Почитай отца и мать... как это сделать?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 17 июн 2016, 09:54

Дымка писал(а):
Денис123 писал(а):
Дымка писал(а):задачка не из простых....
Странная постановка вопроса, звучит как задача номер один. Вообще-то родители помогают в детстве, когда человек недееспособен.
В среднем возрасте человек становится самостоятельным и сам идёт. Для чего еще нужна эта непростая задачка?
Вообще то я писала про всех людей. Перечитайте ещё раз)
А вообще да, главная задача научиться Любить. Особенно то, что не нравится.
вы семинар Возвращение в рай смотрели?
Заповеди Христа, типа возлюби Бога и прочие, невыполнимы по форме.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 17 июн 2016, 11:49

Денис123 писал(а):
вы семинар Возвращение в рай смотрели?
Заповеди Христа, типа возлюби Бога и прочие, невыполнимы по форме.
Я запомнила,что возлюби ближнего как самого себя,не выполнима,а вот про "возлюби Бога" :notunderstand:
.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 17 июн 2016, 14:37

Nucy писал(а):
Денис123 писал(а):
вы семинар Возвращение в рай смотрели?
Заповеди Христа, типа возлюби Бога и прочие, невыполнимы по форме.
Я запомнила,что возлюби ближнего как самого себя,не выполнима,а вот про "возлюби Бога" :notunderstand:
Интересно, зачем писать невыполнимые заповеди, еще и религию с этого делать, даже если одна невыполнима?
Может быть вам ограничиться поздравлениями СНЛа с рождением внука и не задавать непонятных вопросов? :cheese:

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 17 июн 2016, 16:00

Денис123 писал(а):
Nucy писал(а):
Денис123 писал(а):
вы семинар Возвращение в рай смотрели?
Заповеди Христа, типа возлюби Бога и прочие, невыполнимы по форме.
Я запомнила,что возлюби ближнего как самого себя,не выполнима,а вот про "возлюби Бога" :notunderstand:
Интересно, зачем писать невыполнимые заповеди, еще и религию с этого делать, даже если одна невыполнима?
Может быть вам ограничиться поздравлениями СНЛа с рождением внука и не задавать непонятных вопросов? :cheese:
Денис123,вы первым начали писать про невыполнимые заповеди,а я за вами :red:
Могу и вас поздравить с чем-либо,только вам выйти надо на свет Божий :P
.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 17 июн 2016, 16:46

я всего лишь хотел сказать, что если нет любви к родителям, то внешне их полюбить не удастся, а по содержанию любить бессмыслено, там это и так закономерно.

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 17 июн 2016, 22:58

Денис123 писал(а):
Nucy писал(а):
Денис123 писал(а):
вы семинар Возвращение в рай смотрели?
Заповеди Христа, типа возлюби Бога и прочие, невыполнимы по форме.
Я запомнила,что возлюби ближнего как самого себя,не выполнима,а вот про "возлюби Бога" :notunderstand:
Интересно, зачем писать невыполнимые заповеди, еще и религию с этого делать, даже если одна невыполнима?
Может быть вам ограничиться поздравлениями СНЛа с рождением внука и не задавать непонятных вопросов? :cheese:
Почему же невыполнимая? Очень даже выполнимая при наличии желания и терпения. Если конкретно для Вас она невозможна, то как бы это Ваши трудности. А то прям так категорично пишите...
К примеру у меня получается принимать людей и мир вокруг такими, какие они есть.
На счёт семинара, то информация меняется...Возможно в новом семинаре будет другая информация :)

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 18 июн 2016, 06:57

Дымка писал(а):И всегда будет то, что Вам не нравится чтобы не прикипать... Разные неприятности, испытания и т.п. это великое благо от Господа, понимаете? Они не дают срастаться с земным :)
Когда источником счастья для Вас станет Бог, тогда Вы не будете загонять людей под свои идеалы. Всякие там идеалы просто исчезнут)
Очень согласна с Вашим мнением. В свое время я очень уважала, любила, боготворила своих родителей. И если шла на соболезнование к родным, близким, знакомым по поводу смерти кого то из родителей, то соболезнуя им , просебя просила Бога сохранить подольше моих родителей.
И теперь я доведена ими до того состояния, что вообще не понимаю тех, кто плачет или печалится о потери родителей. И по сегодняшний день, когда я почувствовала, и могу жить без них, они меня достают через моих детей.
Вчера они не помнят и не поздравляют с днем рождения мою младшую дочь, а сегодня с позоранку звонят моему сыну, что бы он что то принес к ним на дачу. При этом раздражают меня как могут - что бы мой отдых на даче с детьми на свежем воздухе превратить в сущий ад. И уже лет 10 , я с детьми не могу пребывать на своей недостроеной даче из-за их присуствия по соседству.
А это устроить может мой папочка. Любой психолог - маньяк отдыхает около него. Было, что даже пытался меня домогался на той же даче. Я очень испугалась и молилась. Сделали вид , что это была шутка. Но в нем сидит жуткий страх, что я кому то об этом расскажу. Мама его версию выслушала и готова придушить меня. Я понимаю, что , что то ей говорить себе дороже. И поделилась с этой выходкой папы , со старшей сестрой, она выслушала и отреагировала на это идиотским смехом.
Теперь от моего обожествления и идеализация родителей ничего не осталось. Если они меня не достают снаружи своим эгоизмом и вампирскими выпадали, я спокойной вспоминаю их, какими они были в моем детстве и держусь от них на расстоянии.
Как видете все закономерно. Вот как оборачивается то, что ставится выше Всевышнего Всемогущего Милосердного Бога.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 18 июн 2016, 07:21

qwert писал(а): Было, что даже пытался меня домогался на той же даче. Я очень испугалась и молилась. Сделали вид , что это была шутка. Но в нем сидит жуткий страх, что я кому то об этом расскажу. .
qwert,насчет домогательства папы ,это вы хватили лишку :) Это ваше восприятие мужчин так подвело вас.
.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 18 июн 2016, 07:27

Да, Nucy, спасибо. Только я тоже на свете немного пожила.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 июн 2016, 07:57

qwert, вам все равно придётся делать что-то со своим отношением к родителям. Иначе ваша агрессия разворачивается и бьет по вам и по детям. Обиды - это та же агрессия.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 18 июн 2016, 08:11

qwert писал(а):Да, Nucy, спасибо. Только я тоже на свете немного пожила.
qwert,я не настаиваю...Сама тоже замечала фривольные отношения со стороны своего мужа в сторону его дочери и мне это не нравилось...
...но смотрю,дочь-то это пропускает!
а вот когда моя матушка совсем недавно стала вспоминать свою жизнь в разговоре с нашей знакомой и прямым текстом ей, что уже ее муж,т.е мой родной отец испытывал и проявлял к ее старшей дочери,т.е. ко мне)))совсем и не дочерние знаки внимания,я пресекла разговор...
Потом задумалась над феноменом этого "дочки-папочки" явления и сделала вывод-мой отец и мой муж -чужие др. к др. люди,а вот моя мама и я это как яблоко от яблони...
...глюки-то одни и те же у меня с мамой!Можно делать выводы!
.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 18 июн 2016, 10:24

Иннуариевна писал(а):qwert, вам все равно придётся делать что-то со своим отношением к родителям. Иначе ваша агрессия разворачивается и бьет по вам и по детям. Обиды - это та же агрессия.
В настоящее время у меня получается только глубоко раскаиваться в обожествлении их.

Да , они лезут на детей , к сегодняшнему обеду достают меня через старшую дочь. Она беременна и родители ей рассказывают миллион и одну причину по которой они
Не поздравили внучку. Мне не нужно их поздравлений.
Хочу чтобы оставили нас в покое и не лезли ко мне детям.
Пусть Бог меня простит.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 18 июн 2016, 10:31

Nucy писал(а):
Денис123 писал(а):
вы семинар Возвращение в рай смотрели?
Заповеди Христа, типа возлюби Бога и прочие, невыполнимы по форме.
Я запомнила,что возлюби ближнего как самого себя,не выполнима,а вот про "возлюби Бога" :notunderstand:
Денис дезинформирует, причем делает это виртуозно.
Невыполнимы - ПО ФОРМЕ! А ПО СОДЕРЖАНИЮ - не только реально выполнимы, но и необходимо всеми силами стремиться к их выполнению - для выживания.
Причем насчет этой невыполнимости ПО ФОРМЕ - упоминалось не раз и в книгах, и в семинарах.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 18 июн 2016, 10:36

qwert писал(а): Хочу чтобы оставили нас в покое и не лезли ко мне детям.
Пусть Бог меня простит.
"И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим"
для начала Вы их простите.
Никаких претензий.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 18 июн 2016, 11:22

Лёка писал(а):
qwert писал(а): Хочу чтобы оставили нас в покое и не лезли ко мне детям.
Пусть Бог меня простит.
"И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим"
для начала Вы их простите.
Это Вы хорошо заметили.
Я читала, что Всевышний лишил пророка Мухаммада да благословит его Аллах и приветствует, родителей еще в детстве. Потому что совместить положенное почитание родителей и выполнение даже Пророком да благословит его Аллах и приветствует, своего предназначения были непомерной ношей.
Конечно, не приятно , когда жизнь уже проходит, а тебя насильно выдали за не пойми кого, не дают развестись , говорят о тебе гадости начиная от дворничихи и кончая всеми родственниками, которые к ним приходят.
Ревностно следят за малейших успехами, а сами помещаны на благополучие . Когда же нам жить?
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 18 июн 2016, 11:33

qwert писал(а):
Дымка писал(а):И всегда будет то, что Вам не нравится чтобы не прикипать... Разные неприятности, испытания и т.п. это великое благо от Господа, понимаете? Они не дают срастаться с земным :)
Когда источником счастья для Вас станет Бог, тогда Вы не будете загонять людей под свои идеалы. Всякие там идеалы просто исчезнут)
Очень согласна с Вашим мнением. В свое время я очень уважала, любила, боготворила своих родителей. И если шла на соболезнование к родным, близким, знакомым по поводу смерти кого то из родителей, то соболезнуя им , просебя просила Бога сохранить подольше моих родителей.
И теперь я доведена ими до того состояния, что вообще не понимаю тех, кто плачет или печалится о потери родителей. И по сегодняшний день, когда я почувствовала, и могу жить без них, они меня достают через моих детей.
Вчера они не помнят и не поздравляют с днем рождения мою младшую дочь, а сегодня с позоранку звонят моему сыну, что бы он что то принес к ним на дачу. При этом раздражают меня как могут - что бы мой отдых на даче с детьми на свежем воздухе превратить в сущий ад. И уже лет 10 , я с детьми не могу пребывать на своей недостроеной даче из-за их присуствия по соседству.
А это устроить может мой папочка. Любой психолог - маньяк отдыхает около него. Было, что даже пытался меня домогался на той же даче. Я очень испугалась и молилась. Сделали вид , что это была шутка. Но в нем сидит жуткий страх, что я кому то об этом расскажу. Мама его версию выслушала и готова придушить меня. Я понимаю, что , что то ей говорить себе дороже. И поделилась с этой выходкой папы , со старшей сестрой, она выслушала и отреагировала на это идиотским смехом.
Теперь от моего обожествления и идеализация родителей ничего не осталось. Если они меня не достают снаружи своим эгоизмом и вампирскими выпадали, я спокойной вспоминаю их, какими они были в моем детстве и держусь от них на расстоянии.
Как видете все закономерно. Вот как оборачивается то, что ставится выше Всевышнего Всемогущего Милосердного Бога.
Всё так и есть....Привязки легко отследить...Всё, что на что болезненно реагируем, боимся потерять это они и есть.

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 18 июн 2016, 11:34

ТЮ-18 писал(а):
Nucy писал(а):
Денис123 писал(а):
вы семинар Возвращение в рай смотрели?
Заповеди Христа, типа возлюби Бога и прочие, невыполнимы по форме.
Я запомнила,что возлюби ближнего как самого себя,не выполнима,а вот про "возлюби Бога" :notunderstand:
Денис дезинформирует, причем делает это виртуозно.
Невыполнимы - ПО ФОРМЕ! А ПО СОДЕРЖАНИЮ - не только реально выполнимы, но и необходимо всеми силами стремиться к их выполнению - для выживания.
Причем насчет этой невыполнимости ПО ФОРМЕ - упоминалось не раз и в книгах, и в семинарах.
:handshake:
Я такого же мнения) Главное содержание...

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 18 июн 2016, 14:01

Дымка писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
Nucy писал(а): Я запомнила,что возлюби ближнего как самого себя,не выполнима,а вот про "возлюби Бога" :notunderstand:
Денис дезинформирует, причем делает это виртуозно.
Невыполнимы - ПО ФОРМЕ! А ПО СОДЕРЖАНИЮ - не только реально выполнимы, но и необходимо всеми силами стремиться к их выполнению - для выживания.
Причем насчет этой невыполнимости ПО ФОРМЕ - упоминалось не раз и в книгах, и в семинарах.
:handshake:
Я такого же мнения) Главное содержание...
Вы не забыли что такое диалектика? Форма- внешняя реализация всего, проявленная часть Творца, прошлое, сознание, логика.
Содержание - непроявленная часть Творца, неизменяемая, несоздаваемая, вечная, никак неосязаемая, будущее, подсознание, чувство.
Содержание в чистом виде не существует, оно реализуется через форму всегда. Содержание в чистом виде - это заповеди.
Содержание невозможно выполнить по форме, поэтому говорят, как Бог даст.
Но если у вас цель - реклама религиозной организации - то это политика, к душе это никакого отношения не имеет,
если вы предлагаете менять характер, то у него тоже есть форма и содержание, изменяемая и неизменяемая части.

А неизменяемая часть характера это форме или по содержанию? :cheese:

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 18 июн 2016, 17:13

Денис123 писал(а):
Дымка писал(а):
ТЮ-18 писал(а): Денис дезинформирует, причем делает это виртуозно.
Невыполнимы - ПО ФОРМЕ! А ПО СОДЕРЖАНИЮ - не только реально выполнимы, но и необходимо всеми силами стремиться к их выполнению - для выживания.
Причем насчет этой невыполнимости ПО ФОРМЕ - упоминалось не раз и в книгах, и в семинарах.
:handshake:
Я такого же мнения) Главное содержание...
Вы не забыли что такое диалектика? Форма- внешняя реализация всего, проявленная часть Творца, прошлое, сознание, логика.
Содержание - непроявленная часть Творца, неизменяемая, несоздаваемая, вечная, никак неосязаемая, будущее, подсознание, чувство.
Содержание в чистом виде не существует, оно реализуется через форму всегда. Содержание в чистом виде - это заповеди.
Содержание невозможно выполнить по форме, поэтому говорят, как Бог даст.
Но если у вас цель - реклама религиозной организации - то это политика, к душе это никакого отношения не имеет,
если вы предлагаете менять характер, то у него тоже есть форма и содержание, изменяемая и неизменяемая части.

А неизменяемая часть характера это форме или по содержанию? :cheese:
Характер меняется тогда, когда работаешь над чувствами (эмоциями). Чувства это и есть содержание. Работаешь над содержанием, меняется форма.
Всё просто :)

Содержание - непроявленная часть Творца - а что есть Творец? Творец это чувство, которое руками не потрогать. Душа должна быть наполнена Любовью - собственно к этому и нужно стремиться)
Вы утверждаете, что это невозможно. Я с Вами не согласна - всё возможно)

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 18 июн 2016, 17:37

Денис123 писал(а): А неизменяемая часть характера это форме или по содержанию? :cheese:
Что Вы имеете ввиду под неизменяемая часть характера? Как Вы это понимаете?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей