Взрастить чувство

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
AGATA
Зарегистрированный участник
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 21 дек 2015, 10:42

tatysha писал(а): да уж... товарищ - не подарок, а тут еще хотя бы что-нибудь в душе колыхнулось... тишина... 8-/
Помню как Золина писала, как одно дело работать над собой когда ты одна, и насколько задача усложняется, когда появляется мужчина.
да, тоже читала.
ааа, надоело думать да гадать... пусть идет , как идет... :ohh:
Самое интересное начнется, если через этого товарища начнут приходить проверки. Женщины часто говорят, что терпят потому что Любят. А у Вас какая реакция будет?

Лёка
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 21 дек 2015, 10:56

AGATA писал(а): Самое интересное начнется, если через этого товарища начнут приходить проверки. Женщины часто говорят, что терпят потому что Любят. А у Вас какая реакция будет?
так у меня уже к нему претензии идут... сейчас себя на этом поймала, т.е. процесс изменения запущен, надо работать...
друг - он для меня сейчас, за него замуж только 2-3% готовности у меня...
а за "мужчину мечты" на 30-40% готова была выйти...
Никаких претензий.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 21 дек 2015, 11:19

А что это за зверь " мужчина мечты"?)))
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Лёка

Сообщение Лёка » 21 дек 2015, 11:38

iriss писал(а):А что это за зверь " мужчина мечты"?)))
а это я писала в другой своей теме...
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9615/
если в двух словах...
ровно год назад расстались (вернее он со мной) с "мужчиной мечты", от которого крышу сносило напрочь... до этого у нас с ним было недолгое общение... я слетала к нему в гости на неделю, потому что он позвал. после этого он сказал, что я не его девушка.
я страдала.
сейчас он уже живет с другой женщиной. :)
Никаких претензий.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 21 дек 2015, 12:19

tatysha писал(а):
iriss писал(а):А что это за зверь " мужчина мечты"?)))
а это я писала в другой своей теме...
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9615/
если в двух словах...
ровно год назад расстались (вернее он со мной) с "мужчиной мечты", от которого крышу сносило напрочь... до этого у нас с ним было недолгое общение... я слетала к нему в гости на неделю, потому что он позвал. после этого он сказал, что я не его девушка.
я страдала.
сейчас он уже живет с другой женщиной. :)
tatysha, а ведь "мужчина мечты", похоже, подчистил Вашу душу перед семейной жизнью... Подчистил настолько, что теперь появился мужчина для этой самой семейной жизни. Может быть, теперь осталось только переориентировать душу с привязанности - на любовь, тогда и чувства проснутся?..

Лёка

Сообщение Лёка » 21 дек 2015, 12:30

ТЮ-18 писал(а): tatysha, а ведь "мужчина мечты", похоже, подчистил Вашу душу перед семейной жизнью... Подчистил настолько, что теперь появился мужчина для этой самой семейной жизни. Может быть, теперь осталось только переориентировать душу с привязанности - на любовь, тогда и чувства проснутся?..
возможно... не знаю... чувств к однокласснику нет начисто...
но с другой стороны, мне и нельзя иметь такие сильные чувства, потому что я сама осознавала, что "погибаю" с тем человеком... душа привязывалась и он был для меня Богом.
Никаких претензий.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 21 дек 2015, 12:37

tatysha писал(а):
ТЮ-18 писал(а): tatysha, а ведь "мужчина мечты", похоже, подчистил Вашу душу перед семейной жизнью... Подчистил настолько, что теперь появился мужчина для этой самой семейной жизни. Может быть, теперь осталось только переориентировать душу с привязанности - на любовь, тогда и чувства проснутся?..
но с другой стороны, мне и нельзя иметь такие сильные чувства, потому что я сама осознавала, что "погибаю" с тем человеком... душа привязывалась и он был для меня Богом.
tatysha, зато Вы его знаете как облупленного. Одноклассник - это же почти родственник.
Может быть, он должен научить Вас отношениям без страстей.
Пофантазирую: сначала отношения без страстей - потом: семейная жизнь без страстей - благодарность - любовь. И на протяжении всего этого "цикла" - воспитание своей души, наращивание любви к Богу. И в конце концов - гармония и счастье.

iriss

Сообщение iriss » 21 дек 2015, 13:33

tatysha писал(а):
Вот вот! ПОхоже та ситуация была для вас чисткой конечно, вам нельзя пока испытывать чувства. И только так может появится ребенок.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Элизабет
Ник: Элизабет

Сообщение Элизабет » 21 дек 2015, 13:57

tatysha писал(а): возможно... не знаю... чувств к однокласснику нет начисто...
Тогда может быть и обсуждать нечего на тему отношений с ним?
Как без чувств строить отношения с мужчиной и зачем такие отношения?

Лёка

Сообщение Лёка » 21 дек 2015, 14:19

Элизабет писал(а):
предлагаете прямо сказать ему - у нас с тобой ничего не может быть.
а кто это знает наверняка?...

а это?
ТЮ-18 писал(а): Может быть, он должен научить Вас отношениям без страстей.
Пофантазирую: сначала отношения без страстей - потом: семейная жизнь без страстей - благодарность - любовь. И на протяжении всего этого "цикла" - воспитание своей души, наращивание любви к Богу. И в конце концов - гармония и счастье.
или это?
iriss писал(а): ПОхоже та ситуация была для вас чисткой конечно, вам нельзя пока испытывать чувства. И только так может появится ребенок.
Никаких претензий.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 дек 2015, 14:58

Таня, живи "здесь и сейчас," не строй никаких планов, не думай о будущем, не бойся его.
Будет так, как устроено Богом. Главное - не мешай ему. :cheese:
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Элизабет
Ник: Элизабет

Сообщение Элизабет » 21 дек 2015, 14:58

Не знаю как поступать Вам.
Я вообще не могу без чувств.
Невозможно себя заставить тогда быть больше, чем друзья.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 21 дек 2015, 15:29

tatysha писал(а):
Элизабет писал(а):
предлагаете прямо сказать ему - у нас с тобой ничего не может быть.
а кто это знает наверняка?...

а это?
ТЮ-18 писал(а): Может быть, он должен научить Вас отношениям без страстей.
или это?
iriss писал(а): ПОхоже та ситуация была для вас чисткой конечно, вам нельзя пока испытывать чувства. И только так может появится ребенок.
tatysha, не стоит так уж опираться на наши версии. Это всего лишь гипотезы. А что там у Вас на самом деле - Вам нужно почувствовать самой. А для этого - отрешиться от ситуации, перестать о ней постоянно думать (как минимум).
Или просто подождать, как Вам советуют. Через какое-то время всё само прояснится.

iriss

Сообщение iriss » 21 дек 2015, 15:33

И еще Тань по поводу тех отношений ( я все те две темы правда не читала), но немного после разлуки прочла. Он конечно редкостный..., но дело не в этом, значит притянула такого, да еще и влюбилась. Ума не приложу что можно натворить, чтобы мужчина сказал : твои недостатки перекрывают все твои достоинства...Ты что напилась что ль у него?) Почему ты его назвала мужчина мечты? Когда так называешь -- нужно понимать что ассоциации у мечты -- несбыточность. Так что финал такой и должен был быть.

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 21 дек 2015, 19:00

tatysha писал(а): так у меня уже к нему претензии идут... сейчас себя на этом поймала, т.е. процесс изменения запущен, надо работать...
друг - он для меня сейчас, за него замуж только 2-3% готовности у меня...
а за "мужчину мечты" на 30-40% готова была выйти...
Так он отличный тренажер! Не знаю на счет любви к нему, но научиться принимать людей такими, какие они есть можно отлично))
А Любовь без страсти, без химии Вам как? Такая тихая, похожая на понимание другого человека?

Нотка
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 21 дек 2015, 20:37

iriss писал(а): Почему ты его назвала мужчина мечты? Когда так называешь -- нужно понимать что ассоциации у мечты -- несбыточность. Так что финал такой и должен был быть.
Ой, ну нет, совсем не всегда так. Например я, один раз сидя в маршрутке и перебирая достоинства своего любимого вдруг поняла что это мужчина моей мечты. А через несколько лет он стал моим мужем. Слава Богу!
Так что МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!! :kiss: :lol:

Нотка

Сообщение Нотка » 21 дек 2015, 20:50

ТЮ-18 писал(а): tatysha, зато Вы его знаете как облупленного. Одноклассник - это же почти родственник.
:-) Когда мой одноклассник стал моим мужем - я поняла что совершенно не знала его. Хотя много лет в одном классе проучились. Даже не предполагала что он такой вредный - вредный и ревнивый - ревнивый :-)
Когда я поняла за несколько лет до свадьбы, что он "мужчина моей мечты", я представляла себе его совершенно другим.... :-) Хорошо что на тот момент работы Сергея Николаевича мною изучались не первый год и мне хватило ума и терпения жить в браке с мыслью что это не он такой, а я такая. И работать над собой. :-)

iriss

Сообщение iriss » 21 дек 2015, 21:12

Нотка писал(а):
iriss писал(а): Почему ты его назвала мужчина мечты? Когда так называешь -- нужно понимать что ассоциации у мечты -- несбыточность. Так что финал такой и должен был быть.
Ой, ну нет, совсем не всегда так. Например я, один раз сидя в маршрутке и перебирая достоинства своего любимого вдруг поняла что это мужчина моей мечты. А через несколько лет он стал моим мужем. Слава Богу!
ПОняли но не называли его наверное так? А мечты да сбываются)))

Нотка

Сообщение Нотка » 21 дек 2015, 21:16

iriss писал(а):
Нотка писал(а):
Нееее... Ему я это секрет не стала открывать. Он до сих пор не знает. :cheese:

iriss

Сообщение iriss » 21 дек 2015, 22:03

Нотка писал(а):
iriss писал(а):
Нотка писал(а): Ой, ну нет, совсем не всегда так. Например я, один раз сидя в маршрутке и перебирая достоинства своего любимого вдруг поняла что это мужчина моей мечты. А через несколько лет он стал моим мужем. Слава Богу!
Нееее... Ему я это секрет не стала открывать. Он до сих пор не знает. :cheese:
Не ему, а вообще.

Вернуться в «Отношения, семья, быт»