Унижения от мужа, не справляюсь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
AGATA
Зарегистрированный участник
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 23 дек 2015, 09:55

iriss писал(а): Вы говорите про слова а я про действия. Я видела когда мужа ставили на первое место если жили с гениями, служили мужу, задвигая порой детей. Если бы у меня муж был РОстроповичем, я бы может тоже с легкостью поставила бы его на первое место)))
Я только начала идти в этом направлении. Про тарелку борща - согласна с Genia. Правда вечером у нас папа приходит очень поздно и ужинаем мы без него. Но про то, что "сейчас я поем, потом будем заниматься твоими делами" - это я делаю.
То, о чем я писала - это не слова, это действия, потому что это забота, уважение и т.п.
У меня муж очень самостоятельный. Я иногда просто поражаюсь насколько он заинтересован жизнью - как ребенок. И решения принимает всегда сам. Я для себя приняла, что так, как он делает - так и правильно. Если я его все время начну "учить как надо" я ему подпорчу "вкус к жизни". Когда я сумела это принять я почувствовала, как муж поднялся в моем внутреннем ранге. Это было совсем недавно. Выработать все нюансы поведения я еще не успела...

Radost' Privet :)
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение Radost' Privet :) » 23 дек 2015, 10:24

iriss, живём 7й год все вместе. Тоже дочка родилась вторая год назад. Кстати ребенка больше я хотела, чем муж. Больше из-за первой, чтобы не эгоисткой рослаё тем более в доме 4 взрослых, все вокруг неё))
Кстати, по-моему у Вас читала тему о дерматите? у меня на пальцах такая штука вылазит, особенно на сладкое. Сейчас прихожу к выводу, что это тема превосходства((

iriss

Сообщение iriss » 23 дек 2015, 12:09

hnoya писал(а):iriss, живём 7й год все вместе. Тоже дочка родилась вторая год назад. Кстати ребенка больше я хотела, чем муж. Больше из-за первой, чтобы не эгоисткой рослаё тем более в доме 4 взрослых, все вокруг неё))
Кстати, по-моему у Вас читала тему о дерматите? у меня на пальцах такая штука вылазит, особенно на сладкое. Сейчас прихожу к выводу, что это тема превосходства((
Не, у меня это была тема способностей и конфликта на работе, верней недовольства. Хотя и конфликт был в бизнесе.

Сообщение Radost' Privet :) » 23 дек 2015, 12:25

iriss писал(а):
hnoya писал(а):iriss, живём 7й год все вместе. Тоже дочка родилась вторая год назад. Кстати ребенка больше я хотела, чем муж. Больше из-за первой, чтобы не эгоисткой рослаё тем более в доме 4 взрослых, все вокруг неё))
Не, у меня это была тема способностей и конфликта на работе, верней недовольства. Хотя и конфликт был в бизнесе.

А вы преодолели?

Элизабет
Ник: Элизабет

Сообщение Элизабет » 23 дек 2015, 12:28

hnoya писал(а):
Точно также, муж часто говорит, что не хватает тепла и ласки и нежности. Оч любит, когда ему волосы тереблю, дотрагиваюсь и т.п. А я как-то неочень балую таким проявлением любви, я люблю больше теплые слова слушать и ему говорить, люблю подарки дарить. В общем у нас разные формы любви))
И кстати да, муж ооочень ревнивый, поводов не даю.
Давайте того, что ему не хватает.
Для того мы и вместе, чтобы как-то уметь подвинуться в отношениях.
Я вообще не переношу, когда на меня орут. На громкий голос болезненно реагирую.
Теплых слов мне тоже не хватает. Почему-то многие мужчины склонны думать, что теплые слова можно говорить лишь изредка или в случае близости. Я тоже этого не понимаю. Если есть чувства, то к чему их скрывать?
Орать значит можно получается, а теплые слова говорить нельзя. :ohh: :-)

Елена М
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 23 дек 2015, 12:39

Автор, здравствуйте) а если абстрогироваться вообще от условий жизни и отношений между мужем, родными и Вами, попробуйте ответить самой себе на вопрос - а Вы счастливы? Лично Вы. Что сделано для того, чтобы чувствовать себя спокойной внутри, что идете по своему предназначению?
Просто на нас кричат тогда, когда у нас к самим себе крик души, что забыли про себя. Про свое истинное предназначение. О котором в детстве скорее всего помнили. Вы счастливы?

Елена М
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 23 дек 2015, 12:43

Вот Вы пишите, что ипотека взята, чтобы отдельно жить, в том числе и мужу помочь не встречаться часто с мамой. Дочь вторая рождена для первой, чтобы не эгоисткой росла... первая для чего была рождена? Замуж Вы для чего выходили? По любви? Извините за такое количество вопросов.

Сообщение Radost' Privet :) » 23 дек 2015, 12:46

Элизабет писал(а):
hnoya писал(а):
Точно также, муж часто говорит, что не хватает тепла и ласки и нежности. Оч любит, когда ему волосы тереблю, дотрагиваюсь и т.п. А я как-то неочень балую таким проявлением любви, я люблю больше теплые слова слушать и ему говорить, люблю подарки дарить. В общем у нас разные формы любви))
Теплых слов мне тоже не хватает. Почему-то многие мужчины склонны думать, что теплые слова можно говорить лишь изредка или в случае близости. Я тоже этого не понимаю. Если есть чувства, то к чему их скрывать?
Согласна. Что ж попробую. А вот еще вопрос, как Вы сами реагируете на его ор?Внутри принимаете, а внешне? В самый момент?

iriss

Сообщение iriss » 23 дек 2015, 12:51

hnoya писал(а):
iriss писал(а):

А вы преодолели?
Да, с помощью Фарита Николаевича, он мне напомнил даты даже когда рыть. Но этого на тот момент уже не было, было у ребенка. ПРОшло быстро.

iriss

Сообщение iriss » 23 дек 2015, 12:56

Элизабет писал(а):
hnoya писал(а):
Это наверное типа не по мужски)
НЕ мой разносторонний товарищ -- наорет, потом скажет как он меня любит, обнимет, поцелует, скажет какая я секусуальная и т .д. Как СНЛ говорит качели у нас. Они меня выматывают. Конечно говорю что когда на меня орут я не чувствую твоей любви. Так не любят.
Кстати, недавно прочитала что в ссоре чем больше любишь человека тем сильнее хочется его обидеть, чтобы он понял какого это...
Видимо, у нас так. Любви им не хватает, ором защищаются, мол я тебя тоже любить не буду.
Хноя, муж Вас любит как Вы думаете?

iriss

Сообщение iriss » 23 дек 2015, 12:57

Елена М писал(а):Автор, здравствуйте) а если абстрогироваться вообще от условий жизни и отношений между мужем, родными и Вами, попробуйте ответить самой себе на вопрос - а Вы счастливы? Лично Вы. Что сделано для того, чтобы чувствовать себя спокойной внутри, что идете по своему предназначению?
Просто на нас кричат тогда, когда у нас к самим себе крик души, что забыли про себя. Про свое истинное предназначение. О котором в детстве скорее всего помнили. Вы счастливы?
Спасибо за это мнение! НЕ думала об этом, буду думать. ИМенно про предназначение мне нравится. Счастливой себя ощущаю ( когда не орут)))))

Сообщение Radost' Privet :) » 23 дек 2015, 13:00

Елена М писал(а):Автор, здравствуйте) а если абстрогироваться вообще от условий жизни и отношений между мужем, родными и Вами, попробуйте ответить самой себе на вопрос - а Вы счастливы? Лично Вы. Что сделано для того, чтобы чувствовать себя спокойной внутри, что идете по своему предназначению?
Что Вы, спасибо за вопросы! :) Стараюсь ощущать счастье от того, что имею. Часто сравниваю с другими ситуациями. Задаю себе вопрос, чего я жалуюсь, всё у меня есть, слава Богу. От этих мыслей хорошо становится. Своё предназначение не могу ощутить, пока что дома с детьми кручусь)) о таком особо и не думала. Быт, будни, одно и тоже, из-за этого трудно почувствовать вкус к жизни. Первую родила, пт ч чувствовала, что хотела остро ребёнка. К тому же был нерегулярный цикл из-за поликистоза яичников, хотела ребенка от него. Да вообще он первый и единственный, собственно говоря. Хотела как-то от родителей "оторваться", стала ездить к нему в др город, стала более самостоятельной себя ощущать. А получилось все вместе живем)) Замуж выходила, пт ч уже беременная была. Белого платья не было, хотела просто расписаться. Праздновать собиралась, когда венчаться хотели. В итоге и не повенчались. Из-за вечных. разборок с мужем конкретно никакого счастья не ощущаю, чувствую,что одно и то же и по тому же месту, круг замкнутый.

Элизабет

Сообщение Элизабет » 23 дек 2015, 13:10

hnoya писал(а):
Согласна. Что ж попробую. А вот еще вопрос, как Вы сами реагируете на его ор?Внутри принимаете, а внешне? В самый момент?
По ситуации. Бывает, что и внутри не принимаю.
Сложный я человек и реакции у меня сложные.
Мы с ним остроумно ругаемся. Со стороны это смешно выглядит, скорее всего.
Ругань математика и гуманитария на французском, вот как-то так.
Орет он очень редко, в основном на сыновей.
Я стараюсь принимать ситуации, понимаю, что сама неидеальна. Молюсь и прошу Бога помочь принять и простить, дать сил, чтобы осознать какой урок мне нужно пройти, чему научиться, как измениться.

Элизабет

Сообщение Элизабет » 23 дек 2015, 13:16

Это наверное типа не по мужски)
В его понимании так.

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 23 дек 2015, 13:37

Из моих наблюдений по жизни из очень близкого и не очень окружения сделала такие выводы.
Могу конечно ошибаться,но просто моё мнение.
В примаки идут мужчины,которые ущемлены в чём из детства,потому,что в прошлой(ых)жизнях
были гордыми,унижали и притесняли как могли женщин,порой через край,и так в них это закрепилось,
что они вольно и невольно переносят в эту жизнь тоже самое,но,чтобы это не прошло ещё более глубоко,
дают внешне стеснённые условия,когда и жена уже хозяйка дома и родители там же,да ещё и жена
повыше статусом,что часто и выводит таких мужчин из себя.

Они по давнесложившейся привычке ведут себя не очень хорошо,орут на всех,тиранят близких,
не понимая,что причина такого положения,когда мужчина внешне ущемлён,кроется прежде всего
в нём.Он вас когда то ущемлял,теперь вы его ущемляете,и не только вы ,но и судьба,не давая условий
где он может ещё сильнее испортиться.
Знаю одну семью с примерной ситуацией,как у вас. При первом оре в семье,куда он пришёл,её родители
сказали просто.

У нас в семье не принято кричать и унижать в семье кого бы то ни было,можно во всём спокойно разобраться и
решить всё мирно.Мы так жили всегда в уважении друг к другу и без скандалов.Если тебя,дорогой зять это
не устраивает,мы вас не держим,но заведённый в доме порядок мирного сосуществования мы нарушать никому
не позволим,как родители нашей дочери и твоей жены и как хозяева дома...Дочка,надо отметить в этой
ситуации поступила мудро,не бросилась защищать как бы интересы семьи,своего как бы обиженного мужа,хотя
его никто не обижал,она промолчала,согласилась с родителями.
Его никто не обижал и каждый раз,когда он вдруг срывался,останавливался,,,а через время перевоспитался.

Потом они переехали в квартиру умершей бабушки и дальше жили хорошо.К тому моменту он много чего
понял и даже удивлялся,как он мог быть таким крикуном,тираном,так себя вести...

Мы иногда в дебри лезем,всё копаясь в гордыни и превосходстве и так годами и годами,а муж как был крикуном
и тираном,так и остаётся.Родители той женщины книг ДК не читали,были по своему верующими людьми,и как
могли(и часто очень не плохо)разруливали ситуацию и воспитывали тихо и спокойно,без надрыва тех,кто приходит
в их дом жить со своими устоями,привычками, характером.

iriss

Сообщение iriss » 23 дек 2015, 13:59

NaToVi писал(а):Из моих наблюдений по жизни из очень близкого и не очень окружения сделала такие выводы.
Могу конечно ошибаться,но просто моё мнение.
В примаки идут мужчины,которые ущемлены в чём из детства,потому,что в прошлой(ых)жизнях
были гордыми,унижали и притесняли как могли женщин,порой через край,и так в них это закрепилось,
что они вольно и невольно переносят в эту жизнь тоже самое,но,чтобы это не прошло ещё более глубоко,
дают внешне стеснённые условия,когда и жена уже хозяйка дома и родители там же,да ещё и жена
повыше статусом,что часто и выводит таких мужчин из себя.

Они по давнесложившейся привычке ведут себя не очень хорошо,орут на всех,тиранят близких,
не понимая,что причина такого положения,когда мужчина внешне ущемлён,кроется прежде всего
в нём.Он вас когда то ущемлял,теперь вы его ущемляете,и не только вы ,но и судьба,не давая условий
где он может ещё сильнее испортиться.
Знаю одну семью с примерной ситуацией,как у вас. При первом оре в семье,куда он пришёл,её родители
сказали просто.

У нас в семье не принято кричать и унижать в семье кого бы то ни было,можно во всём спокойно разобраться и
решить всё мирно.Мы так жили всегда в уважении друг к другу и без скандалов.Если тебя,дорогой зять это
не устраивает,мы вас не держим,но заведённый в доме порядок мирного сосуществования мы нарушать никому
не позволим,как родители нашей дочери и твоей жены и как хозяева дома...Дочка,надо отметить в этой
ситуации поступила мудро,не бросилась защищать как бы интересы семьи,своего как бы обиженного мужа,хотя
его никто не обижал,она промолчала,согласилась с родителями.
Его никто не обижал и каждый раз,когда он вдруг срывался,останавливался,,,а через время перевоспитался.

Потом они переехали в квартиру умершей бабушки и дальше жили хорошо.К тому моменту он много чего
понял и даже удивлялся,как он мог быть таким крикуном,тираном,так себя вести...

Мы иногда в дебри лезем,всё копаясь в гордыни и превосходстве и так годами и годами,а муж как был крикуном
и тираном,так и остаётся.Родители той женщины книг ДК не читали,были по своему верующими людьми,и как
могли(и часто очень не плохо)разруливали ситуацию и воспитывали тихо и спокойно,без надрыва тех,кто приходит
в их дом жить со своими устоями,привычками, характером.

Правильно поступила та семья. Я и говорю что их надо воспитывать, но к сожалению мой воспитание воспринимается как " умничество", претензии и т.д. Вот развод тогда на него повлиял хорошо, несколько лет как шелковый ходил.
Ещё Хноя у нас с Вами сейчас маленькие дети, мужья воспринимают нас как " да куда она денется?!", раньше у меня такого не была -- дочь уже взрослая, вокруг меня вечно много мужчин, муж такого себе не позволял, старался быть хорошим, ценил. А сейчас распустился...
А вообще мы конечно за собой должны понаблюдать, лучше всего записать свой диалог с мужем на диктофон, в нормальной обстановке начиная, как мы разговариваем, мы не замечаем порой что разговариваем уже претензиями, тут очень тонкая грань. Можно говорить спокойно ( как я например) но значение моих слов может быть ого-го! Интонация тоже важна. ПОслушайте по этой теме очень подробно разбирает Наталья Шафранова ( аудио семинары).
И ещё хорошо бы почитать и взять молитвы из " СИла молящейся жены" -- девиз автора был такой ( кстати основная проблема в отношениях с мужем была тоже гнев) -- молчи и молись. Мне этот девиз очень помогал какое то время. Молитв там много на все случаи жизни, но читать лучше сразу все ( 30-40 минут) и ежедневно. ИМи можно молиться и за детей и за себя.

Элизабет

Сообщение Элизабет » 23 дек 2015, 14:05

iriss писал(а): Правильно поступила та семья. Я и говорю что их надо воспитывать, но к сожалению мой воспитание воспринимается как " умничество", претензии и т.д. Вот развод тогда на него повлиял хорошо, несколько лет как шелковый ходил.
Ещё Хноя у нас с Вами сейчас маленькие дети, мужья воспринимают нас как " да куда она денется?!", раньше у меня такого не была -- дочь уже взрослая, вокруг меня вечно много мужчин, муж такого себе не позволял, старался быть хорошим, ценил. А сейчас распустился...
Вот поэтому я и воспитываю его временами.
И стараюсь не сюсюкаться с ним. :consent:

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 23 дек 2015, 14:15

Элизабет писал(а):
iriss писал(а): Правильно поступила та семья. Я и говорю что их надо воспитывать, но к сожалению мой воспитание воспринимается как " умничество", претензии и т.д. Вот развод тогда на него повлиял хорошо, несколько лет как шелковый ходил.
Вот поэтому я и воспитываю его временами.
И стараюсь не сюсюкаться с ним. :consent:
Хороший вариант,я считаю уважать человека,с каким бы он был характером,понимая причины его характера,но и не сюсюкаться.
Это и есть воспитание.Без лишних страстей !

iriss

Сообщение iriss » 23 дек 2015, 14:21

я вообще не умею сюсюкаться. но они это воспринимают как нелюбовь и недостаток тепла((((

Вернуться в «Отношения, семья, быт»