - всех пожалеешь и утешишь.
А мы будем такими, какими посчитаем нужным.
Это и будет нашей диалектикой :handshake:
:-) :handshake: Только не всегда я "добрый следователь"

Ну разве только в кавычках )))))))))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя