Унижения от мужа, не справляюсь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 23 дек 2015, 16:38

Нет, они могут и до получения квартиры развестись, это их дело, я не знаю какие там подробности. Возможно, так даже проще, и пусть каждый останется при своей половине. Напрасно вы пытаетесь меня оскорбить намеками, что я хочу именно 3/4 для жены с детьми и к этому все веду. Это сугубо их семейное дело.
DENYA,
есть впечатление, что вас очень сильно кинули, и вы теперь всех подозреваете в самых циничных намерениях, сочувствуете мужчине в похожей, как вам кажется, ситуации.
Я же сочувствую женщине и очень хорошо ее понимаю.

Насчет моего "махрового женского мнения", вы что-нибудь имеете против:)? Вы бы предпочли, чтобы у меня было "махровое мужское мнение":):)?

Я сказала автору свое видение ситуации. Решить может только она. Не сомневаюсь, что мужа она очень любит, раз давно терпит и пытается что-то изменить к лучшему.

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 23 дек 2015, 16:51

manyna1 писал(а):Нет, они могут и до получения квартиры развестись, это их дело, я не знаю какие там подробности. Возможно, так даже проще, и пусть каждый останется при своей половине. Напрасно вы пытаетесь меня оскорбить намеками, что я хочу именно 3/4 для жены с детьми и к этому все веду. Это сугубо их семейное дело.
Вы не поверите, но именно так мне из ваших слов и показалось. Конкретно из вот этого совета, который вы написали самым первым:
manyna1 писал(а): Совет: получить квартиру, разделить доли и развестись. Думайте сами. Если это не выгодно, разводитесь до получения квартиры. Узнайте у юриста.
В противном случае получается, что вы берете на себя ответственность давать достаточно категоричные советы, не разобравшись в ситуации как следует.

manyna1 писал(а): DENYA,
есть впечатление, что вас очень сильно кинули, и вы теперь всех подозреваете в самых циничных намерениях, сочувствуете мужчине в похожей, как вам кажется, ситуации.
Я же сочувствую женщине и очень хорошо ее понимаю.
Я мужчине не сочувствую, потому что он наделал ошибок. Как уже сказал, изначально встрял в негодные отношения. Теперь соответственно получает то, что получает. И, думаю, при имеющихся раскладах, получит еще. Насчет сильно кинули меня или нет - тут дело достаточно субъективное, в такой оценке. Грешен, не умел отсеивать негодных женщин изначально.
manyna1 писал(а): Насчет моего "махрового женского мнения", вы что-нибудь имеете против:)? Вы бы предпочли, чтобы у меня было "махровое мужское мнение":):)?
Я наоборот только за такое чистое и идеально хрестоматийное женское мнение. Оно достаточно показательное, и, кстати, в чем-то, похоже, отвечает на вопрос - почему основная аудитория ДК это по преимуществу женщины.
manyna1 писал(а): Я сказала автору свое видение ситуации. Решить может только она. Не сомневаюсь, что мужа она очень любит, раз давно терпит и пытается что-то изменить к лучшему.
Вряд ли.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 23 дек 2015, 16:57

Грешен, не умел отсеивать негодных женщин изначально.
Важно любить, а не отсеевать. Учиться любить нужно, прежде всего. Голова заведет в тупик, особенно "наученная" голова.
Свою девушку нужно чувствовать и Бога просить о встрече с ней и о том, чтобы помог узнать ее.
Нужно искать и звать любимую, родную душу.
В какой бы одежде она сейчас не была бы одета.
И сложности могут быть разные, но истинная любовь покроет все в итоге.

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 23 дек 2015, 16:59

DENYA
Я имею ввиду, чтобы вложенные в квартиру деньги не пропали, чтобы автору досталась полагающаяся ей часть квартиры. Похоже, вас кинули именно с квартирой, раз вы сразу увидели в этом совете желание отобрать у мужа его часть:):)

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 23 дек 2015, 17:06

Элизабет писал(а):
Грешен, не умел отсеивать негодных женщин изначально.
Важно любить, а не отсеевать. Учиться любить нужно, прежде всего. Голова заведет в тупик, особенно "наученная" голова.
Свою девушку нужно чувствовать и Бога просить о встрече с ней и о том, чтобы помог узнать ее.
Нужно искать и звать любимую, родную душу.
В какой бы одежде она сейчас не была бы одета.
И сложности могут быть разные, но истинная любовь покроет все в итоге.
DENYA
Вот это верно. Пока будете пытаться "отсеивать", будут попадаться вам непорядочные женщины. Чтобы любить научились ;-)
Вообще чувствуется в ваших постах неуважение к женщинам: "махровый женский цинизм", "разведенка", "хрестоматийный образчик женского мнения", "женская логика".
Не любите вы женщин :) Они ответят вам тем же :) Хотите любить только чистых и порядочных? А попадутся стервы :cheese: Пока не исправитесь ;-)

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 23 дек 2015, 17:07

Элизабет писал(а): Важно любить, а не отсеевать. Учиться любить нужно, прежде всего. Голова заведет в тупик, особенно "наученная" голова.
Свою девушку нужно чувствовать и Бога просить о встрече с ней и о том, чтобы помог узнать ее.
Нужно искать и звать любимую, родную душу.
В какой бы одежде она сейчас не была бы одета.
И сложности могут быть разные, но истинная любовь покроет все в итоге.
Вот голова-то как раз в тупик не заведет. Как тут правильно посоветовала manyna1 - не нужно поверхностно пытаться применять ДК, надо же иногда и думать головой. Оно, конечно, когда включатся чувства, то все равно есть шанс влипнуть в негодные отношения "по любви" и по полной программе отрабатывать карму, но, по крайней мере, хотя бы честно можно говорить что "Бачили очи, що куповалы".
Вторая часть ваших советов, про "родственную душу" и т.п. достаточно забавна.

manyna1 писал(а):DENYA
Я имею ввиду, чтобы вложенные в квартиру деньги не пропали, чтобы автору досталась полагающаяся ей часть квартиры. Похоже, вас кинули именно с квартирой, раз вы сразу увидели в этом совете желание отобрать у мужа его часть:):)
Дак про квартиру и я о том же. Пусть половина денег так и останется в виде денег, а не сначала превращается в квартиру, а затем обратно в деньги. Иначе какой-то странный ход и абсолютно бессмысленный получается. А насчет квартиры - мимо кассы. Просто разбираюсь немного в юридических аспектах бракоразводных процессов. И не только на себе.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 23 дек 2015, 17:10

Ну, я не разбираюсь совсем в юридических вопросах. Так что и сказала автору посоветоваться насчет квартиры с юристом.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 23 дек 2015, 17:10

manyna1 писал(а): DENYA
Вот это верно. Пока будете пытаться "отсеивать", будут попадаться вам непорядочные женщины. Чтобы любить научились ;-)
Вообще чувствуется в ваших постах неуважение к женщинам: "махровый женский цинизм", "разведенка", "хрестоматийный образчик женского мнения", "женская логика".
Не любите вы женщин :) Они ответят вам тем же :) Хотите любить только чистых и порядочных? А попадутся стервы :cheese: Пока не исправитесь ;-)
Идеализм, горькое разочарование и вместе с тем очень сильное притяжение присутствуют. ;-)

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 23 дек 2015, 17:13

manyna1 писал(а): DENYA
Вот это верно. Пока будете пытаться "отсеивать", будут попадаться вам непорядочные женщины. Чтобы любить научились ;-)
Странно, как они при отсеве-то попадутся? Если я их изначально не подпускаю. И "порядочных", и "непорядочных"?
manyna1 писал(а): Вообще чувствуется в ваших постах неуважение к женщинам: "махровый женский цинизм", "разведенка", "хрестоматийный образчик женского мнения", "женская логика".
Не, женщин-то как раз уважаю.
manyna1 писал(а): Не любите вы женщин :) Они ответят вам тем же :) Хотите любить только чистых и порядочных? А попадутся стервы :cheese: Пока не исправитесь ;-)
- Вы не любите пролетариата!
- Да, я не люблю пролетариата...

А вообще - я скорее интересуюсь женоведением. Стараюсь не слушать, то, что они говорят о себе, а смотреть. И читать что они говорят или пишут между собой. Вот как на вуманс.ру, или вот тут вы. Тогда весьма интересная картина получается, занятная.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 23 дек 2015, 17:13

manyna1 писал(а):
Элизабет писал(а):
Грешен, не умел отсеивать негодных женщин изначально.
Важно любить, а не отсеевать. Учиться любить нужно, прежде всего. Голова заведет в тупик, особенно "наученная" голова.
Свою девушку нужно чувствовать и Бога просить о встрече с ней и о том, чтобы помог узнать ее.
Нужно искать и звать любимую, родную душу.
В какой бы одежде она сейчас не была бы одета.
И сложности могут быть разные, но истинная любовь покроет все в итоге.
DENYA
Вот это верно. Пока будете пытаться "отсеивать", будут попадаться вам непорядочные женщины. Чтобы любить научились ;-)
Вообще чувствуется в ваших постах неуважение к женщинам: "махровый женский цинизм", "разведенка", "хрестоматийный образчик женского мнения", "женская логика".
Не любите вы женщин :) Они ответят вам тем же :) Хотите любить только чистых и порядочных? А попадутся стервы :cheese: Пока не исправитесь ;-)
Ден-замечательный парень. Умный, интересный, на женское мнение терпелив.почитайте его комменты.
мое мнение:надо слушать мужчин.

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 23 дек 2015, 17:16

Элизабет,

точно, идеализм, сама хотела сказать :) :consent: И печальный опыт.
Женщина - приземленное существо, особенно женщина с детьми. Ей выживать надо. Она берет квартиру? Все нормально;) Конечно, лучше, если вам тоже кусочек оставит:)
А вообще, это нормально - оставить матери своих детей и детям квартиру или большую ее часть. Кусочек-то возьмите, ладно :angel:

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 23 дек 2015, 17:16

Вот голова-то как раз в тупик не заведет. Как тут правильно посоветовала manyna1 - не нужно поверхностно пытаться применять ДК, надо же иногда и думать головой. Оно, конечно, когда включатся чувства, то все равно есть шанс влипнуть в негодные отношения “по любви” и по полной программе отрабатывать карму, но, по крайней мере, хотя бы честно можно говорить что “Бачили очи, що куповалы”.
Вторая часть ваших советов, про “родственную душу” и т.п. достаточно забавна.
Чувствуется примерно так - это мой человечек - совсем мой.
А проверяется следующим образом: если бы внешность была не привлекательна для меня, чувствовал бы я тоже самое?
Если бы случилось все самое худшее из того, что могло бы случиться и даже больше, чувствовал бы я тоже самое, любил бы?
Была бы моя любовь больше всего этого?
Испытываю ли я неповторимое насыщение от того, что этот человек хотя бы мгновение был в моей жизни и был любим мною?
Обычно даже отступает полностью страх смерти, т.е. на какое-то время ощущается настолько полноценное удовлетворение.
Наоборот бывает тоже. Чувствуешь, что этот человек твой крест, к примеру, хотя никаких внешних предпосылок к этому нет.

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 23 дек 2015, 17:18

Лёлька писал(а):
manyna1 писал(а):
Элизабет писал(а): Важно любить, а не отсеевать. Учиться любить нужно, прежде всего. Голова заведет в тупик, особенно "наученная" голова.
Свою девушку нужно чувствовать и Бога просить о встрече с ней и о том, чтобы помог узнать ее.
Нужно искать и звать любимую, родную душу.
В какой бы одежде она сейчас не была бы одета.
И сложности могут быть разные, но истинная любовь покроет все в итоге.
DENYA
Вот это верно. Пока будете пытаться "отсеивать", будут попадаться вам непорядочные женщины. Чтобы любить научились ;-)
Вообще чувствуется в ваших постах неуважение к женщинам: "махровый женский цинизм", "разведенка", "хрестоматийный образчик женского мнения", "женская логика".
Не любите вы женщин :) Они ответят вам тем же :) Хотите любить только чистых и порядочных? А попадутся стервы :cheese: Пока не исправитесь ;-)
Ден-замечательный парень. Умный, интересный, на женское мнение терпелив.почитайте его комменты.
мое мнение:надо слушать мужчин.
Да замечательный, я не спорю, уже заметила :consent: :love:

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 23 дек 2015, 17:20

Лёлька писал(а): Ден-замечательный парень. Умный, интересный, на женское мнение терпелив.почитайте его комменты.
мое мнение:надо слушать мужчин.
Да кто мужчин слушает-то? Проще поступать как велит "женственность", а потом создавать на форуме бесконечно темы "Помогите, ребенок заикается", "Помогите, у ребенка кошмары/проблемы в школе/со сверстниками". Это уж если не говорить о разделе здоровье с описанием интересных диагнозов. Вот и получается "Диагностика кармы женщин".
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 23 дек 2015, 17:23

Да кто мужчин слушает-то? Проще поступать как велит “женственность”, а потом создавать на форуме бесконечно темы “Помогите, ребенок заикается”, “Помогите, у ребенка кошмары/проблемы в школе/со сверстниками”. Это уж если не говорить о разделе здоровье с описанием интересных диагнозов. Вот и получается “Диагностика кармы женщин”.
Читаем внимательно, Дени, Вы не сомневайтесь. :)

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 23 дек 2015, 17:28

DENYA писал(а): Да кто мужчин слушает-то? Проще поступать как велит "женственность", а потом создавать на форуме бесконечно темы "Помогите, ребенок заикается", "Помогите, у ребенка кошмары/проблемы в школе/со сверстниками". Это уж если не говорить о разделе здоровье с описанием интересных диагнозов. Вот и получается "Диагностика кармы женщин".
Некоторым женщинам надо многое вытерпеть от мужчин, понять, простить и наконец принять.и себя и его.о детях стоит подумать тогда, когда недовольна мужем.
если муж кричит значит жена молча ненавидит.алгоритм простой.

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 23 дек 2015, 17:36

Лёлька писал(а):
DENYA писал(а): Да кто мужчин слушает-то? Проще поступать как велит "женственность", а потом создавать на форуме бесконечно темы "Помогите, ребенок заикается", "Помогите, у ребенка кошмары/проблемы в школе/со сверстниками". Это уж если не говорить о разделе здоровье с описанием интересных диагнозов. Вот и получается "Диагностика кармы женщин".
Некоторым женщинам надо многое вытерпеть от мужчин, понять, простить и наконец принять.и себя и его.о детях стоит подумать тогда, когда недовольна мужем.
если муж кричит значит жена молча ненавидит.алгоритм простой.
Не совсем согласна. Так получается, что во всем всегда виновата женщина, а мужчина не виноват никогда. Так тоже быть не может.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 23 дек 2015, 17:36

manyna1 писал(а): Да замечательный, я не спорю, уже заметила :consent: :love:
В привате именно он научил меня, тетеньку с бооольшим негативом, видеть мужчин и немного их понимать.

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 23 дек 2015, 17:38

Лёлька писал(а): Некоторым женщинам надо многое вытерпеть от мужчин, понять, простить и наконец принять.и себя и его.о детях стоит подумать тогда, когда недовольна мужем.
если муж кричит значит жена молча ненавидит.алгоритм простой.
С алгоритмом про ненависть согласен. Автор, кстати, если не ошибусь, так и не ответила про любит ли мужа или нет и уважает ли? Хотя если ответит "уважаю", тогда интересно было бы услышать, за что именно.
А еще дело в приоритетах. На кого ориентируется жена-то, для начала. И какая модель семьи у нее в голове. А то если она живет с мужем, а ориентируется на маму, то, звиняйте, она и смотреть на мужа будет глазами мамы. Для которой он в общем-то чужой, живущий на ее территории. Тады ой. Будет не семья, а цирк с конями.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 23 дек 2015, 17:40

manyna1 писал(а): Не совсем согласна. Так получается, что во всем всегда виновата женщина, а мужчина не виноват никогда. Так тоже быть не может.
нет же, я женщин не обвиняю, ибо сама ей являюсь. Девочки, внутренняя расслабленность позволит восстановить гармонию)))
Честно надо с собой поговорить, а не кидаться обороняться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя