такие разные мужчины...так бывает?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аксинья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:53
Ник: Аксинья

Сообщение Аксинья » 19 ноя 2015, 14:31

Здравствуйте!Вот решила написать,в который раз расстались с моим любимым мужчиной,возможно уже в последний раз.Но тут нужно описать его наверное,он человек очень простой,сельский(хоть и прожил в городе всю жизнь),как говорит прочёл в жизни только одну книжку и ту не помнит.Очень хамовитый и грубый.Внешне тоже не идеален,к счастью,далеко не спортсмен,но я его люблю!Вот чувствую,что люблю и все,и не важно все!!!Знаю,что он очень любит меня,мы очень чувствуем друг друга,прям до паранормальности,но...его хамство иногда не имеет границ,может так "обласкать",как никто никогда в жизни и для него это в принципе ничего страшного,мне не разрешает делать ему даже замечания тут же рвет со мной отношения,т.е. я должна быть покорной и молчаливой,как то так.Иногда я не выдерживают и его тоже начинаю воспитывать,когда он оскорбляет,хамит и грубит,даю понять что так не будет!Вообщем "чистим"друг друга,но что интересно,после последней нашей ссоры и его,уже привычных,слов "Мы расстаемся,я больше не прийду",я познакомилась с мужчиной,который абсолютно другой!Он закончил школу с медалью,институт с красным дипломом,всего в жизни добивался сам,всегда был и есть на руководящих должностях,всегда точно знает что и для чего он делает,занимается спортом после работы,не пьёт и не курит,очень вежливый.Если есть какой то момент в чем то недопонимания,он предлагает разобраться,причём разлаживает все по полочкам в своих рассуждениях,при этом не навязывает своего мнения.Очень правильный какой то,недавно ему прислали штраф из ГАИ,что он нарушил скоростной режим аж на 4 км/ч привысив скорость,так он так испугался тут же оплатил все,лишь бы не было проблем.Я не знаю,что мне делать,он реально ухаживает за мной,а я его боюсь такого правильного!А главное я люблю своего непутевого,а тут такой поворот событий,что это?Это я уже отработала своё с тем моим,который мне хамил и грубил,приходил пьяный и т.д.?Или это я так сильно изменилась,что ко мне притянулся именно такой правильный и идеальный какой то мужчина?Как быть не знаю,мы ходим в кино,в театр,в ресторан,и все...даже не целовались!А я люблю того!Хочу от того ребёнка и замуж прям хочу за того!!!А что это тогда не пойму.Вообщем я наблюдаю как бы со стороны за всем этим и не хочу пока даже включать мозг,чтоб это все обдумать,знаю что Бог то знает что и зачем,зачем то это все нужно значит,а зачем?

Аксинья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:53
Ник: Аксинья

Сообщение Аксинья » 19 ноя 2015, 14:38

Вот думаю,тот мой который непутевый и этот,очень похоже на историю из фильма "Ирония судьбы",вот явиться перед Новым годом вдруг мой тот,а тут уже мой новый Ипполит,такой во всем серьёзный и положительный!Вот кино прям! :-)

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 19 ноя 2015, 14:41

Это вполне может быть искушением.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 ноя 2015, 14:44

Пока не включайте мозг, не надо ничего анализировать, живите в настоящем. А время Вам покажет, что к чему. Прислушивайтесь к себе. Главное. - не уйдите в расчетливость... Не спешите.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аксинья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:53
Ник: Аксинья

Сообщение Аксинья » 19 ноя 2015, 14:46

Софья,это не искушение,это какое то наказание,потому что этот,который правильный он совсем мне не нравиться,прям совсем никак!!!А вот к тому очень тянет и люблю его очень именно люблю,даже секса не надо!Поэтому тут и возник у меня вопрос что же это???Я ему позволяют за собой ухаживать,без подарков каких то,без любовных утех,просто видимся,разговариваем.Но я не смогу даже поцеловать его или чтоб он меня поцеловал,я не смогу,люблю другого!

Аксинья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:53
Ник: Аксинья

Сообщение Аксинья » 19 ноя 2015, 14:49

Иннуариевна,я тоже думаю,что мозг лучше и не включать,вообще и не шевелиться лучше,какие то изменения странные происходят,но в рассчетливость не войдут точно,мне от него вообще ничего не нужно,даже в кафе пыталась сама за себя платить.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 19 ноя 2015, 14:50

Два разных! Два выбора. Благополучие или любовь!
За чем Вы пойдёте? Что выберите?
Но, благополучие может сменится на не благополучие...
А любовь, на ненависть...
Там и там страдания!
Так, что Вы выберете? :)

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 19 ноя 2015, 15:09

Первый и второй в вашем описании выглядят как крайности.
Да. правильно вам советуют не торопиться. Может быть вам нужно научиться просто дружеским отношениям с мужчиной. Когда нет любви (или того, что мы принимаем за любовь), проще простить мужчине несовершенство, нет идеализации, завышенных ожиданий, значит и претензий меньше.

Это просто мои "размышлизмы", ведь вашей ситуации я до конца не знаю. В любом случае, нужно слушать себя и не спешить с какими-то действиями.

Аксинья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:53
Ник: Аксинья

Сообщение Аксинья » 19 ноя 2015, 15:11

Если вернётся мой непутевый,сам вернётся,ну как всегда и было в принципе,я останусь с ним.А если не вернётся сам,значит не привёл его Бог ко мне,я сама звать назад не буду,значит на то воля Божья,значит останусь с этим.Но люблю того...А вообще тут есть тоже сомнения за какой любовью я пойду,может это не божественная совсем любовь,а человеческая такая!?Может божественная любовь и прячется там,где мне не интересно,где меня и не тянет(с этим вторым)?Вообще затаилась и жду что будет...

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 19 ноя 2015, 15:27

Аксинья писал(а):А вообще тут есть тоже сомнения за какой любовью я пойду,может это не божественная совсем любовь,а человеческая такая!?Может божественная любовь и прячется там,где мне не интересно,где меня и не тянет(с этим вторым)?Вообще затаилась и жду что будет...
Она там и там "прячется"! Божественная любовь!
Быть любимой или любить, то что объединяет двух- любовь!
Вопрос в том, что Вы хотите испытать, какое у Вас желание, быть любимой или любить!?
А ярлык искушения Вы потом навесите, когда получите опыт и Вам не понравится! :)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 ноя 2015, 15:51

Аксинья писал(а):Если вернётся мой непутевый,сам вернётся,ну как всегда и было в принципе,я останусь с ним.А если не вернётся сам,значит не привёл его Бог ко мне,я сама звать назад не буду,значит на то воля Божья,значит останусь с этим.Но люблю того...А вообще тут есть тоже сомнения за какой любовью я пойду,может это не божественная совсем любовь,а человеческая такая!?Может божественная любовь и прячется там,где мне не интересно,где меня и не тянет(с этим вторым)?Вообще затаилась и жду что будет...
Аксинья,а как в вашем роду по женской линии складывались отношения с мужчинами? Вам ведь такой выбор не случайно дан...
Помню по вашему сну про того,кого вы любите! У него то явно не решённые проблемы с повышенной гордыней и потому он такой грубый.
Стало быть шибко умный он был в прошлой жизни и талантлив был...Теперь его опустили на землю,но справиться он не может...
видимо слишком серьёзна для него эта задача и слишком маленький потенциал для этого...
Не бегайте за ним.Ему нужно прочувствовать,что ему нужно измениться,а для этого и пострадать...Дайте ему такую возможность.

Вам нужно максимально отрешиться от ситуации,чтобы сделать правильный выбор...Может вам опасно испытывать яркие проявления
чувств и любовь может для вас быть не той,какая она есть в реальности.
Вам Иннуариевна правильно написала,не торопитесь ! Не спешите ! Поговорите с мудрым человеком,если такой есть!
Сходите на исповедь и расскажите священнику,что вас так подтачивает...Как говорится,ищите и обрящете,стучите и вам отворят!

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 19 ноя 2015, 16:11

У меня была подруга, у которой был такой же вкус на мужчин, как у Вас.
Грубые, хамовитые, только еще и внешность ей нравилась, чем уродливее, тем лучше.
Как говорится на вкус и цвет...
Замуж она так до сих пор и не вышла.
Били ее эти мужики и унижали страшно.
В ее случае - это результат заниженной самооценки, внутренней агрессии.
Попробуйте поработать очень активно над своим внутренним состоянием.

Аксинья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:53
Ник: Аксинья

Сообщение Аксинья » 19 ноя 2015, 17:33

Элизабет,нет,Вы ошибаетесь,что Вы?У меня совсем другой вкус,никогда мне не нравилось в мужчинах грубость,хамство,тяга к спиртному,перегар и т.д.Всегда удивлялась женщинам,которые с такими мужчинами в отношениях!А тут все,что мне не нравилось,а я люблю!Люблю по настоящему,вот люблю и все и ничего с этим не сделать!И нет никакой логики,потому что все знакомые удивлялись говоря:"Да,это конечно не твой бывший муж!",потому что мой бывший муж был очень красивый,интелегентный,не очень умный,но ни конфликтный,не пьющий,не гуляющий,никогда не сказал мне даже "дура".Это был мой вкус.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 ноя 2015, 17:53

Аксинья писал(а):Элизабет,нет,Вы ошибаетесь,что Вы?У меня совсем другой вкус,никогда мне не нравилось в мужчинах грубость,хамство,тяга к спиртному,перегар и т.д.Всегда удивлялась женщинам,которые с такими мужчинами в отношениях!А тут все,что мне не нравилось,а я люблю!Люблю по настоящему,вот люблю и все и ничего с этим не сделать!И нет никакой логики,потому что все знакомые удивлялись говоря:"Да,это конечно не твой бывший муж!",потому что мой бывший муж был очень красивый,интелегентный,не очень умный,но ни конфликтный,не пьющий,не гуляющий,никогда не сказал мне даже "дура".Это был мой вкус.
А как Вы думаете, почему Вам в отношениях нужны конфликты?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 19 ноя 2015, 18:36

Аксинья писал(а):Хочу от того ребёнка и замуж прям хочу за того!!!А что это тогда не пойму.
Может быть, это искушение перед появлением ребенка.
Вообщем я наблюдаю как бы со стороны за всем этим и не хочу пока даже включать мозг,чтоб это все обдумать,знаю что Бог то знает что и зачем,зачем то это все нужно значит,а зачем?
По-моему, зря не хотите мозгом воспользоваться. ДК почитать и послушать, например. Для этого мозг все-таки немножко нужен.

А то, что мозг не включен, - это иллюзия. Вас же этот человек не насильно водит по ресторанам. Ваш выбор, наверное, соглашаться или отказываться, улыбаться ему и т.п. Если чувств к нему нет, - значит, соглашаетесь именно с помощью мозга - т.е. здравого расчета: а вдруг тот, любимый, не вернется, - надо бы, на всякий случай, обеспечить себе запасной вариант благополучия...
Но возможно, это просто моя субъективная фантазия. Удачи Вам в Вашем выборе!

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 19 ноя 2015, 19:35

Автор, а на какие фильмы ходите с руководящим работником, который не пьет не курит и не требует секса? Какие спектакли смотрите в театре? Чем вы его привлекли, образованного, утонченного? Вы разведенная, пишете с ошибками, встречаетесь с каким-то мутным типом. Такие люди, как руководитель, которого вы вкратце описали, из соображений безопасности не встречаются с подозрительными женщинами.

Так что нестыковочка в вашей истории.

Аксинья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:53
Ник: Аксинья

Сообщение Аксинья » 19 ноя 2015, 21:06

NaToVi,спасибо за комментарий,помню нашу переписку!Моя прабабушка умерла молодой,ее заколола корова,бабушка осталась старшей с другими детьми ии своим отцом,который потом женился на другой женщине,бабушка была замужем один раз,дедушка к ней очень ласково относился,любил,заботился,они жили в достатке,но бабушка была со сложным характером,обидчивая была,дедушка мог с друзьями посидеть выпить,а она сердилась,вообщем родилось у них 2 дочки,моя мама младшая.Когда маме было 12 лет дедушка умер от воспаления легких.Мама вышла замуж за моего папу,который был красивый,спортивный,самовлюбленный,любил компании и женщины его любили,развелись они когда мне было 3 года,папа ушёл к женщине,которая забеременела от него,хотя потом приходил и на коленях просил принять его обратно,говорил очень нас с мамой любит,но мама не смогла простить и жить с этим,так и расстались.Она вышла замуж за теперешнего мужа,который пил,бил ее,оскорблял и гулял,но сейчас до сих пор с ним,хотя претензий и недовольства к нему у неё много,много раз пыталась его бросить,а сейчас вроде уже привыкла,говорит он мой муж,он дальнобойщик его и дома то не бывает практически.Помню была у неё в молодости страсть одна,после развода,мужчина за которым она уехала аж на север бросив меня с бабушкой,вот он ее бил до ужаса,до полусмерти,там и вожделение зашкаливало прям,да и он наркоманом оказался,она с ним много раз расстовалась.Как то так.

Аксинья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:53
Ник: Аксинья

Сообщение Аксинья » 19 ноя 2015, 21:19

Иннуариевна,я думаю конфликты с моим любимым это чистка конечно,за 1,5 года с ним,как будет то месяц за год было!Столько ситуаций мы с ним проходимости,я прям это вижу и чувствую.Я учусь любить несовершенного,хамовитого...Я учусь видеть в мужчине мужчину,уважать его,считаться с его мнением,очень много уступать,заботиться,прощать...Мне моя мама не давно сказала:"Если бы ты была такой как сейчас,тогда со своим мужем,если бы ты так вела себя с ним,он бы самый счастливый был и вы бы никогда не расстались!"А я тогда другая была.Я так многому научилась в этих отношениях,я так благодарна Богу за этот опыт!!!

Аксинья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:53
Ник: Аксинья

Сообщение Аксинья » 19 ноя 2015, 21:20

Извините,пишу с ошибками,потому что с телефона,а он сам у меня бывает буквы переставляет!

Аксинья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:53
Ник: Аксинья

Сообщение Аксинья » 19 ноя 2015, 21:25

ТЮ 18,а с чего Вы взяли,что я не читаю книг и не слушаю С.Н.?Извините,но с мозгом у меня все хорошо,он задействован именно в том направлении куда и указывает нам всем С.Н.Иначе не была бы я на этом сайте уже не первый год.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 43 гостя