Унижения от мужа, не справляюсь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
iriss

Сообщение iriss » 24 дек 2015, 19:16

AGATA писал(а):Изображение
Картинка не открывается.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 25 дек 2015, 08:05

Елена М писал(а):Ирис, Хноя. Я тот человек, который кричит)) и я понимаю ваших мужей. Немного узнав ваши чувства к ним, я еще раз поняла себя))) спасибо вам! Могу поделиться, что возмушает меня. Именно когда другой негласно высокомерно мне дает понять, что я не решительная, пассивная, не внимательная и т.д. то есть не правильная в понимании мужа. Я не оправдываю сейчас себя и ваших мужей. Самой неприятно видеть себя со стороны. Но я учусь. Наблюдать себя учусь. И понимаю, что муж сам поо себя все время кричит))) моя задача не реагировать внутренне. Созранять спокойствие внутри. Ощущать каждую клетку эгоизма, которая сопротивляется напору другого человека. То есть я защишаю свое эго. Зачем я вам это пишу? А потому что все в одной лодке. Вы женщины. Вам нужно тоже внутренне учиться сохранять любовь к человеку в любой момент его разных проявлений. Потому что вы можете быть не правы в своих суждениях о нем. Вы боитесь скорее всего свой авторитет потерять, когда судите мужей... и тут работать и работать на любовь...
На счет отправки мужа к маме)))) мой тоже все время меня туда отправляет после эмоций))) я раньше уезжала. Не поможет. Надо рядом с человеком меняться. А не вдалеке от него. Ну соскучиетесь и потом тоже самое...
Я стала меньше кричать. Мне помог психолог. Психолог, который живет по ДК. Вашим мужьям тоже нужна помощь и понимание. От вас, в первую очередь.

Та девушка, в семье, о котрой рассказала Надя, видимо любила мужа всем сердцем. Поэтому и родители иначе поставили вопрос. Уважительно поставили.

Развод здесь поможет только в случае, если вы честно признаетесь себе, Хноя - я не готова меняться. Мне не важны отношения с моим мужем. Я его не люблю...
Благодарна Вам за Ваш опыт :rose:
В плане уехать мужу к маме, мне кажется, это больше нужно мне. Наверное чтобы я сама поняла и прочувствовала все трудности жизни, ну не все, но трудности. Я чувствую это очень давно, еще когда жила с родителями и хотела от них уехать, и сейчас чувствую. Может я еще не готова, поэтому муж чувствует это и ему не даются возможности зарабатывать, чтобы снимать квартиру и жить отдельно. Хотя внешне мы очень дистанцировались от родителей, многое стараемся сами делать, редко просим посидеть с детьми. Но мне не хватает наверное понять, на что я способна как самостоятельная личность. Потому что я такая всегда нерешительная, вечно сомневающаяся, и мужа это бесит)) Кстати, его поучаю - вся такая умная и правильная. А в жизни себя веду не так: сразу пасую, глаза по пять копеек, очень мнительная. зависимая от чужого мнения часто. Вот и получается всё с ног на голову: перед мужем умная, а в жизни глупенькая))
И всегда волнуюсь перед знакомыми: а понравится ли им мой муж, а он грубый, а он такой-сякой, а что они подумают. Были такие ситуации, когда он грубил мне перед друзьями, и я сразу терялась и унывала.
Знаю, что работать нужно с собой много и много. И может быть временно отстраниться друг от друга мне поможет. Но согласиться ли потом муж вернуться?)) Может я глупости говорю, но чувствую это очень давно.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 25 дек 2015, 08:11

AGATA писал(а): Вспомнила еще одну Вашу фразу о том, как Вы работали над собой. Вы представляли, что муж орет на Бога, который между вами (если я ничего не переврала). На мой взгляд это не совсем правильно. Получается, что Вы - Бог, а простой смертный на Вас орет или что Бог на Вашей стороне... В общем тут витает легонькое превосходство что ли . Для меня подобные ТС - это диалог с Богом. Бог мне пытается что-то сказать, хотя что именно я не всегда понимаю. У Бога надо просить разъяснений. На внешнем плане я могу нести мужу любую чушь, но Внутри - это диалог не с мужем.

Внутри я все время прошу мне помочь разобраться, понять, преодолеть и стараюсь это делать. Когда получается сдвинуть еще один камень у меня слезы наворачиваются на глаза от благодарности.... Это моя молитва, мое общение с Богом. И мытье кастрюльки этому не помеха)
Вы неправильно поняли)) Бога между нами я ставлю, мы как бы с мужем не слипались друг к другу. Во время ора его или ТС у меня возникает образ, что Бог через мужа на меня влияет, чтобы я менялась. А Бога между нами представляю только тогда, когда чувствую, что привязываюсь к мужу и не вижу Божественного.

Про мытьё кастрюльки - здорово :cheese: Я в принципе так и делаю)) И слёзы прошибают, когда что-то доходит))

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 25 дек 2015, 08:12

iriss писал(а):Моего мужа больше всего раздражает мой вопрос ПОчему? Он сказал что то и все, даже комплимент например, а мне интересно почему он это сказал. И это во всем))))) Т.е. я хочу подробностей, а он не хочет. Во мне много женского, признаю, та часть которая раздражает мужчин)))
Вот и моего бесит, что я начинаю, как он говорит, "капать глубоко")))

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 25 дек 2015, 08:20

manyna1 писал(а):Хноя,
я со своим первым мужем развелась. Но причина была намного серьезнее, чем просто "орет". Если бы он был такой, как в вашем описании в последних постах, я бы не развелась. Мне очень страшно было разрушить свою жизнь и остаться одной с ребенком. Долго было ощущение, что жизнь рухнула, с одной стороны. Но с другой стороны, после развода я больше месяца была просто счастлива, мне не верилось, что все это могло закончиться:) И потом ни разу не жалела о разводе, хотя через несколько месяцев моя злость по отношению к бывшему супругу прошла, сейчас очень тепло и лояльно к нему отношусь. Люблю как близкого родственника, да так оно и есть, он же отец моего сына, а сын у нас очень хороший получился, причем с первой и единственной попытки. Не знаю, может, Бог свел нас только для того, чтобы ребенок у нас родился?... Или так не может быть?
Вы подумайте, кажется, ваш муж в целом ведет себя не плохо. Единственное, как это так, что он может толкнуть?... Прямо серьезно, или как бы тихонько, в шутку, что ли? Мне кажется, это недопустимо.
Вообщем, сложно все это, но развод - это крайняя мера. Хотя бывает, что пара после развода живет вместе лучше прежнего ;-) :)
Почему не может быть, мне кажется, всё может быть!! "Пути Господни неисповедимы". Кто-то и через развод до чего-то доходит. И через воспитание детей в одиночку. Наверное, где-то что-то сместилось в наших приоритетах. А может быть через одного мужа мы поняли всё, что нужно, а нам сужден ещё один)) Как-то так :ohh:

Насчёт толкнуть. Это не то, что бы он толкнул и я летела))) А скорее отпихивание. Например в одной из последних ссор, малышка кричала, когда муж вышел из комнаты. Я не подошла к ней, пт ч она капризничала, а муж залетает, хватает ребенка с криками: что за мать, не можешь подойти к ребенку, когда она орёт. Забирает её на кухню. Я иду за ним, говорю: Ты ничего не сказал (как обычно), я думала, ты вышел на секунду и сейчас зайдёшь (они как раз с мелкой-то и вошкались, чего она закапризничала, я не поняла). Давай заберу её к себе, говорю ему. Он: уйди нах... Локтями меня отпихивает, потом вообще стал выставлять из кухни насильно. Ну я немного ему руки поцарапала :angel: Чтобы не отпихивался, и вообще отдал мне ребенка. Вот такая ситуация.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 25 дек 2015, 08:23

iriss писал(а):Хноя, ещё вспомнила свой же рецепт в таких ситуациях когда орет, посмотреть на него спокойно и сказать:
НЕ надо делать вид что ты меня не любишь, не получится.
Обычно их это меняет, давно правда не практиковала, надо попробовать.
Блин, это для меня высший пилотаж. Попробую :rose:

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 25 дек 2015, 08:24

Элизабет писал(а):
manyna1 писал(а):Хноя,
я со своим первым мужем развелась. Но причина была намного серьезнее, чем просто "орет". Если бы он был такой, как в вашем описании в последних постах, я бы не развелась. Мне очень страшно было разрушить свою жизнь и остаться одной с ребенком. Долго было ощущение, что жизнь рухнула, с одной стороны. Но с другой стороны, после развода я больше месяца была просто счастлива, мне не верилось, что все это могло закончиться:) И потом ни разу не жалела о разводе, хотя через несколько месяцев моя злость по отношению к бывшему супругу прошла, сейчас очень тепло и лояльно к нему отношусь. Люблю как близкого родственника, да так оно и есть, он же отец моего сына, а сын у нас очень хороший получился, причем с первой и единственной попытки. Не знаю, может, Бог свел нас только для того, чтобы ребенок у нас родился?... Или так не может быть?
Вы подумайте, кажется, ваш муж в целом ведет себя не плохо. Единственное, как это так, что он может толкнуть?... Прямо серьезно, или как бы тихонько, в шутку, что ли? Мне кажется, это недопустимо.
Вообщем, сложно все это, но развод - это крайняя мера. Хотя бывает, что пара после развода живет вместе лучше прежнего ;-) :)
у меня тоже случается так, что я могу мужу пощечину залепить.
Что же ему теперь разводиться со мной?
Если уж муж толкает, то лучше упасть в постель. :-)
В постель я непротив)) но всегда дети рядом))

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 25 дек 2015, 08:31

Елена М писал(а):Хноя, а как муж ведет себя, когда вы все прикзжаете к его маме? На своей территории?
В ведах говорится, что жене практически невозможно меняться на территории ее родителей, живя с мужем.
В Ведах наверное правильно говорится)) У мужа уже я начинаю "диктовать свои условия")) Свекровь только у меня всё и спрашивает: Анечка, надо так? Анечка, надо сяк? Хотя я её всегда благодарю за все её заботы и, кстати, чувствую, что у неё я развращаюсь больше. Потому что она очень много обязанностей берёт на себя, поэтому у неё я жить бы не смогла. Она так развратила свою дочь: всегда забирала к себе внучку, одевала её - кормила-поила, вкусностями и игрушками просто заваливала, дочери в новый дом всё покупала, кредит за них выплачивала (шла поручителем, потом муж с дочерью её захотел развестись, т.к. она от него гуляла, и перестал платить кредит). Поэтому у них я долго не могу находиться, чувствую, что борзею)

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 25 дек 2015, 09:13

hnoya писал(а): Например в одной из последних ссор, малышка кричала, когда муж вышел из комнаты. Я не подошла к ней, пт ч она капризничала, а муж залетает, хватает ребенка с криками: что за мать, не можешь подойти к ребенку, когда она орёт. Забирает её на кухню. Я иду за ним, говорю: Ты ничего не сказал (как обычно), я думала, ты вышел на секунду и сейчас зайдёшь (они как раз с мелкой-то и вошкались, чего она закапризничала, я не поняла). Давай заберу её к себе, говорю ему. Он: уйди нах... Локтями меня отпихивает, потом вообще стал выставлять из кухни насильно. Ну я немного ему руки поцарапала :angel: Чтобы не отпихивался, и вообще отдал мне ребенка. Вот такая ситуация.
hnoya попробуйте в подобных ситуациях немного поменять свое поведение. Во время его психа, агрессивно высказываемых претензий не бегите за ним на кухню, не оправдывайтесь, не предъявлйте ответных претензий, т.е. вообще никак не реагируйте (тогда агрессия человека проваливается в пустоту и быстро сходит на нет - это закон психологии), и только выждав паузу и увидев, что он успокоился, можно подходить к нему и говорить свои оправдательныне слова, что вы не поняли друг друга и поэтому так получилось, при этом тон должен быть как можно мягче и теплее, а в идеале, как Iriss писала: "Все равно ты меня любишь, я знаю" или "мы любим друг друга". Во всяком случае у меня такая тактика дала определенный результат. Главное, научиться сдерживаться и в момент его "психологической атаки" молчать и вообще не проявлять никакой реакции, обиды, надменного вида или фырканья, вообще никакой. Не всегда получается, но, в принципе, это натренировывается.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 25 дек 2015, 09:27

Татьяна V писал(а):hnoya, у Вас хороший муж, судя по описанию... Только семья ваша его задвинула в угол(((
Не совсем поняла - что с квартирой? В ней уже можно жить? Почему не переезжаете?
Нужно попробовать спасти вашу семью, переехать и жить своей семьей, а не по мамы-папиным указкам. Там, глядишь, и поведение изменится, и Ваше, и мужа... ИМХО
Или лично Вы не готовы жить самостоятельно, без родительской опеки?
Дом сейчас достраивается, сдача в первом квартале 2016. Там начнем ремонт, если будем вместе и прочее. Мне очень хотелось всё эт время переехать и жить отдельно, поэтому сейчас я меньше мечтаю об том, чтоб меня не циклило опять))

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 25 дек 2015, 09:55

АлсуАлсу писал(а): Конечно будут), они идут постоянно - вот вчера свекор снова докопался до меня, а я не особо правильно отреагировала(, но стараюсь не расстраиваться, и не опускать руки. Возможно, что у Вас грязь идет с детей(как и у меня), поэтому чистка не заканчивается. Но, я полна оптимизма))).
По-поводу преодоления высокомерия. У меня как раз на днях случился прорыв в этом. Я читала пост Яны в теме Деньги (или про благополучие?...), где она описывала ощущение отрешенности от своего эго. И тут я поняла, что именно за день до этого испытала и даже смогла удерживать это чувство. Я помню, что СН говорил, что гордыня преодолевается в тч и через отрешенность от своего эго. Подтверждаю! В этот момент гордыню не чувствую совсем, хотя, она явно еще есть. К сожалению, не могу технически описать, как я этого добилась. Но, я выполняла все, что советует СН в своих исследованиях.
Да, чувство отрешенности от эго возникает только во время молитвы, а потом я его поддерживаю. Правда, не долго получается пока...
Спасибо за подсказку, посмотрю пост Яны :rose:
Как-то мы привыкли, что изменения должны сразу происходить, легко. Мол, раз попробовал - всё, я умею. Ан-нет, снова и снова нужно доказывать и доказывать, открывать всё новое и новое. Это тяжело даётся, особенно если человек многие годы был подвержен унынию и не замечал этого в себе. Буду снова и снова стараться. Так здорово, что есть этот форум!
:heart: :heart: :heart:

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 25 дек 2015, 09:58

Zolina писал(а): hnoya попробуйте в подобных ситуациях немного поменять свое поведение. Во время его психа, агрессивно высказываемых претензий не бегите за ним на кухню, не оправдывайтесь, не предъявлйте ответных претензий, т.е. вообще никак не реагируйте (тогда агрессия человека проваливается в пустоту и быстро сходит на нет - это закон психологии), и только выждав паузу и увидев, что он успокоился, можно подходить к нему и говорить свои оправдательныне слова, что вы не поняли друг друга и поэтому так получилось, при этом тон должен быть как можно мягче и теплее, а в идеале, как Iriss писала: "Все равно ты меня любишь, я знаю" или "мы любим друг друга". Во всяком случае у меня такая тактика дала определенный результат. Главное, научиться сдерживаться и в момент его "психологической атаки" молчать и вообще не проявлять никакой реакции, обиды, надменного вида или фырканья, вообще никакой. Не всегда получается, но, в принципе, это натренировывается.
Спасибо, буду работать с этим. На форуме у кого-то прочитала, что помогает такая вещь: во время оскорблений человек представляет, что в него кидают грязь, но промахиваются. То есть тот, на кого кричат, не берет эту грязь на себя. Я пробовала так представлять, действует, но надо, как вы верно выразились, натренировываться.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 25 дек 2015, 09:59

Татьяна V писал(а):
hnoya писал(а):Дом сейчас достраивается, сдача в первом квартале 2016. Там начнем ремонт, если будем вместе и прочее.
С ремонтом не перебарщивайте, а то затянется переезд. Чуть в жилое состояние приведете, и переезжайте. Все остальное - потом. А совместно преодоленные трудности объединяют ;)
Девочки, что бы правда я бы делала без форума)) Настраивает снова и снова на работу, на прощение, на Любовь)))
Любви Вам :heart: :heart: :heart:

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 25 дек 2015, 10:08

Чет ощущение, переезд в отдельную квартиру конфликт не решит."пожить отдельно"-это мифическое существо, которое к реальности никакого отношения не имеет.искорените мысленное желание развода.дана возможность измениться к лучшему, так меняйтесь.
меняйтесь лично, от женского состояния зависит судьба семьи.отпустите негатив, контроль.вы женщина-очаровательное тягучее счастье, наслаждайтесь жизнью.

iriss

Сообщение iriss » 25 дек 2015, 10:54

И еще я заметила что как мы с детьми себя ведем, так и мужья с нами. Как бы показывпя нам какого это. Я когда на малышку повышаю голос ( приходится иногда, очень не послушная и хулиганистая), она прям обижается и даже плачет инонда, хотя она не плаксивая. А особо это заметно на старших детях. Когда я работала по 2 дня в Москве, приезжала и начинала строить дочь старшую ( грязь, бездельничье и т.д.) начинался инонда скандал, и она мне выскащывала что я как пр езжаю так всем не довольна. Я конечно ей все обьясняоа, мы говорили. Но только конда муж приходил с работы и тоже с наездами ( а мы его ждем, радуемся) ощутила на себе что чувствовала дочка. Это конечно ужасно.
И сейчас раздражаюсь на маленьеую конда не слушаетсч и голос повышаю автоматом. А ведь также и муж себя ведет ( значит где то я упрямлюсь, не слушаю его) и это так. Буду раьотать и над этим.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 25 дек 2015, 10:59

iriss писал(а):И еще я заметила что как мы с детьми себя ведем, так и мужья с нами. Как бы показывпя нам какого это. Я когда на малышку повышаю голос ( приходится иногда, очень не послушная и хулиганистая), она прям обижается и даже плачет инонда, хотя она не плаксивая. А особо это заметно на старших детях. Когда я работала по 2 дня в Москве, приезжала и начинала строить дочь старшую ( грязь, бездельничье и т.д.) начинался инонда скандал, и она мне выскащывала что я как пр езжаю так всем не довольна. Я конечно ей все обьясняоа, мы говорили. Но только конда муж приходил с работы и тоже с наездами ( а мы его ждем, радуемся) ощутила на себе что чувствовала дочка. Это конечно ужасно.
И сейчас раздражаюсь на маленьеую конда не слушаетсч и голос повышаю автоматом. А ведь также и муж себя ведет ( значит где то я упрямлюсь, не слушаю его) и это так. Буду раьотать и над этим.
Тоже такое замечала! И главное, когда родители со смен приходят (сутками работают), та же картина. Они начинают недовольничать (в бытовом плане) по мелочам. Понимаю, что у них идеализм + недосыпание. Также я недовольничаю, когда приду, а у них дома бардак. или муж вещи кидает не уберет, или дочь. И также муж потом сразу же практически найдет из-за чего понедовольничать (чаще как раз с работы). Идеализм. Зеркалит.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 дек 2015, 11:02

Читаю тему, очень много советов, размышлений, мужчины интересно отвечали, вели диалог.
Но вот, на мой взгляд, как-то нет единства в паре между Hnoya и ее мужем. Он отдельно живет, она отдельно. Она ему предъявляет претензии, ждет, что он измениться и подарит ей благополучие, а он упирается и ничего не хочет делать, плывет по течению. Никто никого не чувствует, не идет навстречу друг другу. Как-будто и семьи нет. ((( имхо
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 25 дек 2015, 11:03

Лёлька писал(а):Чет ощущение, переезд в отдельную квартиру конфликт не решит."пожить отдельно"-это мифическое существо, которое к реальности никакого отношения не имеет.искорените мысленное желание развода.дана возможность измениться к лучшему, так меняйтесь.
меняйтесь лично, от женского состояния зависит судьба семьи.отпустите негатив, контроль.вы женщина-очаровательное тягучее счастье, наслаждайтесь жизнью.
Спасибо, буду пытаться. Как-то во дворе тоже мамочку встретила, что-то о проблемах каких-то говорили, кто куда детей в кружки возит. Так вот на лице у неё какое-то наслаждение отображалось, какая-то нега и расслабленность. Так мне это чувство понравилось, передалось немножко может. Может это и есть то самое? )

iriss

Сообщение iriss » 25 дек 2015, 11:30

hnoya писал(а):
Татьяна V писал(а):hnoya, у Вас хороший муж, судя по описанию... Только семья ваша его задвинула в угол(((
Не совсем поняла - что с квартирой? В ней уже можно жить? Почему не переезжаете?
Нужно попробовать спасти вашу семью, переехать и жить своей семьей, а не по мамы-папиным указкам. Там, глядишь, и поведение изменится, и Ваше, и мужа... ИМХО
Или лично Вы не готовы жить самостоятельно, без родительской опеки?
Дом сейчас достраивается, сдача в первом квартале 2016. Там начнем ремонт, если будем вместе и прочее. Мне очень хотелось всё эт время переехать и жить отдельно, поэтому сейчас я меньше мечтаю об том, чтоб меня не циклило опять))
МОжет поэтому предразводное состояние? ВЕдь переедите а семью потеряли, грустно.
Давайте сейчас от этих мечт о благополучии "отдельном" отрывайте себя, чтобы не пришлось потом с кровью отрывать Вас.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей