Унижения от мужа, не справляюсь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 22 дек 2015, 19:35

hnoya, мы сейчас с мужем живем с его родителями в их квартире. И свекор бушует не по детски. Докапывается до всех, в тч и до меня. Ну, и поорать он любитель). Я прекрасно понимаю, что меня к ним отправили добить свою агрес к мужчинам. Неск месяцев у меня получалось то хорошо, то плохо. Но, к своему удивлению, в итоге я заработала болячку по женски. После этого поняла, что надо брать себя в руки и срочно преодолевать все претензии ко всем мужчинам. Рассказываю как у меня получилось. Я была на веч службе в церкви и старательно снимала претензии к свекру и просила Бога мне помочь. По пути домой пришла смс от мужа, что свекор на кухне затевает длительную готовку, т е все мои планы приготовить пирог и тд к приезду подруги сдвигаются ближе к ночи, тк мешать свекру нельзя (это его жесткое требование). У меня тут же случился просто взрыв негодования. Идти мне было еще мин 15, и я поняла, что Бог мне начал помогать - дал испытание. Всю дорогу я проговаривала про себя, что все принимаю от Бога с благодарностью. По ощущениям это было похоже, будто рядом со мной извергается горячей грязью гейзер, а я пытаюсь задуть этот процесс. Т е, Любви в душе я не чувствовала, но ИЗО ВСЕХ СИЛ старалась просто держать устремление к Богу. Придя домой обнаружила, что свекор на кухне уже закончил). И я спокойно начала масштабную готовку. И тут он пришел и начал докапываться до меня и мужа. В пакет как обычно входят крайне язвительные уколы, поддевки, издевки, презрение, иногда мат и все более повышающиеся тона, переходящие в ор. У меня тут же внутри начал разрастаться мой гейзер. Но, поскольку муж взял удар на себя, я молчала и работала над собой. А именно. Я поняла, что это крайне важное испытание от Бога - именно этот момент! Я отбросила все мысли о прошлом и будущем, о себе и свекре. Для меня существовал ТОЛЬКО ЭТОТ МОМЕНТ. По принципу сейчас или никогда. Да, это потребовало ОГРОМНОГО усилия. Но, я ИЗО ВСЕХ СИЛ (типа не справлюсь-тут же умру) молилась, что вижу и с благодарн принимаю Божественную волю и концентрировалась на Любви в душе. Было НЕРЕАЛЬНО ТРУДНО!!! При этом что-то шинковала))). И гейзер затих и на его месте вдруг появилось озерцо с чистой водой... И это состояние держалось. И в теч суток прошла моя женская болячка. Да! Я подтверждаю, что у меня было высокомерие к свекру (а у него ко мне))). Через неск дней снова стала сочиться грязь, но я уже знала, что могу справиться. Прошло около 3х недель. Я продолжаю преодолевать вылезающие эмоции неприятия свекра, но такого гейзера уже нет. Последние дни мне стало по доброму смешно от выступлений свекра). И уже недели 3 как он перестал ко мне цепляться! Так что, мой совет - настройтесь как следует на ТС и пройдите ее, выложившись на 100%. И ваша гора сдвинется. Не думайте пока как вести себя снаружи в ТС, направьте все силы на внутреннее преодоление. И все получится!

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 22 дек 2015, 19:47

AGATA писал(а):
iriss писал(а):на практике муж не на первом месте стоит. И сложно переломить эту ситуацию, особенно когда он грубый. Замкнутый круг.
Мне кажется, что в этом тоже небольшой косячок. Понятно, что детям идет много энергии, заботы, но на сколько часто мы с детьми говорим о заботе к папе "Давай мы для папы сделаем...", "Помоги папе...", делаем им замечания - "тебе папа что сказал?" "как ты с папой разговариваешь?"? Насколько часто мы в глазах ребенка унижаем папу непослушанием ему?
Конечно хорошо, когда папа тоже со своей стороны внимателен к мнениям окружающих, особенно семьи но, как говорил Штирлиц - мы отрабатываем свой узел :roll:
Это и есть будущие ориентиры наших детей. Если "сверху" в семье все правильно, то и на воспитание детей будет меньше времени уходить - не придется объяснять ребенку почему ему нельзя делать, например, как мама))
Агата, я как раз так и делаю) Я о другом говорила -- что на практике муж с маленькими детьми в нашем социуме не может быть на первом месте. Ну скажите кто честно ставит в повседневной жизни мужа на первое место? Или я что то не так понимаю? Если только как выше Агата описала, то понятное дело я так делаю.
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

DENYA
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 22 дек 2015, 19:57

iriss писал(а): Я о другом говорила -- что на практике муж с маленькими детьми в нашем социуме не может быть на первом месте. Ну скажите кто честно ставит в повседневной жизни мужа на первое место?
Главное, чтоб не на последнее :cheese:
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 22 дек 2015, 20:13

iriss писал(а): Агата, я как раз так и делаю) Я о другом говорила -- что на практике муж с маленькими детьми в нашем социуме не может быть на первом месте. Ну скажите кто честно ставит в повседневной жизни мужа на первое место? Или я что то не так понимаю? Если только как выше Агата описала, то понятное дело я так делаю.
Что - то я не понимаю, наверное, что тут имеется ввиду... Если не сложно - можно поподробнее?

goodwin
Ник: goodwin

Сообщение goodwin » 22 дек 2015, 20:18

АлсуАлсу писал(а):hnoya, мы сейчас с мужем живем с его родителями в их квартире. И свекор бушует не по детски. Докапывается до всех, в тч и до меня. Ну, и поорать он любитель). Я прекрасно понимаю, что меня к ним отправили добить свою агрес к мужчинам. Неск месяцев у меня получалось то хорошо, то плохо. Но, к своему удивлению, в итоге я заработала болячку по женски. После этого поняла, что надо брать себя в руки и срочно преодолевать все претензии ко всем мужчинам. Рассказываю как у меня получилось. Я была на веч службе в церкви и старательно снимала претензии к свекру и просила Бога мне помочь. По пути домой пришла смс от мужа, что свекор на кухне затевает длительную готовку, т е все мои планы приготовить пирог и тд к приезду подруги сдвигаются ближе к ночи, тк мешать свекру нельзя (это его жесткое требование). У меня тут же случился просто взрыв негодования. Идти мне было еще мин 15, и я поняла, что Бог мне начал помогать - дал испытание. Всю дорогу я проговаривала про себя, что все принимаю от Бога с благодарностью. По ощущениям это было похоже, будто рядом со мной извергается горячей грязью гейзер, а я пытаюсь задуть этот процесс. Т е, Любви в душе я не чувствовала, но ИЗО ВСЕХ СИЛ старалась просто держать устремление к Богу. Придя домой обнаружила, что свекор на кухне уже закончил). И я спокойно начала масштабную готовку. И тут он пришел и начал докапываться до меня и мужа. В пакет как обычно входят крайне язвительные уколы, поддевки, издевки, презрение, иногда мат и все более повышающиеся тона, переходящие в ор. У меня тут же внутри начал разрастаться мой гейзер. Но, поскольку муж взял удар на себя, я молчала и работала над собой. А именно. Я поняла, что это крайне важное испытание от Бога - именно этот момент! Я отбросила все мысли о прошлом и будущем, о себе и свекре. Для меня существовал ТОЛЬКО ЭТОТ МОМЕНТ. По принципу сейчас или никогда. Да, это потребовало ОГРОМНОГО усилия. Но, я ИЗО ВСЕХ СИЛ (типа не справлюсь-тут же умру) молилась, что вижу и с благодарн принимаю Божественную волю и концентрировалась на Любви в душе. Было НЕРЕАЛЬНО ТРУДНО!!! При этом что-то шинковала))). И гейзер затих и на его месте вдруг появилось озерцо с чистой водой... И это состояние держалось. И в теч суток прошла моя женская болячка. Да! Я подтверждаю, что у меня было высокомерие к свекру (а у него ко мне))). Через неск дней снова стала сочиться грязь, но я уже знала, что могу справиться. Прошло около 3х недель. Я продолжаю преодолевать вылезающие эмоции неприятия свекра, но такого гейзера уже нет. Последние дни мне стало по доброму смешно от выступлений свекра). И уже недели 3 как он перестал ко мне цепляться! Так что, мой совет - настройтесь как следует на ТС и пройдите ее, выложившись на 100%. И ваша гора сдвинется. Не думайте пока как вести себя снаружи в ТС, направьте все силы на внутреннее преодоление. И все получится!
благодарю за опыт, пошла сдвигать свои "горы"))
иногда мне кажется, что главное чудо на свете, это увеличение Божественного в отдельно взятой душе!

Элизабет
Ник: Элизабет

Сообщение Элизабет » 22 дек 2015, 21:07

Да, без мужчин никуда. :hello:
Недавно отметила для себя, что когда мужчины поют высоким, красивым голосом, он у них как-то сказочнее звучит, чем такой же женский.
И пришла к выводу, что мужской голос - отдает, а женский забирает.
Не могу объяснить логически, просто чувствую, что это так.
Если чувствовать разницу между мужчиной и женщиной не только на уровне ума, тогда совсем по другому воспринимаются мужчины.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 22 дек 2015, 22:07

AGATA писал(а):
iriss писал(а): Насчет того -- что ещё можно сделать чтобы мужчина себя чувствовал мужчиной в семье кроме секса -- слушаться его. Но и с этим проблема, потому что слушаться можно и нужно не всех мужчин, а только тех кто ведет к Богу, а не наоборот.
Вот тут собака и порылась. Все вроде логично, но от этой логики идут проблемы.
Я для себя выработала следующий принцип работы (мне его в разговоре передала моя тетя): когда встает вопрос (не важно какой) у мужа и жены могут быть разные мнения. Начинается спор, высказывание своей точки зрения. Как только у меня появляется малейшее чувство неприятия, превосходства и т.п. спор тут же заканчиваю тем на чем успели договориться. Я тоже не могу сказать "Да, Милый, ты прав!" потому что не считаю что он на 100% прав ;-) . Поэтому я просто говорю "Хорошо, мы сделаем так, как ты хочешь, скажешь, как договорились..." Даже если это "не идеальный вариант" :hello:

На меня моя Дева уже несколько месяцев не наезжает :lol:
ВАсилиса Володина говорит что Девы -- лучшие мужья. А кто живет со Стрельцами тот меня поймет))))
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

hnoya
Ник: hnoya

Сообщение hnoya » 23 дек 2015, 00:34

natalka писал(а):Hnoya, у меня сдвинулась такая же ситуация с мертвой точки, когда представила своего мужа с другой женщиной. Причем так ярко представила их любовь, что меня в жар бросило и много лет спустя эту картинку видела с содроганием. У вас четыре женщины и все с одной, похоже, программой. Здесь же еще привязчивость и духовность, если нецензурная лексика присутствует. Чаще вспоминайте те дни, когда вы были счастливы, еще до рождения детей и работайте :ahhh: , но только расходится не надо. Мне вообще достался скорпион. 21 год, погружения с головой в исследования С. Н. Лазарева, сделали меня совсем другим человеком, я замужем за тем же мужчиной и СЧАСТЛИВА. Все вам по силам. :love:
Спасибо Вам за теплые слова и поддержку)) Про другую женщину пока не могу представить, наоборот, верена была, что ниаакая другая мадам не выдержит такого мужа. Но кто знает, конечно) Вообще до какого-о момента помогало представление, что мы развелись, и он приходит и помогает просто с детьми. В итоге стало чаще появлять чувство благодарности к нему за любую мелочь, что он сделает, пт ч вроде как "отрываюсь" от него, претензий меньше. Но в то же время он и орать стал чаще и сильнее из-за пустяка. А так здесь все правы, конечно, нужно работать над собой дальше, не сдаваться. Но порой кажется, блин, почему я одна это всё тащу, а ему пофиг на то, чтобы семью создавать, конфликты правильно проходить, вообще помогать, поддерживать друг друга. В общем возникает детское чувство "а почему я")))

iriss, спасибо, что Вы в моей теме))) Становится легче, что не одна такая, у кого муж прям тиран, наверное по-другому не сказать. Муж водит дочь в сад, пт ч если я поведу, то она наверное не отлепится от меня теперь, чтобы в группу зайти. С недавнего времени и на пороге перед выходом в сад никак не может от меня отлепиться. Раньше водил, пт ч я с малышкой дома. Ему наоборот трудно отводить её в плане того, что на работу поздно приезжает, заказы получает поздно, развозит долго, ну а Маше приходится вставать оч рано, в 7 они выходят в сад. Когда я беременная была второй, то сама её водила, было оч тяжело: я не высыпалась, торопилась на работу, а дочь у меня девушка медлительная, в общем каждый день нервотрепка была. Кстати, как установили график и стали рано ложиться, проблема поуменьшилась.
Да, девочек муж любит, но и бывает очень резок с ними. Полагаю, оттого что я передаю программу осуждения и неприятия мужчин. Но тяжело идёт эта тема, тем более интенсивность его наездов нарастает. Думаю, может нынешнее поведение дочери связано с этим. Пока не знаю, как.
Превосходство прёт еще оттого, что ЛСН слушаю и читаю, оттого, что глупости не сморожу. Вот интересно, все мужчины глупости любят отчебучить (ну шутки как в дет. саду бывают), ладно бы мальчики, но девочки учатся)) А вообще чувствую себя мегаправильной, это очень мешает. НО в то же время, могу не заметить за собой тоже оплошность. То есть за собой смотрю слабо, а вот за мужем в микроскоп)) Пожалуй, надо действительно больше на него, как на зеркало глядеть. Вот.

hnoya

Сообщение hnoya » 23 дек 2015, 00:36

Candy писал(а):Большое спасибо за тему и ответы! А у меня "ползут" претензии на уровне чувств как бы немотивированные даже, объектом чаще всего становится муж, конечно. В такие моменты стараюсь молиться, говорить про себя, что принимаю Божественную Волю что бы не случилось. Часто не справляюсь с чувствами. Когда волна чувств пройдёт, часто даже не помню по какой теме были претензии и откуда столько эмоций)))
А у Вас как с чувством превосходства?

hnoya

Сообщение hnoya » 23 дек 2015, 01:07

Zolina писал(а): Короче, все эта теория всем хорошо известна из ДК, а практика заключается в том, чтобы продираться сквозь это отчаяние...только не к хорошему подобревшему мужу, а к Богу. Вот на этой развилке, главное, не ускакать не в ту сторону - не к мужу, а к Богу, а каждая развилка - это и есть то сотояние отчаяния, когда на тебя грубо с матами орет муж. Вообще тяжело все это словами описать, диалог с Богом идет все-таки на уровне чувств и ощущений, передать это словами не получается.
Согласна, часто ощущаю, что муж резче становится, когда немножко забываю о Боге, и прирастаю к мужу. Получается, если бы он был правильным, так сказать, по мне, то я бы наверное точно его поставило на самое первое место в своих приоритетах, что неправильно. Ну а отчаяние, уныние, это да. В общем работать, работать и работать...

hnoya

Сообщение hnoya » 23 дек 2015, 01:29

gvendilone писал(а):Тут прозвучал совет признать первичность мужчины перед Богом..Вот не знаю, не нравится мне эта фраза. Я долго следовала ей, и в итоге поняла, что просто копила в себе отрицательные эмоции..во всем "винила" себя, ведь муж-то типа прав всегда! А я должна слушаться, а если не слушаюсь, то "плохая".
Мне нравится фраза - попеременное лидерство, и вот моей жизни она больше подходит. Душа ведет и говорит, когда помолчать, а когда возразить мужу.
А еще, девочки, нужно обязательно продираться сквозь годы-статус его-обиды на него-отсутствие секса и хоть иногда чувствовать к нему ни о чего не зависящую любовь, просто за то, что он есть. Получается? значит, не все потеряно.
Честно сказать, не очень поняла попеременное лидерство? Имеется в виду мужчины и женщины, а Бог всегда на первом месте? Наверное так и есть, есть же темы мужские, где они рулят, и темы женские. Опять же внутри себя нужно нужно уметь чувствовать единство, чтобы за рамки, так сказать, не выйти, не доказывать, кто здесь прав.
Чувство просто любви к мужу возникает, но ненадолго.

hnoya

Сообщение hnoya » 23 дек 2015, 01:35

Элизабет писал(а):Это потому что мужья у всех разные, жены мы тоже разные.
Моему мужу вот не хватает восхищенья от меня.
И ласки ему нужно больше (а меня такое количество обнимашек и целовашек утомляет).
И если я утром не провожу его поцелуем или не встречу вечером с работы также, он очень недоволен.
И если он мне в пятый раз позвонит с работы, чтобы просто услышать мой голос и голос этот не будет к нему как-то ласково-приветлив и еще не будет иметь какой-то желаемой ему окраски, то он тоже будет недоволен и будет выяснять причины этого.
А люблю я его слушать временами даже очень.
Особенно когда он мне объясняет Махабхарату, к примеру, или мы обсуждаем с ним другие книги, духовные течения, религии, философии и веры.
Нам обоим нравится эта тема и он так красиво и мудро рассказывает, бывает, что я понимаю и чувствую, что он тот самый мужчина...

ЗЫ. Прямо сейчас позвонил и сообщил, что приболел. Выразил недовольство моим недостаточным к нему сочувствием и обиделся за то, что я сравнила его с красной девицей из-за того, что он так трепетно относится и требует еще более трепетного отношения к его приболевшему состоянию. :-)
Точно также, муж часто говорит, что не хватает тепла и ласки и нежности. Оч любит, когда ему волосы тереблю, дотрагиваюсь и т.п. А я как-то неочень балую таким проявлением любви, я люблю больше теплые слова слушать и ему говорить, люблю подарки дарить. В общем у нас разные формы любви))
И кстати да, муж ооочень ревнивый, поводов не даю.

hnoya

Сообщение hnoya » 23 дек 2015, 01:40

iriss писал(а): Насчет идеадов Санек правильно заметил, мы оба идеалисты, ьолько наши идеалы не совпадают вот и идет столкновение.
Та же штука, у мужа чувство справедливости прям прёт, но чувство у него это сугубо субъективное. Ну и у меня субъективное)) вот и тягаемся

hnoya

Сообщение hnoya » 23 дек 2015, 01:46

Незнайка писал(а):
А вообще по секрету скажу вам в чём причина когда муж кричит на жену ну или орёт, по д.к разумеется.
В общем мужчина когда кричит или орёт что пытается сделать? Правильно ! Напугать жену. Что такое испуг,страх? Правильно,потеря контроля или неконтролируемая ситуация,логично?!. Вывод?! Орёт мужчина тогда когда у жены не отработана или более того процветает тема контроля,управления или планирования. На планировали-наорал-забыли на время что на планировали, на планировали- наорал-забыли,
так и двигаетесь потихоньку к Богу и Любви(к управлению через Любовь к Богу а не к управлению через Любовь к Его части). Делайте выводы дамы....
Что-то в этом есть, спасибо за идею. В последнее время, очень часто и много планов строю, стараюсь всёконтролировать, это по маминой линии идёт. Да и вообще есть тенденция к тому, чтобы взять и побольше унести (много дел и планов составить). Хм, потребительство.

Ассоль
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль » 23 дек 2015, 05:28

Мы порой не понимаем почему именно так происходит ,потому что на уровне сознания мы ангелы ,но в душе бесы пляшут.Потому информация д.к очень сильный катализатор и слава Богу.Не будь этого ,преступления выросли бы в разы.Я лентяй и мечтатель ,одним словом халявщица .И потому то что вы описываете прохожу тоже в жесткой форме от разных людей,заметила что как только в душе я начинаю излишне ожидать и само возвышаться как тут же возникает агрессия ко мне .Я негодую ,обижаюсь ,дуюсь .Труд ,молитва и еще раз труд души без остановок и выходных ,время не ждет .

hnoya

Сообщение hnoya » 23 дек 2015, 05:54

Ассоль писал(а):Мы порой не понимаем почему именно так происходит ,потому что на уровне сознания мы ангелы ,но в душе бесы пляшут.Потому информация д.к очень сильный катализатор и слава Богу.Не будь этого ,преступления выросли бы в разы.Я лентяй и мечтатель ,одним словом халявщица .И потому то что вы описываете прохожу тоже в жесткой форме от разных людей,заметила что как только в душе я начинаю излишне ожидать и само возвышаться как тут же возникает агрессия ко мне .Я негодую ,обижаюсь ,дуюсь .Труд ,молитва и еще раз труд души без остановок и выходных ,время не ждет .
Ассоль, я наверное с Вами соглашусь. Я пожалуй тоже почувствую изменения лёгкие в муже, ослабил хватку, начинаю "опускаться" на землю. И он по-новой долбит. Но видите, не пойму одну вещь: ведь если чувствуешь, что работать надо и чувствуешь в душе любовь, то по идее, тянутся к этому состоянию легче. А раз тянуться не совсем хочется (халява), значит наверное "подтягивается" что-то еще. Может правда всё это духовное развитие, оно для мужчин. А для женщин что-то более материальное (тряпки, быт, не знаю что еще). Пт ч духовность начинает увеличивать гордыню и чувство превосходства. Как-то так. Всё же лень тоже не просто так берется (не подумайте, что я её оправдываю). Либо просто "демон не дремлет". Мне пока неясно.

hnoya

Сообщение hnoya » 23 дек 2015, 06:50

DENYA, начну по порядку:
Муж живет примаком. Да. В своё время он звал меня жить в Питер (мы сейчас в Москве). Я очень хотела ехать, но меня умолила мама этого не делать. Тогда папа заболел сильно, она боялась остаться одна. Согласилась жить всем вместе. Тем более как раз квартира маячила (мы до этого 20 лет жили в коммуналке). Я тогда еще училась на 2 курсе. В общем поговорила с нынешним мужем, он сомневался, потом согласился. Теперь винит меня, что я не уехала с ним. Хотя там было бы не легче в другом плане: съемные квартиры, неизвестность. Я была к этому готова, тем более, девочка домашняя, очень хотелось выпархнуть из гнезда. Но не сложилось(( Все теперь жалеем об этом)) Но жалеть нельзя, поздно.
В общем, стало его всё не устраивать у нас (он неуверенный очень в себе, рос без отца, мать до сих пор твердит, что он отцу не нужен был, препятствовала общению. он третий ребенок. все равно сбегал к отцу, сейчас хорошо общаются с ним. общается он грубовато, немногословно. понравился мне тем, что внушал надёжность, мужественность). Короче стал мне претензии высказывать, что я слушаю родителей (по мелочам), а его не слушаю. Что я им должна высказывать наши недовольства (хотя я итак с ними ругалась много), а ему не должна. Как-то так. Ну и менять ничего не хотел. На работу я его устроила, подрабатывать, чтобы снимать например, не собирался. Говорит, ему тяжело. Работает курьером, развозит книги.

С тёщей они практически не пересекаются, только здрасти-здрасти. Поэтому она никак не намекает ему ничего. С мамой вообще стараюсь его не обсуждать, наоборот начинаю умничать (как мама говорила про меня всегда) согласно системе ЛСН. Но сама не всегда вот соответствую, скатываюсь. А с мамой он за общий стол есть не садится (только по праздникам). Смешно и грустно.

Адекватная я имею ввиду, что объективно не тупая (внешне хотя бы).

Друг высказывается прямо при нём. Без мужа Боже упаси мне с мужчиной встретиться)))

Да, парадокс. При мне рыдает дочь, пт ч я начинаю сама переживать. Больно видеть, как она обниматься просится, ревёт. Папа рявкнет, она тоже рыдает. А потом как-то на улице успокаивается.

Я конфликтую тоже неправильно, верно подметили. Начинаю поучать мужа, поэтому разбирать конфликты он не хочет, наверное. В самый жар конфликта, когда муж орёт, раньше я тоже в ответ могла наорать, он кстати, быстро остывал. Сейчас дети, не могу себе позволить, стала сдерживать негатив. На данный момент стою слушаю это всё с удивленным видом, скажу что-то ему спокойно в ответ, потом психану, иду плакать.

Понимаю, что ему тяжело. У него близкого никого нет, стала недавно ловить себя на этой мысли. Мне легче, здесь мои родные, мне достаточно комфортно. Но как только он начинает орать, ничего мне его не жалко становится. Руки опускаются.

Про развод говорит так: да разводись, если хочешь. Уеду к матери в деревню жить))) Раньше еще говорил, дочь заберу. Ну а сам мягче становился после разговоров о разводе, но ненадолго.
Мужа любила, но с каждым его таким поведением все чувства (которые были раньше) становятся меньше и меньше, сейчас может какая-ниб малюсенькая искорка осталась. Уважаю ли? Наверное осталось мало того, за что уважаю его. Потому что он никого не уважает, ни страших (его мама тыкает всем, и он собственно тоже, даже незнакомым бабушкам), грубит, отстаивает своё мнение агрессивно, чужое мнение не уважает. Сложно сказать.
Вот собственно так.

hnoya

Сообщение hnoya » 23 дек 2015, 06:55

Дорогие мужчины! Как хорошо, что заглянули в эту тему. Порой мне так не хватает юморка)) А у вас отлично получается. :cheese: :handshake:

hnoya

Сообщение hnoya » 23 дек 2015, 07:00

Лёся писал(а):Как хорошо, что в теме есть мужчины))) про развод вообще :-) :lol:

Кстати, автор про подарки мужу - я у Нарушевича читала, что лучший подарок мужчине - вообще ничего не дарить. Сама сначала не поверила, но потом оказалось правда, мужчины (нормальные) не любят, когда женщина дарит им дорогие подарки - получается - он принимающая сторона, а она - дающая, а должно быть все наоборот, чтобы все довольны были. Можно мужу спечь торт, сплясать танец, связать носки - что лучше получается)) и благодарить его искренне за все и почаще восхищаться - какой умный, смелый, сильный, самостоятельный и так далее. Это лучше любого подарка :consent:
Здорово, что Вы написали это, спасибо! Ни за что бы не подумала. Муж не любит подарки никому делать, это мука для него. Только маме своей наверное, ито невсегда. Понаблюдаю. А вообще он мне тоже подарки не любит делать (сам думать), цветочек из него клещами тяну, хотя я бы не сказала, что он мне что-то жалеет. В магазине никогда не откажет. :-S

hnoya

Сообщение hnoya » 23 дек 2015, 07:08

gvendilone писал(а):А поводу теории, переводи в практику прямо сейчас, не жди! Знание о Боге должно переводиться в действие, иначе оно не только мертво, оно еще и гордыню ту самую повышает. Тебе кажется ,что ты лучше знаешь, лучше понимаешь мир и идет тонкое осуждение людей, мужа и прочее. Это я на собственном опыте, не про тебя лично. А не пойдешь сама, метлой погонят, но будет больнее, сама ж знаешь. :inquisition:
Мне кажется хороший совет, попробую почувствовать, что теория без дел повышает гордыню. :rose:

Вернуться в «Отношения, семья, быт»