Унижения от мужа, не справляюсь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 23 дек 2015, 07:13

АлсуАлсу, спасибо за Ваш опыт. Но мне кажется, у Вас еще будут испытания на вашу тему. Может я ошибаюсь, просто на свою тему столько испытаний было, вроде сдвигалось с места, а потом испытания всё жестче и жестче(( Значит наверное не уловила я еще что-то.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 23 дек 2015, 07:15

Элизабет писал(а):Да, без мужчин никуда. :hello:
Недавно отметила для себя, что когда мужчины поют высоким, красивым голосом, он у них как-то сказочнее звучит, чем такой же женский.
И пришла к выводу, что мужской голос - отдает, а женский забирает.
Не могу объяснить логически, просто чувствую, что это так.
Если чувствовать разницу между мужчиной и женщиной не только на уровне ума, тогда совсем по другому воспринимаются мужчины.
Мне кажется потому что женщина для детей откладывает и накапливает))

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 23 дек 2015, 07:26

И он по-новой долбит. Но видите, не пойму одну вещь: ведь если чувствуешь, что работать надо и чувствуешь в душе любовь, то по идее, тянутся к этому состоянию легче
Да, тянутся,-тоже замечала, но тянутся порой подсосать энергию, подвампирить- выводя из равновесия. Помню, только лишь возникнет в душе чувство полета, любви- такой, как в детстве, без условий и границ- сразу телефонные звонки от бывших :ohh: ... Мой мужчина тоже орет по поводу и без, ревнует по надуманым поводам... Обмен энергией- одна из форм взаимодействия, имхо- основная.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 23 дек 2015, 07:36

Татьяна V писал(а):
hnoya писал(а):Про развод говорит так: да разводись, если хочешь. Уеду к матери в деревню жить))) Раньше еще говорил, дочь заберу. Ну а сам мягче становился после разговоров о разводе, но ненадолго.
hnoya, а для чего Вы заводите разговоры о разводе, чтобы его припугнуть? А смысл?
У меня принцип: говоришь - делай, не делаешь - не говори...
Понимаете, пустые угрозы приедаются, раздражают и воспринимаются как бессмысленное сотрясение воздуха...
Понимаю это прекрасно, и каждый раз реально готова развестись. Но потом начинаю разбираться(( И снова втягиваюсь в то, что "сама виновата" и "надо работать". Ничего не меняется практически. А душа требует развода((

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 23 дек 2015, 07:46

Элизабет писал(а): Если чувствовать разницу между мужчиной и женщиной не только на уровне ума, тогда совсем по другому воспринимаются мужчины.
Эх, Элизабет, в том-то и беда, что разница эта все меньше и меньше( хоть бы ошибиться!). Может, образ жизни сказывается, когда вопрос выживания каждый день не стоит уже так остро? Недавно смотрела ролик про кержаков, живущих в тайге. Вот где эта самая разница- явная! В семьях у них по 7 и более детей, тяжелый физический труд-единственная возможность выжить. А ведь так все люди жили каких-то 300 лет назад...

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 23 дек 2015, 07:51

hnoya писал(а):DENYA, начну по порядку:
Муж живет примаком. Да. В своё время он звал меня жить в Питер (мы сейчас в Москве). Я очень хотела ехать, но меня умолила мама этого не делать. Тогда папа заболел сильно, она боялась остаться одна.
Не сердце ли или онкология? Или гипертония? Картина классическая. В общем-то все остальное у вас дальше вытекает из этого. Все что вы написали ниже. И что тянется до сих пор.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 23 дек 2015, 08:07

Svechka писал(а):
Элизабет писал(а): Если чувствовать разницу между мужчиной и женщиной не только на уровне ума, тогда совсем по другому воспринимаются мужчины.
Эх, Элизабет, в том-то и беда, что разница эта все меньше и меньше( хоть бы ошибиться!). Может, образ жизни сказывается, когда вопрос выживания каждый день не стоит уже так остро? Недавно смотрела ролик про кержаков, живущих в тайге. Вот где эта самая разница- явная! В семьях у них по 7 и более детей, тяжелый физический труд-единственная возможность выжить. А ведь так все люди жили каких-то 300 лет назад...
Так и происходит в века невежеста. Мужчинам совсем тяжело.
Засыпает духовность, но на уровне своей истинной сути и энергетик - они все еще теже.
Страшно, когда происходят мутации...
Тогда уже все иначе совсем, что у мужчин, что у женщин.
Единственная защита от превращения в нечеловеческое - темное существо - любовь и вера в Бога.
От того и женщинам труднее, что мужчины заблудились, куда слепой может привести?
Теряем вместе, но нужно дождаться и сохранить искру божью до светлых времен.
Женщины более адаптивны к энергиям, которые доминируют сейчас, в наш темный галактический период.
Поэтому женщинам так важно сохранить веру в мужчин и любовь к ним.
Пока же чаще женщин спасают кащеи, а не Иванушки...
Но женщины когда-то отдали свои сердца мужчинам навсегда, поэтому все должно возродиться со временем.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 23 дек 2015, 08:21

iriss писал(а):
AGATA писал(а):
iriss писал(а):на практике муж не на первом месте стоит. И сложно переломить эту ситуацию, особенно когда он грубый. Замкнутый круг.
Мне кажется, что в этом тоже небольшой косячок. Понятно, что детям идет много энергии, заботы, но на сколько часто мы с детьми говорим о заботе к папе "Давай мы для папы сделаем...", "Помоги папе...", делаем им замечания - "тебе папа что сказал?" "как ты с папой разговариваешь?"? Насколько часто мы в глазах ребенка унижаем папу непослушанием ему?
Конечно хорошо, когда папа тоже со своей стороны внимателен к мнениям окружающих, особенно семьи но, как говорил Штирлиц - мы отрабатываем свой узел :roll:
Это и есть будущие ориентиры наших детей. Если "сверху" в семье все правильно, то и на воспитание детей будет меньше времени уходить - не придется объяснять ребенку почему ему нельзя делать, например, как мама))
Агата, я как раз так и делаю) Я о другом говорила -- что на практике муж с маленькими детьми в нашем социуме не может быть на первом месте. Ну скажите кто честно ставит в повседневной жизни мужа на первое место? Или я что то не так понимаю? Если только как выше Агата описала, то понятное дело я так делаю.
Я ставлю. В повседневной жизни надо себя тренировать- тарелку борща первую мужу налить,потом себе,потом ребенку. У меня дочь верещала- мне первой!!чтобы остыло поскорее!,но ничего,подуешь на ложку. Без папы не садимся( если все дома конечно) и т.д. Именно в быту ,в мелочах важно подчеркивать его первичность,и это будет в подсознание проходить.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 23 дек 2015, 08:25

iriss писал(а):
AGATA писал(а):
iriss писал(а): Насчет того -- что ещё можно сделать чтобы мужчина себя чувствовал мужчиной в семье кроме секса -- слушаться его. Но и с этим проблема, потому что слушаться можно и нужно не всех мужчин, а только тех кто ведет к Богу, а не наоборот.
Вот тут собака и порылась. Все вроде логично, но от этой логики идут проблемы.
Я для себя выработала следующий принцип работы (мне его в разговоре передала моя тетя): когда встает вопрос (не важно какой) у мужа и жены могут быть разные мнения. Начинается спор, высказывание своей точки зрения. Как только у меня появляется малейшее чувство неприятия, превосходства и т.п. спор тут же заканчиваю тем на чем успели договориться. Я тоже не могу сказать "Да, Милый, ты прав!" потому что не считаю что он на 100% прав ;-) . Поэтому я просто говорю "Хорошо, мы сделаем так, как ты хочешь, скажешь, как договорились..." Даже если это "не идеальный вариант" :hello:

На меня моя Дева уже несколько месяцев не наезжает :lol:
ВАсилиса Володина говорит что Девы -- лучшие мужья. А кто живет со Стрельцами тот меня поймет))))
Ирисс,ну у Вас явное предубеждение. Понятно что есть влияние знака,но не до такой же степени. У меня муж лев-для меня самый лучший,не знаю что бы делала с девой-скупердяем)) А муж считает,что я самая замечательная(а я стрелец) женушка на свете :-)

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 23 дек 2015, 08:31

DENYA писал(а):
hnoya писал(а):DENYA, начну по порядку:
Муж живет примаком. Да. В своё время он звал меня жить в Питер (мы сейчас в Москве). Я очень хотела ехать, но меня умолила мама этого не делать. Тогда папа заболел сильно, она боялась остаться одна.
Не сердце ли или онкология? Или гипертония? Картина классическая. В общем-то все остальное у вас дальше вытекает из этого. Все что вы написали ниже. И что тянется до сих пор.
Нет, не то. Скажем так, затмение разума.

iriss

Сообщение iriss » 23 дек 2015, 09:01

gvendilone писал(а):
DENYA писал(а): Я не сбегу. А то и так сплошная "Диагностика кармы женщин" получается ;-)
:love: Отлично сказано. Мне иногда как-то так твердо муж говорит, и становится понятно - спорить дальше бессмысленно))

Ирина, Iriss, для того, чтобы почувствовать, что здесь пишут, нужно гордыню умерить (по себе сужу). Когда гордыня на высоком уровне, очень трудно смириться с мыслью, что "ты там кому-то че-то должна", а почему я должна меняться? а что он сделал, чтобы я изменилась? а вот он ведет себя, как скотина, почему я должна его слушаться и прочее.,. и прочее. То есть не видишь путей объединения. Даже нет, не хочешь их видеть. Хочешь как бы проучить мужа, насолить ему, начинаются тягачки, кто кому чего должен.

А поводу теории, переводи в практику прямо сейчас, не жди! Знание о Боге должно переводиться в действие, иначе оно не только мертво, оно еще и гордыню ту самую повышает. Тебе кажется ,что ты лучше знаешь, лучше понимаешь мир и идет тонкое осуждение людей, мужа и прочее. Это я на собственном опыте, не про тебя лично. А не пойдешь сама, метлой погонят, но будет больнее, сама ж знаешь. :inquisition:
Спасибо тебе, но я с 95 года живу по ДК и чудеса бывали прям после 20 минут работы над собой ( высокую температуру опускала с помощью Бога конечно у маленького ребенка). И если бы в моей жизни не было ДК то я не прожила бы с ним 21 год, как то значит справляюсь.
Вчера ТС была как раз по этому поводу почти, судя потому что с дочей мы болеть продолжаем -- не особо прошла. ПРавда после того как муж хлопнув дверью ушел в ночи почти ( давно такого уже не было), я работала над собой, молилась, вернулся через 5 минут...

iriss

Сообщение iriss » 23 дек 2015, 09:08

АлсуАлсу писал(а):hnoya, мы сейчас с мужем живем с его родителями в их квартире. И свекор бушует не по детски. Докапывается до всех, в тч и до меня. Ну, и поорать он любитель). Я прекрасно понимаю, что меня к ним отправили добить свою агрес к мужчинам. Неск месяцев у меня получалось то хорошо, то плохо. Но, к своему удивлению, в итоге я заработала болячку по женски. После этого поняла, что надо брать себя в руки и срочно преодолевать все претензии ко всем мужчинам. Рассказываю как у меня получилось. Я была на веч службе в церкви и старательно снимала претензии к свекру и просила Бога мне помочь. По пути домой пришла смс от мужа, что свекор на затевает длительную готовку, т е все мои планы приготовить пирог и тд к приезду подруги сдвигаются ближе к ночи, тк мешать свекру нельзя (это его жесткое требование). У меня тут же случился просто взрыв негодования. Идти мне было еще мин 15, и я поняла, что Бог мне начал помогать - дал испытание. Всю дорогу я проговаривала про себя, что все принимаю от Бога с благодарностью. По ощущениям это было похоже, будто рядом со мной извергается горячей грязью гейзер, а я пытаюсь задуть этот процесс. Т е, Любви в душе я не чувствовала, но ИЗО ВСЕХ СИЛ старалась просто держать устремление к Богу. Придя домой обнаружила, что свекор на кухне уже закончил). И я спокойно начала масштабную готовку. И тут он пришел и начал докапываться до меня и мужа. В пакет как обычно входят крайне язвительные уколы, поддевки, издевки, презрение, иногда мат и все более повышающиеся тона, переходящие в ор. У меня тут же внутри начал разрастаться мой гейзер. Но, поскольку муж взял удар на себя, я молчала и работала над собой. А именно. Я поняла, что это крайне важное испытание от Бога - именно этот момент! Я отбросила все мысли о прошлом и будущем, о себе и свекре. Для меня существовал ТОЛЬКО ЭТОТ МОМЕНТ. По принципу сейчас или никогда. Да, это потребовало ОГРОМНОГО усилия. Но, я ИЗО ВСЕХ СИЛ (типа не справлюсь-тут же умру) молилась, что вижу и с благодарн принимаю Божественную волю и концентрировалась на Любви в душе. Было НЕРЕАЛЬНО ТРУДНО!!! При этом что-то шинковала))). И гейзер затих и на его месте вдруг появилось озерцо с чистой водой... И это состояние держалось. И в теч суток прошла моя женская болячка. Да! Я подтверждаю, что у меня было высокомерие к свекру (а у него ко мне))). Через неск дней снова стала сочиться грязь, но я уже знала, что могу справиться. Прошло около 3х недель. Я продолжаю преодолевать вылезающие эмоции неприятия свекра, но такого гейзера уже нет. Последние дни мне стало по доброму смешно от выступлений свекра). И уже недели 3 как он перестал ко мне цепляться! Так что, мой совет - настройтесь как следует на ТС и пройдите ее, выложившись на 100%. И ваша гора сдвинется. Не думайте пока как вести себя снаружи в ТС, направьте все силы на внутреннее преодоление. И все получится!
АлсуАлсу, спасибо за Ваш опыт, но всё же это свекр, а не муж согласитесь? СНЛ ведь говорит мы долны мягко (или жестко воспитывать) мужей, а они нас, ведь правда? А свекра то что воспитывать? ТОлько принимать!
Вот и получается у меня, что я принимаю, потом когда мягко начинаю воспитывать ( говорить на эту тему), всё, опять ор. Короче, всё равно гну свою линию получается ( в его глазах), а мне кажется я воспитываю мягко и совершаю необходимые действия внешне, внутренне принимая что это лекарство и диалог с Богом.

iriss

Сообщение iriss » 23 дек 2015, 09:10

DENYA писал(а):
iriss писал(а): Я о другом говорила -- что на практике муж с маленькими детьми в нашем социуме не может быть на первом месте. Ну скажите кто честно ставит в повседневной жизни мужа на первое место?
Главное, чтоб не на последнее :cheese:
Он не даст поставить его на последнее место.

iriss

Сообщение iriss » 23 дек 2015, 09:12

AGATA писал(а):
iriss писал(а): Агата, я как раз так и делаю) Я о другом говорила -- что на практике муж с маленькими детьми в нашем социуме не может быть на первом месте. Ну скажите кто честно ставит в повседневной жизни мужа на первое место? Или я что то не так понимаю? Если только как выше Агата описала, то понятное дело я так делаю.
Что - то я не понимаю, наверное, что тут имеется ввиду... Если не сложно - можно поподробнее?
Вы говорите про слова а я про действия. Я видела когда мужа ставили на первое место если жили с гениями, служили мужу, задвигая порой детей. Если бы у меня муж был РОстроповичем, я бы может тоже с легкостью поставила бы его на первое место)))

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 23 дек 2015, 09:26

Хотела кстати написать, девушки, готовьтесь! Возможно у вас могут возникнуть испытания на тему, которую прокомментировали! Короче говоря, можно получить ситуацию через мужа на то, чтобы проверить, как у вас самих с этим делом обстоит. У меня часто так бывает, что-то посоветуешь, бац, мне таже тема даётся, причем лихо!
Для мужчин не знаю, может тоже испытание дадут!?

iriss

Сообщение iriss » 23 дек 2015, 09:27

hnoya писал(а):
Татьяна V писал(а):
hnoya писал(а):Про развод говорит так: да разводись, если хочешь. Уеду к матери в деревню жить))) Раньше еще говорил, дочь заберу. Ну а сам мягче становился после разговоров о разводе, но ненадолго.
hnoya, а для чего Вы заводите разговоры о разводе, чтобы его припугнуть? А смысл?
У меня принцип: говоришь - делай, не делаешь - не говори...
Понимаете, пустые угрозы приедаются, раздражают и воспринимаются как бессмысленное сотрясение воздуха...
Понимаю это прекрасно, и каждый раз реально готова развестись. Но потом начинаю разбираться(( И снова втягиваюсь в то, что "сама виновата" и "надо работать". Ничего не меняется практически. А душа требует развода((
А сколько вы вместе? Мы развелись таки ( правда не поэтому поводу) после 11 лет брака, жили врозь 8 месяцев, ну как врозь приходил частенько, бывало и пьяный в 3 часа ночи, в общем вся измоталась я, и личную жизнь не построишь, и дочь без отца росла, переходный возраст, портиться начала, и его было жалко, тяжело ему было без нас ( тоже кроме родственников никого, родители умерли давно, квартиры нет своей). В общем он умалил меня снова жить вместе и как то с 1 января мы снова стали жить вместе. Сначала всё было намного лучше, а потом через несколько лет все вернулось на круги своя. Но у нас 2 года назад еще дочка родилась ( очень легко, давно ждала видно).
Я думаю орут они от безысходности -- недовольны а изменить нчиего не могут ( считают так). Зависимы короче.

iriss

Сообщение iriss » 23 дек 2015, 09:29

DENYA писал(а):
hnoya писал(а):DENYA, начну по порядку:
Муж живет примаком. Да. В своё время он звал меня жить в Питер (мы сейчас в Москве). Я очень хотела ехать, но меня умолила мама этого не делать. Тогда папа заболел сильно, она боялась остаться одна.
Не сердце ли или ? Или гипертония? Картина классическая. В общем-то все остальное у вас дальше вытекает из этого. Все что вы написали ниже. И что тянется до сих пор.
Кстати я тоже думала об этом, потому что у моего папы была похожая ситуация ( жена танк внутренне как я, две дочки, правда с мамой его жили), умер в 42, второй инфаркт. МАма после так и не вышла замуж.

iriss

Сообщение iriss » 23 дек 2015, 09:31

Genia писал(а):
iriss писал(а):
AGATA писал(а): Вот тут собака и порылась. Все вроде логично, но от этой логики идут проблемы.
Я для себя выработала следующий принцип работы (мне его в разговоре передала моя тетя): когда встает вопрос (не важно какой) у мужа и жены могут быть разные мнения. Начинается спор, высказывание своей точки зрения. Как только у меня появляется малейшее чувство неприятия, превосходства и т.п. спор тут же заканчиваю тем на чем успели договориться. Я тоже не могу сказать "Да, Милый, ты прав!" потому что не считаю что он на 100% прав ;-) . Поэтому я просто говорю "Хорошо, мы сделаем так, как ты хочешь, скажешь, как договорились..." Даже если это "не идеальный вариант" :hello:

На меня моя Дева уже несколько месяцев не наезжает :lol:
ВАсилиса Володина говорит что Девы -- лучшие мужья. А кто живет со Стрельцами тот меня поймет))))
Ирисс,ну у Вас явное предубеждение. Понятно что есть влияние знака,но не до такой же степени. У меня муж лев-для меня самый лучший,не знаю что бы делала с девой-скупердяем)) А муж считает,что я самая замечательная(а я стрелец) женушка на свете :-)
Ну вот и отлично! Женя я помню что ВЫ стрелец))) да нет, я так к слову, я особо не заморачиваюсь по этому поводу. ВЫ молодец!

AGAT
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:14
Ник: AGATA

Сообщение AGAT » 23 дек 2015, 09:36

Genia писал(а):
iriss писал(а): ВАсилиса Володина говорит что Девы -- лучшие мужья. А кто живет со Стрельцами тот меня поймет))))
Ирисс,ну у Вас явное предубеждение. Понятно что есть влияние знака,но не до такой же степени. У меня муж лев-для меня самый лучший,не знаю что бы делала с девой-скупердяем)) А муж считает,что я самая замечательная(а я стрелец) женушка на свете :-)
Genia, обидели Дев ни за что ни про что ... И кто тут с предубеждением относиться к знакам зодиака? :-)

Ирисс, у нас другая проблема. По знакам зодиака мы наимилейшие люди, зато родились ВСЕ в год Быка - муж, я, сын, свекровь, мой папа... Вот и бодаемся иногда :zip: Доходило до корриды.
Специально залезла посмотреть на даты рождения стрельцов (не помню я кто за кем там идет...), оказалось у меня среди знакомых, родственников с кем я общаюсь 3 стрельца - 2 мужчины, 1 женщина. Не знаю, что там гороскопы, но по мне - адекват).
Женщиной оказалась моя тетя, в некотором смысле мой наставник. До ее развития мне еще ползком лет ...дцать чапать. Правда она меня успокаивает, что я начала раньше работать чем она (она начала после 40 лет СНЛ читать), поэтому к ее возрасту у меня есть шансы еще ее переплюнуть в развитии :-) (простите мой лексикон).
Мужчина - мой брат тоже на тирана не похож, правда не женат пока :ohh:
Третий - мой однокурсник, женат, есть свои тараканы ( в основном по аккуратности, четко делит работу на женскую и мужскую и т.п...), как и у всех нас, но в зверя тоже не превращается. Хорошее чувство юмора, как и моего брата.
У обоих присутствует некоторая стеснительность.
В общем не в "Стрельцах" дело ;-)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость