Помощь близким ЧЕРЕЗ СЕБЯ

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 02 дек 2015, 15:31

Godislove2012 писал(а): Я заметила, что люди, которым трудно меняться, которым слишком травматично меняться - (легче умереть, чем измениться) они да, уходят из твоей жизни по-одному или группами.
Те, кто могут уйти, - уходят.
А близкие (которым не уйти: родители, дети, братья-сестры и пр.) в таком случае болеть начинают. Помню, неск.лет назад на московском выступлении в Горбушке разговорилась с женщиной, - она рассказала, что только на выступления решается ходить, и то иногда... Как-то собралась на семинар - и в семье начался беспредел с болезнями, больницами и т.п.
В книгах тоже таких историй немало.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 02 дек 2015, 15:35

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Но мне не понятно,умный волевой и способный мужик.Не может прочитать не одной книги Лазарева.А как включит семинар так сразу отрубается.И говорит,там такая мура,что меня сразу в сон клонит.
У меня с несколькими подругами - примерно то же самое. Удивительные вещи.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 02 дек 2015, 15:36

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
И вот теперь когда у него проблемы,раньше как бы шутя а в последнее время на полном серьёзе.Иногда спрашивает что и почему произошло.Но мне не понятно,умный волевой и способный мужик.Не может прочитать не одной книги Лазарева.А как включит семинар так сразу отрубается.И говорит,там такая мура,что меня сразу в сон клонит.Вот такие моменты меня заставляют опускать руки.Если такие люди не понимают о чём говорит Лазарев,то что требовать от остальных.

Или это мы одни такие уроды,а подавляющее большинство,нормальные,и считают нас за шизанутых.
Это различные игры сознания! Кто то в материальное играет. Кто то в духовное. А кто соединяет материальное и духовное.
Всё зависит от желаний человека, во что играть! И здесь нет различий, кто лучше или как лучше! Каждый играет в свою игрушку!

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Сообщение Астра » 02 дек 2015, 16:07

ТЮ-18 писал(а): А интересно, Ваши близкие понимают, осознаЮт, что их судьба могла быть не такой, если бы не Ваша внутренняя работа?..
И еще хочу спросить: а что с их характерами? Стали ли они мягче? Изменился ли у них характер, отношение к жизни?
И еще: воспринимают ли они ДК?
Мама с самого начала поддерживает меня в ДК, хотя сама не читает,читала первые зеленые, суть уловила, но работать над собой не может, прямо говорит. Остальные братья ,сестры знают, что я там читаю серьезные книги), что я меняюсь на их глазах, я была страшно категоричным человеком.

НО сами не читают, одна сестра читала, но ее по концовке унесло не в ту степь,и она отреклась от мамы, два года вообще не общаемся с ней никто, у нее претензии прут на ровном месте. Младшая сестра читает временами, относится положительно. Вообще скажу так, они читают через меня, я им разьясняю суть, они не противятся, только за.

Что касается характера, например один брат был очень жестоким, помню в детстве живодером был, счас даже не верится что это он, старается принимать все тяготы судьбы оптимистично. Ну что перечислять, все изменились, стали мягче намного, вообще нет такого, чтоб тупик совсем был в их жизни, выбираются. Но толкач иногда нужен. Все верят в Бога.

Ну а как моим родным не верить, если я живой пример для них). Выше Санек писал, кто больше отдает, тот больше получает, кто больше получает, с того больше и спрос. Подпишусь под каждым словом. С меня спрашивается по полной, родные это видят, но уже привыкли, что я никогда не унываю.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 02 дек 2015, 16:21

ТЮ-18 писал(а):
Godislove2012 писал(а): Я заметила, что люди, которым трудно меняться, которым слишком травматично меняться - (легче умереть, чем измениться) они да, уходят из твоей жизни по-одному или группами.
Те, кто могут уйти, - уходят.
А близкие (которым не уйти: родители, дети, братья-сестры и пр.) в таком случае болеть начинают. Помню, неск.лет назад на московском выступлении в Горбушке разговорилась с женщиной, - она рассказала, что только на выступления решается ходить, и то иногда... Как-то собралась на семинар - и в семье начался беспредел с болезнями, больницами и т.п.
В книгах тоже таких историй немало.
Вот у меня такого ни когда не было.Ну я и ни ездил ни когда на семинары.А происходило с точностью да наоборот.Перед тем как я прочитал первые три книги,их на тот момент было всего три.Дети болели постоянно,сыну поставили диагноз астма,они тогда были ещё совсем дети.У меня и поясница и постоянные простуды и бесконечные травмы.Вот всё это чудесным образом прошло сразу.Врачи какое то время пытали моего сына проверками,но диагноз сняли.Тогда были советские времена,и за здоровьем следили.Да,у меня исчез гастрит и полип пищевода.А дети перестали болеть вообще.Хотя если вспомнить то понимание, и то что я знаю сейчас,это вообще ни в какие ворота.После выхода четвёртой книги,я вообще испытал такую душевную боль,в плане справедливости.Я такого ни когда больше не испытывал.А сейчас вспоминая ту ситуацию,я вообще не понимаю,и что я так убивался.

И только два три года назад,я уже не помню точно,дочка слегла в первый раз в жизни в больницу.Я уже в какой то теме писал.Ну повторение мать учения.Я ей принёс книги Лазарева и говорю,вот тебя положили в больницу не случайно.И на подходе мой внук,и я его видел.И у тебя выбор,читаешь вот эти книги и чудесным образом выздоравливаешь,или принимаешь лекарства и надеешься на врачей и всю жизнь зависишь от них.

Человек,который несколько лет пытался прочитать первую книгу,она всё время лежала на её тумбочке,но ни читалась.Вдруг прочитал все двенадцать и понял,а потом она купила все новенькие,лично для себя и тоже их прочитала и всё поняла.И теперь благополучно дрыхнет регулярно под семинары.Покупает лично на сайте.Вот с ней мне теперь легко.

А супруга видя как мы постоянно разбираем некоторые свои ситуации,тоже стала прислушиваться.Ну у неё своё мнение на счёт этого.И оно меня иногда бесит.Но дочка успокаивает.Говорит,что ты к ней пристал,она самый крутой Лазаревец среди своих знакомых.И по своему объясняет как людям надо жить. :-)
Я учусь верить Богу.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 02 дек 2015, 17:18

у меня так было и есть. при чем именно автоматически. ну как.. я думаю. что конечно это видится как автоматическое изменение, но где-то СНЛ писал о том, что когда один человек меняется, то его ближнем становится ЛЕГЧЕ тоже меняться и соответственно происходит как бы толчок, который помогает.
я недавно проанализировала и отметила, что у всех моих двоюродных братьев и сестер улучшилась судьба, даже у самых казалось "безнадежных"

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 02 дек 2015, 17:41

ТЮ-18 писал(а):
Godislove2012 писал(а): Я заметила, что люди, которым трудно меняться, которым слишком травматично меняться - (легче умереть, чем измениться) они да, уходят из твоей жизни по-одному или группами.
Те, кто могут уйти, - уходят.
А близкие (которым не уйти: родители, дети, братья-сестры и пр.) в таком случае болеть начинают. Помню, неск.лет назад на московском выступлении в Горбушке разговорилась с женщиной, - она рассказала, что только на выступления решается ходить, и то иногда... Как-то собралась на семинар - и в семье начался беспредел с болезнями, больницами и т.п.
В книгах тоже таких историй немало.
Прошли мы и через болезни после семинаров.У старших дочерей мог быть цистит 2-3 дня. Сын температурил. Но сколько болячек прошло у сына после семинаров и не перечислить (ему светила инвалидность).У мамы появился диабет, но и маму ее болезнь начала воспитывать. Сначала она роптала,а теперь смирилась, стала сдерживать себя в еде (уменьшилась концентрация на желаниях и благополучной судьбе), постройнела и в итоге стала себя лучше чувствовать. Брат у меня стоит на месте,но он под воздействием мамы материалист.

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 02 дек 2015, 18:01

У меня были очень сложные отношения с мамой. Муж вначале нашей семейной жизни меня не любил. Сейчас с мамой отношения теплые, муж влюблен. Но мне последнее время кажется, что это не они изменились благодаря изменениям во мне. А мое отношение к ним изменилось благодаря другому мировоззрению.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 03 дек 2015, 12:04

Sputnik писал(а):У меня были очень сложные отношения с мамой. Муж вначале нашей семейной жизни меня не любил. Сейчас с мамой отношения теплые, муж влюблен. Но мне последнее время кажется, что это не они изменились благодаря изменениям во мне. А мое отношение к ним изменилось благодаря другому мировоззрению.

В плане души не бывает односторонних изменений, только взаимные изменения,просто тот кто работает над собой,меняется намного сильнее чем тот кто находится рядом и меняется под воздействием наших изменений..

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 03 дек 2015, 12:07

Godislove2012 писал(а):
Санёк писал(а):Немного внесу народного творчества! Народ он всё видит и примечает!
Хоронят короче гулящего мужика… про которого всегда говорили: «Горбатого могила исправит». Жена особо на похороны тратиться не стала.
Через месяц его бывшие "подружки" собрались, говорят надо перезахоронить Ваську, нарядить, в общем все как полагается.
Раскопали могилу. а там пусто и лежит записка: «Милые мои бабуси, я через три могилы у Дуси. И х-н тому в рыло, кто сказал, что горбатого исправит могила»
Ахахах, зачотный анекдот для этого сайта, ага.

Отличная тема ТЮ-18. Я заметила, что люди, которым трудно меняться, которым слишком травматично меняться - (легче умереть, чем изимениться) они да, уходят из твоей жизни по-одному или группами. Кто остается невольно или вольно подражают. Мои сотрудники проявляют искренний интерес к вере и церкви, например, цитируют меня как свои мысли))

Еще я заметила, что перенимаются грехи, если тебе начинают подражать. Работа над собой что-то вскрывает в душе, и оно, это что-то, прилепляется к людям, которые рядом, и которые не совсем доброжелательны.

Бывший муж и родная сестра считают меня "чокнутой со своим Лазаревым" и крайне раздражены когда слышат обо мне положительные отзывы. Положительное они оба приписывают своему влиянию и своей помощи мне.
Врят ли они начинают перенимать грехи,просто как обычно любой коллектив изначально подбирается со схожими как у нас проблемами,для нашей же активной работы. Как говорится чтоб мы себя в них увидели. Только если мы меняемся мы видим себя прежних,как бы со стороны и в прошлом.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 03 дек 2015, 19:03

Астра писал(а): Мама с самого начала поддерживает меня в ДК, хотя сама не читает,читала первые зеленые, суть уловила, но работать над собой не может, прямо говорит. Остальные братья ,сестры знают, что я там читаю серьезные книги), что я меняюсь на их глазах, я была страшно категоричным человеком.

НО сами не читают, одна сестра читала, но ее по концовке унесло не в ту степь,и она отреклась от мамы, два года вообще не общаемся с ней никто, у нее претензии прут на ровном месте. Младшая сестра читает временами, относится положительно. Вообще скажу так, они читают через меня, я им разьясняю суть, они не противятся, только за.

Что касается характера, например один брат был очень жестоким, помню в детстве живодером был, счас даже не верится что это он, старается принимать все тяготы судьбы оптимистично. Ну что перечислять, все изменились, стали мягче намного, вообще нет такого, чтоб тупик совсем был в их жизни, выбираются. Но толкач иногда нужен. Все верят в Бога.

Ну а как моим родным не верить, если я живой пример для них). Выше Санек писал, кто больше отдает, тот больше получает, кто больше получает, с того больше и спрос. Подпишусь под каждым словом. С меня спрашивается по полной, родные это видят, но уже привыкли, что я никогда не унываю.
Астра - :rose: :rose: :rose: !

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 03 дек 2015, 19:07

innafairy писал(а):у меня так было и есть. при чем именно автоматически. ну как.. я думаю. что конечно это видится как автоматическое изменение, но где-то СНЛ писал о том, что когда один человек меняется, то его ближнем становится ЛЕГЧЕ тоже меняться и соответственно происходит как бы толчок, который помогает.
я недавно проанализировала и отметила, что у всех моих двоюродных братьев и сестер улучшилась судьба, даже у самых казалось "безнадежных"
Это здОрово, innafairy!
Всем нам было бы интересно узнать подробности! И механизм: как эти изменения происходили... Если Вам захочется поделиться.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 03 дек 2015, 19:09

Sputnik писал(а):У меня были очень сложные отношения с мамой. Муж вначале нашей семейной жизни меня не любил. Сейчас с мамой отношения теплые, муж влюблен. Но мне последнее время кажется, что это не они изменились благодаря изменениям во мне. А мое отношение к ним изменилось благодаря другому мировоззрению.
Скорее всего, тут и то, и другое...
А подробнее? Если можно...

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 03 дек 2015, 20:32

Да. Изменились отношения с мамой кардинально. Правда не только работала над собой по Лазареву но и другим авторам. Раньше мы друг друга могли вытерпеть максимум один день, теперь все хорошо. А вот с мужем беда просто... Прослеживается яркая тенденция - начинаешь относится к нему с принятием и любовью, и ВСЕ у него начинается алкогольный "заплыв" на неделю. Когда строго с ним, не сухо а именно строго, - тогда все хорошо (поняла, что он привык к такому общению еще с детства). Три года "работаю" над своим восприятием себя, нас, его и никаких результатов. Там в семье его мамы по роду очень большие проблемы, я же с такими даже никогда не сталкивалась, ибо росла в другой среде и другими понятиями, что есть забота, ответственность, внимание к друг другу, любовь и поддержка. Видимо ошибку сделала выйдя за него замуж. Думаю развестись с ним... надоело копаться в себе и лечить неврозы...
ТЮ-18 писал(а):Когда мы меняемся достаточно глубинно, - тогда наши изменения влияют на наших близких: на детей, супруга(у), на родителей и родственников, даже на близких друзей. И даже - на коллег по работе, на соседей по дому...
(И даже - на всех жителей города, страны и на всё человечество. Но об этом - пока не будем.)
Т.е. через изменение себя можно изменить другого, - это происходит автоматически, благодаря нашему единству на тонком плане.

А у кого это действительно, реально, очевидно получалось? Поделитесь, пожалуйста!

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 03 дек 2015, 20:40

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Да есть и такое,и ещё не мало важно отметить.Если лидер вёдёт своих родственников к любви и Богу,то его ошибки явные,которые могли бы ему стоить жизни или серьёзного заболевания,берут на себя те кто на него подсел.Наверное это происходит как с машинами и животными.Те кто от тебя зависит,тот берёт часть кармы на себя.
Никогда не думала об этом в таком ключе... Разве это может происходить в ситуации, когда человек действительно ведет близких к любви и Богу? Мне казалось, так происходит тогда, когда кто-то подсел на более энергичного человека. Но энергичный ведет куда-то не туда. И вот тогда да, проблемы будут и у ведомых. И, быть может, даже быстрее, чем у ведущего.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 03 дек 2015, 20:48

innafairy писал(а):у меня так было и есть. при чем именно автоматически. ну как.. я думаю. что конечно это видится как автоматическое изменение, но где-то СНЛ писал о том, что когда один человек меняется, то его ближнем становится ЛЕГЧЕ тоже меняться и соответственно происходит как бы толчок, который помогает.
я недавно проанализировала и отметила, что у всех моих двоюродных братьев и сестер улучшилась судьба, даже у самых казалось "безнадежных"
Если по фантазировать...так как в точности, я, конечно же, не знаю было ли это в какой-то степени мое влияние или я тут не причем... То моя мама не умерла одна из четверых детей, и одна она увидела внуков. ДК она не признала, но я много говорила с ней о Боге не используя слов "карма" и других пугающих. И она довольно заметно изменилась в течение нескольких лет.
После того, как я родила (после 7 лет бесплодия) через пол-года родился ребенок у моего двоюродного брата, которому уже к сорока. Примерно в это же время (плюс-минус) замуж вышла двоюродная сестра, которой было уже к 30. Имеют ли эти события какое-то отношение к моей работе над собой, не знаю. По моему скромному разумению, по некоторым параметрам мне казалось, что наш род претендовал ранее на вымирающий.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 03 дек 2015, 21:16

Думала про это тему сегодня и пошла на спорт. Сегодня у нас зарядка с тренером была. Нас в зале было женщин 20 и мужчина вёл зарядку. Первую часть делали на месте, а потом он нас собрал в хоровод. Встали так, что обнимали с двух сторон соседок и начался танец - мы его танцевали первый раз. Но у нас так складно получалось, что я почувствовала единство. Вот так и с близкими - если мы начинаем танцевать (меняться) и их обнимаем (любим), то получается красивый танец.

Изучение ДК очень повлияло на мою семью - стали выходить болевые моменты у родителей и когда я вижу как они с ними справляются у меня открывается сердце. Ещё интересный момент - у моей тёти есть кошка. Я её прозвала "злая киса", так как она шипела и кусала всех без предупреждения. Так вот эта "злая киса" стала очень ласковой кошкой. Она ещё шипит по привычке, но когда она стала тереться о мои ноги для меня это было настоящее чудо. А ещё моя двоюродная сестра ждёт в 33 года первого малыша! Она первая из нашего поколения женского рода, кто станет мамой.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 04 дек 2015, 06:59

Вообще я думаю наша жизнь это чудо, которая нам подарил и дарит Творец. Для каждого.
Надо только суметь оглянуться и видеть свое прошлое.
А там лично у меня одна мистика и чудо.
Я все время удивлялся. Все родственники говорили, что я родился благодаря Бога, Бог мне им подарил.
Из за этого наивного взгляда, как будто другие родились сами по себе, у меня по моему росла гордыня, все думали и я думал, что я "богоизбранный", прости Господи.
И на самом деле, как я родился, началась, и продолжается до сих пор мистика и чудо. Раньше думал, что у меня ангел хранитель очень сильная, все время меня балует, практически во всем. Я из тех людей, про которых говорят " родился за пазухой у Бога". Творец дал и дает мне чудесную, по моему поразительную, великолепную жизнь.
С ошибками конечно, с грехами, но я всегда поражался, как судьба щедро все меня дарит, предупреждает, не обращая внимания на мои не правильные поступки и взгляды. Их так много было, что здесь все и не напишешь. Я все это чувствовал интуитивно, и проходил с горем пополам испытания судьбы почти как у Лазарева.
Понятия не имел про Лазарева, про священных книгах, только Библию чуть-чуть знал, как все.
Хотя с отличием окончил и школу и институт на армянском. Читал очень много, знал очень много. По русски я самоучка. После института направление в Россию, жена русская.
Короче в 2007 году я, несмотря на такую чудесную жизнь, начал унывать. Так сердце сжималось от тоски, не видел смысла жить, безумно хотел убежать к Богу.
Такие потрясающие вещие сны видел тогда, потом понял их значение. Потрясающие знаки давал мне, как и всю мою жизнь, Творец.
Однажды сел у компьютера в 2008 году, сердце сжималось еще больше от тоски, пил и горевал. И написал в поисковике в интернете "Ищу Бога".
К моему изумлению пришел один единственный ответ, почему то из какого-то арабского сайта, но по русски ; " Бога найдешь только в твоем сердце, и нигде больше".
Естественно я ничего не понял тогда. А потом на работе, в 2008 году, из моих сотрудников одна принесла "случайно" зеленую книжку № 1. Я обратил внимание на слово "карма". Изучая поверхностно почти все религии, я не нашел нигде тогда смысла. Решил изучать Буддизм, карму, интуитивно точно чувствовал и верил в реинкарнацию.

И пошло, поехало. Понял, что все настоящее чудо начинается только сейчас.
Я, как жаждущий из пустыни, не читал, а проглатывал один за другим зеленые книжки, купил семинары и до 2004г. смотрел выборочно, а после абсолютно все.
Ездил на семинары к СНЛ в Москву, Питер, 2 раза в Ялту, а потом Москва- Москва, пока СНЛ не перестал проводить семинары.
Все прочитал махом 3 раза. И сейчас перечитываю.
И со мной и с родственниками, и кто общался и общается со мной, начались настоящие чудеса и по здоровью и по судьбе.
Все сначала разевая рот слушали меня. Я сделал очередную ошибку, не слушал СНЛ, что надо сначала себя очистить, а потом делиться с другими.
Решил всех спасти махом, проблем было очень много, особенно здоровье близких, думал не успею. Успел.
Но какой ценой.
Всех начал тошнить от даже упоминания слово "Лазарев".
Я поражался, почему никто не понимает Лазарева, кроме меня, ведь все так очевидно.
Потом началась более масштабная чистка моей души. Все стали избегать меня. Как семинар Лазарева включал, через 2-5 минут все мило засыпали, баюшки. И снотворного не надо.
Потом начали боятся меня. Как обижались на меня, начинали тупо умирать от резкого ухудшения здоровья.
А как мысленно просили прощения у Бога и у меня, как я им учил, резко выздоравливали.
Короче, столько было, много чего уже позади, много чего и продолжается, как и должно быть.
Чудес очень много было. Но в моем окружении нет настоящего моего единомышленника.
Все изменились вокруг меня конечно, намного. Особенно мои дети, сын и дочь, особенно дочь, хотя она была самая непримиримая насчет Лазарева со мной.
Судьба, Бог их всех заставляет буквально, не могут никуда "убежать". Боятся и принудительно принимают все то, что не хотели принимать добровольно, через СНЛ.
Многие читали первые две книжки, некоторые много читали, но потом боялись от чисток и перестали читать.
Я понял. Видимо их Душа еще не готова. Они не виноваты тоже. Просто больше не могут, не в состоянии. Ребенок из детсада не в состоянии изучать и знать высшую математику. Я перестал их обвинять в лени, перестал их жалеть. Понял,что сам говорю, сам и грешу - обвинение и жалость. Стал относиться ко всем с состраданием. Уже, пока не спрашивают, не навязываюсь. Стал с "собакой лаять, с кошкой мяукать, с петухом кукарекать", то есть общаться с каждым ихним понятным языком, а не тем, что их раздражает. Понял, что все это в первую очередь для меня, моей души, а не для других. Я должен измениться, кардинально, как и в Библии написано, как говорит СНЛ.
Все мои учителя, а не я их учитель в первую очередь.
Много чего изменилось, меняюсь, стараюсь, много чего не получается, ничего, дорогу осилит идущий. Я счастлив.
Благодарю Бога за все и поражаюсь, как безгранично терпелив и милосерден Творец. :)

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 04 дек 2015, 08:14

Благодарю Вас, Карен Акопович и всех кто поделился своим опытом. :angel: :rose:
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 04 дек 2015, 08:56

Карен Акопович,рада видеть Вас среди нас снова ! :)

Надеюсь Вы хорошо отдохнули))))

Читала Ваш опыт душой,Вы очень прочувствовано написали.Такой ценный опыт,в чём то похожий на мой,
когда я также затосковала внутри,,,когда хотелось найти Бога !
Ну и потом свой путь к Богу,сначало через эзотерику,потом Библию,потом Лазарева!
И также как Вам хотелось со всеми родными,близкими,друзьями спорить,,,,искренне не понимая,почему они не видят
очевидного...
Теперь,вот уж несколько лет считаю,что у каждого свой путь познания Творца,раскрытия любви в собственной
душе.И тем мир показался более интересным и многообразным,что каждый путь неповторим !

Спасибо Вам,Карен Акопович ещё раз !


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя