такие разные мужчины...так бывает?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 ноя 2015, 11:34

iriss писал(а):
andrpi писал(а):
Профессиональные так не работают. Они будут искать способ сказать травмирующую информацию деликатно,
чтобы не обидеть другого.

История из жизни схиигумена Саавы – старца Псково-Печорского монастыря.

Родные сестры Анна и София из Татарии стали духовными чадами старца схиигумена Саввы. Они пригласили приехать в Печоры тяжело болящую, много лет страдавшую от приступов эпилепсии, которая протекала у нее в тяжелой форме. По нескольку раз в день падала она без сознания где попало, поэтому без сопровождающего ей было путешествовать нельзя. Врачи ничем не могли помочь — для них эта болезнь неисцелима.

И вот, полная надежды получить помощь, а может быть и исцеление, она предстала перед отцом Саввой со своей скорбной жалобой.

Даже не дослушав ее до конца, он... размахнулся и отвесил ей пощечину!

Захлебываясь в рыданиях от такой «ласковой» встречи, не понимая, что происходит, она кинулась бежать из страха, что ее догонят и добавят еще. Так и бежала до деревни, где жили духовные сестры, в двух километрах от Печор, продолжая рыдать. Трое суток К. безутешно плакала, а потом вдруг неожиданно для себя спохватилась с изумлением:
— А припадков-то у меня три дня нет!
Так неожиданно слезы обиды и огорчения сменились слезами радости. Так и уехала она к себе , обновленная, счастливая, оставив навсегда свой тяжкий недуг в Печорах.
ОТлично! Как Вы думаете что произошло?
Попробуем проанализировать. Отец Савва дал травмирующую ситуацию через боль и унижение. Причем все произошло настолько неожиданно, что больная женщина даже не могла понять, что происходит. Картина мира была разрушена в хлам... ведь она не думала, что старец на такое может быть способен. Но предположу, что агрессии у женщины не было. Был сильный испуг. Клин клином вышибают. По крайней мере три дня приступов эпилепсии не было.
Такой жесткий метод можно использовать осторожно... непредсказуем, каков будет результат. Надо чувствовать человека. Готов ли он. Как бы не было хуже... рисковано.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 24 ноя 2015, 11:56

Иннуариевна, Лена, а Бог - СПИД, рак, диабет, тяжелые травмы тоже использует осторожно и деликатно, или со всего размаху иногда сразу 4 - стадию, а иногда как смерть от несчастного случая?

СНЛ как-то говорил, что рядом с растущей опухолью у человека образовался большой гнойник, когда он стал работать над собой. Опухоль рассосалась, гнойник зажил.
Для этого и нужны нам травмирующие ситуации, чтобы не случилось беды бОльшей.(имхо)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 ноя 2015, 12:04

Godislove2012 писал(а):Иннуариевна, Лена, а Бог - СПИД, рак, диабет, тяжелые травмы тоже использует осторожно и деликатно, или со всего размаху иногда сразу 4 - стадию, а иногда как смерть от несчастного случая?

СНЛ как-то говорил, что рядом с растущей опухолью у человека образовался большой гнойник, когда он стал работать над собой. Опухоль рассосалась, гнойник зажил.
Для этого и нужны нам травмирующие ситуации, чтобы не случилось беды бОльшей.(имхо)
Я - человек, а не Бог. Я не могу все знать.
Я не знаю как лучше. Все делается путем проб и ошибок. Но если человек упирается, думаю тянуть его в добро нельзя. Если что-то с ним случится, ты тоже будешь нести за это ответственность. Это я как психолог сейчас говорю.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 24 ноя 2015, 12:11

Иннуариевна писал(а): Я не знаю как лучше. Все делается путем проб и ошибок. Но если человек упирается, думаю тянуть его в добро нельзя. Если что-то с ним случится, ты тоже будешь нести за это ответственность. Это я как психолог сейчас говорю.
Абсолютно согласна.

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 24 ноя 2015, 14:06

:exclaim: Всем участникам темы предупреждение согласно п. 3.20 Не приветствуется публичное решение личных вопросов. Используйте для этого личные сообщения, электронную почту или другие средства персональной коммуникации.

Аксинья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:53
Ник: Аксинья

Сообщение Аксинья » 24 ноя 2015, 14:21

Повторяю,специально для Ирины!Мы с мужем женились и венчались,прожив вместе много лет развелись,но продолжили жить вместе,что это гражданский брак,может быть,но мы венчаны.Я повторяю,вспоминаем что говорил С.Н. фразу "Если бьют по одной щеке,подставь другую"нельзя понимать буквально!!!Нельзя позволить забить себя до смерти!Нужно защищаться снаружи и спокойно реагировать внутри!Что я и делаю!!!Ирина,здесь на форуме люди помогают своими конкретными примерами,как они проходили подобные ситуации,Вы не в одном комментарии не пр вели своего примера и не дали совет основанный на своём опыте!В каждом сообщении желание доказать,что только Вы и есть правдоглаголящий,а если я не вижу в Вас правды,я подлежу уничтожению!!!

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 24 ноя 2015, 14:23

Аксинья, Вас предупреждение тоже касается.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 24 ноя 2015, 14:51

Лёся писал(а):Аксинья, Вас предупреждение тоже касается.
Почитай Лазарева,чтоб что то начать понимать!Избавляйся от высокомерия,надменного отношения к людям,почуствуй себя земным жителем,а не Богом!А то уже пристарелая,а ума то и нет!Будешь считать других свиньями будешь и жить как свинья!Зачем тебе это Ириш?
Мне кажется что-то не так с Аксиньей.
Уважаемые модераторы, это копия одного из посланий Аксиньи мне в личку.
Что-то надо делать, как вы думаете? Или забить и пусть пишет сама с собой?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 ноя 2015, 15:04

Godislove2012 писал(а):
Лёся писал(а):Аксинья, Вас предупреждение тоже касается.
Почитай Лазарева,чтоб что то начать понимать!Избавляйся от высокомерия,надменного отношения к людям,почуствуй себя земным жителем,а не Богом!А то уже пристарелая,а ума то и нет!Будешь считать других свиньями будешь и жить как свинья!Зачем тебе это Ириш?
Мне кажется что-то не так с Аксиньей.
Уважаемые модераторы, это копия одного из посланий Аксиньи мне в личку.
Что-то надо делать, как вы думаете? Или забить и пусть пишет сама с собой?
Наверное бан только ее остановит.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость