ситуация в семье моей крестницы, сложная дилемма

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Phasolka.Mironova@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:33
Ник: Oksanka

Сообщение Phasolka.Mironova@gmail.com » 24 ноя 2015, 17:59

Давно я не была на форуме. Но тут разворачивается такая ситуация, где родственники рассчитывают на мою помощь, а я не знаю как помочь... Слишком тонкая ситуация. Помогите рассудить, пожалуйста. Моя крестница - маленькая, на следующий год в школу. Ее родители развелись этим летом по причине измены женщины (мамы крестницы). Сначала я попыталась выяснить причину измены, услышала от мамы своей крестницы, что муж просто ее не трогал долгое время, много ругались и она "назло маме отморожу уши" пошла на сайт знакомств, нашла самую сексуальную фотку, мужчину с голым торсом и написала ему, зашел флирт, то-се... вот и вышло. Хммм, мужчина просто не станет размещать фотку с голым торсом, это же пошло, кому это может понравится? И подтвердились мои опасения, он оказался банальным альфонсом. Только вот начинающий, нашлось только две женщины, за счет кого он жил раньше (будучи женатым), на время ухода от жены он погружался в отношения с женщинами и жил за их счет, пока его не выгоняли. С обеими удалось связаться. В довершении оказалось, что одновременно он встречался с моей родственницей и одной из тех женщин. Я радостно предоставила эту информацию и ждала, что моей (достаточно богатой) родственнице станет противно. Почему я стала искать информацию и добиваться, чтобы родственница выгнала его из своей квартиры? В садике на мою крестницу стали жаловаться воспитатели, что у девочки начались истерики, ее долго не могут успокоить, она стала плохо спать, вскрикивать. Когда я была в гостях на даче у этой пары, сама убедилась в том, как сильно изменился ребенок. Налицо невроз, запущенный, ребенок мог впадать в сильнейшую истерику только из-за того, что не так что-то сказали и сделали, как она ожидала... или не ладится игра, в которую она играла. Вообщем, поговорив с ней просто, играя, я услышала, что она "не любит маму, хочет, чтоб ее не было, давай я поеду жить к тебе, а мама пусть живет со своим мужиком". Из чего я сделала вывод и поговорила затем с мамой кретницы. Коль ситуация столь нервная и запущенная, то лучше всего будет ее немножко притормозить и разрулить пока не поздно. Посоветовала ей найти нейтральную территорию для встреч и взяться за отношения с дочерью. Пойти с ней к психологу, заняться чем-то вместе, чтобы вернуть любовь. Она мне все это пообещала и на том мы расстались на пару недель. Я приехала снова повидаться в гости, мама крестницы опустив глаза, сказала, что к психологу ей некогда, работы много, что мужик у нее не живет, эта информация ложная и что я все не так воспринимаю, слишком предвзято. Но я-то чувствую ложь. Давай выяснять дальше. Выяснилось, что мужик живет у нее, нейтральную территорию для встреч искать не собирается (у него ведь нет денег), более того, его не отпускают на ночевку, когда он просится к сыну в пригород. Т.е. ситуация оказалась вдвойне сложной. Любовнику-то плевать на состояние ребенка, это чужой ребенок. А вот маму крестницы почему-то не пробить. Я снова несусь к ней поговорить. Но тут же спотыкаюсь! Насколько хорошие у нас были с ней отношения и насколько сейчас она смотрит на меня из-подлобья и заявляет, что я все сочиняю про состояние ребенка, воспитатели преувеличивают, ребенок нервно себя ведет, потому что просто в тот момент не поел, а разговоры - это всего лишь болтовня ребенка и не стоит воспринимать это всерьез. Налицо ее позиция защиты своей личной жизни. Я предприняла последнюю попытку: хорошо, твоя личная жизнь - это твое полное право! просто сделай так, чтобы она не влияла на ребенка, перенеси ее на другую территорию, не будет проблем, все подуспокоится, наладится.. Но меня не услышали, увы. За крестницу переживаю. Как помочь, если уже ее мать меня просит не вмешиваться - не знаю. Предлагали на время крестнице пожить с бабушкой, обе, и крестница, и бабушка, хотят этого. Но мать не пускает "дети должны жить с родителями". У меня опускаются руки, понимаю, что помочь я не смогу, сделала уже все, что могла, чтобы вразумить маму крестницы, но не удалось.
п.с. про мужика этого удалось узнать, что у него генетическое заболевание, какая-то нервная патология, он слишком нервный, ревнивый и может впадать в истерики.

Стараюсь сосредоточиться на теме будущего. Правда знаете, молиться стало сложнее, как только встает перед глазами эта ситуация, никак не получается спокойно это принимать. Стараюсь понять, что и на это есть воля свыше, сейчас моя родственница переживает свой урок. НО вот ребенка жалко и что я могу сделать для него сейчас, мысли вихрем носятся. Я далеко от них живу, не могу часто навещать. И не могу сидеть сложа руки, понимаю, что молитва без дел мертва, что-то нужно делать и делать не откладывая. Те друзья, с которыми я поделилась проблемой, уже предложили помощь, радикальную "пугануть", такие как этот альфонс обычно трусливы. Я пока отказалась... Тут проблема скорее в маме крестницы, чем в том г-не, которое она подобрала на сайте знакомств...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 ноя 2015, 19:05

Ну я только по системе выдам,без эмоций.Хотя девочку по человечески жалко.
Муж жену не трогал,потому что вожделение там зашкаливало.Как говорится,"Бадатой корове Бог рога не даёт"
Жена нашла удовольствия на стороне.Это было унижение для обоих,когда всё вскрылось.Прими они всё как божественную волю,то ситуация закрылась бы.
Раз этим не воспользовались,ситуация стала ухудшаться.Любовнику пофиг чужие дети,и он даёт ей максимальное удовольствие.Которое уже зашкаливает и наносит вред дочери.Как говорит Лазарев,когда не правильно поступает мужик,он убивает себя,а женщина убивает своих детей.
Когда удовольствия от секса заходят за красную черту,то ей уже пофиг на детей и на то как ведёт себя источник удовольствий.Это наркотик,который начинает управлять человеком,и его потребности увеличиваются,а возможность получать их в том виде как было раньше,уменьшаются.Вспыхивает раздражение,и недовольство судьбой.Это тоже перетекает на ребёнка.
Хотя унижения которые она получает от любовника,как то её балансируют.Ради получения удовольствий от секса,она их принимает с любовью.
Поле у ребёнка в районе груди и в районе мочеполовой системы,ни к чёрту.

Ну раз там о добровольных изменениях и речи не идёт,то принудительные унижения тела для спасения души выглядят именно так.Это неприятности,разрушение судьбы и дальше болезни.
Ну а Вы как вторая мать,наверное можете что-то изменить,если не будете концентрироваться на теле ребёнка и на благополучной его судьбе.
Я учусь верить Богу.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 24 ноя 2015, 19:12

Oksanka писал(а):Но тут разворачивается такая ситуация, где родственники рассчитывают на мою помощь
Простите, а где видно, что родственники рассчитывают на Вашу помощь?

Phasolka.Mironova@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:33
Ник: Oksanka

Сообщение Phasolka.Mironova@gmail.com » 24 ноя 2015, 20:00

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Поле у ребёнка в районе груди и в районе мочеполовой системы,ни к чёрту.
Спасибо, вы сказали очень точно, кстати в какой-то из книг СНЛ описывал ситуацию про отсутствие секса в браке и что при этом происходит, последствия для детей.... Еще я только недавно вспоминала фильм "Антихрист" и думала, как сексуальное влечение может дойти до паталогического. Скажите, Фарит Николаевич, вы как-то смогли продиагностировать ребенка или предположили, что это может быть так? Сейчас на самом деле бабушка повела ребенка обследоваться, сразу назначили массаж успокаивающий, т.к. мышцы в гипертонусе. Это поможет (просто временно поможет) снять трудности со сном. В остальном пока не знаю. И я понимаю, что бесполезно трудиться только над здоровьем ребенка, важно решать саму ситуацию. Тут наверно у меня, как у крестной есть какие-то шансы помочь ребенку.

Денис, на ваш вопрос о том, как родственники на меня рассчитывают, я вроде в письме пояснила. Именно потому что с мамой моей крестницы у меня замечательные отношения, они рассчитывали, что я могу и в силах ее вразумить. Все проводимые психологические разговоры действительно давали временное ее отрезвление, когда я ее навещала. Но постоянно быть рядом я увы, не могу, далеко живем друг от друга. Да и она все больше начинает мне лгать, разговоры становятся труднее.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 24 ноя 2015, 20:11

Oksanka писал(а):Денис, на ваш вопрос о том, как родственники на меня рассчитывают, я вроде в письме пояснила.
Извиняюсь еще раз, но всё-таки скажите где, они рассчитывают на Вашу помощь?

Единственное, что нашел:
Как помочь, если уже ее мать меня просит не вмешиваться - не знаю.

Phasolka.Mironova@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:33
Ник: Oksanka

Сообщение Phasolka.Mironova@gmail.com » 24 ноя 2015, 20:12

Денис123 писал(а):
Извиняюсь еще раз, но всё-таки скажите где, они рассчитывают на Вашу помощь?
см.мой ответ выше, в моем втором сообщении

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 24 ноя 2015, 20:14

Oksanka писал(а):
Денис123 писал(а):
Извиняюсь еще раз, но всё-таки скажите где, они рассчитывают на Вашу помощь?
см.мой ответ выше, в моем втором сообщении
А кто конкретно рассчитывал? А то "они"! Скажите, кто конкретно вас просит?

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 24 ноя 2015, 20:16

Правильно-ли, я понимаю, что никто не просит?

Phasolka.Mironova@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:33
Ник: Oksanka

Сообщение Phasolka.Mironova@gmail.com » 24 ноя 2015, 20:21

Денис, просит бабушка крестницы. Если честно, я и сама спокойно не могу смотреть на такую ситуацию и испытываю здоровую реакцию. И уже сложно держать дистанцию и не пытаться ничего сделать. Я выбрала диалог, но чтобы он прошел не пустым, я навела справки о человеке, который рядом с мамой моей крестницы. Но либо я быстро бросила дело на полпути, может стоит и дальше предпринимать усилия в борьбе за крестницу, пытаясь убедить ее мать расставить в своей жизни приоритеты. Либо я просто не должна вмешиваться, и дать ситуации дозреть... Но последнее по-человечески наверно неправильно, невозможно отмалчиваться в сторонке и наблюдать, как расстраивается нервная система девочки. Но что можно сделать, я, честно говоря, не знаю... наверняка есть много путей, как можно помочь ситуации, только я их пока не вижу

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 24 ноя 2015, 20:29

Oksanka писал(а):Либо я просто не должна вмешиваться, и дать ситуации дозреть..
Если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе, либо это не нужно.

А у вас свои дети есть?
как расстраивается нервная система девочки
Странный критерий, вам не кажется, это что принцесса не горошине что-ли?

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 24 ноя 2015, 20:36

Вы допускаете вариант, что может этой девочке нужно огрести многие тяжелые проблемы и никто с этим ничего сделать не сможет?

Или вы думаете, что это по щучьему веленью решается заводить любовника или нет.
Хочу- завожу, хочу-нет.

Хочу-граблю, хочу-нет. Хочу пью-водку, хочу-нет. :cheese:

Phasolka.Mironova@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:33
Ник: Oksanka

Сообщение Phasolka.Mironova@gmail.com » 24 ноя 2015, 20:39

Денис,
у меня есть семья и дети. Это ответ на ваш первый вопрос.

Если вы внимательно прочитаете мои сообщения (что-то вы сегодня невнимательный, наверно спешите), то прочтете, что я убеждаю не в том, чтобы не заводить любовника. Читайте ;)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 ноя 2015, 20:51

А что папа девочки? Он как-то учавствует в жизни ребенка?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 ноя 2015, 03:18

В начале отвечу Денису.Я понял твою мысль,не лезь туда,куда не просят.Но я думаю так,если ты эмоционально реагируешь на ситуацию.И не важно,это родственники которые не просят,или дети с Донбаса.Ситуацию надо решать,иначе это выльется в неприятности,или ты перетянешь чужие проблемы на себя.Значит надо искать способы решить эту проблему.Способов много,и они выглядят по разному.А женщинам лучше знать,какой способ лучше.Они ориентируются на чувства,а мы на сознание.И поэтому,мы их порой не понимаем.Так что лучше доверять их чутью.

А мать девочки тоже идёт за чувством,для того что бы выжить,но ищет принудительные моменты.Но мы то знаем про добровольные.Вот их и пытаемся,отыскать.А там как угодно будет Богу.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 ноя 2015, 03:43

Теперь по ситуации.У меня появились способности что-то там видеть.Но я ещё не разработал собственную систему,как этим процессом управлять.Для меня главное,разработать технику безопасности.Да мне иногда дают что-то увидеть,но я всегда пытаюсь увиденное прогнать через систему СНЛ.Хоть это и перегрузки,но мне удалось увидеть нарушения в поле ребёнка.И это увиденное можно подтвердить системой.
Раз мать повёрнута на сексе,значит должна страдать мочеполовая система.И проблемы как правило она сбрасывает на детей.Раз на тебя сбрасывают,значит такую же проблему притащил ты из прошлых жизней.И они в этой жизни,совместно,должны её отработать.

Отток энергии происходит,в районе солнечного сплетения.Для чего это надо?Для того что-бы не нанести вред окружающим.Нарушения мочеполовой,это подсознательная агрессивныхссия,которая атакует всё и всех вокруг.И что бы воздействие было минимальным,энергия сбрасывается.А нехватка энергии выглядит,как общая эмоциональная и физическая нестабильность.Вот когда я это прокрутил в голове,то и озвучил увиденное.А так я обычно не доверяю увиденному.Мало ли что я там себе напридумываю.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 ноя 2015, 04:10

И ещё,почему я иногда озвучиваю увиденное.Вот недавний случай.У человека серьёзное заболевание.Я иногда,чисто для себя,эксперементирую.Решил посмотреть,где всё началось.Нашёл точную дату по фотографии,сообщил ей,предупредив,что это эксперимент.Думал она вспомнит свои агрессивные эмоции.Она говорит что ей эту дату уже называл какой то экстрасенс.Но она говорит что ничего не вспомнила,и решила что это всё мура.Получилось,что я действительно,что то там вижу.

Но сразу предупреждаю,это чисто моё хобби,и я этим занимаюсь только ради интереса.И на заказ ничего не кому смотреть не буду.Я ещё сам не разобрался с этим.Да и проблем у меня куча.И я не хочу,сбрасывать их на когото или перетягивать на-себя.

И прав Лазарев,чем дальше мы продвигаемся в развитии,тем большие способности получаем.Но при этом,нравственный уровень должен тоже возрастать.Процессы ускоряются,и то что раньше было позволительно,сегодня уже не допустимо.
Я учусь верить Богу.

iriss

Сообщение iriss » 25 ноя 2015, 05:55

Оксана, Вы как крестная девочки просто обязаны вмешаться. Лучше всего молиться за неё, за её маму ( о вразумлении), проводиьт как можно больше времени с девочкой, ну и с мамой разговаривать продолжать по возможности.
В теме Аксиньи Такие разные мужчины почитайте страшные истории когда вот так забрасывали детей, к чему это приводит. И поведайте ей, с конкретными примерами, а не обобщающе.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 25 ноя 2015, 08:21

iriss писал(а):Оксана, Вы как крестная девочки просто обязаны вмешаться. Лучше всего молиться за неё, за её маму ( о вразумлении), проводиьт как можно больше времени с девочкой, ну и с мамой разговаривать продолжать по возможности.
В теме Аксиньи Такие разные мужчины почитайте страшные истории когда вот так забрасывали детей, к чему это приводит. И поведайте ей, с конкретными примерами, а не обобщающе.

Я тоже так думаю, с малышкой надо почаще видиться,общаться.Если чувствуете, что можете помочь, помогайте, хорошо бы ребенка учить, что маму надо прощать, что мама запуталась, ей тяжело.Что чувство любви надо сохранять и Боженьку благодарить .Да, ребенок вас поймет, на детском языке говорите.Помогайте душе ребенка, то ,что мать по идее должна делать , сделайте Вы.Думаю, здесь никаких нарушений не будет, если поможете душе малышки

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 25 ноя 2015, 08:46

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Ситуацию надо решать,иначе это выльется в неприятности,или ты перетянешь чужие проблемы на себя.
Интересно, а Христос знал решение своих проблем?

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 25 ноя 2015, 08:54

iriss писал(а):Оксана, Вы как крестная девочки просто обязаны вмешаться. Лучше всего молиться за неё, за её маму ( о вразумлении), проводиьт как можно больше времени с девочкой, ну и с мамой разговаривать продолжать по возможности.
В теме Аксиньи Такие разные мужчины почитайте страшные истории когда вот так забрасывали детей, к чему это приводит. И поведайте ей, с конкретными примерами, а не обобщающе.
Хорошо, что хоть ювенальную юстицию не надо вызывать :cheese:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя