Помощь близким ЧЕРЕЗ СЕБЯ

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 04 дек 2015, 13:24

И я благодарен Бога, Вас - sunfira, NaToVi и всех моих единомышленников, что Вы есть.
Что Вы тоже все понимаете и чувствуете, как и я. Конечно многообразие это хорошо, но очень приятно иметь единомышленников, с которыми интересно хотя бы виртуально общаться.
С уважением ко всем Вам. :handshake: :toast: :rose:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 04 дек 2015, 18:03

Zoya писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Да есть и такое,и ещё не мало важно отметить.Если лидер вёдёт своих родственников к любви и Богу,то его ошибки явные,которые могли бы ему стоить жизни или серьёзного заболевания,берут на себя те кто на него подсел.Наверное это происходит как с машинами и животными.Те кто от тебя зависит,тот берёт часть кармы на себя.
Никогда не думала об этом в таком ключе... Разве это может происходить в ситуации, когда человек действительно ведет близких к любви и Богу? Мне казалось, так происходит тогда, когда кто-то подсел на более энергичного человека. Но энергичный ведет куда-то не туда. И вот тогда да, проблемы будут и у ведомых. И, быть может, даже быстрее, чем у ведущего.
Задам вопрос,как это делает Лена (Инуариевна).А что Вы понимаете под словом "Ведёт к любви и к Богу"?
Но я не такой терпеливый как она,и сразу выдам свою версию.
Мы все уже должны усвоить,что Бог это не дедушка,который при этом слове,у нас у всех всплывает как образ.
Есть Видимая часть творца,это всё что нас окружает,сотворённое им.
И есть не видимая,но мы это чувствуем и знаем про это.И есть Любовь,которая всё это объединяет.
Творец это непрерывное развитие и движение вперёд.Любая остановка в развитии,абсолютно любая,то есть,то что мы хотим оставить неизменным.Пример как нельзя лучше даст понимание.Вот я старый перешник,и решил,как и многие в моём возрасте.Нафига мне напрягаться,физзарядки и нагрузки,это дело молодых,этот смартфон,я там ничего не понимаю,мне хватает моего кирпича,я в нём то не всё понимаю,мне внуки вводят туда контакты,а я только знаю две кнопки как позвонить и как ответить.Да в любом направлении,что комп что работа,что помощь другим.И всё,моя форма окостеневает,и я должен её потерять.И вот такой человек,выйдя на пенсию,и утратив основную цель в жизни,которая принудительно заставляла его развиваться.Благополучно в скором времени умирает.

Теперь кто такой лидер?Это человек который ведёт за собой людей,он управляет этими людьми.И ведёт он их не в церковь,а к Богу,который вокруг нас.Он их принуждает развиваться.Они подражают ему и одновременно зависят от него.Но он как и все мы,вынужден ошибаться,и делает серьёзные ошибки.А люди которые уже зависят от него,перетягивают с него ни только всё хорошее,но и плохое.Как ребёнок,который зависит от родителей.

Но тут вопрос спорный,или они дают возможность ему дальше развиваться и давая возможность развиваться другим.Перетягивают грехи на себя и отрабатывают их через болезни и смерть.Или просто не могут справиться с тем,что получили вместе с хорошим.И у них нет такого опыта как у лидера,который справляется получив отсрочку,а они нет.Но то что у большинства бизнесменов,которые собирают вокруг себя родственников,многие из них умирают и болеют,это я наблюдаю уже не одно десятилетие.

Карен молодец,прекрасный пост.Ты уж иногда высказывай свои взгляды на жизнь,будь милостив.Приятно почитать иногда твои мысли.
Я учусь верить Богу.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 04 дек 2015, 19:57

Благодарю Вас Фарит Николаевич.
Видимо у нас взаимная симпатия.
И мне приятно всегда почитать Ваши искренние посты.
По мере возможности и по зову души конечно буду и дальше писать, сколько Бог позволит.
То же и Вам желаю. :handshake:

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 04 дек 2015, 20:08

а я недавно понял, что помочь близким я могу только умерев, причем первым, тогда станет очевидно, что у всего направления нет будущего.
даже здесь нет заслуги, это было 2000 лет назад.
извиняюсь, если расстроил ваш настрой позитивных изменений.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 04 дек 2015, 20:58

Денис123 писал(а):а я недавно понял, что помочь близким я могу только умерев, причем первым, тогда станет очевидно, что у всего направления нет будущего.
даже здесь нет заслуги, это было 2000 лет назад.
извиняюсь, если расстроил ваш настрой позитивных изменений.
Денис123, Вы и здесь не одиноки такой.
Это чувство, что помогу больше, когда умру и у меня было уже, примерно года 3 назад.
Потом понял, что не дождутся, не хочу умирать, хрен Вам- мои близкие, а хочу жить и использовать мой шанс, данный мне Богом и меняться, накопить Любовь в моей душе как можно больше.
А потом понял, что это и есть верное направление.
Сейчас мне даже смешно и грустно одновременно от этих прежних мыслей.
Я вовремя понял, что эти мысли результат моего несовершенства, непонимания, нехватки Любви в моей душе.
Сейчас я на многое смотрю с юмором, улыбкой и на те события и вещи, от которых я раньше с ума бы сошел, унывал бы и медленно умирал.
А сейчас все это мне кажется таким мелочным, третьестепенным, смешными уроками, которые мне помогают научиться искренне любить Бога и все, что Он создал.
Правда, и сейчас на некоторые события я реагирую сразу не совсем адекватно, мягко говоря.
Бывает ощущение, что в очередной раз проваливаюсь в пропасть.
Но уже довольно быстро прихожу в себя и начинаю искать в произошедшем положительные качества, исходя из "Что Бог не делает, все к лучшему".
И знаете, у меня со временем это все больше и больше получается. Опять же, дорогу осилит идущий.
Что и Вам Желаю.
С уважением. :)

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 04 дек 2015, 21:38

Оганесян Карен Акопович писал(а): Потом понял, что не дождутся, не хочу умирать, хрен Вам- мои близкие, а хочу жить и использовать мой шанс, данный мне Богом и меняться, накопить Любовь в моей душе как можно больше.
Интересно, почему тогда Христос с креста не сошел?
Оганесян Карен Акопович писал(а): А сейчас все это мне кажется таким мелочным, третьестепенным, смешными уроками, которые мне помогают научиться искренне любить Бога и все, что Он создал.
Думаете,например, холокост можно считать смешным и третьестепенным?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 04 дек 2015, 21:51

Zoya писал(а): Если по фантазировать...так как в точности, я, конечно же, не знаю было ли это в какой-то степени мое влияние или я тут не причем... То моя мама не умерла одна из четверых детей, и одна она увидела внуков. ДК она не признала, но я много говорила с ней о Боге не используя слов "карма" и других пугающих. И она довольно заметно изменилась в течение нескольких лет.
После того, как я родила (после 7 лет бесплодия) через пол-года родился ребенок у моего двоюродного брата, которому уже к сорока. Примерно в это же время (плюс-минус) замуж вышла двоюродная сестра, которой было уже к 30. Имеют ли эти события какое-то отношение к моей работе над собой, не знаю. По моему скромному разумению, по некоторым параметрам мне казалось, что наш род претендовал ранее на вымирающий.
Конечно, ничего нельзя утверждать стопроцентно. Но то, что Вы рассказали, Zoya, все-таки очень похоже на то, что Вам удалось что-то кармическое исправить...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 04 дек 2015, 21:56

Elina Zwet писал(а):Думала про это тему сегодня и пошла на спорт. Сегодня у нас зарядка с тренером была. Нас в зале было женщин 20 и мужчина вёл зарядку. Первую часть делали на месте, а потом он нас собрал в хоровод. Встали так, что обнимали с двух сторон соседок и начался танец - мы его танцевали первый раз. Но у нас так складно получалось, что я почувствовала единство. Вот так и с близкими - если мы начинаем танцевать (меняться) и их обнимаем (любим), то получается красивый танец.
Элиночка, спасибо за красивый образ! :rose:
Изучение ДК очень повлияло на мою семью - стали выходить болевые моменты у родителей и когда я вижу как они с ними справляются у меня открывается сердце. Ещё интересный момент - у моей тёти есть кошка. Я её прозвала "злая киса", так как она шипела и кусала всех без предупреждения. Так вот эта "злая киса" стала очень ласковой кошкой. Она ещё шипит по привычке, но когда она стала тереться о мои ноги для меня это было настоящее чудо. А ещё моя двоюродная сестра ждёт в 33 года первого малыша! Она первая из нашего поколения женского рода, кто станет мамой.
Про кошку - очень интересно! Обычно все рассказывают о негативе, который берут на себя домашние животные. А тут - наоборот! Кажется, впервые слышу о том, что животным передается позитив!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 04 дек 2015, 22:19

Денис123 писал(а):а я недавно понял, что помочь близким я могу только умерев, причем первым, тогда станет очевидно, что у всего направления нет будущего.
даже здесь нет заслуги, это было 2000 лет назад.
извиняюсь, если расстроил ваш настрой позитивных изменений.
Денис, по секрету: душевного мрака у всех хватает, это не ново и не оригинально.
Расскажите лучше о том, как Вы с этим мраком справляетесь. Или как планируете справиться.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 05 дек 2015, 05:26

Изучение ДК очень повлияло на мою семью - стали выходить болевые моменты у родителей и когда я вижу как они с ними справляются у меня открывается сердце. Ещё интересный момент - у моей тёти есть кошка. Я её прозвала “злая киса”, так как она шипела и кусала всех без предупреждения. Так вот эта ”злая киса” стала очень ласковой кошкой. Она ещё шипит по привычке, но когда она стала тереться о мои ноги для меня это было настоящее чудо. А ещё моя двоюродная сестра ждёт в 33 года первого малыша! Она первая из нашего поколения женского рода, кто станет мамой.

Про кошку - очень интересно! Обычно все рассказывают о негативе, который берут на себя домашние животные. А тут - наоборот! Кажется, впервые слышу о том, что животным передается позитив!


ТЮ-18, здесь, я думаю, не позитив. Внутреннее состояние Elina Zwet изменилось в результате её работы над собой, открылась и стала струиться любовь. Т.е. радость от чего-то и ощущение потери этого чего-то одновременно. И страх потери этого чего то отсутствует. Вот это и уловила кошка и стала относиться к ней по другому. Это потрясающе, но это далеко не позитив. Это гораздо лучше. имхо.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 05 дек 2015, 06:35

Галина Григорьевна, так это "злая киса" стала не только ко мне такой ласковой, но и ко всем домашним. Расскажу немного подробней об этой кошке. Взяли её котёнком с улицы и назвали её Шанель, а я её "злой кисой" прозвала после того как она прокусила руку моей тёти когда та решила пошевельнуться. Несмотря на все провокации кошки (досталось даже почтальонше, которой тоже пришлось вызывать врача...) кошку любили и тётя и бабушка. Когда я ходила в гости, то стояла в коридоре и просила провести меня в комнату, так как не хотелось нарушать территорию дикого зверя. А потом сложилось так, что всем нам надо было меняться. Бабушка старенькая и у неё началась деменция. Тётя моя похудела на 30 килограмм и полностью изменила свою жизнь - болезнь её мамы вывела её из депрессии и из унывающей женщины (которая жила для детей и давно махнувшей на себя рукой) она стала другой - проблем стало не меньше, но изменилось отношение к ним. Тётя ДК не читала, она себя называет язычницей, но она стала заниматься по утрам гимнастикой, стала правильно питаться, стала писать стиха и читать много книг. Все эти измения длились где-то года 3. Я в тоже время уехала в другой город и у меня тоже стали происходить изменения. Вскоре я пришла вновь к ДК и стала читать новые книги из последних серий. Когда я приезжала, то кошка сидела и поглядывала на меня с шипением когда я проходила сторонкой мимо, но не кусалась.

А в последний раз, когда я с папой пришли в гости, то чувствую, что о мои ноги кто-то трётся. Смотрю и вижу как наша "злая киса" трётся о мои ноги и довольно урчит. Вижу как мы все изменились. Моей маме изменения даются не легко. У неё депрессия. Я знаю, что не могу изменить её внутрений мир, но я знаю что могу изменить своё отношение к её состоянию. Я знаю, что всё что происходит благотворно сказывается на её (и в особенности на мою) душу. Мама мне сказала, что недавно поняла, что жила не настоящим, а будущем - вот когда сделаю это или это, вот тогда начнётся жизнь. Сказала мне - дочка живи здесь и сейчас, когда она это сказала я поняла, что это не просто слова, это то через что она прошла.

А вот одно из последних стихотворений моей тёти:

Затих внизу и сузился Изар,
Холодной галькой проступили дёсны
Свет отражает тоненькие блёсны
В местах, где ещё движется вода.

И открываются крутые берега,
Вниз, как в ущелье изогнулись ивы,
Измученные страхом перспективы,
Когда зима сюда сольёт снега.

Но снега нет. Ноябрь стоит сухой.
Словно кусочки старой штукатурки
Листву швыряет ветром. Как чешуйки
Хрустит она под твёрдою ногой.

И солнце золотистою каймой
Украсит ивам взбившиеся косы.
С её волос предутренние росы
Сбивая безрассудной головой.

:heart:

iriss

Сообщение iriss » 05 дек 2015, 06:57

Спасибо Оганесян Карен Акопович за исповедь :rose:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 05 дек 2015, 10:13

Жузлова Галина Григорьевна писал(а): ТЮ-18, здесь, я думаю, не позитив. Внутреннее состояние Elina Zwet изменилось в результате её работы над собой, открылась и стала струиться любовь. Т.е. радость от чего-то и ощущение потери этого чего-то одновременно. И страх потери этого чего то отсутствует. Вот это и уловила кошка и стала относиться к ней по другому. Это потрясающе, но это далеко не позитив. Это гораздо лучше. имхо.
Галина Григорьевна, конечно, тут слово "позитив" - немного в другом смысле (внешнем). Я его употребила, чтобы сказать короче. Имела в виду именно то, о чем Вы пишете: кошка реагирует на состояние любви хозяев. (А внешне это выглядит - как позитив.)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 05 дек 2015, 10:18

Elina Zwet писал(а):
А вот одно из последних стихотворений моей тёти:

Затих внизу и сузился Изар,
Холодной галькой проступили дёсны
Свет отражает тоненькие блёсны
В местах, где ещё движется вода.

И открываются крутые берега,
Вниз, как в ущелье изогнулись ивы,
Измученные страхом перспективы,
Когда зима сюда сольёт снега.

Но снега нет. Ноябрь стоит сухой.
Словно кусочки старой штукатурки
Листву швыряет ветром. Как чешуйки
Хрустит она под твёрдою ногой.

И солнце золотистою каймой
Украсит ивам взбившиеся косы.
С её волос предутренние росы
Сбивая безрассудной головой.

:heart:
Какое интересное стихотворение. Немного корявое, но что-то в нем есть...
Элина, да у Вас вся семья добровольно направилась к Богу!

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 05 дек 2015, 13:15

ТЮ-18 писал(а):
Sputnik писал(а):У меня были очень сложные отношения с мамой. Муж вначале нашей семейной жизни меня не любил. Сейчас с мамой отношения теплые, муж влюблен. Но мне последнее время кажется, что это не они изменились благодаря изменениям во мне. А мое отношение к ним изменилось благодаря другому мировоззрению.
Скорее всего, тут и то, и другое...
А подробнее? Если можно...
Да, попробую:)
Для начала напишу как новый человек на этом форуме, что присутствую здесь с начала его основания. Всех знаю заочно, много ценного здесь для себя почерпнула, за что большое спасибо!Жаль, полноценным участником быть не получается.

Раньше я читала книги, работала над собой, менялась, проходила чистки, радовалась изменениям вокруг... А однажды ощутила, что нет никаких чисток, есть просто жизнь. Я ничего ни в ком не хочу менять. Не хочу жизни без болезней, трудностей, конфликтов. Не хочу мамы, мужа с другим характером.
И стала позволять своим родным быть такими, какими у них получается быть. И себе несовершенной быть позволила. И жить с благодарностью за малое.

В беременность приехала мама мне помочь(мы живем в разных странах), я лежачая с угрозой, муж разрывался между работой, домом и старшими детьми. Мама на следующий день уехала, потому что муж ее запил. Она вся мыслями там, не со мною. Раньше бы начала читать нотацию ей, зачем так с мужиком своим носится. А тогда сказала ей-раз надо, то и езжай . Это выбор мамы-уехать, а мой-согласиться или не согласиться, но продолжать ее любить..И мне не важно, сколько абортов она сделала, как нагрешила в своей жизни, что не осталась со мной в трудную минуту. У мамы свои отношения с Богом и она меняется настолько, насколько Он ей позволяет. А я рядом скромно на подпевках:)))
Зато мама не попрекает меня, что очень редко ей звоню, а первая интересуется как жизнь. Заботится о папе моем, хотя давно в разводе с ним. Любит моих сыновей, несмотря на редкие встречи. Почему-то я раньше этого не замечала, а она всегда душевным человеком была. Значит, не на то смотрела.

Так же и с мужем, как только начала испытывать к нему благодарность для начала за малое, так и лед тронулся. И комплименты появились, и разговоры по-душам. Сейчас смотрю на нашу прошедшую жизнь и думаю, что муж всегда заботливым был в меру своих возможностей, а я и того не ценила. Зачем мне нужно было больше давать.

И как замечательно написал Карен Акопович все мои учителя, а не я их в первую очередь.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 05 дек 2015, 19:28

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Теперь кто такой лидер?Это человек который ведёт за собой людей,он управляет этими людьми.И ведёт он их не в церковь,а к Богу,который вокруг нас.Он их принуждает развиваться.Они подражают ему и одновременно зависят от него.Но он как и все мы,вынужден ошибаться,и делает серьёзные ошибки.А люди которые уже зависят от него,перетягивают с него ни только всё хорошее,но и плохое.Как ребёнок,который зависит от родителей.

Но тут вопрос спорный,или они дают возможность ему дальше развиваться и давая возможность развиваться другим.Перетягивают грехи на себя и отрабатывают их через болезни и смерть.Или просто не могут справиться с тем,что получили вместе с хорошим.И у них нет такого опыта как у лидера,который справляется получив отсрочку,а они нет.Но то что у большинства бизнесменов,которые собирают вокруг себя родственников,многие из них умирают и болеют,это я наблюдаю уже не одно десятилетие.
Мне кажется, я поняла Вашу мысль. Можно рассмотреть отношения лидера и ведомых на примере Сергея Николаевича и нас, его "слушателей". Если, допустим, он где-то заблуждается, то и мы способны "огрести" за эти ошибки. Но не отрабатывая, как мне кажется, его грехи. А просто свернув, вслед за ним, в неверном направлении. С другой стороны, сколько раз он рассказывал о ломках после приемов и семинаров. Очевидно, это процесс взаимен - лидер тоже берет на себя проблемы тех, кому помогает. А еще вспомните, он как-то говорил, что человек, помогающий себе, начинает помогать своей семье, потом вынужден помогать своему роду...и, в конечном итоге, всему человечеству. То есть, чем выше маштаб лидера, тем более серьезные проблемы он вынужден решать.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 05 дек 2015, 19:29

ТЮ-18 писал(а): Конечно, ничего нельзя утверждать стопроцентно. Но то, что Вы рассказали, Zoya, все-таки очень похоже на то, что Вам удалось что-то кармическое исправить...
С помощью Божьей...надеюсь! :love:

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 05 дек 2015, 20:01

У меня мама сильно изменилась, в последние несколько лет мы сильно воевали, можно сказать обе в неадеквате были, сын болеть перестал, даже если и заболевает, то дня на три - пять, раньше его болячки месяцами длились, а вот с мужем все сложнее. Вроде и изменились отношения, но периодически скатываемся к прежним разборкам, и скандал первым всегда начинает он. Видимо, что-то во мне еще не изменилось по отношению к нему, и мне снова и снова даются эти ситуации - вспышки необоснованной ревности, обиды непонятно на что, скобления, обвинения. Сейчас у меня это не вызывает агрессии или обиды, а дает пищу для размышлений. Но пока не могу понять от чего так происходит.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 06 дек 2015, 14:52

Лин-Да писал(а):У меня мама сильно изменилась, в последние несколько лет мы сильно воевали, можно сказать обе в неадеквате были, сын болеть перестал, даже если и заболевает, то дня на три - пять, раньше его болячки месяцами длились, а вот с мужем все сложнее. Вроде и изменились отношения, но периодически скатываемся к прежним разборкам, и скандал первым всегда начинает он. Видимо, что-то во мне еще не изменилось по отношению к нему, и мне снова и снова даются эти ситуации - вспышки необоснованной ревности, обиды непонятно на что, скобления, обвинения. Сейчас у меня это не вызывает агрессии или обиды, а дает пищу для размышлений. Но пока не могу понять от чего так происходит.
Характер сына отрабатываете вот от чего так происходит.А его болезни которые становятся более кратковременными доказывают это как и то что вы идёте в верном направлении.

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 06 дек 2015, 14:58

Незнайка писал(а):
Лин-Да писал(а):У меня мама сильно изменилась, в последние несколько лет мы сильно воевали, можно сказать обе в неадеквате были, сын болеть перестал, даже если и заболевает, то дня на три - пять, раньше его болячки месяцами длились, а вот с мужем все сложнее. Вроде и изменились отношения, но периодически скатываемся к прежним разборкам, и скандал первым всегда начинает он. Видимо, что-то во мне еще не изменилось по отношению к нему, и мне снова и снова даются эти ситуации - вспышки необоснованной ревности, обиды непонятно на что, скобления, обвинения. Сейчас у меня это не вызывает агрессии или обиды, а дает пищу для размышлений. Но пока не могу понять от чего так происходит.
Характер сына отрабатываете вот от чего так происходит.А его болезни которые становятся более кратковременными доказывают это как и то что вы идёте в верном направлении.
Спасибо, вот оно, что оказывается. Я тоже думала, что это как-то с сыном связано, так как они оба у меня очень вредные :) и упрямые, но не могла понять, что к чему.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей