Унижения от мужа, не справляюсь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 23 дек 2015, 23:07

Елена М писал(а): Дорогая Хноя, из выше написанного чувствуется, что делалось все неосознанно. Причины всегда какие то находились, чтобы дальше куда то идти. А не любовь... вот первая дочь пришла к вам настойчиво. А вы и тут нашли причину не в любви... я не обвиняю вас. Неудовлетворенность постоянная. Потому что думаете, что счастье в семейном благополучии. Вот его и отбирают ором мужа. Но не теряйте нити, ищите счастье вне семейной жизни. Просыпатьесь. Муж вас будит криком уже!!!)))
Счастье в вас самой. Любимое дело какое то упустили... вспоминайте)
Благодарю, Вы так ко мне тепло доброжелательны)) Вторую дочь тоже остро почувствовала, не просто от нечего делать родила её)) Просто ощутила, что хочу детей именно от моего мужа. Ничего не просчитывала (умный, породистый и проч.).
С детства хотела развиваться творчески (фортепиано, танцы), но как-то всё никак)) Также хотела работать с детьми, но образование экономическое, на перепрофориентацию денег пока нет. Стояла на бирже труда, хотела идти учиться на педагогическое, но там почему-то не предусмотрена эта специальность. Пока, видимо, не время. Работала сама бухгалтером, работа нравится. Вообще стараюсь браться за любую работу, делаю на совесть, хвалят. Бизнесом заняться желание возникло, когда беременная была второй дочей. Но как-то быстро сошло на нет, пт ч в основе было положено желание нажиться (пусть немного, но как раньше говорили, заниматься спекуляцией, ничего своего не производить).

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 23 дек 2015, 23:12

Дорогая manyna1, спасибо, что так лихо переживаете за нас!!
По поводу советов ничего пока не могу сказать определённого, пт ч у самой такие мысли вертятся в голове.
Видимо человеческое и Божественное борются. Где Истина? Сергей Николаевич говорит, что в Единстве.
Как его прочувствовать, ищу путь))
Ещё раз спасибо! :rose:

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 23 дек 2015, 23:13

Элизабет писал(а):Ну, вот уже и адвокаты с каждой стороны появились на случай развода. :-)
:cheese:

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 23 дек 2015, 23:16

Лёлька писал(а):
manyna1 писал(а): Не совсем согласна. Так получается, что во всем всегда виновата женщина, а мужчина не виноват никогда. Так тоже быть не может.
нет же, я женщин не обвиняю, ибо сама ей являюсь. Девочки, внутренняя расслабленность позволит восстановить гармонию)))
Честно надо с собой поговорить, а не кидаться обороняться.
Как бы научиться такой расслабленности))

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 23 дек 2015, 23:17

Лёлька писал(а):
Санёк писал(а):
Лёлька писал(а): Элиз, парный мужчина гармонизируется только своей женщиной.
Это только пара нормальные!
не беря материальную сторону, брак разваливается когда энергообмена нет, ну не чем друг друга наполнить, да и желания тоже.
Нормальных немного, в остальном:но кто то должен же быть умнее
Энергообмен = та же забота? Или я чего-то не понимаю?

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 23 дек 2015, 23:21

DENYA писал(а): Кстати, а кто основной добытчик в семье сейчас? На чьи деньги вы живете? Кто зарабатывает?
Муж работает, я не работаю, декретные перестали выплачивать после года ребенка (фирма не оч честная). Ежемесячно вносим поровну на общие нужды с моими родителями (коммуналка, свет, вода, питание). Остальное распределяем с мужем (ипотека, дети, транспорт и проч.)

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 23 дек 2015, 23:22

iriss писал(а): Я тиран психологический признаю 8-/
Можно поподробнее?

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 23 дек 2015, 23:36

AGATA писал(а):Ой, девчонки и мальчишки, договорились уже...

Я практически всегда в таких ситуациях на стороне мужчины. Может именно потому что очень хорошо чувствую то, что во мне происходит. Я помню тот период когда от меня шла дикая агрессия к мужчинам, в том числе и к моему мужу и я не могла ее остановить - она была неконтролируемая. И в такие периоды муж был наиболее агрессивен, отстранялся от меня как мог. У меня не было вопроса "за что", а скорее был вопрос как с собой работать, чтоб не страдали близкие люди. Это внешнее уродство поведения мужчины - это ни что иное, как внутреннее уродство женщины. Ну, не поверю я что женщина святая, а муж - тиран! Его недостаток, что он не Святой, и у него может не быть даже средств для исправления женщины. Единственное что он может - это внешне протранслировать ее. Я своего пыталась вывести на то, чтоб он мне объяснил "что такое хорошо, а что такое плохо". Оказалось, что у него эти понятия глубоко внутри заложены и разложить по полочкам как СНЛ он не умеет, поэтому приходится ориентироваться "по компасу"))

Читаю посты автора и кричать хочется - это не ребенок не выдерживает - это ты не выдерживаешь. Ребенок держится на энергетике родителей, а достается ему мало энергии потому что сливает ее автор. Что сидеть и плакать? Недавно откопала мощнейший канал оттока энергии - внутренний диалог называется. Кто из нас не знаком с ситуацией, когда ссора, разговор закончен, а мы продолжаем прокручивать моменты, придумываем остроумные ответы, думаем что сказать еще? На это уходит колоссальное количество энергии. Так почему бы "не забрать хлеб у псов и не отдать его детям"? Может поэтому практикуется в восточных практиках тишина мыслей?

Хотелось бы написать, что сделай так и так и все у тебя будет в ажуре. Но по ощущениям работы очень много, проблему отрабатывать может придется долго и не год и не два... На это нужны силы и если решитесь идти по этому пути, то учитесь их не тратить "на ненужные вещи". И помнить, что самая нужная вещь - это Любовь.

Находясь рядом с родителями (живя с ними, находясь под их влиянием), по моим субъективным ощущениям, измениться очень трудно. Потому что подсознательное доверие к их мнению (иногда даже агрессивному) очень высоко. Тут я предпочитаю Любовь на расстоянии.

Про родителей перевоспитавших зятя мне понравилось, только ситуация там другая - с хорошими людьми и сам становишься хорошим. Они свой дом уже наполнили хорошей энергетикой и у зятя получились тепличные условия для перевоспитания.
У нас другая ситуация. Нам нужно измениться самим и тогда измениться мир вокруг нас.

Из практики когда муж на меня шумел я ему ничего не говорила. Потом, когда он успокаивался, когда у него было благодушное настроение я начинала ему немножечко что-то говорить (как мне плохо и грустно когда на меня кричат и вообще у меня травма детской психики >:( ). Но очень коротко. И никакого доказательства своей правоты. Орать на него в ответ - это не продуктивно. Когда он орет он тебя не слышит))
Если рядом дети можно сказать - "не ори, детей перепугаешь, давай поговорим попозже."
Можно применять и более жесткие методы, но по моим ощущениям они работают, когда в душе хоть немного тепло)). А то они рикошетом могут увеличить твою же собственную гордыню.

Любви всем нам!
Благодарю от всей души! Спасибо за участие)) За Ваше "мы" и "нам". Мне очень этого не хватает, честно))
Народу в доме много, а чувствую себя одиноко. Не хватает чьей-нибудь поддержки, ну и конечно пинка. От мужа не очень получается принимать пинки.
Согласна, энергии много уходит впустую. Диалог внутри себя после дела - стараюсь блокировать его, иногда забываю об этом, он сочится изо всех щелей.
Трудно остановить мысли.
Ииии... наверное глупый вопрос: как всё-таки еще нужно работать, чтобы было продуктивнее?
Совсем ни с кем не общаться? Не получается, энергию детям отдаю внешнюю хотя бы, мужу и родителям. Сейчас Новый Год - подарки и т.п. Как на всё забить? Не получится. Уделять времени в день? Каждый день? Как можно больше? На молитву? Или слышала не раз у ЛСН, что как раз быт и заставляет отдавать энергию, заботиться, чтобы ощутить Любовь. Как в общем-то совместить-то? Чувствую, что работаю мало. Хочу за раз много унести, жадность, видимо. Ощущение Любви стараюсь ловить и удерживать. Пока ненадолго получается, ускользает незаметно. Прорабатывать каждую программу: гордыня, превосходство, агрессия к мужчинам, вожделение, ревность, уныние. Всё по порядку? Как правильно-то?
Тяжело доходит.
Любви Вам :heart: :heart: :heart:

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 23 дек 2015, 23:40

hnoya, постараюсь прокомментировать в целом ваш ответ. Спасибо, что уточнили по финансовой стороне и квартире, действительно, сейчас в общем-то пока с такими раскладами финансовый вопрос если что проще оставить юристам тогда. Тем более что жилье все равно ипотечное.

Насчет уважения: понимаете, сейчас, да и не видя ситуацию со стороны, сложно разобраться, кто и что запускает в ваших конфликтах и как. Но опять же для понимания работы банальных биологических/психологических механизмов и понимания мужа действительно примите во внимание момент, что он живет не на своей территории. Он не хозяин. И это напрягает и его (что может служить одной из причин его нервного состояния), и, кстати, вас. То есть, и вы его не считаете хозяином и условно говоря доминирующим самцом. Не считайте, что я свожу все к примитиву. Да, мы созданы Богом, но наша биологическая и инстинктивная природа тоже есть, и она работает по определенным законам. И ее нужно не отвергать, а знать и учитывать. Соответственно, навскидку, можно предположить следующий механизм: в вашем находящемся в низкоранговом положении муже вы не видите мужчину. Отсюда пропадает уважение и начинается автоматический поиск недостатков и концентрация на них как рациональное обоснование. Могу предположить, что и влечение к нему у вас тоже угасло, или, по крайней мере, заметно снизилось.
Насчет высших проявлений души - опять же, вашего мужа я не вижу, и готов предположить, судя по описанию, что он действительно не идеал. Но в предложенных условиях (не своя территория, работа на семью) как-то "духовно развиваться" довольно сложно. Кстати, вы упомянули, что есть друг у него. По этому другу у меня сомнения. А есть ли еще друзья? Какие у него вообще увлечения? Из какой он семьи?
hnoya писал(а): Четвертое - маме. У нас с ней разногласия всегда, сколько себя помню. Она считала меня поперечной, "яйца курицу не учат", ничего не должна была ей говорить, просто следовать её словам и мнению. В общем, учит меня до сих пор, как что в быту делать. Муж агрессивно это воспринимает, как вторжение на его территорию. Не знаю, почему)) Мне кажется, уж в женские дела лезть не стОит.
Насчет мамы и ее вмешательства в семью - тут как раз объяснимо. Ну даже в Библии, собственно. сказано "да убоится жена мужа своего", но как-то не говорится "Да убоится жена маму свою"... Тут уж вы в браке или с мужем - или с мамой. Тут уж извините за грубость с кем спишь того и слушаешь должно работать. Реакция мужа на вторжение на территорию - опять же инстинкт. И, кстати, это лучше, чем если бы он послушно глотал. Опять же, как думаете, чьи потребности обслуживает мама, давая вам советы - ваши, или все-же свои (контроль там, рука на пульсе и т.п.).

Ну и так уж вопросы больше о вас. Что вы знаете на сейчас о муже? Чем он занимается? Что ему интересно? Что его беспокоит? Желаете ли вы ему внутри удачи в его делах или "пробиваете" постоянно внутренним недовольством и претензиями? Вот один из моментов правильного отношения к мужчине
Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.

Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.

Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.
Как у вас с таким?

Вообще, конечно, клубок с неясными перспективами и явно видимыми ошибками на этапе начала создания семьи. С большой вероятностью, конечно, что не взлетит, но то уже мое личное мнение. Жизнь всегда сложнее любых прогнозов. Но развестись всегда можно успеть, подумайте только, что вы будете делать после? Каковы перспективы? Тогда-то уж мама с вас точно не "слезет". У вас двое детей? С новыми отношениями с большой долей вероятности тогда будут сложности. А насчет ДК - вот если сейчас вы живете с мужем только и исключительно из-за денег, то это сам по себе уже отказ от любви. Если вы запланируете развод после получения квартиры (чтоб было так сказать материальное благополучие) - то это тоже предательство любви. Выбор за вами, есть действия, есть последствия.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 23 дек 2015, 23:48

hnoya писал(а): Ииии... наверное глупый вопрос: как всё-таки еще нужно работать, чтобы было продуктивнее?
Совсем ни с кем не общаться? Не получается, энергию детям отдаю внешнюю хотя бы, мужу и родителям. Сейчас Новый Год - подарки и т.п. Как на всё забить? Не получится. Уделять времени в день? Каждый день? Как можно больше? На молитву? Или слышала не раз у ЛСН, что как раз быт и заставляет отдавать энергию, заботиться, чтобы ощутить Любовь. Как в общем-то совместить-то? Чувствую, что работаю мало. Хочу за раз много унести, жадность, видимо. Ощущение Любви стараюсь ловить и удерживать. Пока ненадолго получается, ускользает незаметно. Прорабатывать каждую программу: гордыня, превосходство, агрессия к мужчинам, вожделение, ревность, уныние. Всё по порядку? Как правильно-то?
Тяжело доходит.
Любви Вам :heart: :heart: :heart:
Вопрос не мне, но попробуйте две вещи. Первое: все, что делаете, внутренне посвящайте Богу. Любое свое действие. Готовка, уборка, дети. Как бы внутренним таким усилием. Второе: когда муж срывает агрессию в вашу сторону, повторяйте про себя "От Бога через тебя принимаю". Ну и если лезут недовольные мысли о муже. Вот в принципе две вещи, которые можно использовать круглосуточно.
Не претендую на истинность.
Насчет "программ".. "Программы" можно прорабатывать до синих веников. Работать можно только с их проявлениями в сознании/эмоциях в каждый конкретный момент времени.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 24 дек 2015, 00:32

DENYA писал(а):hnoya, постараюсь прокомментировать в целом ваш ответ. Спасибо, что уточнили по финансовой стороне...
DENYA, спасибо Вам за искреннее участие и желание помочь!
DENYA писал(а):он живет не на своей территории. Он не хозяин. И это напрягает и его (что может служить одной из причин его нервного состояния), и, кстати, вас.
Согласна. Когда жили в Питере (я к нему приезжала по праздникам/выходным), чувствовала в нём того самого "самца". Собственно из-за чего он мне и понравился, это я в нём и получала: заботы о крыше над головой (съём) и помощь в быту. Ощущала себя под его защитой, как за стеной, в безопасности.
DENYA писал(а): А есть ли еще друзья? Какие у него вообще увлечения? Из какой он семьи?
С друзьями у него туговато)) на работе приятельские отношения, общается со всеми; как-то даже организовывал шашлык для всех (для меня удивительно было). А вообще близких никого нет. Вот тот друг, про которого я и писала, он тоже с его работы, но уволился давно. Заезжает к нам в гости пообщаться. Он сам удивляется, как они так вдруг стали тесно общаться. Муж мой человек замкнутый, немногословный, очень долго присматривается к людям, чтобы начать общаться. Мне кажется будто высматривает: достоин - не достоин человек общения с ним, ну и наоборот возможно. Высокомерие присутствует в нём. В группе людей общается по-моему легко, когда обвыкнется, найдёт "своё место" в коллективе. Я например тяжелее общаюсь с группой людей, мне легче тет-а-тет))
Увлечения: конечно игры в компе (ищет различные предметы , какие-то задания выполняет). Играет немного, может сказать себе нет, играет в основном после того, как дети спать ложатся и по выходным с пивом)). В телефоне только много играет (судоки, японоские кроссворды). Создаёт коллекцию монет праздничных (разные города на обороте). Собирает танк, каждую неделю покупает журнал с запчастями)) Вообще любит что-ниб строить, делать из дерева (у мамы ползал сарай делал, предбанник; у знакомых крышу менял помогал). Любит пазлы, конструктор.
Из семьи он малоблагополучной. Мать с отцом развелись, когда он родился. Он третий ребёнок в семье. Старшие брат и сестра. Все от одного отца. Мать ушла от отца, по её словам, пт ч он сам загулял и её ревновал к каждому столбу. Моя тётя (она рядом живёт с ней) говорит, что не всё было просто. Что мать сама скорее всего поводов для ревности давала достаточно. В общем она ушла, работала на леспромхозе с мужиками. Сама "и баба и мужик". Всё для детей делала: кучу игрушек покупала, конфетами различными баловала (в Москве заказывала), одевала, как положено, кормила - ничего не жалко. Считаю, что развратила немного этим. По хозяйству дети помогали: дрова, вода, печки, кушать, прибраться. Ещё мать держала тогда корову, поросят, быка. Короче работала наизнос. Попивала частенько. Тяжело было. Отцу видеться с детьми не давала, но младший (мой муж) без спросу всегда сбегал к нему. Отец вскоре женился на др женщине, страше его на 10 лет. Живут вместе до сих пор, но детей нет. Не получилось. Она оч ревнивая, кстати. Сейчас общаемся все, ездим к отцу в гости.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 24 дек 2015, 01:00

DENYA писал(а): Опять же, как думаете, чьи потребности обслуживает мама, давая вам советы - ваши, или все-же свои (контроль там, рука на пульсе и т.п.).
Да, поэтому я с ней стараюсь не обсуждать мужа. Кстати, она иногда выскажется что-то типа, как с ним можно жить, я либо мимо ушей пропущу, либо начну умничать по-лазаревски)) Так вот, а когда про развод начну заикаться, она как-то тут робеет: а как же дети, ну не торопись, может к психологу.
DENYA писал(а): Ну и так уж вопросы больше о вас. Что вы знаете на сейчас о муже? Чем он занимается? Что ему интересно? Что его беспокоит? Желаете ли вы ему внутри удачи в его делах или "пробиваете" постоянно внутренним недовольством и претензиями? Вот один из моментов правильного отношения к мужчине
Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.

Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.

Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.
Как у вас с таким?
:cry: Моё любимое стихотворение со школьной скамьи. Видимо, недаром оно меня трогало. В тему войны его проходили, и вот я как-то автоматически его в этой теме и оставила. Совсем не понимала, что не примитивно нужно его воспринимать. Спасибо :red:

Пожалуй, пробиваю мужа претензиями. Опять же требую, чем даю. Поняла)
Что его беспокоит, не очень понимаю)) как-то он закрыт для меня сейчас. А если в быту, то приезжает и рассказывает, какие ему заказчицы попались (он книги развозит). Новости обсуждаем, он конечно, ругает всех и вся))
Ещё отмечу, что он далеко не красноречив. Но бывает, что его проберет)) Еще люблю, когда он меня поучает, наставляет)) Когда выпьет алкоголь (только пиво пьёт), то как-то агрессивнее становится, резче.

До меня у него были одни отношения, которые длились 5 лет. В итоге девушка не дождалась его из армии, загуляла с его хорошим товарищем. Он дико ревновал, психовал, выпивал. Как-то сразу после этого мы с ним и встретились/познакомились, он переключился на меня, почувствовал, что могу его выслушать, внешне понравилась (ещё бы, москвичка приехала в село :angel: ). Он как раз из армии в отпуск приехал, в форме МЧС, такой статный, красивый)) Короче кинула его та девушка. Потом еще друг был, тоже в одной компании они общались. Он тоже перестал с моим мужем общаться как только, они с той мадам расстались. Муж до сих пор не понимает, как так, хорошо же общались. В общем какие-то предательства у него по жизни идут.
DENYA писал(а): Вообще, конечно, клубок с неясными перспективами и явно видимыми ошибками на этапе начала создания семьи. С большой вероятностью, конечно, что не взлетит, но то уже мое личное мнение. Жизнь всегда сложнее любых прогнозов. Но развестись всегда можно успеть, подумайте только, что вы будете делать после? Каковы перспективы? Тогда-то уж мама с вас точно не "слезет". У вас двое детей? С новыми отношениями с большой долей вероятности тогда будут сложности. А насчет ДК - вот если сейчас вы живете с мужем только и исключительно из-за денег, то это сам по себе уже отказ от любви. Если вы запланируете развод после получения квартиры (чтоб было так сказать материальное благополучие) - то это тоже предательство любви. Выбор за вами, есть действия, есть последствия.
После развода что остается делать? Выживать, работать, кормить детей, платить за ипотеку. Родители не вечны, потом и они будут нуждаться в помощи. Короче, вертеться придется. Про отношения с кем-то думать пока не думаю. Вообще вряд ли получится. Я бы тоже своему сыну наверное не пожелала бы жениться на девушке с детьми. Хотя сына у меня нет. Пока. Муж наверное очередное "предательство" будет тяжко переживать, а может нет)) может ему больше повезёт))
Насчет квартиры, мне казалось как раз было бы нечестно разводиться до, пт ч муж не успеет еще к ней привязаться)) а её уже нет. С квартирой короче не думаю пока. Хотя мама тут высказалась, а в случае если вы отдельно поживете, он будет один в квартире? а мы тут все вместе с детьми? ничего себе он захотел, а нам тут терпи друг друга! :bug: Как-то я не ожидала этого. Думала, мама тут только мужа моего терпит)) а еще и нас оказывается))

Благодарю Вас снова :heart: :heart: :heart:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Сообщение gvendilone » 24 дек 2015, 03:51

Не стоит думать про развод, как про конец света. Иногда стоит все потерять, чтобы начать ценить. А некоторые отношения вообще нуждаются в мощной перезагрузке и иногда ее в привычках рамках не реализовать. Отрыва от привязанностей не происходит, не получается выйти из ситуации. Тут выхода два - либо кропотливейшая работа над собой рядом с орущим мужчиной, как написала Агата, либо..ну сами понимаете)

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 24 дек 2015, 07:03

gvendilone писал(а):Не стоит думать про развод, как про конец света. Иногда стоит все потерять, чтобы начать ценить. А некоторые отношения вообще нуждаются в мощной перезагрузке и иногда ее в привычках рамках не реализовать. Отрыва от привязанностей не происходит, не получается выйти из ситуации. Тут выхода два - либо кропотливейшая работа над собой рядом с орущим мужчиной, как написала Агата, либо..ну сами понимаете)
Вот и я также думаю, что это про нас - оторваться нужно друг от друга. Чтобы посмотреть со стороны на ситуацию. Но проблема в том, что мужу идти некуда. Он может только уехать к матери, бросить работу, достаточно категорически об этом заявляет. Я предлагала не раз ему. Сейчас думаю, может предложить Новый Год ему съездить домой встретить, как никак, выходных несколько, хоть недельку отдохнём друг от друга. Но сказать ему об этом не так, что он в отпуск поехал, а так чтобы типа "мне нужно время всё обдумать".

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 24 дек 2015, 07:40

Ирис, Хноя. Я тот человек, который кричит)) и я понимаю ваших мужей. Немного узнав ваши чувства к ним, я еще раз поняла себя))) спасибо вам! Могу поделиться, что возмушает меня. Именно когда другой негласно высокомерно мне дает понять, что я не решительная, пассивная, не внимательная и т.д. то есть не правильная в понимании мужа. Я не оправдываю сейчас себя и ваших мужей. Самой неприятно видеть себя со стороны. Но я учусь. Наблюдать себя учусь. И понимаю, что муж сам поо себя все время кричит))) моя задача не реагировать внутренне. Созранять спокойствие внутри. Ощущать каждую клетку эгоизма, которая сопротивляется напору другого человека. То есть я защишаю свое эго. Зачем я вам это пишу? А потому что все в одной лодке. Вы женщины. Вам нужно тоже внутренне учиться сохранять любовь к человеку в любой момент его разных проявлений. Потому что вы можете быть не правы в своих суждениях о нем. Вы боитесь скорее всего свой авторитет потерять, когда судите мужей... и тут работать и работать на любовь...
На счет отправки мужа к маме)))) мой тоже все время меня туда отправляет после эмоций))) я раньше уезжала. Не поможет. Надо рядом с человеком меняться. А не вдалеке от него. Ну соскучиетесь и потом тоже самое...
Я стала меньше кричать. Мне помог психолог. Психолог, который живет по ДК. Вашим мужьям тоже нужна помощь и понимание. От вас, в первую очередь.

Та девушка, в семье, о котрой рассказала Надя, видимо любила мужа всем сердцем. Поэтому и родители иначе поставили вопрос. Уважительно поставили.

Развод здесь поможет только в случае, если вы честно признаетесь себе, Хноя - я не готова меняться. Мне не важны отношения с моим мужем. Я его не люблю...

iriss

Сообщение iriss » 24 дек 2015, 07:45

hnoya писал(а):
gvendilone писал(а):Не стоит думать про развод, как про конец света. Иногда стоит все потерять, чтобы начать ценить. А некоторые отношения вообще нуждаются в мощной перезагрузке и иногда ее в привычках рамках не реализовать. Отрыва от привязанностей не происходит, не получается выйти из ситуации. Тут выхода два - либо кропотливейшая работа над собой рядом с орущим мужчиной, как написала Агата, либо..ну сами понимаете)
Вот и я также думаю, что это про нас - оторваться нужно друг от друга. Чтобы посмотреть со стороны на ситуацию. Но проблема в том, что мужу идти некуда. Он может только уехать к матери, бросить работу, достаточно категорически об этом заявляет. Я предлагала не раз ему. Сейчас думаю, может предложить Новый Год ему съездить домой встретить, как никак, выходных несколько, хоть недельку отдохнём друг от друга. Но сказать ему об этом не так, что он в отпуск поехал, а так чтобы типа "мне нужно время всё обдумать".
Да, попробуй...
Из всего прочитанного из последнего что хочу сказать про ВАшего мужа ( мой по характеру не такой, а скорее пртивоположность) -- обиды у него на женщин начиная с мамы, некое разочарование. Вот и вы с мамой разочаровали его тогда когда не поехали с ним в ПИтер. Он мстит вам, возможно сам не осознавая этого. Кстати у моего в этом плане тоже есть обиды на маму, разочарование, хотя он и рос без нее с 7 лет ( погибла). ПОэтому и женщины окружают и моего и Вашего.
DENYA, это конечно хорошее стихотворение но во первых не поняла зачем оно здесь? Во вторых, автор так проникновенно писавший строки своей жене ВАлентине Серовой в конце жизни предал ее, бросил, да она пила, но он не помог, не поддержал, и детям их общим не давал этого делать. Умерла она одна в диком одиночестве.
ПО мне лучше пусть орет, но не предаст никогда. ИМенно поэтому я снова стала жить с мужем и сейчас живу. Я уверена в нем. А то сейчас такие женихи пошли...только в радости готовы быть рядом, а как какие трудности -- тишина. НЕ все кончено...

iriss

Сообщение iriss » 24 дек 2015, 07:55

Елена М писал(а):Ирис, Хноя. Я тот человек, который кричит)) и я понимаю ваших мужей. Немного узнав ваши чувства к ним, я еще раз поняла себя))) спасибо вам! Могу поделиться, что возмушает меня. Именно когда другой негласно высокомерно мне дает понять, что я не решительная, пассивная, не внимательная и т.д. то есть не правильная в понимании мужа. Я не оправдываю сейчас себя и ваших мужей. Самой неприятно видеть себя со стороны. Но я учусь. Наблюдать себя учусь. И понимаю, что муж сам поо себя все время кричит))) моя задача не реагировать внутренне. Созранять спокойствие внутри. Ощущать каждую клетку эгоизма, которая сопротивляется напору другого человека. То есть я защишаю свое эго. Зачем я вам это пишу? А потому что все в одной лодке. Вы женщины. Вам нужно тоже внутренне учиться сохранять любовь к человеку в любой момент его разных проявлений. Потому что вы можете быть не правы в своих суждениях о нем. Вы боитесь скорее всего свой авторитет потерять, когда судите мужей... и тут работать и работать на любовь...
На счет отправки мужа к маме)))) мой тоже все время меня туда отправляет после эмоций))) я раньше уезжала. Не поможет. Надо рядом с человеком меняться. А не вдалеке от него. Ну соскучиетесь и потом тоже самое...
Я стала меньше кричать. Мне помог . , который живет по ДК. Вашим мужьям тоже нужна помощь и понимание. От вас, в первую очередь.

Та девушка, в семье, о котрой рассказала Надя, видимо любила мужа всем сердцем. Поэтому и родители иначе поставили вопрос. Уважительно поставили.

Развод здесь поможет только в случае, если вы честно признаетесь себе, Хноя - я не готова меняться. Мне не важны отношения с моим мужем. Я его не люблю...
Елена, спасибо. очень ценно. Вот из выделенного не совсем понятно. Вы хотите сказать, что когда я его критикую, то боюсь потерять свой авторитет? Нет, я просто хочу чтобы он посмотрел на себя со стороны и становился лучше)))
Елена, Ваш муж молчун? И Вас это бесит?

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 24 дек 2015, 07:58

hnoya писал(а):
Энергообмен = та же забота? Или я чего-то не понимаю?
Не совсем.
В последнее время прихожу к мнению, что энергообмен - это какой-то не совсем от нас зависящий процесс.
Бывает так, что у людей либо холодные отношения, либо плохие отношения, а энергообмен при этом очень качественный и полноценный.
Бывает также, что человек с виду вообще не очень и по жизни как-то не складно идет, а при этом у него очень мощная и приятная, насыщенная энергетика.
Вообще, полноценный энергообмен между мужчиной и женщиной действует хорошо именно на энергетической разности.
Если перепад крутой, то вода превращается в водопад...
Поэтому самая полноценная женская пустота притягивает полноту мужской энергетики и наоборот.
Наиболее ощутим такой энергообмен в двух чакрах: в анахате - сердечной и свадхистане.
Причем, в анахату мужчины идет женская энергия и наполняет ее, а в свадхистану истекает мужская энергия - в какой-то момент наполнения - происходит взаимообмен.
По остальным энергоцентрам также идет взаимообмен, но он уже не столь ощутим в принципах отдачи и наполнения (мною, по крайней мере).
Самая главная проблема женщин в том, что они сами заполняют себя, а мужчин в том, что они закрывают сердце.
В подобных случаях даже при наличии хороших и внешне устраивающих отношений, хромает энергообмен между партнерами.
Не будет полноценного насыщения.
Также, если единение происходит только по свадхистане, тоже не будет полноценности, женщина не может отдать мужчине, который не способен принять сердечность - это дисгармония.
Часто очень сильно притягиваются по этой причине - холодные, но страстные мужчины, к эмоциональным, чувственным, но не столь срастным женщинам.
У мужчины в таком варианте очень полноценно работает половая чакра, а у женщин повышается сердечность и чувственность.
Поскольку эти две чакры в норме постоянно наполняются - переполняются и поэтому нуждаются в том, чтобы излиться (отдать), то энергообмен происходит очень интенсивно в таком варианте партнерства.
Но самый гармоничный энергообмен создается любовью. Причем любовь мужчины должна быть очень высокой и чистой (тогда анахата остается открытой, но при этом сам мужчина ее не наполняет до критического уровня, при котором женщине уже просто некуда изливать).
А со стороны женщины не зашкаливает вожделение (т.е. свадхистана остается недостаточно наполненной).

AGAT
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:14
Ник: AGATA

Сообщение AGAT » 24 дек 2015, 07:58

hnoya писал(а): Ииии... наверное глупый вопрос: как всё-таки еще нужно работать, чтобы было продуктивнее?
Совсем ни с кем не общаться? Не получается, энергию детям отдаю внешнюю хотя бы, мужу и родителям. Сейчас Новый Год - подарки и т.п. Как на всё забить? Не получится. Уделять времени в день? Каждый день? Как можно больше? На молитву? Или слышала не раз у ЛСН, что как раз быт и заставляет отдавать энергию, заботиться, чтобы ощутить Любовь. Как в общем-то совместить-то? Чувствую, что работаю мало. Хочу за раз много унести, жадность, видимо. Ощущение Любви стараюсь ловить и удерживать. Пока ненадолго получается, ускользает незаметно. Прорабатывать каждую программу: гордыня, превосходство, агрессия к мужчинам, вожделение, ревность, уныние. Всё по порядку? Как правильно-то?
Тяжело доходит.
Доходит - это уже хорошо :-)
Я когда еще не была знакома с исследованиями СНЛ (мне было лет 14) я уже чувствовала в себе проблемы. Одна из них меня очень мучила - я была очень обидчивая. Мои попытки "не обижаться" заканчивались ничем потому, что когда происходила ситуация я по инерции обижалась, и расстраивалась на тему раз не получается с третьего раза, то и не стоит пытаться - все равно не выйдет (это не что иное как гордыня)...
В 17 лет я взяла первую книгу. И там прочла удивительную для себя вещь, чтоб избавиться от привычки нужно повторять попытки снова и снова и попыток может быть больше 100. Это вселило в меня надежду и месяца через 4 я завоевала первую победу над собой.
Вопрос как работать продуктивнее - главное работать, и перевернуть все за один раз невозможно. Этот вопрос тоже из той же оперы.

На Ваш вопрос уже ответили. Я согласна с тем, что каждое дело, которое делаешь нужно посвящать Богу.
Я беру проблемы по очереди, может кто-то умеет работать с несколькими :notunderstand: . Беру именно ту проблему, в которую меня "тычут носом". Про сконцентрироваться на Любви - у меня получилось лишь после того, как я немного разогнала тучи, которые надо мной были (гордыня, превосходство, агрессия к мужчинам, вожделение, ревность, уныние). Бог он помогает иногда даже через тучи увидеть то, к чему мы идем, это дает силы идти дальше - эта та Любовь, которая от Вас ускользает.

С гордыней мне очень помогают "Облики гордыни". У меня такой реакции на диски СНЛ не было ни разу. Когда я начала слушать первый диск меня сбросило с того блаженного состояния в котором я находилась и пошла хорошая чистка вплоть до "развод и девичья фамилия". Такой перетряски у меня не было еще ни разу за 13 лет. Это было на грани моих возможностей.

Вообще не поняла откуда вы взяли про "не общаться и забить на подарки" и почему это ставиться в противовес Любви :ohh: Если хотите наорать, то да, наверное не стоит - это повод скорее для работы над собой. Если не хотите наорать, то как раз можно немного подтянуть одеяло на свою сторону. Я предпочитаю не выяснять никакие отношения если чувствую в себе хоть намек на претензию. Сперва прощаю человека внутри, потом иду разбираться. Выглядит как небольшой тормоз - могу подойти через неделю (такой длительный период мне понадобился недавно, чтоб разобраться со своими чувствами после небольшой перетряски на работе (никогда не думала, что на работе меня смогут тряхонуть, но талант в землю не зароешь - нашлись умельцы, за что я им (ей) очень благодарна ) :zip: , но мне помогает, надеюсь этот срок постепенно будет сжиматься. А общаться, дарить людям радости - это ж здорово! Я тоже люблю делать подарки, но почему-то в основном женщинам и детям :-) Если мужчине, то какую-нибудь нужную ненужность типа носков или с намеком - шуруповерт (например мне вагонку нужно прикрутить :-) )

Вспомнила еще одну Вашу фразу о том, как Вы работали над собой. Вы представляли, что муж орет на Бога, который между вами (если я ничего не переврала). На мой взгляд это не совсем правильно. Получается, что Вы - Бог, а простой смертный на Вас орет или что Бог на Вашей стороне... В общем тут витает легонькое превосходство что ли . Для меня подобные ТС - это диалог с Богом. Бог мне пытается что-то сказать, хотя что именно я не всегда понимаю. У Бога надо просить разъяснений. На внешнем плане я могу нести мужу любую чушь, но Внутри - это диалог не с мужем.

Внутри я все время прошу мне помочь разобраться, понять, преодолеть и стараюсь это делать. Когда получается сдвинуть еще один камень у меня слезы наворачиваются на глаза от благодарности.... Это моя молитва, мое общение с Богом. И мытье кастрюльки этому не помеха)

iriss

Сообщение iriss » 24 дек 2015, 08:01

hnoya писал(а):
iriss писал(а): Я тиран психологический признаю 8-/
Можно поподробнее?
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.

Всё время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.

О, если бы я только мог
Хотя отчасти,
Я написал бы восемь строк
О свойствах страсти.

О беззаконьях, о грехах,
Бегах, погонях,
Нечаянностях впопыхах,
Локтях, ладонях.

Я вывел бы ее закон,
Ее начало,
И повторял ее имен
Инициалы.

Я б разбивал стихи, как сад.
Всей дрожью жилок
Цвели бы липы в них подряд,
Гуськом, в затылок.

В стихи б я внес дыханье роз,
Дыханье мяты,
Луга, осоку, сенокос,
Грозы раскаты.

Так некогда Шопен вложил
Живое чудо
Фольварков, парков, рощ, могил
В свои этюды.

Достигнутого торжества
Игра и мука —
Натянутая тетива
Тугого лука.

НЕ смогла " обрезать" стихотворение)) Оно мне очень нравится, и это про меня. Моего мужа больше всего раздражает мой вопрос ПОчему? Он сказал что то и все, даже комплимент например, а мне интересно почему он это сказал. И это во всем))))) Т.е. я хочу подробностей, а он не хочет. Во мне много женского, признаю, та часть которая раздражает мужчин)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 26 гостей