Взрастить чувство

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 21 дек 2015, 22:18

iriss писал(а):
Нотка писал(а):
iriss писал(а): ПОняли но не называли его наверное так? А мечты да сбываются)))
Нееее... Ему я это секрет не стала открывать. Он до сих пор не знает. :cheese:
Не ему, а вообще.
А вообще это кому? Подругам?
Нет, я никому не говорила. Да он тогда женат был еще. :red: Подружки близкие знали что у меня роман.... Но что роман с "мужчиной моей мечты" не знали. :zip:

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 22 дек 2015, 09:09

iriss писал(а):А что это за зверь " мужчина мечты"?)))
Странно, интуицию не пропьешь). Вот что мне встретилось у Клариссы Пинколы Эстес:
Жених-зверь

Поэтому, хотя юная женщина пытается выполнять приказы хищника и соглашается оставаться в неведении относительно тайны подвала, она способна продержаться не так уж долго. В конце концов она вставляет ключ в дверь – ставит вопрос – и обнаруживает в какой-то части своей глубинной жизни кровавые останки. А ключ, этот крошечный символ ее жизни, неожиданно не желает унять кровь, не желает унять крик: что-то не так! Женщина может попытаться скрыться от опустошительных жизненных бурь, но кровотечение, потеря энергии будут продолжаться, пока она не узнает в хищнике хищника и не отразит его натиск.

Когда женщина открывает дверь своей жизни и обнаруживает там, в глубине, гору трупов, она чаще всего понимает, что допускала массовые убийства своих самых важных мечтаний, целей и надежд. Она находит безжизненные мысли, чувства и желания – когда-то яркие и многообещающие, а теперь обескровленные. С чем бы ни были связаны эти мечты и надежды: с жаждой любви, успеха или художественного творчества, – ясно одно: когда в душе обнаруживается столь страшная находка, мы можем быть уверены, что природный хищник, который в сновидениях часто принимает образ жениха-зверя, работает, методично уничтожая наши самые дорогие желания, представления и надежды.

В сказках образ жениха-зверя – распространенный мотив, который можно понимать как символ зла, маскирующегося под добро. Это или какое-то сходное качество присутствует, когда женщина имеет наивные представления о чем бы то ни было. Когда женщина пытается не видеть фактов собственного опустошения, ее ночные сны могут посылать ей предупреждения – предупреждения и призывы: "Проснись!", "Зови на помощь!", "Спасайся!" или "Иди и убей!".

За годы моей практики я познакомилась со многими женскими снами, в которых присутствовал образ жениха-зверя или ощущение "все не так хорошо, как кажется". Одной женщине приснился красивый, обаятельный мужчина, но, опустив взгляд, он увидела, что у него из рукава вылезает моток страшной колючей проволоки. Другой женщине приснилось, что она помогает старичку перейти улицу, и вдруг старичок коварно ухмыляется и превращается в пар, причиняя ей сильный ожог. Еще одной женщине приснилось, что она обедает с неизвестным другом, и его вилка, перелетев через стол, смертельно ее ранит.

Такая неспособность видеть, понимать, замечать, что наши внутренние желания не совпадают с нашими внешними действиями, – след, оставленный женихом-зверем. Присутствие в душе этого фактора объясняет, почему женщины, которые говорят, что хотели бы прочных отношений, делают все возможное, чтобы оттолкнуть любящего человека. Вот почему женщины, запланировав к такому-то времени быть в пункте А, В или С, так и не удосуживаются проделать даже первый этап маршрута или отказываются от свой цели при первой же трудности. Вот откуда все проволочки, из-за которых мы становимся сами себе ненавистны, все постыдные ощущения, которые мы заталкиваем подальше, вот почему все новые начинания, так отчаянно нужные нам, и все долгожданные свершения никогда не сбываются. Повсюду, где шныряет и делает свое дело хищник, все разлаживается, разваливается и обезглавливается.

Жених-зверь – широко распространенный символ сказок, общая сюжетная линия которых развивается примерно так: какой-то странный человек ухаживает за девушкой, которая соглашается стать его невестой, но за несколько дней до свадьбы уходит на прогулку в лес, сбивается с пути, а когда смеркается, забирается на дерево, чтобы уберечься от хищников. Пережидая ночь, она видит своего нареченного с лопатой на плече. Ей кажется, что в будущем женихе есть что-то не совсем человеческое: иногда это странной формы ступня, рука, кисть или волосы, которые ни на что не похожи и выдают его с головой.

Он начинает рыть могилу как раз под тем деревом, на котором она сидит, приговаривая и напевая, как он убьет свою очередную жену и похоронит в этой могиле. Перепуганная девушка всю ночь прячется, а утром, когда ее будущий муж уходит, бежит домой, рассказывает все отцу и братьям, мужчины хватают жениха-оборотня и убивают.

Это мощный архетипический процесс, происходящий в женской душе. Женщина достаточно восприимчива и, хотя вначале она сама соглашается вступить в брак с этим природным хищником, пожирателем души, хотя она тоже проходит через период блуждания в закоулках души, в конце она вырывается на волю, ибо способна увидеть во всем этом истину, способна сохранить ее в сознании и совершить действие, которое позволит решить задачу.

И тогда очередь за следующим шагом, еще более трудным – выдержать то, что видишь, все свое саморазрушение и омертвение.

iriss

Сообщение iriss » 22 дек 2015, 09:38

Василиса писал(а):
iriss писал(а):А что это за зверь " мужчина мечты"?)))
Странно, интуицию не пропьешь). Вот что мне встретилось у Клариссы Пинколы Эстес:
Жених-зверь

Поэтому, хотя юная женщина пытается выполнять приказы хищника и соглашается оставаться в неведении относительно тайны подвала, она способна продержаться не так уж долго. В конце концов она вставляет ключ в дверь – ставит вопрос – и обнаруживает в какой-то части своей глубинной жизни кровавые останки. А ключ, этот крошечный символ ее жизни, неожиданно не желает унять кровь, не желает унять крик: что-то не так! Женщина может попытаться скрыться от опустошительных жизненных бурь, но кровотечение, потеря энергии будут продолжаться, пока она не узнает в хищнике хищника и не отразит его натиск.

Когда женщина открывает дверь своей жизни и обнаруживает там, в глубине, гору трупов, она чаще всего понимает, что допускала массовые убийства своих самых важных мечтаний, целей и надежд. Она находит безжизненные мысли, чувства и желания – когда-то яркие и многообещающие, а теперь обескровленные. С чем бы ни были связаны эти мечты и надежды: с жаждой любви, успеха или художественного творчества, – ясно одно: когда в душе обнаруживается страшная находка, мы можем быть уверены, что природный хищник, который в сновидениях часто принимает образ жениха-зверя, работает, методично уничтожая наши самые дорогие желания, представления и надежды.

В сказках образ жениха-зверя – распространенный мотив, который можно понимать как символ зла, маскирующегося под добро. Это или какое-то сходное качество присутствует, когда женщина имеет наивные представления о чем бы то ни было. Когда женщина пытается не видеть фактов собственного опустошения, ее ночные сны могут посылать ей предупреждения – предупреждения и призывы: "Проснись!", "Зови на помощь!", "Спасайся!" или "Иди и убей!".

За годы моей практики я познакомилась со многими женскими снами, в которых присутствовал образ жениха-зверя или ощущение "все не так хорошо, как кажется". Одной женщине приснился красивый, обаятельный мужчина, но, опустив взгляд, он увидела, что у него из рукава вылезает моток страшной колючей проволоки. Другой женщине приснилось, что она помогает старичку перейти улицу, и вдруг старичок коварно ухмыляется и превращается в пар, причиняя ей сильный ожог. Еще одной женщине приснилось, что она обедает с неизвестным другом, и его вилка, через стол, смертельно ее ранит.

Такая неспособность видеть, понимать, замечать, что наши внутренние желания не совпадают с нашими внешними действиями, – след, оставленный женихом-зверем. Присутствие в душе этого фактора объясняет, почему женщины, которые говорят, что хотели бы прочных отношений, делают все возможное, чтобы оттолкнуть любящего человека. Вот почему женщины, запланировав к такому-то времени быть в пункте А, В или С, так и не удосуживаются проделать даже первый этап маршрута или отказываются от свой цели при первой же трудности. Вот откуда все проволочки, из-за которых мы становимся сами себе ненавистны, все постыдные ощущения, которые мы заталкиваем подальше, вот почему все новые начинания, так отчаянно нужные нам, и все долгожданные свершения никогда не сбываются. Повсюду, где шныряет и делает свое дело хищник, все разлаживается, разваливается и обезглавливается.

Жених-зверь – широко распространенный символ сказок, общая сюжетная линия которых развивается примерно так: какой-то странный человек ухаживает за девушкой, которая соглашается стать его невестой, но за несколько дней до свадьбы уходит на прогулку в лес, сбивается с пути, а когда смеркается, забирается на дерево, чтобы уберечься от хищников. Пережидая ночь, она видит своего нареченного с лопатой на плече. Ей кажется, что в будущем женихе есть что-то не совсем человеческое: иногда это странной формы ступня, рука, кисть или волосы, которые ни на что не похожи и выдают его с головой.

Он начинает рыть могилу как раз под тем деревом, на котором она сидит, приговаривая и напевая, как он убьет свою очередную жену и похоронит в этой могиле. Перепуганная девушка всю ночь прячется, а утром, когда ее будущий муж уходит, бежит домой, рассказывает все отцу и братьям, мужчины хватают жениха-оборотня и убивают.

Это мощный архетипический процесс, происходящий в женской душе. Женщина достаточно восприимчива и, хотя вначале она сама соглашается вступить в брак с этим природным хищником, пожирателем души, хотя она тоже проходит через период блуждания в закоулках души, в конце она вырывается на волю, ибо способна увидеть во всем этом истину, способна сохранить ее в сознании и совершить действие, которое позволит решить задачу.

И тогда очередь за следующим шагом, еще более трудным – выдержать то, что видишь, все свое саморазрушение и омертвение.
Страсти какие то Вы пишете, или скорее эта Эстес.
А это к кому относится ко мне или к Танюше?

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 22 дек 2015, 10:19

Иннуариевна писал(а):Таня, живи "здесь и сейчас," не строй никаких планов, не думай о будущем, не бойся его.
Будет так, как устроено Богом. Главное - не мешай ему. :cheese:
в принципе, это я и делаю...
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 22 дек 2015, 10:25

интересный момент... и того, и другого зовут одинаково, и они оба водолеи.
про одноклассника еще вспомнила, что примерно в 5 классе, он мне хорошо приложил по губе, за то, что мы с девчонками его дразнили - обзывали. досталось одной мне, так что на следующий день я ходила с вспухшей губой. :ohh:
Никаких претензий.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 22 дек 2015, 10:44

iriss писал(а):
Василиса писал(а):
iriss писал(а):А что это за зверь " мужчина мечты"?)))
А это к кому относится ко мне или к Танюше?
К зверю под названием "мужчина мечты" :-) ... Не знаю.. пусть Танюша прочитает, может что заденет.

iriss

Сообщение iriss » 22 дек 2015, 14:08

tatysha писал(а):интересный момент... и того, и другого зовут одинаково, и они оба водолеи.
про одноклассника еще вспомнила, что примерно в 5 классе, он мне хорошо приложил по губе, за то, что мы с девчонками его дразнили - обзывали. досталось одной мне, так что на следующий день я ходила с вспухшей губой. :ohh:
ОГо! ПОхоже это судьба! Долго она тебя поджидала)
Водолеи свободолюбивые, странно что второй Водолей, первый очень на них Водолеев похож.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 23 дек 2015, 11:02

Девочки, как помягче объяснить мужчине, что мне не нравятся бездельники?
Никаких претензий.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 23 дек 2015, 11:33

tatysha писал(а):Девочки, как помягче объяснить мужчине, что мне не нравятся бездельники?
1) Что такое, по-Вашему, "бездельник"?
(Например: Иосиф Бродский за тунеядство был выселен из гор. Ленинграда сроком на пять лет.)

2) Как Вы определяете принадлежность к "бездельникам"?

3) Что значит - не нравятся? Не хотите с такими общаться?иметь отношения?создавать семью?

4) Почему и зачем Вы хотите это объяснять?

5) Каковы истоки? ЧтО в Вашей душе порождает этот тезис ("не нравятся бездельники")?

iriss

Сообщение iriss » 23 дек 2015, 11:34

tatysha писал(а):Девочки, как помягче объяснить мужчине, что мне не нравятся бездельники?
Я бы говорила какие мужчины мне нравятся. Он если умный поймет и захочет ( если захочет) быть таким. Только главное чтобы поавда был а не казался.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 23 дек 2015, 12:35

ТЮ-18 писал(а): 1) Что такое, по-Вашему, "бездельник"?
тот, кто мог бы чем-либо заниматься, но он ничего не делает в определенный момент времени.
3) Что значит - не нравятся? Не хотите с такими общаться?иметь отношения?создавать семью?
создавать семью
4) Почему и зачем Вы хотите это объяснять?
чтоб человек понял, что если хочет что-то получить в жизни, для этого надо трудиться.
5) Каковы истоки? ЧтО в Вашей душе порождает этот тезис ("не нравятся бездельники")?
истоки таковы - я в жизни чаще всего чем-то занята (бывают правда периоды ничегонеделанья, когда хандра), а взрослый, здоровый дядя, вместо того, чтоб приносить пользу обществу (ну или какой-то его части) лежит на диване и ждет, когда на него свалится счастье...
опять же вернусь к вопросу о выборе в пользу ребенка, а не мужа... ребенок нуждается в внимании, заботе, помощи, потому что он маленький, не самостоятельный, ничего не умеет, и ему я готова безвозмездно (значит даром :-) ) давать все это...
а взрослый мужик, который все умеет, но не хочет - мне не нравится.
Никаких претензий.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 23 дек 2015, 12:46

tatysha писал(а):
ТЮ-18 писал(а): 1) Что такое, по-Вашему, "бездельник"?
тот, кто мог бы чем-либо заниматься, но он ничего не делает в определенный момент времени.
3) Что значит - не нравятся? Не хотите с такими общаться?иметь отношения?создавать семью?
создавать семью
4) Почему и зачем Вы хотите это объяснять?
чтоб человек понял, что если хочет что-то получить в жизни, для этого надо трудиться.
5) Каковы истоки? ЧтО в Вашей душе порождает этот тезис ("не нравятся бездельники")?
истоки таковы - я в жизни чаще всего чем-то занята (бывают правда периоды ничегонеделанья, когда хандра), а взрослый, здоровый дядя, вместо того, чтоб приносить пользу обществу (ну или какой-то его части) лежит на диване и ждет, когда на него свалится счастье...
опять же вернусь к вопросу о выборе в пользу ребенка, а не мужа... ребенок нуждается в внимании, заботе, помощи, потому что он маленький, не самостоятельный, ничего не умеет, и ему я готова безвозмездно (значит даром :-) ) давать все это...
а взрослый мужик, который все умеет, но не хочет - мне не нравится.
Танюш, а теперь к себе развернись. Где ты похожа на этого человека, если он притянулся к тебе? Ты на ребенка то не перекидывай) мужчина тебе вообще ничего не должен.

iriss

Сообщение iriss » 23 дек 2015, 12:49

Так он ещё и не работает?

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 23 дек 2015, 13:16

Татьяна V писал(а):
tatysha писал(а):Девочки, как помягче объяснить мужчине, что мне не нравятся бездельники?
tatysha, это Вы сейчас про одноклассника? Это он бездельник?
Про одноклассника.
Он работает вахтовым методом. Месяц на вахте, месяц дома. График там тяжелый - по 12 часов без выходных.
Но дома можно отдохнуть пару, тройку дней и вперед.
Он неделю дома, и все это время на диване.
Просила помочь мне три разных дела, но он только на словах.
Никаких претензий.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 23 дек 2015, 13:17

tatysha писал(а):
ТЮ-18 писал(а): 1) Что такое, по-Вашему, "бездельник"?
тот, кто мог бы чем-либо заниматься, но он ничего не делает в определенный момент времени.
3) Что значит - не нравятся? Не хотите с такими общаться?иметь отношения?создавать семью?
создавать семью
4) Почему и зачем Вы хотите это объяснять?
чтоб человек понял, что если хочет что-то получить в жизни, для этого надо трудиться.
5) Каковы истоки? ЧтО в Вашей душе порождает этот тезис ("не нравятся бездельники")?
истоки таковы - я в жизни чаще всего чем-то занята (бывают правда периоды ничегонеделанья, когда хандра), а взрослый, здоровый дядя, вместо того, чтоб приносить пользу обществу (ну или какой-то его части) лежит на диване и ждет, когда на него свалится счастье...
опять же вернусь к вопросу о выборе в пользу ребенка, а не мужа... ребенок нуждается в внимании, заботе, помощи, потому что он маленький, не самостоятельный, ничего не умеет, и ему я готова безвозмездно (значит даром :-) ) давать все это...
а взрослый мужик, который все умеет, но не хочет - мне не нравится.
tatysha, а если ребенок - ВДРУГ - когда вырастет, окажется "бездельником" с точки зрения Ваших идеалов, - что тогда?.. А ведь [del]ОБЯЗАТЕЛЬНО[/del] СКОРЕЕ ВСЕГО так и будет, если не пересмотрите эти самые идеалы...

Когда человек "лежит на диване и ждет, когда на него свалится счастье", - это всего лишь Ваша субъективная оценка ситуации. С точки зрения Ваших идеалов - субъективных представлений о том, что такое действовать и что такое бездельничать.
Но лежащий на диване человек может: писать стихи, осмысливать какую-то информацию, работать над собой, в конце концов, и переживать внутреннюю чистку, меняя себя и своих потомков и накапливая тонкую энергию для выживания всего своего рода...
А внешне активный человек - может выкачивать последние запасы энергии будущего из своих потомков.

Кроме того, как мы знаем из ДК и из практики жизни, частенько бывает, что мужчина не может заниматься активной внешней деятельностью - из-за внутреннего состояния женщины, которая рядом, и загруженных негативом детей...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 23 дек 2015, 13:26

tatysha писал(а): Про одноклассника.
Он работает вахтовым методом. Месяц на вахте, месяц дома. График там тяжелый - по 12 часов без выходных.
Но дома можно отдохнуть пару, тройку дней и вперед.
Он неделю дома, и все это время на диване.
Просила помочь мне три разных дела, но он только на словах.
tatysha, это удивительно и интересно - что-то изменилось в Ваших постах (аура постов, если можно так выразиться). Вырвались наружу претензии. Похоже, это Ваша тема (болевая точка), над которой надо работать.
Плюс к тому: а откуда у Вас такая уверенность про "...и вперед"? А если Всевышнему захочется, чтобы Ваш одноклассник повалялся на диване подольше?
И еще: а можно ли Вам, вообще, помогать? Не вырастут ли, как снежный ком, претензии вместо благодарности за помощь?..

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 23 дек 2015, 13:27

Елена М писал(а): Танюш, а теперь к себе развернись. Где ты похожа на этого человека, если он притянулся к тебе? Ты на ребенка то не перекидывай) мужчина тебе вообще ничего не должен.
Я понимаю,что он мне не должен.
Но если связывать с ним жизнь, то надо все взвешать. С.Н.писал и говорил, думайте за кого вы выходите замуж.
Да, я в душе наверно тоже потребитель.
Хотя сейчас появилось у меня новое занятие, на которое раньше не было энергии.
И потом, не я же напрашиваюсь в жены.
Он говорит, вот будет семья, я буду по другому поступать. Но я знаю, что это только слова.
Опять же из ДК - если вы не делаете чего-то сейчас, а откладываете на завтра, вы и завтра этого не сделаете.
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 23 дек 2015, 13:41

ТЮ-18 писал(а): это удивительно и интересно - что-то изменилось в Ваших постах Вырвались наружу претензии. Похоже, это Ваша тема (болевая точка), над которой надо работать.
Плюс к тому: а откуда у Вас такая уверенность про "...и вперед"? А если Всевышнему захочется, чтобы Ваш одноклассник повалялся на диване подольше?
И еще: а можно ли Вам, вообще, помогать? Не вырастут ли, как снежный ком, претензии вместо благодарности за помощь?..
Так и есть...
До сегодняшнего дня терпела, сегодня вышло наружу.
С бывшим мужем у меня была та же история - приходил с работы, ужинал и за комп слушать музыку.
Мысленно я сегодня подумала - зачем мне это надо, у меня есть кот, который ест, спит и лежит на диване.
Но потом все же думаю, что надо менять ситуацию, которая повторяется. Вот и пишу...
ТЮ, вы все верно подметили.
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 23 дек 2015, 13:46

Вообще у меня мысли и эмоции по отношению к нему меняются в течении дня. Утром одно, к вечеру другое. то надо, то не надо...
Никаких претензий.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей