Взрастить чувство

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 12 дек 2015, 05:12

Интересует такой вопрос - можно ли взрастить чувство по отношению к человеку противоположного пола?
Активно искать отношения с мужчиной я перестала год назад после очередного расставания, потому что было осознание того, что любимый человек не сделает меня счастливой. До этого цель была именно такой. И вот в течении года понимала, принимала, чувствовала, что главное в душе - это любовь к Богу. Уже настроилась на незамужнюю жизнь и т.д.
Сейчас есть мужчина (одноклассник), разошелся со второй женой (2 ребенка от двух браков), начал проявлять ко мне внимание с далеко идущими планами.
У меня к нему никаких чувств никогда не было. В критерии мужчины моей мечты он не укладывается никак... Обычной внешности и всеми остальными параметрами (судя по школе). Но есть плюсы - добрый, никакой не дебошир, мужчина для семьи.
Но... так как я начала менять отношения ко всему, то в первую очередь сейчас стараюсь видеть в человеке душу. Уважать его (то бишь человека), принимать какой он есть.
И вот думаю - может пришло время для практики? Это как раньше - за кого выдали замуж, того и люби. На счет любви не знаю, но думаю уважение можно в себе взрастить...
пы.сы. месяца два думала - зачем оно мне надо...
Буду благодарна за любые мысли.
Никаких претензий.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 12 дек 2015, 06:53

Любовь к Богу не помеха для любви к мужчине и созданию семьи.
Пактика, практика и еще раз практика.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 12 дек 2015, 07:07

Можно ли взрастить чувство?
Моя практика показывает, что можно. Только надо быть готовой к семье. Это значит готова не столько брать, сколько отдавать. И если мужчина добрый, заботливый и у него есть к тебе чувства, то можно попробовать создать ее.
А любовь может вырасти из благодарности, взаимопомощи и душевной близости. И это будет глубокое чувство....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 13 дек 2015, 02:53

Элизабет писал(а):Любовь к Богу не помеха для любви к мужчине и созданию семьи.
Пактика, практика и еще раз практика.
:consent: посмотрим, как дальше будут развиваться события
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 13 дек 2015, 02:55

Иннуариевна писал(а):Можно ли взрастить чувство?
Моя практика показывает, что можно. Только надо быть готовой к семье. Это значит готова не столько брать, сколько отдавать. И если мужчина добрый, заботливый и у него есть к тебе чувства, то можно попробовать создать ее.
А любовь может вырасти из благодарности, взаимопомощи и душевной близости. И это будет глубокое чувство....
по поводу его чувств тоже не могу ничего сказать. просто человек хочет жить в семье и выбирает головой.
Никаких претензий.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 13 дек 2015, 08:10

tatysha писал(а):
Иннуариевна писал(а):Можно ли взрастить чувство?
Моя практика показывает, что можно. Только надо быть готовой к семье. Это значит готова не столько брать, сколько отдавать. И если мужчина добрый, заботливый и у него есть к тебе чувства, то можно попробовать создать ее.
А любовь может вырасти из благодарности, взаимопомощи и душевной близости. И это будет глубокое чувство....
по поводу его чувств тоже не могу ничего сказать. просто человек хочет жить в семье и выбирает головой.
Если мужчине не нравится женщина, он с ней жить не будет.
А кстати, на чьей территории он хочет жить?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 13 дек 2015, 08:37

tatysha писал(а): по поводу его чувств тоже не могу ничего сказать. просто человек хочет жить в семье и выбирает головой.
Если Вы идете замуж для того,чтобы отдавать (акцент на отдавать),то Вам будет, по большому счету, все равно чем он выбирает,головой или чем-то другим,и даже не так важно,что он к Вам чувствует,влюблен или не очень.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 13 дек 2015, 09:12

Иннуариевна писал(а): А кстати, на чьей территории он хочет жить?
как я поняла из разговоров - на моей.
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 13 дек 2015, 09:18

Marisha писал(а): Если Вы идете замуж для того,чтобы отдавать (акцент на отдавать),то Вам будет, по большому счету, все равно чем он выбирает,головой или чем-то другим,и даже не так важно,что он к Вам чувствует,влюблен или не очень.
согласна, Marisha, с Вами. отдавать надо.
так не обычно это для меня - идти замуж, чтобы отдавать... в 19 лет шла, чтобы получать. думала, что муж мне все должен и обязан... 8-/
Никаких претензий.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 13 дек 2015, 09:22

tatysha писал(а):
Marisha писал(а): Если Вы идете замуж для того,чтобы отдавать (акцент на отдавать),то Вам будет, по большому счету, все равно чем он выбирает,головой или чем-то другим,и даже не так важно,что он к Вам чувствует,влюблен или не очень.
согласна, Marisha, с Вами. отдавать надо.
так не обычно это для меня - идти замуж, чтобы отдавать... в 19 лет шла, чтобы получать. думала, что муж мне все должен и обязан... 8-/
Тут с отдачей тоже надо не переусердствовать,не развратить.Свои интересы тоже надо уважать. :)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 13 дек 2015, 09:25

tatysha писал(а):
Иннуариевна писал(а): А кстати, на чьей территории он хочет жить?
как я поняла из разговоров - на моей.
Но тут у меня возникает много вопросов. :-) а у Вас?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 13 дек 2015, 09:28

Еще такая мысль есть,которая пришла ко мне в последнем (взрослом) браке.Взрослые люди (взрослые по психике),не отрываются от земли и не витают в облаках,принимая решение жить и [u]вести хозяйство вместе[/u].По мимо чувств,в браке у каждого есть свой расчет,это реально и нормально.Не стоит идеализировать брак.Любовь-это одно,а брак-это другое.Брак-это нормативный акт,если хотите,особенно зарегистрированный,здесь нельзя обойтись без практического аспекта.Кто обходится,тот пожинает плоды.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 13 дек 2015, 09:30

Иннуариевна писал(а):
tatysha писал(а):
Иннуариевна писал(а): А кстати, на чьей территории он хочет жить?
как я поняла из разговоров - на моей.
Но тут у меня возникает много вопросов. :-) а у Вас?
Лена, чет я пока на эту тему еще не думала... я еще размышляю - надо оно мне или нет...
а разве обязательно на территории мужчины жить?
Никаких претензий.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 13 дек 2015, 09:31

tatysha писал(а): а разве обязательно на территории мужчины жить?
вовсе необязательно

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 13 дек 2015, 09:33

tatysha писал(а):
Иннуариевна писал(а):
tatysha писал(а): как я поняла из разговоров - на моей.
Но тут у меня возникает много вопросов. :-) а у Вас?
Лена, чет я пока на эту тему еще не думала... я еще размышляю - надо оно мне или нет...
а разве обязательно на территории мужчины жить?
Не обязательно... но... Тань, если у него нет чувств и он хочет жить в твоей квартире, не использует ли он тебя?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 13 дек 2015, 09:34

Marisha писал(а):Не стоит идеализировать брак.Любовь-это одно,а брак-это другое.
я сейчас тоже брак рассматриваю, как совместный поход (одному сложнее жить, а вдвоем легче).
Вот тут как раз такая тема - чувств нет, сплошные раздумья - в какую сторону изменится моя жизнь и моего сына (в положительную или в отрицательную).
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 13 дек 2015, 09:36

Иннуариевна писал(а):если у него нет чувств и он хочет жить в твоей квартире, не использует ли он тебя?
буду иметь в виду.
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 13 дек 2015, 09:47

раз уж завела тему - напишу еще об одном моменте... глядишь все на места встанет...
когда ко мне пришло желание изменить свою жизнь, я задала себе вопрос - если бы была у меня возможность выбрать мужчину или ребенка, чтобы я выбрала.
Ребенка, потому как детей любить легче (как правильно заметила Мариша), и потому как бесплодие, да и мужчины нет. Я стала оформлять документы, чтоб взять ребенка под опеку. Получила заключение, теперь нужно подобрать ребенка.
Хотела девочку от года до четырех лет, маленькую, потому как мальчик (сын) уже есть...
Девочек такого возраста и без сильных проблем по здоровью нет, либо есть у них братья, сестры- разлучать нельзя... Но есть мальчик 5 лет, который мне понравился (вот еще об этом думаю)
Тут одноклассник обозначился, но ребенка все равно возьму, если Бог даст.
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 13 дек 2015, 09:54

а тема получилась о двух концах - взрастить чувство к мужчине, которого пока нет, и к ребенку, которого пока тоже нет...
потому что неоднократно возникал страх - а если я его (ребенка) не смогу полюбить, как своего родного...
но в этом даже плюс, потому что не будет сильной привязанности к некровному ребенку, которая бы была, если бы сейчас родился свой (это я знаю наверняка)...
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 13 дек 2015, 10:08

[quote="Иннуариевна"если у него нет чувств [/quote]
по поводу чувств он сказал - я думаю мы подружимся, а потом сойдемся.
сначала подружиться - это мне понравилось.
Никаких претензий.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей