Унижения от мужа, не справляюсь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 22 дек 2015, 16:00

СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ МИЛЫЕ!!! Я была уверена, что пошлёте меня куда подальше, скажете, иди работай, хватит ныть))
Решила ответить всем в одном посте. Как уж получится, постараюсь!
Татьяна V, К сожалению, от сладкого отказаться для меня очень ну очень сложно. Еле-еле заведусь, а потом вроде легче плыть, в смысле не есть сладкого. Есть такая черта, как: пока вижу,надо доесть. Поэтому сложно. А вот полюбить несовершенного, это конечно еще тяжелее. Идеалистка, отличница - это про меня. Подарки делать очень люблю, даже мужу, хочется его порадовать.Но это наверное всё, чем люблю его радовать)) Готовлю с небольшой охотой, особенно после его наездов. В сексе ваапще ау)) После первых родов близость стала редкой. У меня не возникает желания. После вторых в принципе также.
Элизабет, увлекаться сексом, чувствую, что нельзя. Опять же после его агрессии даже посмотреть на него сложно, не то что))) Во время близости стараюсь больше концентрироваться на том, чтобы дать, чем самой получить наслаждение. Примечательно, что когда старалась быть покладистой женой, с сексом у нас было всё хорошо: часто, желание было, ну и с каким-то любовным чувством всё было, не с дикой страстью.
Genia, Zolina, когда первая дочь недавно родилась, мне попалась книга "Очарование женственности", тут кто-то упоминал уже о ней, на форуме. Да, книга оч полезная, я по ней занималась, стала больше просиьь мужа что-то делать для меня, хвалила его, больше молчала, когда с работы приходил, встречала его как следует, а потом уже рассказывала о своих делах. Онраскрывался передо мной, как-то откровеннее становился. Но меня быстро унесло обратно почему-то. Я его не принимала всё равно, хотя очень старалась и убеждала себя, какой он хороший. Видимо, зерно сидит глубоко и могущественно)) А зерно это чувство превосходства.
Иннуариевна, Вы конечно не в бровь, а в глаз! Да, чувство превосходства это моё. Причем по всем параметрам: муж родом из деревни, неблагополучной семьи; образование среднее, у меня высшее; живёт у нас (я чувствую себя хозяйкой:); говорит и шутит глупостями детскими; про воспитание детей и говорить нечего))) Как работать с этим чувством, не могу пока понять. Даже к маме чувство превосходства испытывала прямо с детства, что я умнее, мол, мудрее. Папу боялась, тиранил тоже, пока не заболел и не стал работать над собой.
NaToVi, Вы стараетесь охватить всё одним чувством, я Вас поняла. Такое получается у меня, крайне редко. Это наверное и есть уметь держать чувство Любви. И если не получается что-то, то не унывать)) Вы правы, я постараюсь это делать чаще, но опять же мне кажется нужна большая энерция, чтобы "земные мелкие проблемы" не вставали на пути этому чувству. Пока с тркдом большим.
Лёся, я не очень обидчива, скорее бвстро отходчива. Я не выношу, когда в доме напряженка, поэтому готова подходить и говорить и обсуждать. Хотя извиняться трудно. Буду работать над этим, пожалуй это в тему гордыни и превосходства))

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 22 дек 2015, 16:11

Это потому что мужья у всех разные, жены мы тоже разные.
Моему мужу вот не хватает восхищенья от меня.
И ласки ему нужно больше (а меня такое количество обнимашек и целовашек утомляет).
И если я утром не провожу его поцелуем или не встречу вечером с работы также, он очень недоволен.
И если он мне в пятый раз позвонит с работы, чтобы просто услышать мой голос и голос этот не будет к нему как-то ласково-приветлив и еще не будет иметь какой-то желаемой ему окраски, то он тоже будет недоволен и будет выяснять причины этого.
А люблю я его слушать временами даже очень.
Особенно когда он мне объясняет Махабхарату, к примеру, или мы обсуждаем с ним другие книги, духовные течения, религии, философии и веры.
Нам обоим нравится эта тема и он так красиво и мудро рассказывает, бывает, что я понимаю и чувствую, что он тот самый мужчина...

ЗЫ. Прямо сейчас позвонил и сообщил, что приболел. Выразил недовольство моим недостаточным к нему сочувствием и обиделся за то, что я сравнила его с красной девицей из-за того, что он так трепетно относится и требует еще более трепетного отношения к его приболевшему состоянию. :-)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 22 дек 2015, 16:13

Элизабет писал(а): Искренне это делают любящие жены, а не для управления.
Если искреннее восхищение или похвала женщины как-то иначе воспринимается мужчиной или он приписывает ей иные цели, это означает, что мужчина не уверен в себе и в своей мужественности.
Искренне это делают любящие и очень умные женщины!
А чем отличается умный от хитрого?
Хитрый умеет применить знания...

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 22 дек 2015, 16:18

Элизабет писал(а):Это потому что мужья у всех разные, жены мы тоже разные.
Моему мужу вот не хватает восхищенья от меня.
И ласки ему нужно больше (а меня такое количество обнимашек и целовашек утомляет).
И если я утром не провожу его поцелуем или не встречу вечером с работы также, он очень недоволен.
И если он мне в пятый раз позвонит с работы, чтобы просто услышать мой голос и голос этот не будет к нему как-то ласково-приветлив и еще не будет иметь какой-то желаемой ему окраски, то он тоже будет недоволен и будет выяснять причины этого.
А люблю я его слушать временами даже очень.
Особенно когда он мне объясняет Махабхарату, к примеру, или мы обсуждаем с ним другие книги, духовные течения, религии, философии и веры.
Нам обоим нравится эта тема и он так красиво и мудро рассказывает, бывает, что я понимаю и чувствую, что он тот самый мужчина...

ЗЫ. Прямо сейчас позвонил и сообщил, что приболел. Выразил недовольство моим недостаточным к нему сочувствием и обиделся за то, что я сравнила его с красной девицей из-за того, что он так трепетно относится и требует еще более трепетного отношения к его приболевшему состоянию. :-)
Сплошная привязанность!
Подикась ещё и ревнует к каждому столбу?
Я такой типаж мужчин встречал, что то очень часто, к сорока пяти, они уже имеют инфаркт!
Может я, только с инфарктом встречал!?

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 22 дек 2015, 16:21

Да, ревнивый. Только повод для ревности я ему давала лишь однажды и тот в целях воспитания.
Ему действительно было очень плохо с сердцем.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 22 дек 2015, 16:23

iriss писал(а):
Незнайка писал(а):
Иннуариевна писал(а):А как еще усилить в мужчине его мужское начало? Кроме секса....
Это вопрос к мужчинам. Очень хотелось бы послушать именно мужчин.
Всё давно уже сказано, "Если хотите видеть в своём муже мужчину, относитесь к нему как к ребёнку. Любите таким как есть." Без претензий ,без сомнений,без условий, Благодарите Бога просто потому что он(муж) у вас есть и по тому что вы его любите.
Если Любовь к Богу ,любовь без условий, более того Любовь вопреки всему, то любовь к мужу также любовь не за что-то а вопреки всему,тогда они(ваши) мужчины просто не смогут быть слабыми,безвольными,ленивыми и трусливыми. Правда для этого нужно чаще хотеть видеть, и видеть его как объект для отдачи любви в большей степени чем объект для её получения и видеть его как отражение себя а не просто себя отдельно а его отдельно. Это с одной стороны.
А с другой стороны,если у вас Бог на первом месте вы даже с небольшими ошибками всё равно в основном всё будете делать правильно. Через Любовь к Создателю меняются все и всё,пусть даже и не сразу и в разной степени.
Незнайка, у меня такой вопрос возник- а к женщинам Вы готовы так относиться и так любить как советуете. Насколько мне известно к женщинам Вы с большими требованиями относитесь, воспитывпете их вечно, или только форумских?)
iriss я не не знаю как я готов относиться к своей женщине или девушке ради любви, вот в чём прикол. Когда постоянно идут изменения в душе, остаётся одна опора Любовь к Богу и заповеди,вот в рамках этих аспектов я и готов относится к к своей женщине или женщинам. А вообще я ничего не требую,вы не внимательно читаете,я предостерегаю а не требую и это не одно и то-же. Предостерегаю от того что обычно следует вслед за добровольным отречением от любви и заповедей, (предостерегаю от превосходства,от осуждения, презрения ,ненависти, страха и разочарования которые железобетонно приходят после нарушения заповедей,вопрос только во времени и приходящей степени разрушения. Только внешне это выглядит как идеализм и повышенные требования.

А вообще по секрету скажу вам в чём причина когда муж кричит на жену ну или орёт, по д.к разумеется.
В общем мужчина когда кричит или орёт что пытается сделать? Правильно ! Напугать жену. Что такое испуг,страх? Правильно,потеря контроля или неконтролируемая ситуация,логично?!. Вывод?! Орёт мужчина тогда когда у жены не отработана или более того процветает тема контроля,управления или планирования. На планировали-наорал-забыли на время что на планировали, на планировали- наорал-забыли,
так и двигаетесь потихоньку к Богу и Любви(к управлению через Любовь к Богу а не к управлению через Любовь к Его части). Делайте выводы дамы....

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 22 дек 2015, 16:42

Когда постоянно идут изменения в душе, остаётся одна опора Любовь к Богу и заповеди,вот в рамках этих аспектов я и готов относится к к своей женщине или женщинам. 
С такой политикой жена должна быть монашкой!
Но там постриг...
Значит соответственно только пожрать, а на остальное можно и не рассчитывать!
Ах да, ещё можно любить её, только на расстоянии из соседних комнат! :cheese:

iriss

Сообщение iriss » 22 дек 2015, 16:45

Ой, ну любите Вы Незнайка вот это вот: делайте вывод дамы! Мол, учитесь у меня пока жив)))
А в целом Вы правы, контроль и управление присутствует, но тут знаете ли если соответствовать первому Вашему совету и относиться к мужу как к ребенку то и контроль вылезет к сожалению и превосходство.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 22 дек 2015, 16:55

А в целом Вы правы, контроль и управление присутствует, но тут знаете ли если соответствовать первому Вашему совету и относиться к мужу как к ребенку то и контроль вылезет к сожалению и превосходство.
Анекдот. Раньше мы спорили с мужем, кто в семье главный. Появился ребенок: узнали! Теперь мы спим и кушаем, когда царь разрешит.

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 22 дек 2015, 17:05

hnoya писал(а): Дело в том, что у меня очень грубый муж. Мы живём с моими родителями уже 7й год. У нас двое детей, старшей 6 лет, младшей год. Так вот, муж очень агрессивный. Раньше я думала, что из-за того, что живем с родителями: чувствует себя неуютно, тем более конфликтует с моей мамой.
Примаком, значит, живет. Очень это способствует поднятию мужской самооценки. В кавычках.
hnoya писал(а): В мае взяли ипотеку с помощью моих родителей, выплачиваем с помощью моих и его родителей. Вроде появилась какая-то надежда, что будем жить отдельно (жилье строится). Думала, муж станет помягче. Но увы и ах. Вопреки здравому смыслу он становится всё агрессивнее и агрессивнее.
Не угнетает ли его, часом, что он сам не смог заработать на ипотеку? Не намекает ли ему об это ваша мама (это вам она мама, а ему она теща)? Как бы здравый смысл как раз говорит о том, что ему внутренне, возможно, от ситуации не очень.
hnoya писал(а): Выплачивать нам пока нетрудно, т.е. сумма не давит, хотя я в декрете нахожусь. Что меня не устраивает? Он ОРЁТ из-за любой ерунды, какая его не устраивает. То я в магазине была час (он дома сидел с дочками), хотя обычно и дольше хожу. То не услышала что-то, не допоняла его слов. В общем, как он говорит, туплю и торможу и его не слушаю. (Хотя я адекватная=).
Да, только муж вот не такой какой-то попался.
hnoya писал(а): Друзей у нас особо нет общих, никуда не ходим, в компаниях не общаемся. Даже друг его один говорит мне: как ты с ним живёшь. И смешно и грустно. С подругами встречаюсь раз в год, ито умудряется настрой испортить перед выходом. На встречи выпускников за всё время 2 раза была. Прям тиран.
Начнем с друга. Муж об этом в курсе, что его друг разговаривает с вами (не в его ли отсутствие) и критикует его? Мне кажется, честным было бы, чтоб он о таком друге знал. Если, конечно, этот друг вам не интересен как мужчина...
hnoya писал(а): Орёт на старшую. Уже и она стала по любому поводу психовать, всё видеть в мрачном свете. В сад сейчас ходит со слезами, это ужас. Липнет ко мне перед выходом: мамочка, обними, поцелуй, я хочу к тебе, - и рыдаем. У меня сердце разрывается, я невсегда выдерживаю, начинаю её позорить: взрослая, стыдно уже. Муж вообще сразу орёт во всё своё горло с матами(((( Он её отводит в сад, а на улице, говорит, всё нормально, успокаивается, в сад идёт более ли менее. Но там ревёт. Что в школе будет, не знаю.
Наедине с папой, значит, дочка не рыдает. Интересно....
hnoya писал(а): Мы с мужем не умеем конфликтовать. С ним невозможно разговаривать, либо молчит, либо наезжает, мол, сама виновата. Ладно бы так, но все конфликты на глазах у детей. Он меня материт, орёт, не стесняясь никого.
Как муж не умеет конфликтовать - понятно. А вот про вас в этой фразе почему-то не написано ничего. Опять получается "я адекватная а муж нет" :cheese:
hnoya писал(а): Папа мой не вмешивается, он мировой, работает по Лазареву. Мама мужа не выносит.
Мама+вы+дочка... Да. Муж такими темпами себе язву или инфаркт заработает.

hnoya писал(а): Ловлю себя на мысли, может нам необходим развод?
Попробуйте мужа спросить для интереса, что он вообще об этом думает. И, чтоб не орал потом, еще и выслушать его.

Простой вопрос: вы мужа любите? Уважаете?
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 22 дек 2015, 18:16

Уважаемая автор, на вашем месте я бы развелась :angel:
Нельзя позволять мужу свинячить. Он, видите ли, не пьет и не бьет же!!! Сделал одолжение, спасибо!!! (иронизирую).
Только толкнет (!!!!!) иногда.
Что дети страдают, я вообще молчу.
Отправить его надо подальше, для исправления.
Совет: получить квартиру, разделить доли и развестись. Думайте сами. Если это не выгодно, разводитесь до получения квартиры. Узнайте у юриста.

>:-(
ИМХО, вы себя топчете, дорогая автор. Этого делать нельзя. Тем более, дети уже страдают. В такой семье никому не хорошо. Не справляйтесь с ним - разводитесь. Через год-два шелковый станет, уважать начнет. Тогда и посмОтрите, что вы хотите делать.

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 22 дек 2015, 18:22

manyna1 писал(а):Уважаемая автор, на вашем месте я бы развелась :angel:
Нельзя позволять мужу свинячить. .......
>:-(
ИМХО, вы себя топчете, дорогая автор. Этого делать нельзя. Тем более, дети уже страдают. В такой семье никому не хорошо. Не справляйтесь с ним - разводитесь. Через год-два шелковый станет, уважать начнет. Тогда и посмОтрите, что вы хотите делать.
Филиал вуманс.ру открыт :lol: Тогда уж посоветуйте и к тому другу мужа присмотреться, который намекает, что не понимает, как она с ним живет. Вдруг он перспективнее? Особенно понравился совет развестись после получения квартиры. А чего ж не сразу-то?
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 22 дек 2015, 18:29

manyna1 писал(а): Через год-два шелковый станет, уважать начнет. Тогда и посмОтрите, что вы хотите делать.
А вдруг другую найдёт, за это время и заживёт лучше чем с прежней!
А локоть то вот он, да зубы не достают! :)

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 22 дек 2015, 18:34

Санёк писал(а): А вдруг другую найдёт, за это время и заживёт лучше чем с прежней!
А локоть то вот он, да зубы не достают! :)
За год-два если и найдет, то только хуже.. Потому как будет ослаблен двойным ударом (развод плюс по имуществу). К тому же manyna1 мудро советует сначала имущественно подстраховаться, а потом уже сливать. Так сказать выгода прежде всего :) Это подольше подождать надо. Чтоб восстановился, восстановил самооценку после житья примаком, восстановился материально. А тогда можно и по второму кругу его.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 22 дек 2015, 18:55

Как хорошо, что в теме есть мужчины))) про развод вообще :-) :lol:

Кстати, автор про подарки мужу - я у Нарушевича читала, что лучший подарок мужчине - вообще ничего не дарить. Сама сначала не поверила, но потом оказалось правда, мужчины (нормальные) не любят, когда женщина дарит им дорогие подарки - получается - он принимающая сторона, а она - дающая, а должно быть все наоборот, чтобы все довольны были. Можно мужу спечь торт, сплясать танец, связать носки - что лучше получается)) и благодарить его искренне за все и почаще восхищаться - какой умный, смелый, сильный, самостоятельный и так далее. Это лучше любого подарка :consent:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 22 дек 2015, 18:56

DENYA писал(а): Филиал вуманс.ру открыт :lol:
Ой, мальчики, только не сбегайте)) :ninja: это частное мнение. Шовинизм не пройдет! :cheese:

AGAT
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:14
Ник: AGATA

Сообщение AGAT » 22 дек 2015, 18:57

iriss писал(а): Насчет того -- что ещё можно сделать чтобы мужчина себя чувствовал мужчиной в семье кроме секса -- слушаться его. Но и с этим проблема, потому что слушаться можно и нужно не всех мужчин, а только тех кто ведет к Богу, а не наоборот.
Вот тут собака и порылась. Все вроде логично, но от этой логики идут проблемы.
Я для себя выработала следующий принцип работы (мне его в разговоре передала моя тетя): когда встает вопрос (не важно какой) у мужа и жены могут быть разные мнения. Начинается спор, высказывание своей точки зрения. Как только у меня появляется малейшее чувство неприятия, превосходства и т.п. спор тут же заканчиваю тем на чем успели договориться. Я тоже не могу сказать "Да, Милый, ты прав!" потому что не считаю что он на 100% прав ;-) . Поэтому я просто говорю "Хорошо, мы сделаем так, как ты хочешь, скажешь, как договорились..." Даже если это "не идеальный вариант" :hello:

На меня моя Дева уже несколько месяцев не наезжает :lol:

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 22 дек 2015, 19:09

gvendilone писал(а): Ой, мальчики, только не сбегайте)) :ninja:
Я не сбегу. А то и так сплошная "Диагностика кармы женщин" получается ;-)
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

AGAT
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:14
Ник: AGATA

Сообщение AGAT » 22 дек 2015, 19:13

iriss писал(а):на практике муж не на первом месте стоит. И сложно переломить эту ситуацию, особенно когда он грубый. Замкнутый круг.
Мне кажется, что в этом тоже небольшой косячок. Понятно, что детям идет много энергии, заботы, но на сколько часто мы с детьми говорим о заботе к папе "Давай мы для папы сделаем...", "Помоги папе...", делаем им замечания - "тебе папа что сказал?" "как ты с папой разговариваешь?"? Насколько часто мы в глазах ребенка унижаем папу непослушанием ему?
Конечно хорошо, когда папа тоже со своей стороны внимателен к мнениям окружающих, особенно семьи но, как говорил Штирлиц - мы отрабатываем свой узел :roll:
Это и есть будущие ориентиры наших детей. Если "сверху" в семье все правильно, то и на воспитание детей будет меньше времени уходить - не придется объяснять ребенку почему ему нельзя делать, например, как мама))

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 22 дек 2015, 19:23

DENYA писал(а): Я не сбегу. А то и так сплошная "Диагностика кармы женщин" получается ;-)
:love: Отлично сказано. Мне иногда как-то так твердо муж говорит, и становится понятно - спорить дальше бессмысленно))

Ирина, Iriss, для того, чтобы почувствовать, что здесь пишут, нужно гордыню умерить (по себе сужу). Когда гордыня на высоком уровне, очень трудно смириться с мыслью, что "ты там кому-то че-то должна", а почему я должна меняться? а что он сделал, чтобы я изменилась? а вот он ведет себя, как скотина, почему я должна его слушаться и прочее.,. и прочее. То есть не видишь путей объединения. Даже нет, не хочешь их видеть. Хочешь как бы проучить мужа, насолить ему, начинаются тягачки, кто кому чего должен.

А поводу теории, переводи в практику прямо сейчас, не жди! Знание о Боге должно переводиться в действие, иначе оно не только мертво, оно еще и гордыню ту самую повышает. Тебе кажется ,что ты лучше знаешь, лучше понимаешь мир и идет тонкое осуждение людей, мужа и прочее. Это я на собственном опыте, не про тебя лично. А не пойдешь сама, метлой погонят, но будет больнее, сама ж знаешь. :inquisition:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя