Взрастить чувство

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
iriss

Сообщение iriss » 15 дек 2015, 15:52

tatysha писал(а):
iriss писал(а):
Татьян, вот мне интересно, друг проявил желание жить вместе после того как ты ему про это рассказала?)) И где он живет?
Насчет того где жить когда решили жить вместе -- вопрос не принципиальный, если любовь, чувства...Но так как то настораживает.
он не знает про опеку. я ему еще не говорила.
сегодня сказала, что родила , если бы была возможность. он долго не верил.
потом предложил родить дочку.
на счет чувств - сказал, что давно ему нравлюсь, но стеснялся признаваться.[/quote]
Я не про опеку ( про это уже спрашивала), я про 4 комнатную квартиру и желание не деградировать и отдавать.
Думаю, ещё прочитав это сообщение появится куча женихов)))

AGAT
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:14
Ник: AGATA

Сообщение AGAT » 15 дек 2015, 17:53

tatysha писал(а): проще самой все решить, а тут объяснять надо, подстраиваться, идти на компромисс... как впрочем и в браке.
я, наверно, потому и решила на ребенке остановить свой выбор, потому что взрослый для ребенка - авторитет, как мама сказала - так и правильно.
с мужчиной по другому...
это и есть гордыня... Конечно, я понимаю что со временем, если нет рядом мужского плеча, учишься надеяться на себя, принимать решения и вообще женщины в войну всю мужскую работу делали, т.е. мы можем. Но сейчас не война. Мужчины ходят по улице))) А нам надо учиться быть женщинами.
У меня была такая фишка, что я когда чего-то хотела попросить мне казалось, что мне откажут. Но тем не менее просила, и эта просьба уже заранее была пропитана обидой. Это было ужасно, я это чувствовала... Теперь я по-другому прошу. Прошу так, что даже если мне откажут я отношусь с пониманием. А если помогут, то с радостью) Это я к чему - Вам еще ничего не ответили, Вы еще ничего не спросили, а уже пишите, что "остановили свой выбор на ребенке". Да Вас никто еще перед выбором и не ставил! А Вы заранее проигрываете негативные ситуации и принимаете по ним решения. Может Вы этого выбора боитесь так, что ни о чем другом думать не можете? Больше позитива и Любви!
А про ребенка мне кажется это наивность, что как мама скажет... Дети такими разными бывают, что и не угадаешь кто тебе попадется если даже сама рожаешь :-)

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 16 дек 2015, 01:13

AGATA писал(а): это и есть гордыня...
да, согласна. я тоже недавно научилась просить. а мама моя до сих пор не умеет.
я ее спрашиваю - почему не сказала, не попросила, она говорит - думала, вы догадаетесь. я говорю - я мысли читать не умею.
А нам надо учиться быть женщинами.
как же мне понять - хочу я замуж или нет...
у меня уже жизнь установилась (в зоне комфорта :consent: ), а тут полностью все поменяется...
А Вы заранее проигрываете негативные ситуации и принимаете по ним решения. Может Вы этого выбора боитесь так, что ни о чем другом думать не можете? Больше позитива и Любви!
согласна, есть такая проблема... наверное, уверена, что не получиться...
как изменить такое мышление? думать, что все будет хорошо или вообще не думать?
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 16 дек 2015, 01:57

не готова я к отношениям с мужчиной. колбасить меня начинает :wow:
пока думала о нем , как о друге, все было нормально. начала представлять семейную жизнь - началось... :ahhh:
залипаю на человеческом - плющит и колбасит :cry:
Никаких претензий.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 дек 2015, 06:11

tatysha писал(а):не готова я к отношениям с мужчиной. колбасить меня начинает :wow:
пока думала о нем , как о друге, все было нормально. начала представлять семейную жизнь - началось... :ahhh:
залипаю на человеческом - плющит и колбасит :cry:
Чего боишься?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 16 дек 2015, 07:58

Она боится потерять личное пространство,свою зону комфорта,имхо.Кому-то комфортно под мужским крылом,а кому-то не комфортно постоянно делить свое пространство с чужим человеком.Здесь "чужой"-ключевое слово.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 16 дек 2015, 08:00

Сначала надо приручить-сделать чужого своим.Тогда будет не страшно.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 16 дек 2015, 08:19

Иннуариевна писал(а): Чего боишься?
не боюсь...
когда представляю, что у меня муж есть, неконтролируемые эмоции поднимаются изнутри, ну почти неконтролируемые...
начинает клинить - мысли об одном и том же (о семейном счастье), из головы не выходят, застреваю на этом...
то есть велика вероятность забыть о Боге, поставить человека на первое место...
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 16 дек 2015, 08:27

Marisha писал(а):Она боится потерять личное пространство,свою зону комфорта,имхо.Кому-то комфортно под мужским крылом,а кому-то не комфортно постоянно делить свое пространство с чужим человеком.Здесь "чужой"-ключевое слово.
мне комфортно вообще одной, но временами скучно, тогда я иду в гости... клиника.
Никаких претензий.

AGAT
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:14
Ник: AGATA

Сообщение AGAT » 16 дек 2015, 10:51

tatysha писал(а): мне комфортно вообще одной, но временами скучно, тогда я иду в гости... клиника.
:-) Вини, Вини, где твой Пятачок?
Замуж-незамуж - это ваше личное дело. Проблема-то другая совсем. Вы не хотите ничего менять т.к. жизнь сложилась и устоялась. А работа по Лазареву - это как раз изменение себя, выход из зоны комфорта...
Я когда-то давно писала о том как я вышла замуж. Ни о какой любви речи и не шло! У меня такой обалденный уровень гордыни (надеюсь был), что Любовь я в принципе не могла почувствовать. Вышла за человека, который мог отстаивать свою территорию - именно с таким расчетом)) Когда я начала на него залипать он начал "защищаться". Тут то и понадобилась ВСЯ теория из книжек и семинаров))) А таких чисток какие он мне устраивает не устроит никакой знакомый, друг и т.п. Это мощнейший стимул к развитию!
А Вы хотите как мама сказала - так и правильно. Что с конфликтами делать будете?
Про негативные мысли - думать надо, конечно, но как учил СНЛ - "даже если этот человек мне сделает то-то то-то, то я все равно его прощу, приму это испытание с радостью, да будет на все Воля Бога, а не моя..." Наказывать - с Любовью... Я перед разговором часто проигрываю разные ситуации и если их принимаю легко, то иду на диалог, если нет, то часто откладываю разговор, чтоб внутренне не обидеть человека заранее)) Иногда специально иду на конфликт, если чувствую, что есть претензия. После конфликта обиды обычно нет, т.к. претензия высказана, а дальше - проблемы другого человека (он принимает решение менять что-либо или нет)
не готова я к отношениям с мужчиной. колбасить меня начинает surprised
пока думала о нем , как о друге, все было нормально. начала представлять семейную жизнь - началось... shock
залипаю на человеческом - плющит и колбасит cry
Идеально быть готовым к отношениям и не получиться. С любым человеком начни жить вместе и начнется... Будь то взрослый или ребенок.
Меня колбасило именно на те темы, где есть проблема, т.е. над чем пора работать. Тут уж лучше положиться на Волю Всевышнего. Колбасит - работай! Правда приходиться через такую боль проходить, что удивляешься как ты жив остался... Меня колбасило и плющило с переходного возраста и до лет 25 точно. Именно благодаря мужу я смогла вылезти из этого. Теперь я не вспомню когда последний раз меня колбасило. А плющит - это бывает до сих пор. Если я накосячу где-то, если я не права, то такое впечатление, что у меня энергия в области сердца останавливается, тормозится, и если косяк большой, то вообще ощущение, что взрослый человек на моей груди стоит - такое давление... Но это тоже ведь повод задуматься над своим поведением и ответить себе на вопросы - что? где? когда?.. После осознания обычно все проходит.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 16 дек 2015, 10:56

tatysha писал(а):
Marisha писал(а):Она боится потерять личное пространство,свою зону комфорта,имхо.Кому-то комфортно под мужским крылом,а кому-то не комфортно постоянно делить свое пространство с чужим человеком.Здесь "чужой"-ключевое слово.
мне комфортно вообще одной, но временами скучно, тогда я иду в гости... клиника.
Да ничего не клиника.Может ты по звездам одиночка.Кинь мне в личку дату,время и место рождения,я посмотрю по ссылке,что она мне дала недавно.Я вот по звездам парное существо,некоторые одиночки,а некоторые полигамные.Мы тут судим всех по одной мерке,а так нельзя наверное,что одному хорошо,то другому плохо.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 дек 2015, 11:03

tatysha писал(а):
Иннуариевна писал(а): Чего боишься?
не боюсь...
когда представляю, что у меня муж есть, неконтролируемые эмоции поднимаются изнутри, ну почти неконтролируемые...
начинает клинить - мысли об одном и том же (о семейном счастье), из головы не выходят, застреваю на этом...
то есть велика вероятность забыть о Боге, поставить человека на первое место...
Понимаю. Благополучная судьба...
Недавно так ощутила сильно, что судьба женщины реализуется через мужа. Если есть хороший муж, то можно сказать и судьба ее благополучна. Ну и конечно дети. От хорошего мужчины чего ж не родить? А если женщина одна ( даже пусть и дети рядом ), то о благополучной судьбе говорить не приходится. Женщина раскрывается через мужчину. И боль от мужчины тяжелее проходит, нежели от детей.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 780 раз
Поблагодарили: 497 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 дек 2015, 12:03

Элизабет писал(а):
Ага, хорошо бы чтобы и мужчина это хотя бы знал)))
Ага. Мы сексуально совместимы. Одна причина для развода у нас уже точно есть.
Разводимся немедленно. :ninja:
Это причина для работы над собой. Иначе сексуальная совместимость, как только намертво душами слипнитесь, приведет к какой-нибудь блокировке - к болезням или к тому же разводу...

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 16 дек 2015, 12:04

AGATA писал(а):
Замуж-незамуж - это ваше личное дело. Проблема-то другая совсем. Вы не хотите ничего менять т.к. жизнь сложилась и устоялась. А работа по Лазареву - это как раз изменение себя, выход из зоны комфорта...
да, и для этого нужна энергия. с другой стороны, чем больше отдаешь, тем больше ее будет..
А Вы хотите как мама сказала - так и правильно. Что с конфликтами делать будете?
надо что-то делать...
Про негативные мысли - думать надо, конечно, но как учил СНЛ - "даже если этот человек мне сделает то-то то-то, то я все равно его прощу, приму это испытание с радостью, да будет на все Воля Бога, а не моя..." Наказывать - с Любовью...
здорово. у Вас учиться и учиться.
Идеально быть готовым к отношениям и не получиться. С любым человеком начни жить вместе и начнется... Будь то взрослый или ребенок.
Меня колбасило именно на те темы, где есть проблема, т.е. над чем пора работать. Тут уж лучше положиться на Волю Всевышнего. Колбасит - работай! Правда приходиться через такую боль проходить, что удивляешься как ты жив остался...
спасибо Вам за опыт и за ценные советы. такой позитив от Вас идет и вера , что все можно преодолеть...
буду еще перечитывать и вникать...
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 16 дек 2015, 12:12

Иннуариевна писал(а): Понимаю. Благополучная судьба...
А если женщина одна ( даже пусть и дети рядом ), то о благополучной судьбе говорить не приходится.
девочки, вы меня убедили, что нечего от своего счастья бегать... :-)
И боль от мужчины тяжелее проходит, нежели от детей.
надо идти... туда... на боль..
Никаких претензий.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 780 раз
Поблагодарили: 497 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 дек 2015, 12:14

tatysha писал(а):не готова я к отношениям с мужчиной. колбасить меня начинает :wow:
пока думала о нем , как о друге, все было нормально. начала представлять семейную жизнь - началось... :ahhh:
залипаю на человеческом - плющит и колбасит :cry:
tatysha, такое ощущение, что Вы слишком спешите, хотите все заранее распланировать, просчитать будущее. Может, лучше воспользоваться этой тревожной для Вас ситуацией, - чтобы научиться доверяться Всевышнему?
Вам тут уже советовали - дружите пока, а потом само собой все прояснится. Ведь отношения всегда складываются или не складываются независимо от наших предположений и расчетов. Откуда Вы знаете, какие чувства у Вас появятся завтра или через неделю?..
По-моему, переход к семейной жизни должен быть естественным, а не насильственным (через головной расчет).

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 16 дек 2015, 12:21

ТЮ-18 писал(а): tatysha, такое ощущение, что Вы слишком спешите, хотите все заранее распланировать, просчитать будущее. Может, лучше воспользоваться этой тревожной для Вас ситуацией, - чтобы научиться доверяться Всевышнему?
да,что-то меня понесло... а потому что давят на меня - и он гарантий хочет (будем вместе жить?), и здесь пишут про семью, вот и начала думать...
Вам тут уже советовали - дружите пока, а потом само собой все прояснится. Ведь отношения всегда складываются или не складываются независимо от наших предположений и расчетов.
спасибо, надо остановиться и выдохнуть...
а то еще бы пару дней с такими мыслями и пошел бы страх все потерять (даже то, чего еще нет)...
Никаких претензий.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 780 раз
Поблагодарили: 497 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 дек 2015, 12:22

tatysha писал(а):
Иннуариевна писал(а): Чего боишься?
не боюсь...
когда представляю, что у меня муж есть, неконтролируемые эмоции поднимаются изнутри, ну почти неконтролируемые...
начинает клинить - мысли об одном и том же (о семейном счастье), из головы не выходят, застреваю на этом...
то есть велика вероятность забыть о Боге, поставить человека на первое место...
Так воспользуйтесь этим замечательным страхом - страхом забыть о Боге! Это прекрасная эмоция и прекрасная мысль, - если она будет не скукоживать и умертвлять душу, а наоборот - развивать наши чувства, земные в том числе.
Если Вы будете об этом помнить (и работать над воспитанием своей души), тогда Вам никакое семейное счастье не навредит.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 16 дек 2015, 12:29

ТЮ-18 писал(а):
Так воспользуйтесь этим замечательным страхом - страхом забыть о Боге! Это прекрасная эмоция и прекрасная мысль, - если она будет не скукоживать и умертвлять душу, а наоборот - развивать наши чувства, земные в том числе.
Если Вы будете об этом помнить (и работать над воспитанием своей души), тогда Вам никакое семейное счастье не навредит.
я когда сама по себе, я могу контролировать свои эмоции, чувства. взяла выбросила все из головы на 10 минут, и посвятила это время Богу.
да, надо это практиковать почаще. ничто и никто не может быть настолько важным, как один Бог.
Никаких претензий.

AGAT
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:14
Ник: AGATA

Сообщение AGAT » 16 дек 2015, 17:14

Акцент тут другой:
Вы не хотите ничего менять
Для желания энергии нужно минимум. У меня загрузка по роду хорошая, и я начинала именно с желания - Господи, ПОМОГИ преодолеть! А потом из всех сил стараться принять эту помощь, которая может идти в виде незаслуженных обид, ревности, измен, свинского отношения да и вообще чего угодно... Не получается принять так и говорю - "Не получается, помоги!" Испытания даются по-силам, но иногда кажется, что на грани возможностей. Зато когда получилось на душе облегчение - я смогла))
Снаружи мы себя защищаем (не даем себя топтать чтоб не впасть в уныние), а внутри мы открыты потому что все справедливо, все для нашего блага...

Наша гордыня гласит, что изменить нужно все и желательно сразу. Если так не получится, то можно и не начинать. Вот так измениться можно наверное только на смертном одре. У нас немного другая цель))
Что с конфликтами делать будете?
надо что-то делать...
Я Вам пишу Все что от Вас чувствую, но работать "над всем" очень тяжело. Я обычно выбираю что-нибудь одно (обычно от чего меня больше всего трясет). И иду в этом направлении. Сейчас у меня задачи поступают немного по-другому)

На счет замуж - Вас никто не уговаривает(л). Просто девчонки поделились опытом зачем ИМ муж))
Без желания менять(ся) с мужчиной очень трудно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей