Взрастить чувство

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
iriss

Сообщение iriss » 30 дек 2015, 12:22

veravelios писал(а):У меня хорошо получается , когда в начале нового года высказываю пожелание изменить какое-то чувство.
В начале этого года пожелала взрастить чувство безусловной любви и уважения к мужу. У меня загрузка по роду по этой теме еще та... Результаты даже боюсь озвучивать , чтобы не зглазить. На новый год уже назрели две темы. Вот как-то так с Божьей помощью и взращиваю себя обновленную.
Умница! Надо взять на заметку!

ЕленаF
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:34
Ник: ЕленаF

Сообщение ЕленаF » 30 дек 2015, 13:36

Да очень помогает в общении видеть во взрослом ребёнка. У меня легче получается видеть ребёнка в мужчине, чем в женщине, наверное потому, что я мужчин люблю и уважаю, труднее мне с женщинами. Вот и имею с ними всегда уроки, которые не всегда прохожу. Теперешние уроки у меня сейчас во старенькой мамой, но я учусь в конфликте вспоминать её детские фотографии, где она такой милый, чистый ребёнок и подросток, и мне это очень помогает

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 30 дек 2015, 15:06

iriss писал(а):
veravelios писал(а):У меня хорошо получается , когда в начале нового года высказываю пожелание изменить какое-то чувство.
В начале этого года пожелала взрастить чувство безусловной любви и уважения к мужу. У меня загрузка по роду по этой теме еще та... Результаты даже боюсь озвучивать , чтобы не зглазить. На новый год уже назрели две темы. Вот как-то так с Божьей помощью и взращиваю себя обновленную.
Умница! Надо взять на заметку!
:rose:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Сообщение ТЮ-18 » 30 дек 2015, 16:54

Татьяна V писал(а):
tatysha писал(а): я пробовала, но у меня не получается увидеть ребенка во взрослом человеке. не знаю почему.
Хотя своего сына люблю безусловно. Пробовала на себя перенести это чувство - не вышло.
А глядя на взрослого, представить - каким он был ребенком? Какими были его родители - как относились, чему учили, что прививали?
Оно же как бы "просвечивать" начинает :) И по отношению к себе так же, и к своим родителям. . .
Как-то бестолково объясняю :) Как собака - понимаю, а сказать не могу :-)
...У меня был такой случай несколько лет назад - точнее, малюсенький эпизод. Шла я по улице, а навстречу - женщина с коляской. Я посмотрела на новорожденного, проехавшего мимо, и в душе возникло какое-то умиротворение и ощущение, что я увидела пришедшую в этот мир новую душу. И тут же, подняв глаза, буквально через секунду я обнаружила перед собой двух старушек, ковылявших навстречу (мать и дочь?): одна покрепче, а другая - совсем дряхлая, древняя (за 90, не иначе). И вот посмотрела я на эту древнюю старушку - и вдруг увидела, что это - не старушка, это - душа, причем абсолютно такая же, как в новорожденном! И там - душа, и тут - душа. А тела, в которых эти души обитают, - вообще не имеют никакого значения. Почувствовала это - как откровение.

И еще одно событие, после которого ясно поняла: на самом деле, возраста не существует. Это встреча одноклассников. 35-летие выпуска. Причем я проучилась в этой школе с 1 по 8-й класс, а потом перешла в другую, т.е. этих одноклассников не видела 37 лет. ...Сначала я вообще почти никого не узнала (хотя перед этой встречей общалась по телефону с каждым - голоса, интонации практически не изменились). А потом заметила такой эффект: буквально через минуту в каждом (лысом или седом, пузатом, морщинистом дядьке - почти дедуле) начинаешь видеть худенького мальчишку-первоклассника, а в каждой... молодящейся даме - маленькую девочку...
Интересно, что после этого у меня точно такое же вИдение возникает и по отношению к незнакомым людям - просто к прохожим на улице...
Опять же, тело (с его возрастом) отходит на второй план, тело вообще становится будто невидимым, незаметным.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 01 янв 2016, 10:59

благодарная писал(а): У Вас не так?
У меня точно также – и рисовать начинала, и одежду начинала шить, так до сих пор всё валяется недошитое. Но у меня всё сводится к деньгам: «на этом можно хорошо заработать!». Я начинаю прописывать идеи, разрабатывать бизнес-план… и тут же появляется чувство, что ничего не выйдет, это будет никому не нужно, дело обречено на провал. Появляется чувство уныния от того, что опять не могу ничего реализовать (идей очень много…).

После последнего такого неоконченного бизнес-плана, я (наконец-то!) задумалась: а зачем мне дается сначала ощущение счастья, эйфории, что я нашла дело всей своей жизни и что у меня всё получится, а затем после того как я несколько дней просижу над разработкой проекта, всё обрывается?! Почему так? Я не знаю.

Есть только предположение: желание появилось что-то творить, но решение сделать это дело средством заработка не верное, потому и обрубают. Но только я не пойму почему не обрубают сразу, на первом этапе зарождения идеи, а только когда я на разработку потрачу n-ное кол-во времени и даже порой, когда уже найду единомышленников.

И я всё таким образом пытаюсь сделать средством заработка, а если понимаю что не смогу на этом заработать, то желание это делать сразу пропадает само собой. Ну я говорю, даже платья лежат недошитые, т.е. даже если начинаю делать просто так, ради творчества, всё равно не могу довести до конца((( Грустно.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 янв 2016, 12:20

Costa_Vera писал(а):
благодарная писал(а): У Вас не так?
У меня точно также – и рисовать начинала, и одежду начинала шить, так до сих пор всё валяется недошитое. Но у меня всё сводится к деньгам: «на этом можно хорошо заработать!». Я начинаю прописывать идеи, разрабатывать бизнес-план… и тут же появляется чувство, что ничего не выйдет, это будет никому не нужно, дело обречено на провал. Появляется чувство уныния от того, что опять не могу ничего реализовать (идей очень много…).

После последнего такого неоконченного бизнес-плана, я (наконец-то!) задумалась: а зачем мне дается сначала ощущение счастья, эйфории, что я нашла дело всей своей жизни и что у меня всё получится, а затем после того как я несколько дней просижу над разработкой проекта, всё обрывается?! Почему так? Я не знаю.

Есть только предположение: желание появилось что-то творить, но решение сделать это дело средством заработка не верное, потому и обрубают. Но только я не пойму почему не обрубают сразу, на первом этапе зарождения идеи, а только когда я на разработку потрачу n-ное кол-во времени и даже порой, когда уже найду единомышленников.

И я всё таким образом пытаюсь сделать средством заработка, а если понимаю что не смогу на этом заработать, то желание это делать сразу пропадает само собой. Ну я говорю, даже платья лежат недошитые, т.е. даже если начинаю делать просто так, ради творчества, всё равно не могу довести до конца((( Грустно.
Привязанность к будущему, к благополучной судьбе у Вас может возникать, поэтому и обрубает... сразу заканчивается эйфория и опускаются руки.
У меня тоже такое возникало. Тогда просто стоит не задумываться о том, что и как будет продаваться. Риск всегда есть в бизнесе. И все-таки реализацию своих идей думаю надо проводить, только на первом месте должны стоять не деньги, а желание творить - создавать, реализовывать свою энергию.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 09 янв 2016, 15:48

ТЮ-18 писал(а):
благодарная писал(а): У меня много увлечений на примете, но везде стопарится одинаково.

...начинаются такииие страсти внутри, хочется быть великой художницей с мировым признанием, творящей шедевры где-то на уровне икон, и тут же идет уныние, таланта то явно нет. Или вот если я вся такая талантливая, то какими ЖЕНИХАМИ мне это грозит и все в таком русле. Мне становится энергетически, потом и физически плохо и я все бросаю. То есть стоит моей душе немножко шевельнуться, как включается дух со своими интересами на уровне благополучной судьбы и пытается вить из души веревки.

...Или еще у меня есть швейная машина, оверлок и желание создавать одежду. Вот то же самое. Как только я начинаю думать, что надо побыстрее доделать, куда я в этом пойду, какой будет эффект и т.д. перестает получаться, нравиться и вообще все останавливается. Вяжу еще с детства. И вон лежит у меня около десятка вещей недоделанных, ходить не в чем. Выходит нужно создавать просто из любви и так как нравится, а потом уже придумается как это использовать.
Я боюсь, что дай мне сейчас жениха и будет также, то есть чувства недолго, а потом взыграют страсти по благополучной судьбе. .
Но для себя в творчестве я вижу все-таки выход. Потому что желание творчества во мне живет и не уходит несмотря на неудачи. Вот что-то в этом есть, чую. :)
благодарная, а в детстве Вы получали удовольствие от самогО творческого процесса?
Я, наверное, открою свою тему про себя и творчество, хочется разобраться.

В детстве - да. В школьные годы ходила в мастерскую к художнику, занималась росписью по дереву. В этом было какое-то волшебство, нигде я себя больше так не чувствовала (на своем месте?) как в той атмосфере, и сам процесс помню, душа работала.
Вот даже сейчас начала писать, вспоминать, думать об этом и голова прошла. :cheese:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Сообщение ТЮ-18 » 09 янв 2016, 19:37

благодарная писал(а):
Я, наверное, открою свою тему про себя и творчество, хочется разобраться.

В детстве - да. В школьные годы ходила в мастерскую к художнику, занималась росписью по дереву. В этом было какое-то волшебство, нигде я себя больше так не чувствовала (на своем месте?) как в той атмосфере, и сам процесс помню, душа работала.
Вот даже сейчас начала писать, вспоминать, думать об этом и голова прошла. :cheese:
Конечно, откройте новую тему.
Вы можете скопировать туда начало разговора - и свой пост, и все остальные на эту тему.

Эта тема близка и мне. Есть о чем поговорить.

iriss

Сообщение iriss » 09 янв 2016, 19:59

Я тоже вчеоа встретила одноклассника, двоечника, на дорогой машине, успешного и красивого. Мы ехали с ним в Москву и болтали всю дорогу, вспоминая всех наших. Такие впечатления, как в кино, как будто другой человек. И куда делось его хулиганство и глупость, как тогда казалось...удивительно! Приехал домой в свой таунхаус и потребовал у мамы найти школьную фотку чтобы вспоминать вместе всех наших, в век интернета это просто. Тоже оказался под впечатлением. У нас 4 девочки в 36 стали мамами кто во второй раз а кто и в первый. Его это тоже поразило.
Вспомнили и учителей, на одну классную руководительницу решили что умерла, давно не вилели. И какого было мое второе удивление когда я ее увидела у своего подьезда, она вьезжала в мой дом))) и еще один бывший одноклассник окащался в моем доме недавно с семьей.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 12 янв 2016, 15:42

Приснился мне сегодня мужчина мечты.
Вроде как в настоящем времени. И сын мой был и родители мои. Такой день из счастливой жизни.
Но там был еще один мой маленький сын лет 2-3. И вот этот мальчик был с этим мужчиной. Он с ним нянчился, брал к себе домой. Пригласил меня к себе домой, я пошла.
Во второй части сна, ребенок снова был с ним. Он мне говорил - приходи к нам, будем жить все вместе. Я говорила, что в начале отношений гармония, а потом начнутся конфликты. Но конфликты нужно проходить правильно, чтоб они были развитием.
В конце сна - ребенка он мне вечером не привез, на телефон не отвечал.
Никаких претензий.

iriss

Сообщение iriss » 12 янв 2016, 16:14

tatysha писал(а):Приснился мне сегодня мужчина мечты.
Вроде как в настоящем времени. И сын мой был и родители мои. Такой день из счастливой жизни.
Но там был еще один мой маленький сын лет 2-3. И вот этот мальчик был с этим мужчиной. Он с ним нянчился, брал к себе домой. Пригласил меня к себе домой, я пошла.
Во второй части сна, ребенок снова был с ним. Он мне говорил - приходи к нам, будем жить все вместе. Я говорила, что в начале отношений гармония, а потом начнутся конфликты. Но конфликты нужно проходить правильно, чтоб они были развитием.
В конце сна - ребенка он мне вечером не привез, на телефон не отвечал.
Интересный сон, мне не нравится концовка...
Продублируй в теме снов ( может сюда не все заходят, а там расшифруют, там много умельцев))))

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 12 янв 2016, 16:28

Да, сон интересный. Я прямо обалдела, когда проснулась. Уснула, а там продолжение.
Сейчас начала вспоминать - там скорее образ мужчины собирательный какой то был. Вначале незнакомый, имя такое же, а по моим чувствам к нему во сне подумала, что это бывший мой.
И мой второй ребенок (которого на самом деле нет) все время у него...

А концовка такая - так понятно почему.
Мне "прийти" к ним надо.
Как наяву помню, сказал - приходи к нам, вместе жить будем.
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 16 янв 2016, 04:39

благодарная писал(а): Но для себя в творчестве я вижу все-таки выход. Потому что желание творчества во мне живет и не уходит несмотря на неудачи. Вот что-то в этом есть, чую. :)
Надежда, Вы имеете в виду, что если нет семьи и детей, то вагон свободного времени можно занять творчеством?
[/quote]
Никаких претензий.

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 16 янв 2016, 13:36

tatysha писал(а):Приснился мне сегодня мужчина мечты.
Вроде как в настоящем времени. И сын мой был и родители мои. Такой день из счастливой жизни.
Но там был еще один мой маленький сын лет 2-3. И вот этот мальчик был с этим мужчиной. Он с ним нянчился, брал к себе домой. Пригласил меня к себе домой, я пошла.
Во второй части сна, ребенок снова был с ним. Он мне говорил - приходи к нам, будем жить все вместе. Я говорила, что в начале отношений гармония, а потом начнутся конфликты. Но конфликты нужно проходить правильно, чтоб они были развитием.
В конце сна - ребенка он мне вечером не привез, на телефон не отвечал.
Любая женщина выбирает себе мужчину по расчёту. Женщина хочет выбрать сильного, умного, доброго, желательно с развитыми душевными качествами мужчину для продолжения рода и воспитания потомства. Любовь приходит позже, важно лишь настраиваться на отдачу энергии, а не на потребление. Другое дело если женщина любит одного, а замуж идёт за другого, более "выгодного" мужчину - это чревато большими проблемами. По сути это предательство любви. Мне видится ваша проблема в завышенных ожиданиях от мужчины, который рядом. Он однажды может не выдержать этого, ведь он не "мужчина мечты"...

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 16 янв 2016, 14:37

Котофеич писал(а):
Любая женщина выбирает себе мужчину по расчёту. Женщина хочет выбрать сильного, умного, доброго, желательно с развитыми душевными качествами мужчину для продолжения рода и воспитания потомства. Любовь приходит позже, важно лишь настраиваться на отдачу энергии, а не на потребление. Другое дело если женщина любит одного, а замуж идёт за другого, более "выгодного" мужчину - это чревато большими проблемами. По сути это предательство любви. Мне видится ваша проблема в завышенных ожиданиях от мужчины, который рядом. Он однажды может не выдержать этого, ведь он не "мужчина мечты"...
Ну это если с умом подходить.
Когда я выходила замуж, никакого расчета не было. Была страсть, казалось - любовь.
Когда страсти улеглись, оказалось у него положительных качеств минимум.
Сейчас мужчины рядом нет никакого.
По поводу ожиданий сказать не могу, потому что там проблема глубже.
Никаких претензий.

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 17 янв 2016, 03:09

tatysha писал(а):Интересует такой вопрос - можно ли взрастить чувство по отношению к человеку противоположного пола?
На счет любви не знаю, но думаю уважение можно в себе взрастить...
пы.сы. месяца два думала - зачем оно мне надо...
Буду благодарна за любые мысли.
ПРОБУЖДЕНИЕ
Мечты, мечты,
Где ваша сладость?
Где ты, где ты,
Ночная радость?
Исчезнул он,
Веселый сон,
И одинокий
Во тьме глубокой
Я пробужден.
Кругом постели
Немая ночь.
Вмиг охладели,
Вмиг улетели
Толпою прочь
Любви мечтанья.
Еще полна
Душа желанья
И ловит сна
Воспоминанья.
Любовь, любовь,
Внемли моленья:
Пошли мне вновь
Свои виденья,
И поутру,
Вновь упоенный,
Пускай умру
Непробужденный.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 17 янв 2016, 05:22

о, лирика...
мило..
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 17 янв 2016, 05:47

По поводу мечт...
Да, раньше был такой грешок. Любила помечтать, пофантазировать, проживать разные ситуации. Мечты были слаще реальности. Но это было в юности. Сейчас нет.
А то, что не воплощаются в жизнь планы... Так не от меня это зависит..
Я делаю, что могу, на остальное воля Бога.
Никаких претензий.

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 17 янв 2016, 06:22

Если у вас чего-то нет, значит внутренне вам это не нужно. Либо вам это вредно иметь. Прочёл внимательно всю вашу тему, создаётся впечатление, что игра роли "жертвы" в треугольнике Карпмана вам ближе от природы. (Хочу создать отдельно свою тему по треугольнику). Заходите почитать если заинтересуетесь.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 17 янв 2016, 06:41

Зайду с удовольствием, почитаю.
А какие там еще роли есть, в этом треугольнике?
Никаких претензий.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя