Почитай отца и мать... как это сделать?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 03 фев 2016, 17:14

Сразу скажу-все приняла и простила. И ее и мужа. Слава Богу за все. Значит мне это полезно.
Квартира это не прирожок. Странная ситуация. Вот просто так муж нашёл квартиру и купил и не сказал жене - очень странно. А зачем ему квартира? Он её сдаёт или кто там живёт?

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 03 фев 2016, 17:52

Elina Zwet писал(а):
Сразу скажу-все приняла и простила. И ее и мужа. Слава Богу за все. Значит мне это полезно.
Квартира это не прирожок. Странная ситуация. Вот просто так муж нашёл квартиру и купил и не сказал жене - очень странно. А зачем ему квартира? Он её сдаёт или кто там живёт?
Да, для меня тоже странно... Тем более дарственная... не подлежит разделу при разводе... Как объяснил муж-то это теперь?
А ухаживать за свекровью теперь тяжело, я понимаю... Вы просто молодец, Lilu!

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 03 фев 2016, 20:31

Lilu писал(а):Ее денег на квартиры не было ни сколько.

И я совершенно не злорадствую. У со свекровью были довольно близкие отношения. Я с ней иногда делилась самым сокровенным. Очень личным. Просто есть легкое разочарование сейчас после случившегося. Я не думала, что она так может поступить. Но вот вышло, как вышло. Значит на это Воля Бога. Значит мне это полезно.

Но вот съезжаться со свекровью перехотелось. А она очень бы хотела с нами жить.

И вот думаю, сделать над собой усилие и съехаться или оставить все как есть.
Ой, Лилу, вы там богатеи прям. Муж выкупил у брата полквартиры, купил для мастери целую квартиру, плюс строит дом? Или построил дом? При этом вы живете в тесной квартире? Ничего не понимаю в ваших квартирах. Но если вас все таки использовали( или вы так чувствуете себя) то значит вы сами потребитель ещё тот, или сыну передалась папина жилка. Поэтому вам лучше принять такое унижение от мужа и свекрови как лечение и отрыв от благополучия, отдайте Богу свои тревоги за будущее, вам и сыну есть где жить, муж куркуль и это хорошо, если конечно кроме ваших детей нет наследников, но в любом случае муж не намерен с вами советоваться. В этом случае я понимаю ваше возмущение, но все что ни делается- всё к лучшему, поэтому радуйтесь, и, конечно же продолжайте ухаживать за свекровью. Сейчас надо думать о спасении души, а не о комфорте, вот о вас и позаботились сверху. И дальше будут заботиться, если будете хорошо себя вести и любить их всех))

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 04 фев 2016, 04:18

Lilu, Сергей Николаевич говорил что ничто так не очищает душу как предательство любимого человека. На мой взгляд, Ваш муж поступил таким образом по отношению к Вам. Душу лечат от привязанности и поклонения высоким чувствам. А свекровь Вы не простили (не хотите съехаться, потому что внутри идёт неприятие), может Вам представляется именно она виновной в том, что муж так поступил. Но виноватых нет, есть наше несовершенство и это корректирует Творец посредством наших близких.

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 04 фев 2016, 19:15

Дорогая Лилу! Опираясь на свой 16-ти летний опыт жизни со свекровью (из них 7-ми летний опыт со свекровью лежачей), скажу, перефразируя Сократа: Не возьмете свекровь к себе - станете временно относительно счастливой, возьмете - станете философом)) Удачи)))

Lilu 1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:48
Ник: Lilu

Сообщение Lilu 1 » 05 фев 2016, 09:38

Elina Zwet писал(а):
Сразу скажу-все приняла и простила. И ее и мужа. Слава Богу за все. Значит мне это полезно.
Квартира это не прирожок. Странная ситуация. Вот просто так муж нашёл квартиру и купил и не сказал жене - очень странно. А зачем ему квартира? Он её сдаёт или кто там живёт?
Добрый день!

Как объясняет муж.
1. Про квартиру матери. Когда-то лет 8 назад, бат мужа, когда находился за границей, попросил моего мужа переслать для него крупную сумму денег. Муж переслал. Брат обещал отдать по приезду. Но не отдал и не отдавал много лет. Свое большое состояние брат мужа все потерял. Это совпало по времени с тем, что он ушел от своей жены к молодой женщине. Бывшая жена свою часть сохранила, а брат мужа все потерял и влез в огромные долги. В своих потерях он почему-то винит первую жену. Потом брат мужа вышел с предложением поделить наследство от матери при ее жизни- выкупить нам долю брата в наследстве. Муж мне предложил и я отказалась. Сказала, что при жизни свекрови не надо делить, т.к. это ее имущество, а наследством станет после ее смерти. Муж все это передал брату, т.е. отказал.

Тогда брат мужа снова пришел к моему мужу. И сказал, что он в жуткой ситуации. Из-за долгов готов идти хоть на панель, одолели коллекторы. Умолял помочь. Тогда муж сказал, что выкупит долю за сумму с учетом его первого долга. Брат уговорил и свекровь и моего мужа сделать все молча, чтобы никто ничего не знал. Видимо и его вторая жена тоже. Он очень гордый и не может во всеуслышание заявить, что оказался в такой ж... И живет он в квартире второй жены, не имея там ничего и даже не прописан. Вообщем мой муж согласился. Но таких денег у него не было. У меня спросить не мог. И он взял их в долг и выплачивал. Т.к. брат мужа мог обмануть с деньгами, то одним из условий было то, что свекровь на моего мужа напишет дарственную на всю квартиру. Брат обещал отдать долг и квартиру потом переоформить на мать, чтобы все вернуть на свои круги.

Но у него не вышло. Денег вернуть не смог. И сейчас снова в долгах.

А я мечтала жить в 3-х комнатной квартире. И стала настаивать на размене нашей квартиры. Муж сказал, давай заберем и больную мать. Я сказала, давай, но надо тогда продать ее квартиру, т.к. нам не хватит денег на 4-х комнатную. Тогда муж вынужден был мне все рассказать.

Lilu 1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:48
Ник: Lilu

Сообщение Lilu 1 » 05 фев 2016, 10:07

2. 2-ая квартира. Заработал денег. Их вложил таким образом, боясь, что обесценятся. Сказал, что обещал не говорить год про эти деньги, нельзя было их светить. Через год рассказал. В квартире никто не живет, хочет ее сдавать. Просит помочь, чтобы мы ее обставили и сдавали. Но я не хочу этого делать. Мне эта квартира почему-то не нужна. Нет к ней интереса.

Про себя могу сказать, что не нужна мне ни квартира, где живет свекровь, ни вторая. Просто в душе у меня нет тяги к этому имуществу и все тут.

Просто как бы это не подавалось- факт остается фактом. Муж с помощью свекрови пронес деньги мимо дома. И свекровь прекрасно все понимала. Хотела, чтобы младший сын не остался ни с чем, как старший. Ведь старший сын настаивает на том, что все потерял из-за первой жены, хотя она тут совершенно ни при чем.

Теперь и у мужа и у свекрови много стен. Но они их не греют. Муж панически боится, что я уйду от него. Это стало похоже на паранойю. Просит ему родить еще одного ребенка.

Еще раз повторяю, что чужого мне не надо.

Но вот жить со свекровью после этого не хочу. Ухаживать- пожалуйста.

А про то, что богатеии. Да нет. Бог давал и сама до кризиса зарабатывала за месяц столько, что этот доход был примерно равен средней зарплате в нашем городе за полгода. Иногда удавалось заработать больше. Сейчас чуть меньше доход. Короче могла, если бы утаивала, сама купить такую квартиру и без зарплаты мужа примерно за 1,5 года.

Lilu 1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:48
Ник: Lilu

Сообщение Lilu 1 » 05 фев 2016, 10:16

Снежана-София писал(а):Дорогая Лилу! Опираясь на свой 16-ти летний опыт жизни со свекровью (из них 7-ми летний опыт со свекровью лежачей), скажу, перефразируя Сократа: Не возьмете свекровь к себе - станете временно относительно счастливой, возьмете - станете философом)) Удачи)))
Да, согласна. Но вот квартиры теперь для разъезда никак не продаются. Просто полный ступор. А взять свекровь к нам и нам с мужем переехать жить на кухню смысла не вижу. Ведь она не бездомная, у нее этих комнат в квартире целых три.

Я ухаживать за ней не отказываюсь совершенно. Готовлю, стираю, обихаживаю спокойно, без негативных эмоций. Стараюсь помочь, чем могу. Но вот жить с ней себя заставить никак не могу. Внутри как-то пусто. Спокойно, но пусто.

Да и думаю, может не получается разъехаться не случайно? Может ей полезно жить одной?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Сообщение gvendilone » 05 фев 2016, 10:29

Дорогая Лилу. Вот читаю ваши посты..очень сочувствую вам. Тяжело, когда предают самые близкие люди. Я пережила подобное, у меня в детстве отняли все имущество..родственники. Воспользовались тем, что я осталась одна совсем. Но не об этом речь.
Вы только не отрицайте все сразу, ок? Ощущение такое, что вы трамбуете и трамбуете боль внутрь. Внешне вроде прошли ситуацию, а внутри нет. Поэтому и свекровины проделки и мужнины вас "не трогают", как вы говорите. Вы просто стали Снежной королевой...Вам бы поплакать, дорогая, сходить в церковь..или к подружке..кто есть..выплакать бы все. Я бы еще и мужу все высказала - и измены его, и предательство, и тарелку бы об голову разбила. Сказать ему, как вам больно, обидно что вы не знаете теперь, как быть, как жить. Разделить с ним это. Поорать даже, может, на него..А потом сесть вместе на крылечке, обняться и, может, напиться. И простить..как можете.
Выпустите своего джина..Жму вам руку.

Lilu 1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:48
Ник: Lilu

Сообщение Lilu 1 » 05 фев 2016, 10:37

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):Lilu, Сергей Николаевич говорил что ничто так не очищает душу как предательство любимого человека. На мой взгляд, Ваш муж поступил таким образом по отношению к Вам. Душу лечат от привязанности и поклонения высоким чувствам. А свекровь Вы не простили (не хотите съехаться, потому что внутри идёт неприятие), может Вам представляется именно она виновной в том, что муж так поступил. Но виноватых нет, есть наше несовершенство и это корректирует Творец посредством наших близких.

Да, Галина, Вы правы.

Меня "рихтуют" по всем статьям с мая 2014 года. И я так благодарна Богу! Сама удивляюсь!. Но душа просит говорить : "Слава Богу, Слава Богу!" Близкие люди смотрят на меня без понимания, как на дурочку. Муж не может поверить, что я все это прощаю (Тут были еще и другие ситуации). Что все это вообще возможно простить. И боится, что я уйду. Спрашивает об этом меня часто. Да, был всплеск эмоций. Я всё всем честно сказала, что я думаю обо всем этом и о них самих. И мужу и брату и свекрови. И даже покричала. Брат со свекровью считают, что они все правильно делают. Муж извинился. Всех простила. Во всяком случае когда пишу об этом или думаю, то в душе негативных эмоций не чувствую. Только спокойствие и какая-то пустота. И еще приходят слова "Слава Богу!"


Но ведь внешне надо как-то реагировать. Вот с внешней реакцией у меня туго. Глядя на меня, муж решил, что у меня появился другой. Другого объяснения моему поведению не нашел. Снаружи все плохо, а я улыбаюсь. Перетряс весь мой телефон, повыяснял отношения несколько раз, но ничего не нашел. Потому что ничего и нет.

А вот заставить себя жить со свекровью под одной крышей не могу. Это для меня как насилие над собой. Хорошо, что пока негде.

Это, видимо, пока для меня непреодолимо.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 05 фев 2016, 10:45

А вот заставлять себя не надо))) Слушайте свой внутренний голос. Сравнивать себя с другими? С любовью ко своей маме? Всех любить одинаково? Не получится. Потому что свою маму любить безусловно нужно сначала. Остальное как по маслу пойдет. Извините, я не все читала у вас. Как у вас со своей мамой? Простите, она жива?

Lilu 1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:48
Ник: Lilu

Сообщение Lilu 1 » 05 фев 2016, 11:17

Елена М писал(а):А вот заставлять себя не надо))) Слушайте свой внутренний голос. Сравнивать себя с другими? С любовью ко своей маме? Всех любить одинаково? Не получится. Потому что свою маму любить безусловно нужно сначала. Остальное как по маслу пойдет. Извините, я не все читала у вас. Как у вас со своей мамой? Простите, она жива?
Да, мама, Слава Богу, жива.


Отношения с мамой очень хорошие, доверительные. Я ее очень люблю и уважаю.

Со свекровью хотелось близких отношений. Дочерей у нее нет. Я ее называю мамой. Но вот как-то сейчас не очень.

Вот чувствую, что Вы правы. Не хочется себя заставлять.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 05 фев 2016, 11:39

Lilu писал(а):
Да, мама, Слава Богу, жива.


Отношения с мамой очень хорошие, доверительные. Я ее очень люблю и уважаю.

Со свекровью хотелось близких отношений. Дочерей у нее нет. Я ее называю мамой. Но вот как-то сейчас не очень.

Вот чувствую, что Вы правы. Не хочется себя заставлять.
Слава Богу! Даже со своей мамой бывают разные ощущения здесь и сейчас. Главное не идеализировать отношения. Тогда и с другими не будете задумываться - хотелось бы получше, чем есть. Если нам не нравится что-то здесь и сейчас, сверху точно дадут шанс это исправить. Только человек не всегда знает КАК ему нужно прийти к чему-то лучшему в себе. Но вы и так все понимаете и чувствуете. Главное любить в себе Бога. Чтобы вас устраивало собственное внутреннее состояние.

Lilu 1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:48
Ник: Lilu

Сообщение Lilu 1 » 05 фев 2016, 11:52

gvendilone писал(а):Дорогая Лилу. Вот читаю ваши посты..очень сочувствую вам. Тяжело, когда предают самые близкие люди. Я пережила подобное, у меня в детстве отняли все имущество..родственники. Воспользовались тем, что я осталась одна совсем. Но не об этом речь.
Вы только не отрицайте все сразу, ок? Ощущение такое, что вы трамбуете и трамбуете боль внутрь. Внешне вроде прошли ситуацию, а внутри нет. Поэтому и свекровины проделки и мужнины вас "не трогают", как вы говорите. Вы просто стали Снежной королевой...Вам бы поплакать, дорогая, сходить в церковь..или к подружке..кто есть..выплакать бы все. Я бы еще и мужу все высказала - и измены его, и предательство, и тарелку бы об голову разбила. Сказать ему, как вам больно, обидно что вы не знаете теперь, как быть, как жить. Разделить с ним это. Поорать даже, может, на него..А потом сесть вместе на крылечке, обняться и, может, напиться. И простить..как можете.
Выпустите своего джина..Жму вам руку.
Спасибо. Да, правильно все. Наверное, орать надо было. В церкви на исповеди была несколько раз.

Вот сейчас орать на мужа не за что. Даже придраться не к чему. И не знала, что он может быть таким. Что слышу от него: "Только жить вместе, только не уходи, еще детей, люблю только тебя очень..."

Со стороны свекрови: "Ты моя дочь, не знаю, чем угодила Богу, что ты со мной...Только на тебя надеюсь и верю..." У нее еще остался дом в деревне. Старший сын ее жить к себе не зовет. Мой муж сказал, что по совести старший брат от дома матери в его пользу отказаться должен, если мы свекровь к себе жить заберем и будем покоить. А дом тот это всё, на что может расчитывать ее старший сын (точнее на его половину). Потому что у него самого вообще ничего нет и жилья тоже. Вот пообещала свекрови, что не будем дом себе забирать, если сама жива к тому времени буду. Чтобы не остался брат на улице. Мне этот дом просто не нужен, вообще чужого не надо. Мне все Бог дает, все есть и без ее добра, Слава Богу. Ухаживала за ней от чистого сердца. Ничего не прося в замен. И вот потом узнала все...

Плакать, правда, почему-то не хочется. Может и правда всё внутри меня? Именно сейчас кричать не хочется ни на кого. Сначала хотелось. А как все это вывести наружу? Была у психотерапевта- не очень... И как понять- сидит это внутри или нет? Если можно, поделитесь, пожалуйста, советом.

Молюсь. Мне хотелось бы прочувствовать, что нет моей воли, а есть только Воля Бога. Которую я принимаю с любовью. Что Бога люблю больше всех и всего на свете. Почувствовать это и этим жить. Не может быть другой точки опоры и другого счастья.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 05 фев 2016, 12:18

Lilu, вот Вы много пишите про недвижимость, дома-квартиры-деньги... А зачем? Вы хотели тоже в этом поучаствовать? так нет же вроде. Вы обиделись, что муж Вам не все говорит и Вы не управляли хотя бы как-то этой ситуацией? Так вроде и без Вас все сделали нормально, муж справился. Про свекровь : для Вас проблема брать ее или нет, так вроде бы некуда... квадратные метры не позволяют... Чего тогда сейчас об этом думать?
А боль в душе у Вас чувствуется...
Может мы ее не там ищем?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Lilu 1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:48
Ник: Lilu

Сообщение Lilu 1 » 05 фев 2016, 13:05

Иннуариевна писал(а):Lilu, вот Вы много пишите про недвижимость, дома-квартиры-деньги... А зачем? Вы хотели тоже в этом поучаствовать? так нет же вроде. Вы обиделись, что муж Вам не все говорит и Вы не управляли хотя бы как-то этой ситуацией? Так вроде и без Вас все сделали нормально, муж справился. Про свекровь : для Вас проблема брать ее или нет, так вроде бы некуда... квадратные метры не позволяют... Чего тогда сейчас об этом думать?
А боль в душе у Вас чувствуется...
Может мы ее не там ищем?
Так вот где ее искать, боль в душе?

А про свекровь. Выставили на продажу 2 квартиры: нашу и ее (бывшую ее, теперь это квартира мужа, в ней и живет свекровь). Для того, чтобы купить одну большую и тогда надо будет жить со свекровью под одной крышей. Вот и пишу, что отпало желание с ней жить. Пока не продаются эти квартиры. Никак. Вот, думаю, может вообще отказаться от этой идеи?

Будет это являться непочтением к родителям, т.е. к свекрови? Или нет. Если продолжать ухаживать за ней, но не съезжаться? Она хочет жить с нами. Или хотя бы близко к нам.

Мне хочется оставить все, как есть.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 05 фев 2016, 13:27

Lilu писал(а):
Иннуариевна писал(а):Lilu, вот Вы много пишите про недвижимость, дома-квартиры-деньги... А зачем? Вы хотели тоже в этом поучаствовать? так нет же вроде. Вы обиделись, что муж Вам не все говорит и Вы не управляли хотя бы как-то этой ситуацией? Так вроде и без Вас все сделали нормально, муж справился. Про свекровь : для Вас проблема брать ее или нет, так вроде бы некуда... квадратные метры не позволяют... Чего тогда сейчас об этом думать?
А боль в душе у Вас чувствуется...
Может мы ее не там ищем?
Так вот где ее искать, боль в душе?

А про свекровь. Выставили на продажу 2 квартиры: нашу и ее (бывшую ее, теперь это квартира мужа, в ней и живет свекровь). Для того, чтобы купить одну большую и тогда надо будет жить со свекровью под одной крышей. Вот и пишу, что отпало желание с ней жить. Пока не продаются эти квартиры. Никак. Вот, думаю, может вообще отказаться от этой идеи?

Будет это являться непочтением к родителям, т.е. к свекрови? Или нет. Если продолжать ухаживать за ней, но не съезжаться? Она хочет жить с нами. Или хотя бы близко к нам.

Мне хочется оставить все, как есть.
Да оставьте уже все как есть.... Наконец.
Ох, боюсь, что боль у Вас не в вопросе со свекровью.
С мужем Ваша боль связана.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 15 июн 2016, 11:04

Здравствуйте.
Очень хорошая тема. Хотелось бы добавить свои пару вопросов.

Если у меня к маме нет чувств нежности, не хочется обниматься, говорить приятные вещи (или очень редко)? Я могу помочь, пожалеть, последнее время стараюсь воспитывать чувство смирения по отношению к ней. Но часто меня рефлекторно раздражают ее привычки, особенно излишняя эмоциональность. Сейчас у меня отдельная семья и в большей степени все происходит более или мение спокойно, но раньше моей грубости не было предела....
В данный период времени я пытаюсь преодолеть обиду к ней и пройти чистку, но как я копнула глубже, то вижу что тут много чего. И просто никак не могу себя переубедить, прям такое впечатление что она мне должна, хотя умом то понимаю что это ужасс как не правильно......
И понимаю эти слова, но не воспринимаю в душе.. "Что бы родитель не сделал он не подлежит осуждению. Самая глубокая чистка всегда идет от родителей и от ближних." "На сколько мы зависим от жизни, на столько родители нам должны дать унижения, для чистки"

Если у кого-то есть мысли - пишите, буду очень благодарна.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 июн 2016, 11:18

Маркитан Катя писал(а):Здравствуйте.
Очень хорошая тема. Хотелось бы добавить свои пару вопросов.

Если у меня к маме нет чувств нежности, не хочется обниматься, говорить приятные вещи (или очень редко)? Я могу помочь, пожалеть, последнее время стараюсь воспитывать чувство смирения по отношению к ней. Но часто меня рефлекторно раздражают ее привычки, особенно излишняя эмоциональность. Сейчас у меня отдельная семья и в большей степени все происходит более или мение спокойно, но раньше моей грубости не было предела....
В данный период времени я пытаюсь преодолеть обиду к ней и пройти чистку, но как я копнула глубже, то вижу что тут много чего. И просто никак не могу себя переубедить, прям такое впечатление что она мне должна, хотя умом то понимаю что это ужасс как не правильно......
И понимаю эти слова, но не воспринимаю в душе.. "Что бы родитель не сделал он не подлежит осуждению. Самая глубокая чистка всегда идет от родителей и от ближних." "На сколько мы зависим от жизни, на столько родители нам должны дать унижения, для чистки"

Если у кого-то есть мысли - пишите, буду очень благодарна.
Мы и родители едины. То, что вас раздражает в родителях, вы не принимаете в себе. Отвергая маму, вы отвергаете часть себя. Поэтому такая душевная боль.
А как хочется, чтобы мама была идеальная, тогда и вы как бы хорошая.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 15 июн 2016, 12:57

Спасибо. :) После слов "Мы и родители едины" - понимаю сколько еще работы...
На счет идеализации, тут есть такой момент, что мама все время пытается сделать все так, чтобы "было за что похвалить ее", довести до "идеального состояния", по этому тут часто выходит раздражение за ее "перфекционизм во всем", хочется его просто нарушить...

Еще натолкнулась на подходящее описание со статьи http://lazarev.ru/news/44-research/2487 ... 10-38.html "Неуважение к родителям тесно связано с корыстным отношением к ним, нежеланием жертвовать чем-то ради них. .... Корыстность подталкивает к неуважению и осуждению."
Все-таки чувствуется что корысть есть.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя