унижение от мч

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
iriss

Сообщение iriss » 13 дек 2015, 11:54

Денис123 писал(а):
iriss писал(а):Книги " Думай как мужчина, поступай как женщина"
случайно не равно

"Как бы у меня всё было и мне за это ничего не было" ?
НЕт, это не из этой серии.

iriss

Сообщение iriss » 13 дек 2015, 11:55

Yana K. писал(а):3 месяца-небольшой срок, мужчины многие могут подождать столько. Но за это время не всегда приходит настоящая глубокая любовь к человеку.
На мой взгляд, если любовь то только сразу...всё остальное по другому будет называться.

iriss

Сообщение iriss » 13 дек 2015, 11:57

Yana K. писал(а):Я поняла зачем мне дали это унижение.
Ну и зачем?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 13 дек 2015, 12:38

iriss писал(а):
Yana K. писал(а):3 месяца-небольшой срок, мужчины многие могут подождать столько. Но за это время не всегда приходит настоящая глубокая любовь к человеку.
На мой взгляд, если любовь то только сразу...всё остальное по другому будет называться.
iriss, я тоже всегда так считала... до знакомства с ДК. По ДК - бывает, что если привязанность внутренняя зашкаливает, то свыше не позволяется осознанно почувствовать человеческую любовь... Т.е. любовь есть, но где-то глубоко, в подсознании, человек ее не чувствует. Но когда ЛЧ (не хочу писать слово "партнер") почистит такого "бесчувственного" человека, тогда его любовь просочится на уровень осознаваемых чувств. А внешне это выглядит так, что любовь пробуждается, возникает со временем, через годы семейной жизни.
Но все-таки я тоже считаю, что есть нечто, что возникает СРАЗУ. Какая-то искра (или искорка) должна проскочить между людьми - чтобы просто захотелось развивать отношения дальше.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 13 дек 2015, 13:03

Iriss, я думаю для того, чтобы дать мне встряску. Я была счастлива и думаю по-настоящему любила человека (первая любовь), который ставил меня на место, командовал и унижал. Значит, мне это необходимо пока, чтобы чувствовать Любовь.
И с этим мужчин, когда он мне говорил, что скучает , я была равнодушна, а как только узнала, так такая боль утраты появилась.

iriss

Сообщение iriss » 13 дек 2015, 13:09

ТЮ-18 писал(а):
iriss писал(а):
Yana K. писал(а):3 месяца-небольшой срок, мужчины многие могут подождать столько. Но за это время не всегда приходит настоящая глубокая любовь к человеку.
На мой взгляд, если любовь то только сразу...всё остальное по другому будет называться.
iriss, я тоже всегда так считала... до знакомства с ДК. По ДК - бывает, что если привязанность внутренняя зашкаливает, то свыше не позволяется осознанно почувствовать человеческую любовь... Т.е. любовь есть, но где-то глубоко, в подсознании, человек ее не чувствует. Но когда ЛЧ (не хочу писать слово "партнер") почистит такого "бесчувственного" человека, тогда его любовь просочится на уровень осознаваемых чувств. А внешне это выглядит так, что любовь пробуждается, возникает со временем, через годы семейной жизни.
Но все-таки я тоже считаю, что есть нечто, что возникает СРАЗУ. Какая-то искра (или искорка) должна проскочить между людьми - чтобы просто захотелось развивать отношения дальше.
Согласна, и скорее всего если так происходит ( любовь где то глубоко), то она либо спрятана за обидами и ее невозможно ощутить вовсю силу или значит человеку нельзя любить ( привязанностью убьет), поэтому и дается такая любовь невидимка, ну чтобы дети рождались без последствий этой самой привязанности.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 13 дек 2015, 15:44

iriss писал(а): Согласна, и скорее всего если так происходит ( любовь где то глубоко), то она либо спрятана за обидами и ее невозможно ощутить вовсю силу или значит человеку нельзя любить ( привязанностью убьет), поэтому и дается такая любовь невидимка, ну чтобы дети рождались без последствий этой самой привязанности.
А что значит - спрятана за обидами?..

iriss

Сообщение iriss » 13 дек 2015, 16:36

ТЮ-18 писал(а):
iriss писал(а): Согласна, и скорее всего если так происходит ( любовь где то глубоко), то она либо спрятана за обидами и ее невозможно ощутить вовсю силу или значит человеку нельзя любить ( привязанностью убьет), поэтому и дается такая любовь невидимка, ну чтобы дети рождались без последствий этой самой привязанности.
А что значит - спрятана за обидами?..
Когда обиды глубокие, которые трудно простить, перекрывают чувство любви.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 13 дек 2015, 17:16

iriss писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
iriss писал(а): Согласна, и скорее всего если так происходит ( любовь где то глубоко), то она либо спрятана за обидами и ее невозможно ощутить вовсю силу или значит человеку нельзя любить ( привязанностью убьет), поэтому и дается такая любовь невидимка, ну чтобы дети рождались без последствий этой самой привязанности.
А что значит - спрятана за обидами?..
Когда обиды глубокие, которые трудно простить, перекрывают чувство любви.
А разве это не то же самое, что "человеку нельзя любить (привязанностью убьет)"? Просто Вы написали разделительный союз "или" - и получилось, что это две разные причины...

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 13 дек 2015, 18:11

iriss писал(а):
Yana K. писал(а):3 месяца-небольшой срок, мужчины многие могут подождать столько. Но за это время не всегда приходит настоящая глубокая любовь к человеку.
На мой взгляд, если любовь то только сразу...всё остальное по другому будет называться.
да, действительно, на 3 месяца в Турцию не ездят.

iriss

Сообщение iriss » 13 дек 2015, 18:24

ТЮ-18 писал(а):
iriss писал(а):
ТЮ-18 писал(а): А что значит - спрятана за обидами?..
Когда обиды глубокие, которые трудно простить, перекрывают чувство любви.
А разве это не то же самое, что "человеку нельзя любить (привязанностью убьет)"? Просто Вы написали разделительный союз "или" - и получилось, что это две разные причины...
Для меня обида и привязанность -- это разные вещи.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 13 дек 2015, 18:40

iriss писал(а): Для меня обида и привязанность -- это разные вещи.
Интересно... Почему-то мне кажется, что это единое целое: обиды - следствие привязанности.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 13 дек 2015, 18:55

Ну я считаю не всегда. Обида может быть и желанием защитить нравственность.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 13 дек 2015, 19:30

Yana K. писал(а):Ну я считаю не всегда. Обида может быть и желанием защитить нравственность.
Yana K., это Вы о своей ситуации, наверное?
А может быть, мы в таких случаях защищаем не нравственность, а свои представления о нравственности (т.е. идеалы)?..

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 13 дек 2015, 19:34

ТЮ-18 писал(а):
Yana K. писал(а):Ну я считаю не всегда. Обида может быть и желанием защитить нравственность.
Yana K., это Вы о своей ситуации, наверное?
А может быть, мы в таких случаях защищаем не нравственность, а свои представления о нравственности (т.е. идеалы)?..
нет это реально нравственность, но маленький нюанс,
это концепция высшего я, это когда внешние события начинают, так сказать, плохо приниматься в душе с любовью к богу :cheese:

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 13 дек 2015, 20:06

Я думаю здесь не только мои идеалы, в обществе же существуют внегласные представления о нравственности, так и в отношениях мужчины и женщины есть те нормы отношений, которые должны придерживаться, чтобы не скатиться в совсем животные отношения.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 13 дек 2015, 20:28

Yana K. писал(а):Я думаю здесь не только мои идеалы, в обществе же существуют внегласные представления о нравственности, так и в отношениях мужчины и женщины есть те нормы отношений, которые должны придерживаться, чтобы не скатиться в совсем животные отношения.
Конечно, наши идеалы мы не сами формируем, или, точнее, не только сами: что-то приносим из прошлых жизней, а что-то впитываем из так называемого общественного мнения.
Но... простите, Yana K., но в этом самом общественном мнении напрочь отсутствуют многие понятия, необходимые, как мы знаем, для выживания - например, Любовь к Богу. Или, например, присутствует вполне лояльное (мягко говоря) отношение к абортам.

...Тщетно пытаюсь напомнить Вам о Божественной логике, которая первична и важнее человеческих поверхностных представлений о том, что и как мы "должны"...

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 13 дек 2015, 20:48

Yana K. писал(а):Я думаю здесь не только мои идеалы, в обществе же существуют внегласные представления о нравственности, так и в отношениях мужчины и женщины есть те нормы отношений, которые должны придерживаться, чтобы не скатиться в совсем животные отношения.
да это все знают ведь

iriss

Сообщение iriss » 14 дек 2015, 04:13

Татьяна V писал(а):
Yana K. писал(а):Я немного в шоке. Молодой человек, которому я нравлюсь с которым я сейчас общаюсь, выдвинул ряд условий и сказал мне все, что я говорила своему МЧ только в другой форме, применительно к женщине, но смысл один и тот же., хотя знакомы всего ничего. Почувствовала себя на месте моего МЧ, когда я ему это говорила.
Яна, т.е., Вы уже утешились, у Вас другой уже есть?
А к чему тогда эта тема?
Видимо чтобы и здесь не повторилось это.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей